Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#881
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Девочки, а после анестезии шов сильно болит? А то читаю отзывы - кто то на стенку лезет от боли, а кто то говорит- вполне терпимо . Или это зависит от того, что колят обезбаливающее?

Все терпимо , я помню даже отказалась от обезболивающего .
  • 0

#882
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки, а после анестезии шов сильно болит? А то читаю отзывы - кто то на стенку лезет от боли, а кто то говорит- вполне терпимо . Или это зависит от того, что колят обезбаливающее?


это завист еще и от вас,потаму что в реанимации со мной еще три женщины лежали,две из них так стонали и орали ,что если честно были бы силы ... пррсто я после операции такая счастливая что наконец то увидела свое счастье и наркоз еще не отошел,а эти дамочки так стонали и орали я думаю ну все капец что меня ждет,и вы знаете наркоз отошел ,да было больно но терпимо-главное настрой и малыш рядом-осень помогает.Я тоже думала не справлюсь одна после операции,но материнский инстинкт берет свое и там уже не до себя)
  • 0

#883
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

кс был общий наркоз? как потом отходят? когда приносят ребенка?
у меня был общий, т.к. аллергия на лидокаин и эпидуралку мне нельзя, отошла очень замечательно, просто проснулась от крепкого сна..сначала тоже был туман в глазах, дочку уже пеленали и тоже к груди поднесли(правда бестолку)))))потом унесли ее куда-то, и я опять уснула....)))) 
  • 0

#884
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Девочки, а после анестезии шов сильно болит? А то читаю отзывы - кто то на стенку лезет от боли, а кто то говорит- вполне терпимо . Или это зависит от того, что колят обезбаливающее?


это завист еще и от вас,потаму что в реанимации со мной еще три женщины лежали,две из них так стонали и орали ,что если честно были бы силы ... пррсто я после операции такая счастливая что наконец то увидела свое счастье и наркоз еще не отошел,а эти дамочки так стонали и орали я думаю ну все капец что меня ждет,и вы знаете наркоз отошел ,да было больно но терпимо-главное настрой и малыш рядом-осень помогает.Я тоже думала не справлюсь одна после операции,но материнский инстинкт берет свое и там уже не до себя)

 

+1,  я первый раз орала от боли в реанимации, не подпускала врачей когда они приходили матку ощупывать на сокращение, у меня была истерия прям 

в этот раз я оказалась в числе тех кто улыбался, не орала и не стонала, ждала своего старшего сына, планировала встречу с ним и думала о приятном и хорошем

так что не устану повторять- все зависит от Вашего настроения психологического

 

в этот раз я не обращала в реанимации (она общая) на оры и стоны отходящих


Сообщение отредактировал Alexinna: 19.01.2014, 02:21:47

  • 0

#885
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, а после анестезии шов сильно болит? А то читаю отзывы - кто то на стенку лезет от боли, а кто то говорит- вполне терпимо . Или это зависит от того, что колят обезбаливающее?

Еще зависит от того сколько времени прошло после операции))) у меня прошел год и знаете,плохое быстро забывается...хочется написать,что ерунда! Не так уж и больно! А потом вспоминаю как меня спустили с реанимации одну с ребенком,он три раза подряд какал,а я скулила и сползала с кровати чтоб памперс ему поменять....после третьего пама решила не ложиться,так и встретила рассвет сидя на кровати. Больно было, но если себя жалеть то больно будет намного дольше.
  • 1

#886
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Девочки, а после анестезии шов сильно болит? А то читаю отзывы - кто то на стенку лезет от боли, а кто то говорит- вполне терпимо . Или это зависит от того, что колят обезбаливающее?

Еще зависит от того сколько времени прошло после операции))) у меня прошел год и знаете,плохое быстро забывается...хочется написать,что ерунда! Не так уж и больно! А потом вспоминаю как меня спустили с реанимации одну с ребенком,он три раза подряд какал,а я скулила и сползала с кровати чтоб памперс ему поменять....после третьего пама решила не ложиться,так и встретила рассвет сидя на кровати. Больно было, но если себя жалеть то больно будет намного дольше.

