Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#921
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

А в плане комфорта - без разницы где операцию делают - в частном роддоме или в гос клинике. Потому как в гос клинике даже лучше, там реаниматологи обычно опытнее частников, потому как народу больше по статистике рожает и случаи сложные бывают, а им с этим справляться всегда приходится.


А в каких частных клиниках Вам делали КС?

 

В частной не делала, но по роду профессии работаю с ними, боюсь что не в частной не в гос больше делать не буду.

Видела и их комфорт, и условия, и прочее, просто мое ИМХО что в в родах КС комфорт - это грамотный врач, опытная команда реаниматологов, необходимое оборудование, опытные медсестры, которые в вену с первого раза попадают, качественные препараты, стерильность операционной и белья должного уровня.

Просто наверное не так выразилась, пардон если кого ввела в заблуждение.

А цветы в коридоре, наличие кровати для партнера, телевизор, холодильник, кондиционер, фен и прочая прочая - эт уж по мне так не нужные вещи в роддоме, не важно как ты рожал - сам или кесарево. Быть может кому то они необходимы, мне так даром не надо...


  • 1

#922
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Ну Вы просто так написали,что я подумала Вы в курсе...оказалось имхо.
  • 0

#923
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

..опытные медсестры, которые в вену с первого раза попадают

 

Охохо...Мне во время КС медсестра так поставила капельницу с физраствором, что сожгла мне кожу. До сих пор пятно осталось. А прошло уже ровнехонько 7 месяцев...Я так понимаю лекарство какое-то время просто шуровало под кожу :faceoff: , и самое интересное, что я не чувствовала этого. Видимо, не до того было))


  • 0

#924
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Охохо...Мне во время КС медсестра так поставила капельницу с физраствором, что сожгла мне кожу. До сих пор пятно осталось. А прошло уже ровнехонько 7 месяцев...Я так понимаю лекарство какое-то время просто шуровало под кожу :faceoff: , и самое интересное, что я не чувствовала этого. Видимо, не до того было))

 

Мне в частном медцентре за большие деньги несколько раз ставили капельницы под кожу. Так что эт везде такое случается. Но в госах на потоке реже, проверено на др операциях, не на родах.


  • 0

#925
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, а кто-нибудь беременел после малого кесарева (до30недель)? У меня на 29неделе было ЭКС, читала, что это не очень , т.к. Шов маленький и он выше, чем при нормальном КС. Вот думаю, чем это может обернуться
  • 0

#926
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

прошел почти год, а шов до сих пор жесткий и чешется так, что хочется прям ногтями до матки расковырять!

над швом-примерно 3 см кожи с искаженной чувствительностью.

как вспомню операцию-так вздрогну.

 

а еще хочется прям табуреткой кинуть в милых дам, которые говорят "ну че ты, зато не порвешься, для мужа девочкой будешь".

у меня шов на матке! меня меньше всего волнует, кем я там для мужа буду, хоть мальчиком! я лучше бы каждый раз сама рожала и рвалась, чем каждый раз КС!


  • 0

#927
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

прошел почти год, а шов до сих пор жесткий и чешется так, что хочется прям ногтями до матки расковырять!
над швом-примерно 3 см кожи с искаженной чувствительностью.
!

У меня первый такой шов был, мне кисту удаляли, разрез и шов как от КС, он не чесался, но притрагиваться было неприятно, онемение какое-то чувствовалось на самом шве и вокруг него. А потом по нему же делали КС и все каким-то образом восстановилось, сейчас ни онемения, ни твердрстей не осталось
Может, его чем-то мазать? Моя АГ советовала попеременно Вишневского с капустными листами делать. А в этот раз я мазала гель Cimeosil там прям написано: for management of keloids, hypertrophic scars and associated erythema

Сообщение отредактировал Nezabudka: 27.01.2014, 15:22:18

  • 0

#928
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Снова беременна, уже в четвертый раз. Морально готовлюсь к бою с врачами, так как еще при третьей беременности выслушивала от врачей столько негатива в свой адрес. Надеюсь все пройдет нормально.


  • 0

#929
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Снова беременна, уже в четвертый раз. Морально готовлюсь к бою с врачами, так как еще при третьей беременности выслушивала от врачей столько негатива в свой адрес. Надеюсь все пройдет нормально.

А с чем негатив то был связан? Вроде у нас в стране не запрещено рожать детей...И почему Вы пишите в теме про кесарево сечение? У Вас было КС?


