Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#901
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

девочки, у кого при кс был общий наркоз? как потом отходят? когда приносят ребенка? у меня первый раз эпидуралка была, но сейчас не знаю, говорят, если предлежание плаценты сохранится, то могут общий ставить

У меня был общий, прокесарили в 23.56 ребенка принесли на следующее утро часов в 9-10. Детская медсестра приложила к груди, потом она же положила ребенка назад в люльку, а к обеду меня перевели из реанимации в мою палату. Отходят все по разному, у меня уже был до этого общий наркоз и я примерно представляла что это. Для меня было ужасно. А сейчас вспоминаю вроде бы терпимо.

 

 у меня был общий 4 г назад - все было ок , наркоз мне ослабили уже в операционной, и я все слышала(крик ребенка, пол и вес когда объявляли) и даже чувствовала покачивания своего тела, когда зашивали, чувствовала какую то отдаленную боль в животе, когда привезли в реанимацию, сразу же открыла глаза, подняла ногу и руку(так они проверяли готова ли я к отключению от трубки дыхательной) и все в общем-то. Единственная неприятность от наркоза - это першение в трахеях и кашель, а кашлять после операции больно.


  • 0

#902
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

вот теперь у меня встречный вопрос=) а каково после эпидуралки?в этот раз думаю эпидуралку попросить, чтоб ребеночка на грудь положили, с общим наркозом ребенка показали через часов 12 после операции и он уже был чистенький и одетый. какие плюсы и минусы?по поводу того  - что видно в лампе над опер-столом как тебя режут - мне пофигу - зрение минус 4,5 - вряд ли чтото увижу и различу=)


  • 0

#903
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

вот теперь у меня встречный вопрос=) а каково после эпидуралки?в этот раз думаю эпидуралку попросить, чтоб ребеночка на грудь положили, с общим наркозом ребенка показали через часов 12 после операции и он уже был чистенький и одетый. какие плюсы и минусы?по поводу того - что видно в лампе над опер-столом как тебя режут - мне пофигу - зрение минус 4,5 - вряд ли чтото увижу и различу=)

А я даже не знала про лампу))))
Мой родился уже чистенький,розовый как после бани...боялась что не буду чувствовать ноги,однако всю операцию чувствительность сохранялась.
Из минусов наверно страх,что ты понимаешь что в данный момент тебя разрезают...но мне как-то все равно было,лишь бы быстрей достали, чтоб посмотреть на него.
  • 0

#904
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
у меня во время эпидуралки было жуткое желание спать и отнимался язык, наверное доза была выше. но многие говорят что чувствуют как режут и вытаскивают ребеночка, я не ощущала, а на грудь прикладывают очень быстро буквально на пару секунд и все, я запомнила только плач и личико. но все равно это куда лучше, хоть сразу спросить все ли с порядке!
  • 0

#905
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Из минусов наверно страх,что ты понимаешь что в данный момент тебя разрезают...но мне как-то все равно было,лишь бы быстрей достали, чтоб посмотреть на него.

главное что это не больно ведь?во время общего наркоз, который мне ослабили я уже была в сознании и все слышала, но только как в сонном параличе - не могла пошевелить ничем и глаз раскрыть, но чувствовала как тело мое колышется.жутковато было


  • 0

#906
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

я запомнила только плач и личико. но все равно это куда лучше, хоть сразу спросить все ли с порядке!

это же здорово, хоть на 2 минуты - но такое счастье, буду просить эпидуральную анестезию в этот раз


  • 0

#907
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

вот теперь у меня встречный вопрос=) а каково после эпидуралки?в этот раз думаю эпидуралку попросить, чтоб ребеночка на грудь положили, с общим наркозом ребенка показали через часов 12 после операции и он уже был чистенький и одетый. какие плюсы и минусы?по поводу того  - что видно в лампе над опер-столом как тебя режут - мне пофигу - зрение минус 4,5 - вряд ли чтото увижу и различу=)

Чтобы не смотрела в лампу, отвернули голову в сторону, голова привязана, руки, как у распятого человека привязаны, трогают ноги, ты не чувствуешь, тогда начинают, я под конец замерзла так что зубы на зуб не попадал, поэтому когда в реанимации накрыли двумя одеялами, сразу уснула, ребёнка обтерли и дали только поцеловать, унесли..под конец операции болел живот сразу под грудью, но это опаздавшая боль была, когда матку сокращали..и послед вытаскивали, видать как раз из-за эпидуралки..