 

Настрой это да, я побежала, правда скоростью улитки к сыну в реанимации глянуть, как он. Вставать очень тяжело, особенно если в реанимации к ручке приноровился, в палате её капец как не хватает...А так от врачей ещё зависит, у нас постоянно спрашивали кому обезболить...через 3 дня спускалась и поднималась с 3 этажа спокойно сама...как говорят там забегала уже....главное девочки больше ходить, чтобы спаек не было и застоя крови...тяжело, но дальше легче с каждым днём, сейчас сама хожу со вторым и жду вердикт операция или ЕР. Морально готова ко всему, главное результат - столь долгожданное чудо в подгузнике, которое полностью зависит от тебя одной...и как мне сказали подруги перед первой операцией, когда я ревела.."..Дура успакойся через пару часов сына увидишь, не порвёшься как майская розочка, девочкой останешься для мужа, мы же нормально, не ты первая, не ты последняя, всё Ок будет...."


  • 1

#887
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Девочки, а после анестезии шов сильно болит? А то читаю отзывы - кто то на стенку лезет от боли, а кто то говорит- вполне терпимо . Или это зависит от того, что колят обезбаливающее?

Все терпимо , я помню даже отказалась от обезболивающего .

 

пока колят обезбаливающее вообще никак не болит, трогаешь как чужое тело, кожа немая, потом зависит от порога чувствительности, от самого шва..у меня косметика, узелки срезали, тянуть перестало и рай настал...


  • 0

#888
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
у меня до сих пор нарушена чувствительность в области шва, прошло уже 6 лет
а как сейчас с антибиотиками после кс? Сколько дней колят? помню мне 2 или 3 дня кололи и все
  • 0

#889
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

у меня до сих пор нарушена чувствительность в области шва, прошло уже 6 лет
а как сейчас с антибиотиками после кс? Сколько дней колят? помню мне 2 или 3 дня кололи и все

Мне вообще не кололи антибиотики. Там смотрят по анализам


  • 0

#890
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

masha4life, спасибо вам за ответ
у меня 25 недель я надеюсь что может еще поднимется плацента хоть немного, буду делать узи через пару недель

Добрый день!

у меня было такое кесарево экстренное.

Советую Вам по собственному опыту и тому как хирург меня ругала. 

Соблюдайте постельный режим. Полный покой, никаких прогулок и ношения груза более 1 кг.

Ваша задача сейчас по максимуму выносить ребенка хотя бы до 36 недели. А потом уже будет обсуждаться плановое кесарево.

Берегите себя!!!  :dont:


  • 0

#891
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Девочки, а после анестезии шов сильно болит? А то читаю отзывы - кто то на стенку лезет от боли, а кто то говорит- вполне терпимо . Или это зависит от того, что колят обезбаливающее?

Америку не открою, ибо много уже Вам рекомендаций дали, но, естественно, - всё индивидуально.
Если берут КС уже в родах (как меня, например), то, вполне возможны боли. Но там больше даже не шов (по личным ощущениям), а сокращения матки (у меня, как я понимаю, была совокупность - сокращения после операции и плюс что-то типо схваток еще). Мне, например, слабо помогали и Кетонал, и Трамадол, пришлось потерпеть часа 3. Но не смертельно :) Всё можно перетерпеть.

Касательно воды в реанимацию, высскажу своё мнение. Я старалась пить поминимуму, потому что знала - потом, извините, в гальюн идти сложновато будет :) Засим, водой не увлекалась.

Касательно побольше ходить после операции. Да, все это рекомендуют. Но! В меру! Лично я встала часов в 7 вечера (операция была вроде около 10-ти утра) и ходила до двух ночи... Ответственная такая, а зря. На следующее утро болел не столько шов, сколько - пресс (перерезатый) :) Так что, не увлекайтесь ходьбой... Всё хорошо в меру (повторюсь).
  • 0

#892
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений

plyushka, спасибо за совет, стараюсь лежать, скажите, у вас все обошлось без сложностей? плацента отделилась? до какого срока доходили?
masha4life, спасибо вам за ответ
у меня 25 недель я надеюсь что может еще поднимется плацента хоть немного, буду делать узи через пару недель

Добрый день!
у меня было такое кесарево экстренное.
Советую Вам по собственному опыту и тому как хирург меня ругала.
Соблюдайте постельный режим. Полный покой, никаких прогулок и ношения груза более 1 кг.
Ваша задача сейчас по максимуму выносить ребенка хотя бы до 36 недели. А потом уже будет обсуждаться плановое кесарево.
Берегите себя!!! :dont:

  • 0

#893
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки, а после анестезии шов сильно болит? А то читаю отзывы - кто то на стенку лезет от боли, а кто то говорит- вполне терпимо . Или это зависит от того, что колят обезбаливающее?

