Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#861
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

если Б. протекает нормально, то с 38 до 40 могут сделать, ну чуть раньше может, но не 35-36, ребенок еще недоношенный будет. После 37 считают доношенным же.

спасибо за ответ


  • 0

#862
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Вообще ПКС в 37-38 делается,но я например дотянула до 39-40 т.к наоборот посчитала что чем позже тем лучше,естественно если ничего не беспокоит.
  • 0

#863
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Добрый вечер!интересует вопрос - на каком сроке делают плановое КС?если беременность проходит нормально. У меня есть показание к КС, но не связанное с течением беременности, там моя проблема, в первый раз кесарили аж на 42 неделе, ждали родов, но на 41 положили на сохранение - а во время осмотра обнуражили хрящевой экзостоз в малом тазу- поэтому и кесарили, и сказали что этот экзостоз теперь всегда будет показанием к КС. и Вот интересно когда же делают КС, на какой неделе?просто меня все пугают что чем раньше тем лучше, уже готовы на 35-36 неделе резать, а мне хочется до 38 доносить

Если один ребёнок, то планово в 38 делают, если двойня тогда в 36 делают...раньше только экстренно, при кислородном голодании плода, к примеру...так позже лучше, осложнений меньше..


  • 0

#864
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Если один ребёнок, то планово в 38 делают, если двойня тогда в 36 делают...раньше только экстренно, при кислородном голодании плода, к примеру...так позже лучше, осложнений меньше..

 

С двойней планово делают КС на 38-39 неделе. Раньше - экстренно только по показаниям. 

Мне сделали КС ровно в 36 недель экстренно. До планового не дотянула 12 дней.

 

Пысы. У меня двойня


  • 0

#865
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ой девочки, страшно как...наверное первый день такая боль, что невозможно?....мне уже так скоро это предстоит....


  • 0

#866
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Если один ребёнок, то планово в 38 делают, если двойня тогда в 36 делают...раньше только экстренно, при кислородном голодании плода, к примеру...так позже лучше, осложнений меньше..

 

С двойней планово делают КС на 38-39 неделе. Раньше - экстренно только по показаниям. 

Мне сделали КС ровно в 36 недель экстренно. До планового не дотянула 12 дней.

 

Пысы. У меня двойня

 

 

Маша, с каким весом родились детки и в каком учреждении вас кесарили? Ложили ли заранее в больницу? В 3м, я так поняла, приходишь за день до операции...


  • 0

#867
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

спасибо, девочки, за ответы. очень хочется чтоб в срок кесарили, надеюсь что нормально доношу и экстренного КС не будет.


Сообщение отредактировал Mira55555: 17.01.2014, 17:17:39

  • 0

#868
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Ой девочки, страшно как...наверное первый день такая боль, что невозможно?....мне уже так скоро это предстоит....

И при ер можно так разорваться что мама не горюй, ни в туалет не сходить ни кашлянуть. Подбодрю вас тем что через 2 недели уже забываешь что тебя порезали, шов конечно будет долго потом ещё ощущаться, но в целом всё терпимо. В первое время конечно хорошо бы чтоб рядом кто нибудь был, и я с первых дней носила бандаж, так было намного лучше чем без него, и плюс живот утянула хорошо. Не обвис, остался как до беременности. Конечно после кс принимать дюфалак, так легче в туалет ходить, и живот гладить по часовой стрелке, чтобы извиняюсь кишки на место встали )))) Обязательно возьмите себе попить что нибудь сразу после операции и мне жутко не хватало капель в нос, потому что сильно заложило нос, не знаю может с наркозом связано, а капель не было. Промучилась. А в общем не бойтесь, всё будет хорошо.


  • 0

#869
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ой девочки, страшно как...наверное первый день такая боль, что невозможно?....мне уже так скоро это предстоит....

Не бойтесь, чем раньше Вы встанете и начнете ходить тем быстрее восстановитесь и больно уже будет не сильно. Воду в реанимацию оьязательно возьмите,только лучше несколько бутылок по 0,5..чем большую и предварительно открутите крышки,чтоб потом легче было открыть.
  • 1

#870
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений

девочки, у кого при кс был общий наркоз? как потом отходят? когда приносят ребенка? у меня первый раз эпидуралка была, но сейчас не знаю, говорят, если предлежание плаценты сохранится, то могут общий ставить


  • 0

#871
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Маша, с каким весом родились детки и в каком учреждении вас кесарили? Ложили ли заранее в больницу? В 3м, я так поняла, приходишь за день до операции...