  • 0

#908
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Чтобы не смотрела в лампу, отвернули голову в сторону, голова привязана, руки, как у распятого человека привязаны, трогают ноги, ты не чувствуешь, тогда начинают, я под конец замерзла так что зубы на зуб не попадал, поэтому когда в реанимации накрыли двумя одеялами, сразу уснула, ребёнка обтерли и дали только поцеловать, унесли..под конец операции болел живот сразу под грудью, но это опаздавшая боль была, когда матку сокращали..и послед вытаскивали, видать как раз из-за эпидуралки..

Трясет от лекарств для сокращения матки. В операционной температура такая, чтоб ребеночку комфортно было, где-то 28 градусов.

Мне вкатили двойную дозу лекарств для сокращения матки, т.к. она была перерастянута. Так подо мной кровать в реанимации скакала, меня так озноб колотил.

 

И да, мне самое главное было узнать, что с детками все в порядке, услышать их плач. Значит они сами задышали, мне их показали и унесли на осмотр, т.к. недоношенные. Затем сразу после того, как меня привезли в реанимацию, привезли детей. 


  • 0

#909
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений

вот теперь у меня встречный вопрос=) а каково после эпидуралки?в этот раз думаю эпидуралку попросить, чтоб ребеночка на грудь положили, с общим наркозом ребенка показали через часов 12 после операции и он уже был чистенький и одетый. какие плюсы и минусы?по поводу того  - что видно в лампе над опер-столом как тебя режут - мне пофигу - зрение минус 4,5 - вряд ли чтото увижу и различу=)

Делала 2  кесарево и еще одно предстоит : 1 под общим наркозом в Астане  , 2 в Керуен Медикусе с эпидуралкой... Почему пишу в каких клиниках , что бы вы имели представление об уровне оказанных услуг .. Я незнаю как делают операцию в роддомах ..всмысле конфорта.

Конечно после общего наркоза у меня лично отходняки были тяжелее ..

Во время операции под эпидуралкой ,конечно  болей нет как таковых , но есть неприятные моменты особенно в конце когда они уже начинают его вытаскивать ( лично у меня были), потом это беспомощное положение со связанными руками и т.д... Плюсы в том что ребенка можно сразу увидеть да и  отходняки после эпидуралки  у меня легче были ...

Но .. сейчас я жду 3 ребенка и это 3 кесарево ( В клинике Приват) и я незнаю как быть .. 40 минут ада,лично для меня, когда ты слышишь как тебя режут обсужают что у тебя там внутри спайки всякие ..:) и всякие мысли в голову лезут  .... или Уснул - проснулся  и вперед ...

Но я вам сразу хочу сказать что имея виду мой опыт общения с акушерами  и анестезиологами, то общий наркоз наносит больше урона организму , нежели эпидуралка ...

 

Удачи ...


  • 0

#910
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Удачи ...

спасибо, мне делали общий в ИЗМИРе, замечательный там анестезиолог - отходняков совсем не было после наркоза. Но так хочется малыша увидеть сразу же, потому что операция в первый раз была в 11 утра, а ребенка принесли только в 23.00 и даже к груди не успела приложить- забрали.

и вам удачи)

спасибо всем за ответы!))


Сообщение отредактировал Mira55555: 22.01.2014, 13:30:45

  • 0

#911
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Из минусов наверно страх,что ты понимаешь что в данный момент тебя разрезают...но мне как-то все равно было,лишь бы быстрей достали, чтоб посмотреть на него.