Действительно у всех болевой порог разный, я после анестезии быстро отошла и встала, боль ощущалась, но терпимая, ходить мне было легче чем сидеть или лежать, наверное под эйфорией была от радости. А вот на второй день шов болел казалось намного сильнее, обезболивающие уколы эффекта не давали, все горело огнем и каждый раз вставая с кровати я повторяла себе, что не буду больше беременеть и кесариться, сходить в туалет для меня вообще был подвиг. Но потом сама себя ругала за проявление слабости, говорила что я тряпка и на этом успокаивалась, на третий день боль уже начала отступать, конечно будет лучше, если кто нибудь из близких будет помогать. Сейчас вспоминаю и уже готова на второго))), боль быстро забывается.


  • 0

#894
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Девочки, а после анестезии шов сильно болит? А то читаю отзывы - кто то на стенку лезет от боли, а кто то говорит- вполне терпимо . Или это зависит от того, что колят обезбаливающее?

Привет. У меня в реанимации, через 1,5 часа после операции шов болел так, что орала дурниной, и по фигу мне на всех было - я требовала обезболивающее. Поставят - 1 час сплю, потом опять боль - опять ору + тетеньки ходят, которые на пуз давят - тоже орала.  Боль - это нормально, если больно можно и поорать, нафига с себя партизана корчить и молчать? Встала через 15 часов после операции  - давление скакало, врачи орали чтобы я лежала, а  я орала на них - где моя дочь!!!! Так и орали друг на друга до 3-х часов дня, потом с матюгами встала с кровати, после того как вытащили катетер и поползла в туалет и оттуда в реанимацию детскую.

Самое главное, после того как встанете и начнете ходить - не наклоняйтесь, выпрямитесь - и станет намного легче ходить, и по лестнице аккуратнее - а то на след день шов болеть сильно будет.

На след день больно было не столько от шва, сколько от того как матка сокращалась, но мне было по фигу уже на эту боль, я под дверью реанимации торчала, то в реанимации.


Сообщение отредактировал tamarazh: 20.01.2014, 14:18:03

  • 0

#895
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

девочки, у кого при кс был общий наркоз? как потом отходят? когда приносят ребенка? у меня первый раз эпидуралка была, но сейчас не знаю, говорят, если предлежание плаценты сохранится, то могут общий ставить

У меня был общий, прокесарили в 23.56 ребенка принесли на следующее утро часов в 9-10. Детская медсестра приложила к груди, потом она же положила ребенка назад в люльку, а к обеду меня перевели из реанимации в мою палату. Отходят все по разному, у меня уже был до этого общий наркоз и я примерно представляла что это. Для меня было ужасно. А сейчас вспоминаю вроде бы терпимо.


  • 0

#896
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки, подскажите, после кесарева когда можно утягиваться и спать на животе?


  • 0

#897
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Девочки, подскажите, после кесарева когда можно утягиваться и спать на животе?

Не смогла спать на животе до того как сняли швы, а сняли мне их на 9-й день.

Утягиваться (то есть бандаж одевать) нам сказали сразу можно, но я не одевала.


  • 0

#898
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Помню как я даже вы сморкаться не могла тк напрягаюсь шов болел и матка тоже. А щас это в е забылось и уже готова повторить. Ребенку 2,5 месяца
  • 0

#899
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки, подскажите, после кесарева когда можно утягиваться и спать на животе?

утягиваться сразу можно, но в меру, а спать на животе, если кормите грудь наполненная молоком не даст...


  • 0

#900
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки, подскажите, после кесарева когда можно утягиваться и спать на животе?

Утягивать живот начала сразу в роддоме, не сильно так что бы комфортно было, плюс мне так было легче, шов так не сильно тянуло. А на животе выспаться была моя мечта с середины беременности, поэтому как только приехала домой так и завалилась спать на живот, и было мне все по-фигу (правда сиськи иногда протекали насквозь), боли от шва уже не было, только небольшой дискомфорт при переворачивании.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.