Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#941
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девочки, кто еще не успел на КС чулки прикупить! Есть совершенно новые, в упаковке, Тонус Эласт, размер  2 (S).  Отдам недорого! Пишите в личку!   Подробности в моей темке  http://vse.kz/topic/...ye-tonus-elast/  


  • 0

#942
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ну вот и мы родились и уже дома! Отписываюсь о впечатлениях. Рожала по квоте в 3 роддоме, он же 1 перинатальный центр на Рыскулова. У меня было ПКС назначенное на 21 января. Легла в роддом 20 в отделение патологии к Инякину, там провела день и ночь, за это время сдала анализы, прослушали сердцебиение ребенка и т.д. , вечером беседа с анестезиологом, легкий ужин. Все на очень хорошем уровне, персонал вежливый, палаты чистые, уютные, кормят легко, разнообразно и вкусно. Ночью конечно толком не спала, волновалась .... В 8 утра нас троих , стоявших на ПКС подняли в родблок в палату пробуждения, где сказали ждать своей очереди. Туда же привозят женщин после ПКС и детишек для наблюдения последующие 6 часов. Но так как ночью привезли 4-х экстренных рожениц, наше ПКС сдвинулось на 3 часа. Меня должны были кесарить в 9 утра, но подняли в операционную только в 11. Пока ждали своей очереди , нянчились с привезенными детишками =), пока мамочки лежали с отходняками или пока их зашивали. Там же находятся и родственники, можно брать с собой только одного человека: мужа, маму и т.д.

Наконец около 11 меня подготовили (шапочка, бахилы, катетер в моч. пузырь), никакой клизмы и бинтов на ноги и повезли на кровати - каталке в оперблок. Это наверное самое волнительное. Оперировали меня - Зайтуна Гадилловна и Разумова Римма Рустамовна. Обе они профессионалы своего дела, минимум слов, все четко, быстро, слаженно. Шва почти не видно, косметика. Пока ехала посмотрела на табло в коридоре , было 10:58, родила в 11:11 свою малышку.=) То есть даже испугаться не успела. Анестезиолог тоже очень хороший, к сожалению не запомнила ее имени, очень приятная русская женщина с большим опытом работы, все сделала безболезненно и быстро. Ощущения от эпидуралки прикольные, неприятно конечно не чувствовать половину себя, но это лучше чем общий. Кстати, накануне вам предложат на выбор вид наркоза , вы имеете право выбрать : общий или эпидуральный. Малышку унесли к папе в палату пробуждения, а меня минут 20 зашивали, потом повезли туда же. В 12 уже была со своими. Самое ужасное для меня был - массаж матки, в основном отходняк нормальный. Встала в 4 сама, главное не торопится, боль вполне терпимая, по требованию колят обезбаливающее.  Я втихоря немного догонялась кетоналом. Нужно много пить, запасайтесь водой. То есть, в принципе вполне все терпимо, это говорю я - ужасно боящаяся боли! В общем потом встаете и ходите, потихонечку с перерывами , зато все из матки лишнее выходит и шов быстрее заживает. Короче ходила я так часа 2 , до 6 вечера, потом приехала каталка, хотя по идее я могла б и сама доковылять.  Повезли меня в послеродовое отделение, следом с малышкой шла мама , сменившая мужа.  Отделение самое обычное. Нас в палате было двое. Умеренно тепло, кормят вкусно, постельное меняют каждый день, но нужно постоянно напоминать. В последующие дни все занято перевязками, походами в процедурную за уколами, различными медосмотрами мамочки и малыша и т.д. Отпускают домой на 5 день, при условии , что мамочка должна сходить с туалет по большому самостоятельно. Если есть вопросы , пишите - подробно отвечу! Не бойтесь , удачи! =)

А что за массаж матки?


  • 0

#943
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А что за массаж матки?

 

думаю,подразумевалось что после операции когда лежишь в ПИТе нащупывают дно матки и давят,

ужасно больно(((( а деваться некуда так они контролируют сокращение матки и отхождение выделений это очень важно

а еще часто спрашивают прямо начинает бесить часто ли пукаешь?))) Ну это тоже необходимость после полостных операций


  • 0

#944
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Всем доброй ночи! Хотела узнать у кого было кс. У меня было кс 21 января, сегожня уже 10 , то 4сть прошло 20 дней. Шов уже не болит но внутрений шов в районе пупка болит. У кого как заживал внутренний шов на матке как долго болел?
  • 0

#945
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
И еще до сих пор не могу утянутся болит живот.
  • 0

#946
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Всем доброй ночи! Хотела узнать у кого было кс. У меня было кс 21 января, сегожня уже 10 , то 4сть прошло 20 дней. Шов уже не болит но внутрений шов в районе пупка болит. У кого как заживал внутренний шов на матке как долго болел?