главное что это не больно ведь?во время общего наркоз, который мне ослабили я уже была в сознании и все слышала, но только как в сонном параличе - не могла пошевелить ничем и глаз раскрыть, но чувствовала как тело мое колышется.жутковато было
Нет,не больно абсолютно.
И голову мне не привязывали. Я честно говоря больше самой операции боялась как мне будут вставлять катетер))))) когда его вставили страх отступил)))
  • 0

#912
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Не знаю, изменилась ли практика в РД на Басенова ставить катетор еще в палате, но так делали, когда я лежала на сохранении.

В 3 РД мне катетор ставили уже после эпидуралки, так что я уже ничего не чувствовала.

 

И врачи не акцентировали внимание на том, что разрезают и т.п. Для меня было неожиданностью, когда достали сына, т.к. произошло это через несколько минут после начала операции. Ну или анастезиолог так хорошо мне зубы заговаривал)) 

 

Пысы В 3РД анастезиологи как на подбор - молодые симпатичные высокие блондины))


  • 0

#913
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Не знаю, изменилась ли практика в РД на Басенова ставить катетор еще в палате, но так делали, когда я лежала на сохранении.
В 3 РД мне катетор ставили уже после эпидуралки, так что я уже ничего не чувствовала.

И врачи не акцентировали внимание на том, что разрезают и т.п. Для меня было неожиданностью, когда достали сына, т.к. произошло это через несколько минут после начала операции. Ну или анастезиолог так хорошо мне зубы заговаривал))

Пысы В 3РД анастезиологи как на подбор - молодые симпатичные высокие блондины))

Мне ПКС как раз на Басенова делали...катетер ставили в операционной.
И тоже врачи не комментировали свои действия,что они режут и что видят...
  • 0

#914
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

вот теперь у меня встречный вопрос=) а каково после эпидуралки?в этот раз думаю эпидуралку попросить, чтоб ребеночка на грудь положили, с общим наркозом ребенка показали через часов 12 после операции и он уже был чистенький и одетый. какие плюсы и минусы?по поводу того  - что видно в лампе над опер-столом как тебя режут - мне пофигу - зрение минус 4,5 - вряд ли чтото увижу и различу=)

Делала 2  кесарево и еще одно предстоит : 1 под общим наркозом в Астане  , 2 в Керуен Медикусе с эпидуралкой... Почему пишу в каких клиниках , что бы вы имели представление об уровне оказанных услуг .. Я незнаю как делают операцию в роддомах ..всмысле конфорта.

Конечно после общего наркоза у меня лично отходняки были тяжелее ..

Во время операции под эпидуралкой ,конечно  болей нет как таковых , но есть неприятные моменты особенно в конце когда они уже начинают его вытаскивать ( лично у меня были), потом это беспомощное положение со связанными руками и т.д... Плюсы в том что ребенка можно сразу увидеть да и  отходняки после эпидуралки  у меня легче были ...

Но .. сейчас я жду 3 ребенка и это 3 кесарево ( В клинике Приват) и я незнаю как быть .. 40 минут ада,лично для меня, когда ты слышишь как тебя режут обсужают что у тебя там внутри спайки всякие .. :) и всякие мысли в голову лезут  .... или Уснул - проснулся  и вперед ...

Но я вам сразу хочу сказать что имея виду мой опыт общения с акушерами  и анестезиологами, то общий наркоз наносит больше урона организму , нежели эпидуралка ...

 

Удачи ...

 

После общего наркоза память становиться намного слабей, и как будто глупеешь...


  • 0

#915
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

После общего наркоза память становиться намного слабей, и как будто глупеешь...

 

Что за групости? У меня было 6 общих наркозов, ничего подобного (особенно относительно памяти) за собой не наблюдала.