  • 0

#930
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Да у меня было три КС в 2007 2010 и 2012 гг. Теперь вот ставят срок 6 недель беременности. Вы правы в стране нет запрета на рождаемость, но врачи очено плохо отзываются  о тех у кого КС второе или даже третье по счету. Я уж не говорю о четвертом. Говорят, что больше двух нельзя, не выносишь, умрешь, куда тебя понесло и все в таком духе. Перед операциями промывают мозги по поводу стерилизации. Во всяком случае именно так со мной было.

Лежала я 1 раз в Измире, потом остальные 2 в 3РД. Вот там то и врачи не жалуют таких как я.


  • 0

#931
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

прошел почти год, а шов до сих пор жесткий и чешется так, что хочется прям ногтями до матки расковырять! над швом-примерно 3 см кожи с искаженной чувствительностью. как вспомню операцию-так вздрогну.   а еще хочется прям табуреткой кинуть в милых дам, которые говорят "ну че ты, зато не порвешься, для мужа девочкой будешь". у меня шов на матке! меня меньше всего волнует, кем я там для мужа буду, хоть мальчиком! я лучше бы каждый раз сама рожала и рвалась, чем каждый раз КС!

Если не ошибаюсь,то у вас был крупный плод...а о ребенке вы подумали? какого ему было бы,у меня соседку заставили родить 4,5 кг весу рожала около 2 суток

итог у ребенка микроинстульт :faceoff: :faceoff:   Знаете,все что не происходит все к лучшему,на счет девочка ни девочка это второстепенно,главное с ре все хорошо

А чтоб шов размягчить делайте обертывания,проверенно на себе,я думала что у меня келлоидный шов,а нет рассасывается по бокам уже нет рубца и кожа побледнела и чеса такого нет у нас с вами одинаковый срок после КС


  • 2

#932
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ошибаетесь...3700.

просто врачам было лень со мной возится.


  • 0

#933
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Да у меня было три КС в 2007 2010 и 2012 гг. Теперь вот ставят срок 6 недель беременности. Вы правы в стране нет запрета на рождаемость, но врачи очено плохо отзываются  о тех у кого КС второе или даже третье по счету. Я уж не говорю о четвертом. Говорят, что больше двух нельзя, не выносишь, умрешь, куда тебя понесло и все в таком духе. Перед операциями промывают мозги по поводу стерилизации. Во всяком случае именно так со мной было.

Лежала я 1 раз в Измире, потом остальные 2 в 3РД. Вот там то и врачи не жалуют таких как я.

Настраивайтесь на лучшее! Какое Вам дело, что говорят! Есть Вы и Ваши дети. Главное, чтобы все было хорошо с Вами и с ними. Не знаю. Мне после 2го КС в прошлом году в 3м роддоме пожелали через 3 года прийти за девочкой. А Вы не слушайте никого! Нет, конечно нужно слушать объективные медицинские заключения, но никак не мнения некоторых врачей, которых и назвать то так за отсутствие у них врачебной этики нельзя. Поэтому, с самыми бодрым настроем вперед за малышом! ;)


  • 0

#934
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Ну вот и мы родились и уже дома! Отписываюсь о впечатлениях. Рожала по квоте в 3 роддоме, он же 1 перинатальный центр на Рыскулова. У меня было ПКС назначенное на 21 января. Легла в роддом 20 в отделение патологии к Инякину, там провела день и ночь, за это время сдала анализы, прослушали сердцебиение ребенка и т.д. , вечером беседа с анестезиологом, легкий ужин. Все на очень хорошем уровне, персонал вежливый, палаты чистые, уютные, кормят легко, разнообразно и вкусно. Ночью конечно толком не спала, волновалась .... В 8 утра нас троих , стоявших на ПКС подняли в родблок в палату пробуждения, где сказали ждать своей очереди. Туда же привозят женщин после ПКС и детишек для наблюдения последующие 6 часов. Но так как ночью привезли 4-х экстренных рожениц, наше ПКС сдвинулось на 3 часа. Меня должны были кесарить в 9 утра, но подняли в операционную только в 11. Пока ждали своей очереди , нянчились с привезенными детишками =), пока мамочки лежали с отходняками или пока их зашивали. Там же находятся и родственники, можно брать с собой только одного человека: мужа, маму и т.д.