 

Мои мелкие родились 1900 и 2000. Правда я и сама мелкая. Если планово, то да, за день приходишь ложиться.  Я в 35 недель попала на сохранение в 3РД, через неделю сделали экстренное КС из-за сильного ухудшения показаний доплера. 

Знакомая тоже двойню рожала в 3РД. Плановое КС было в 38-39 недель. Дети родились по 3 кг каждый.


  • 0

#872
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

девочки, у кого при кс был общий наркоз? как потом отходят? когда приносят ребенка? у меня первый раз эпидуралка была, но сейчас не знаю, говорят, если предлежание плаценты сохранится, то могут общий ставить

Общий, если только сильное кровотечение и счет идет на минуты. А так эпидуралку ставят. И мне ставили, и другим девочкам с предлежанием тоже.


  • 0

#873
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений

а если во время будет кровотечение?.. эпидуралку же никак не продлишь.. или как?


  • 0

#874
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

девочки, у кого при кс был общий наркоз? как потом отходят? когда приносят ребенка? у меня первый раз эпидуралка была, но сейчас не знаю, говорят, если предлежание плаценты сохранится, то могут общий ставить

У меня был общий, около часа ночи прокесарили. Два часа ребенок был с папой. Тк кесарево было экстренное и с осложнением зашили меня только к трем, в 4-40 где-то в реанимации меня разбудили, я была не в себе, все как в тумане. Рядом была детская сестра( муж договорился чтобы она приложила к груди и была рядом пока не проснусь), в руке была капельница окситацина, медсестра сама приложила дочу к груди. Потом еще час рядом сидела. Около 6 она ушла, доча осталась со мной рядом. Следующие два часа я сама ее второй рукой качала или кричала дежурной ( сидела прям за дверью за столом) чтобы она подала мне дочу. Ближе к 9 утра пришла другая смена, медсестра меня подняла и отвела в уборную на биде, для того чтобы я все процедуры сделала, сказала чем быстрее встану, тем быстрее пойду на поправку и привыкну к состоянию. С этого времени я уже была ходячая и справлялась сама. Мочевой катетор мне долдны были не снимать 4 дня и в реанимации я должна была лежать 4 дня, но уже утро я стала требовать чтобы его сняли, сняли на второй день, на третий я ходила по пятам за заведующим реанимацией и просилась в послеродовое, в итоге он сдался и перевел. На 6 день меня выписали.
Все дети в реанимации лежали сразу с мамами после операции, кроме тех деток что были вынужденны остаться в детской реанимации.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 17.01.2014, 20:15:47

  • 0

#875
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

а если во время будет кровотечение?.. эпидуралку же никак не продлишь.. или как?

А если вдруг, то уже в процессе ставят общий. Хотя при мне девочке с предлежанием делали с эпидуралкой, несмотря на переливание 2 л крови. Тут зависит от решения врачей и ситуации. 

 

В моем случае меня предупредили, что если что-то пойдет не так, то поставят общий в процессе. Ну и специально заказали кровь для меня. Ни то, ни другое не понадобилось.


  • 0

#876
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
да, получается, что все будут смотреть по факту, не хотелось бы два наркоза, даже не представляю как от этого отходят. . буду тоже надеяться на лучшее. спасибо, девочки!
  • 0

#877
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

а если во время будет кровотечение?.. эпидуралку же никак не продлишь.. или как?


Конечно продлишь. Не зря же в спину катетер ставят именно для того чтобы подливать туда ))) у меня так было.
  • 0

#878
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений

kipishnaya, спасибо, это куда лучше, чем два наркоза разных, просто видимо я забыла про катетер, давно это было)))


  • 0

#879
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

девочки, у кого при кс был общий наркоз? как потом отходят? когда приносят ребенка? у меня первый раз эпидуралка была, но сейчас не знаю, говорят, если предлежание плаценты сохранится, то могут общий ставить

У меня во время первого КС был общий наркоз. Нормально отошла. В тот же вечер ходила по реанимации и катетор сняли тогда же. Единственная разница, что после общего наркоза мне пришлось ночь переночевать в реанимации (но это такие порядки).


  • 0

#880
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Девочки, а после анестезии шов сильно болит? А то читаю отзывы - кто то на стенку лезет от боли, а кто то говорит- вполне терпимо . Или это зависит от того, что колят обезбаливающее?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.