  • 0

#916
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Делала 2  кесарево и еще одно предстоит : 1 под общим наркозом в Астане  , 2 в Керуен Медикусе с эпидуралкой... Почему пишу в каких клиниках , что бы вы имели представление об уровне оказанных услуг .. Я незнаю как делают операцию в роддомах ..всмысле конфорта.

Конечно после общего наркоза у меня лично отходняки были тяжелее ..

Во время операции под эпидуралкой ,конечно  болей нет как таковых , но есть неприятные моменты особенно в конце когда они уже начинают его вытаскивать ( лично у меня были), потом это беспомощное положение со связанными руками и т.д... Плюсы в том что ребенка можно сразу увидеть да и  отходняки после эпидуралки  у меня легче были ...

Но .. сейчас я жду 3 ребенка и это 3 кесарево ( В клинике Приват) и я незнаю как быть .. 40 минут ада,лично для меня, когда ты слышишь как тебя режут обсужают что у тебя там внутри спайки всякие .. :) и всякие мысли в голову лезут  .... или Уснул - проснулся  и вперед ...

Но я вам сразу хочу сказать что имея виду мой опыт общения с акушерами  и анестезиологами, то общий наркоз наносит больше урона организму , нежели эпидуралка ...

 

Удачи ...

 

Да, в гос клинике все таки плюс есть большой. Врачи специально включили музыку чтобы я не слышала о чем они говорили.

А в плане комфорта - без разницы где операцию делают - в частном роддоме или в гос клинике. Потому как в гос клинике даже лучше, там реаниматологи обычно опытнее частников, потому как народу больше по статистике рожает и случаи сложные бывают, а им с этим справляться всегда приходится.

Я не чувствовала и не слышала время разреза, я только увидела краем глаза ножки дочки и тогда начала орать почему она не плачет, на что анестезиолог пытался отвлечь меня))) так как наверное сам не знал почему, а давление сразу резко подниматься началось, и это его уж очень сильно напрягало.

После эпидуралки. кроме того что резко вернулась чувствительность не было отходняков  - не тресло, не морозило, не колотило. да у меня и после общего наркоза никогда отходняков не было - уснула-проснулась.

Все зависит от организму.


  • 0

#917
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А в плане комфорта - без разницы где операцию делают - в частном роддоме или в гос клинике. Потому как в гос клинике даже лучше, там реаниматологи обычно опытнее частников, потому как народу больше по статистике рожает и случаи сложные бывают, а им с этим справляться всегда приходится.


А в каких частных клиниках Вам делали КС?
  • 0

#918
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 


После общего наркоза память становиться намного слабей, и как будто глупеешь...

 

Что за групости? У меня было 6 общих наркозов, ничего подобного (особенно относительно памяти) за собой не наблюдала.

 

Замечала за собой, и несколько девушек перенесших общий наркоз тоже говорили что память ухудшается. Может вам повезло. Это просто личный опыт.


  • 0

#919
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

После общего наркоза память становиться намного слабей, и как будто глупеешь...

скорее всего тут играют роль анестезиолог, сложность и длительность операции, индивидуальная переносимость. У меня все было и есть ок с памятью


  • 1

#920
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А мне анестезиолог комментировал все действия. Я сама его попросила. Мне так было спокойнее, была иллюзия, что я все контролирую. По ощущениям, самое неприятное для меня, было, когда в конце операции отсосом собирали вобы и кровь, и заходили им куда то выше поясницы, где уже есть чувствительность. Это было нереально мерзко. Но не больно. И быстро. И мысль о том, что все уже позади и твое счастье уже появилось на свет перебивает все чувства и ощущения.
Про то что в гос РД врачи на много опытнее, согласна на все 100. Ведь у них поток пациентов гораздо больше, и даже те доктора, что ушли из гос РД в частный, со временем теряют сноровку. Привыуают к спокойному размеренному ритму работы. Знаю несколько достоверных историй как рожениц из частных РД на скорой везли в др РД, тк врачи не знали, что делать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.