Наконец около 11 меня подготовили (шапочка, бахилы, катетер в моч. пузырь), никакой клизмы и бинтов на ноги и повезли на кровати - каталке в оперблок. Это наверное самое волнительное. Оперировали меня - Зайтуна Гадилловна и Разумова Римма Рустамовна. Обе они профессионалы своего дела, минимум слов, все четко, быстро, слаженно. Шва почти не видно, косметика. Пока ехала посмотрела на табло в коридоре , было 10:58, родила в 11:11 свою малышку.=) То есть даже испугаться не успела. Анестезиолог тоже очень хороший, к сожалению не запомнила ее имени, очень приятная русская женщина с большим опытом работы, все сделала безболезненно и быстро. Ощущения от эпидуралки прикольные, неприятно конечно не чувствовать половину себя, но это лучше чем общий. Кстати, накануне вам предложат на выбор вид наркоза , вы имеете право выбрать : общий или эпидуральный. Малышку унесли к папе в палату пробуждения, а меня минут 20 зашивали, потом повезли туда же. В 12 уже была со своими. Самое ужасное для меня был - массаж матки, в основном отходняк нормальный. Встала в 4 сама, главное не торопится, боль вполне терпимая, по требованию колят обезбаливающее.  Я втихоря немного догонялась кетоналом. Нужно много пить, запасайтесь водой. То есть, в принципе вполне все терпимо, это говорю я - ужасно боящаяся боли! В общем потом встаете и ходите, потихонечку с перерывами , зато все из матки лишнее выходит и шов быстрее заживает. Короче ходила я так часа 2 , до 6 вечера, потом приехала каталка, хотя по идее я могла б и сама доковылять.  Повезли меня в послеродовое отделение, следом с малышкой шла мама , сменившая мужа.  Отделение самое обычное. Нас в палате было двое. Умеренно тепло, кормят вкусно, постельное меняют каждый день, но нужно постоянно напоминать. В последующие дни все занято перевязками, походами в процедурную за уколами, различными медосмотрами мамочки и малыша и т.д. Отпускают домой на 5 день, при условии , что мамочка должна сходить с туалет по большому самостоятельно. Если есть вопросы , пишите - подробно отвечу! Не бойтесь , удачи! =)


  • 3

#935
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а еще хочется прям табуреткой кинуть в милых дам, которые говорят
 кидайтесь в своих врачей :D у меня было кесарево по показаниям, все прошло просто отлично, шов вообще не беспокоит, тоненькая ниточка... если соберусь рожать второй раз то только кесарево, потому как испытала схватки в полном объеме :D
  • 1

#936
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

а еще хочется прям табуреткой кинуть в милых дам, которые говорят
 кидайтесь в своих врачей :D у меня было кесарево по показаниям, все прошло просто отлично, шов вообще не беспокоит, тоненькая ниточка... если соберусь рожать второй раз то только кесарево, потому как испытала схватки в полном объеме :D

 

Вы может меня не поняли, я хотела сказать что лежа на операционном столе мне как-то не думалось о том, что через месяц-другой мужу будет очень приятно, что там все так же.

это воооообще не тянет на утешение! кто только додумался так успокаивать женщину перед операцией!


  • 0

#937
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

кто только додумался так успокаивать женщину перед операцией!
 мне лично так сказала врачиха, но уже после операции :D больше скорее в оправдание 
  • 0

#938
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Ну вот и мы родились и уже дома!

Mucc, поздравляю с рождением малыша! Здоровья вам обоим и не молочных рек! :hi:


  • 0

#939
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
На каком сроке обычно назначают ПКС? Если я, скажем, буду настаивать на конкретной дате, а это будет на 39-40 неделе, мне пойдут навстречу? Блин, с одной стороны при ЕР помучаешься при схватках, а потом хорошоооо, а при КС - наоборот. С ужасом вспоминаю отходняки. А при первых естественных родах я встала и пошла в палату своим ходом и у меня был такой энергетический подъем! Но... Ребенок скорее всего будет крупный, а у меня оба раза слабая родовая деятельность, с применением стимуляции, которая во второй раз закончилась гипоксией ребенка и ЭКС. Поэтому я не хочу доводить до такого... Дилемма короче
  • 0

#940
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

На каком сроке обычно назначают ПКС? Если я, скажем, буду настаивать на конкретной дате, а это будет на 39-40 неделе, мне пойдут навстречу?

Обычно назначают на сроке 38-39 недель. Но, думаю, если Ваше состояние и состояние малыша будет это позволять, Вам могут пойти на встречу в выборе даты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.