У меня шов болел месяц почти, потом прошло как-то резко. Потом болел через 5 месяцев - пошла к гинекологу - оказалось воспаление. Может вам у гинеколога провериться? Хотя бы узи через живот?


  • 0

#947
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

И еще до сих пор не могу утянутся болит живот.

Мне хирург советовала только через 3 месяца утягиваться.


  • 0

#948
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Всем доброй ночи! Хотела узнать у кого было кс. У меня было кс 21 января, сегожня уже 10 , то 4сть прошло 20 дней. Шов уже не болит но внутрений шов в районе пупка болит. У кого как заживал внутренний шов на матке как долго болел?

у меня болел не долго.правда когда пришли М (это через примерно 2 месяца после родов)и до сих пор именно во время них ,у меня чувствуется он,именно изнутри ,как будто что-то отрывают там.Обследования говорят что все ок с ним.Но бывает так,что я загибаюсь так,как будто схватками.Прошло уже 2 года.

 

 

И еще до сих пор не могу утянутся болит живот.

Мне хирург советовала только через 3 месяца утягиваться.

 

Меня пеленкой перетянули еще в роддоме,после выписке дома уже бандаж после кс одела.Проходила в нем не долго,живот ушел очень быстро)))Боли я не чувствовала при ношение.Все таки вам надо показаться врачу ,пусть на всякий случай проверят


  • 0

#949
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Всем доброй ночи! Хотела узнать у кого было кс. У меня было кс 21 января, сегожня уже 10 , то 4сть прошло 20 дней. Шов уже не болит но внутрений шов в районе пупка болит. У кого как заживал внутренний шов на матке как долго болел?

у меня болел не долго.правда когда пришли М (это через примерно 2 месяца после родов)и до сих пор именно во время них ,у меня чувствуется он,именно изнутри ,как будто что-то отрывают там.Обследования говорят что все ок с ним.Но бывает так,что я загибаюсь так,как будто схватками.Прошло уже 2 года.


И еще до сих пор не могу утянутся болит живот.

Мне хирург советовала только через 3 месяца утягиваться.
Меня пеленкой перетянули еще в роддоме,после выписке дома уже бандаж после кс одела.Проходила в нем не долго,живот ушел очень быстро)))Боли я не чувствовала при ношение.Все таки вам надо показаться врачу ,пусть на всякий случай проверят
Узи делала еще в роддоме сказали все норм. Звонила врачу у которой рожала она сказала что это нормально что болит, тк. Это полосная операция. Я думаю если бы что то не так было бы наверное была бы темпа? У меня может весь день не болеть а вечером прям притронуться больно. Подожду до месяца потом если не пройдет пойду наверное узи сделаю.
  • 0

#950
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
И еще деликатный вопрос . Как долго после кс нужен половой покой и не будет болеть матка во время кекса?
  • 0

#951
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

И еще деликатный вопрос . Как долго после кс нужен половой покой и не будет болеть матка во время кекса?

мы приступили как только кончились выделения!!! матка не болела,правда сначала привыкала занаво ко всему,сузилось все,но потом все наладилось,раз на 3!!!И еще  уже чисто бытовые аспекты усталость и невысыпания были.просто хотелось спать и снова спать и больше ничего.


  • 0

#952
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений

И еще деликатный вопрос . Как долго после кс нужен половой покой и не будет болеть матка во время кекса?

Мне врачи говорили после 40 дней. Оба раза примерно через месяц уже было ок. 


  • 0

#953
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

 

А что за массаж матки?

 

думаю,подразумевалось что после операции когда лежишь в ПИТе нащупывают дно матки и давят,

ужасно больно(((( а деваться некуда так они контролируют сокращение матки и отхождение выделений это очень важно

а еще часто спрашивают прямо начинает бесить часто ли пукаешь?))) Ну это тоже необходимость после полостных операций

 

да да , именно это! боль такая , что искры из глаз летят.


  • 0

#954
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Всем доброй ночи! Хотела узнать у кого было кс. У меня было кс 21 января, сегожня уже 10 , то 4сть прошло 20 дней. Шов уже не болит но внутрений шов в районе пупка болит. У кого как заживал внутренний шов на матке как долго болел?

меня тоже кесарили 21 января. живот почти ушел, но я с первого дня бандаж носила и много двигалась по совету врача, потом на животе спала, сейчас из за колик ребенка на диете сижу , может от этого еще ... шов не болит вообще , ни внешний ни внутренний, просто возле шва немного чувствительность снижена, но это сказали пройдет. Выделения еще нет нет есть, мажет.


  • 0

#955
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Добрый вечер! Скажите плиз куда вы вставали на учет по беременности? Сижу расстроенная - Сегодня по страховке мне отказали в постановке на учет, так как у меня 2 рубца на матке, типо это опасно и для нас это риски, отправили меня в женскую консультацию по месту жительства, но я там не хочу наблюдаться. Очень неприятно все это! говорят что третье кесарево не опасно, но при этом на учет брать не хотят... прошу у вас совета, куда лучше платно на учет встать и возьмут ли меня с двумя то швами! заранее всем спасибо большое за помощь!
  • 0

#956
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый вечер! Скажите плиз куда вы вставали на учет по беременности? Сижу расстроенная - Сегодня по страховке мне отказали в постановке на учет, так как у меня 2 рубца на матке, типо это опасно и для нас это риски, отправили меня в женскую консультацию по месту жительства, но я там не хочу наблюдаться. Очень неприятно все это! говорят что третье кесарево не опасно, но при этом на учет брать не хотят... прошу у вас совета, куда лучше платно на учет встать и возьмут ли меня с двумя то швами! заранее всем спасибо большое за помощь!

платно конечно возьмут ... все зависит от ваших возможностей.. ведение беременностей есть у многих частных клиник в услугах. вам нужно просто определиться где вам удобнее по расположению и по средствам. точно знаю приват ведет беременности и центр молекулярной медицины, да много где еще. погуглите....


  • 0

#957
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый вечер! Скажите плиз куда вы вставали на учет по беременности? Сижу расстроенная - Сегодня по страховке мне отказали в постановке на учет, так как у меня 2 рубца на матке, типо это опасно и для нас это риски, отправили меня в женскую консультацию по месту жительства, но я там не хочу наблюдаться. Очень неприятно все это! говорят что третье кесарево не опасно, но при этом на учет брать не хотят... прошу у вас совета, куда лучше платно на учет встать и возьмут ли меня с двумя то швами! заранее всем спасибо большое за помощь!

У меня тоже 2 рубца на матке, совсем недавно встала на учет, только хотела начать советовать, и опомнилась, что я то в Астане.  Нашла очень хорошего врача. У нее большой опыт ведения беременных с рубцами. Она мне сказала что не исключает возможности попробовать самой родить, естественно в зависимости от состояния рубца и др факторов. В 2013 году было получено разрешение в Мин Здраве проводить естественные роду у женщин с двумя рубцами. На настоящий момент думаю, что рисковать не буду, страшно.

А в Алмате подруга стояла на учете в Керуен Медикусе, там же ее кесарили. Она осталась очень довольна. 


  • 0

#958
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Спасибо большое за рекомендации!

Я не понимаю страховую компанию, в которой врачи говорят рисков нет, рожай, но при этом риски есть и мы не будем тебя брать на учет, сами себе противоречат.

Если честно очень боюсь как будет протекать беременность с двумя рубцами :) поэтому так переживаю за ведение беременности...надеюсь третьего также у Эльмиры Кокыбаевной родить)!


  • 0

#959
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Спасибо большое за рекомендации!
Я не понимаю страховую компанию, в которой врачи говорят рисков нет, рожай, но при этом риски есть и мы не будем тебя брать на учет, сами себе противоречат.
Если честно очень боюсь как будет протекать беременность с двумя рубцами :) поэтому так переживаю за ведение беременности...надеюсь третьего также у Эльмиры Кокыбаевной родить)!

Стояла на учете в Достар Мед, взяли без проблем,два рубца на матке, третье ПКС было 10.01.14, беременность прошла на ураааа, шов не беспокоил, правда на ЕР разрешение не дали(Не бойтесь Всё будет хорошо! В скором времени планирую идти за четвертым ляликом)))
  • 0

#960
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Поздравляю вас! А где кесарила третий раз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.