Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#841
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

И на следующий день!!!!...тут должны быть фонфары!)))) Нас выписали в обед домой!)))

ничего себе!!!После полостной операции на следующий день домой?А антибы не кололи вам? 


  • 0

#842
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
всем добрый вечер,
мамочки, скажите пожалуйста, кто кесарился с предлежанием плаценты? гле рожали и как все прошло? очень надеюсь еа ваши ответы
у меня второе кесарево
  • 0

#843
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

всем добрый вечер,
мамочки, скажите пожалуйста, кто кесарился с предлежанием плаценты? гле рожали и как все прошло? очень надеюсь еа ваши ответы
у меня второе кесарево

С полным предлежанием плаценты кесарили меня в 3РД. Прошло без проблем все. Кровотечения избежали. Только вот разрез пришлось делать вертикальный, но это скорее из-за расположения плаценты по передней стенке.

Оперировали Алия Бекежановна и Алтынай Хамитовна. Рожала без договоренности бесплатно, т.к. экстренно.


  • 0

#844
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

всем добрый вечер,
мамочки, скажите пожалуйста, кто кесарился с предлежанием плаценты? гле рожали и как все прошло? очень надеюсь еа ваши ответы
у меня второе кесарево

С полным предлежанием плаценты кесарили меня в 3РД. Прошло без проблем все. Кровотечения избежали. Только вот разрез пришлось делать вертикальный, но это скорее из-за расположения плаценты по передней стенке.

Оперировали Алия Бекежановна и Алтынай Хамитовна. Рожала без договоренности бесплатно, т.к. экстренно.

 

а вы до какого срока доходили с предлежанием? были на постельном режиме?


  • 0

#845
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

С полным предлежанием плаценты кесарили меня в 3РД. Прошло без проблем все. Кровотечения избежали. Только вот разрез пришлось делать вертикальный, но это скорее из-за расположения плаценты по передней стенке.

Оперировали Алия Бекежановна и Алтынай Хамитовна. Рожала без договоренности бесплатно, т.к. экстренно.

 

а вы до какого срока доходили с предлежанием? были на постельном режиме?

 

Доходила, точнее долежала до 36 недель. Но у меня двойня, это осложняло. В 36 недель экстренно оперировали по показаниям доплера. С сильными кровотечениями 2 раза попадала в РД, их удалось остановить. Постельный режим соблюдала не из-за предлежания, а из-за постоянного тонуса и угрозы преждевременных родов.


  • 0

#846
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
masha4life, спасибо вам за ответ
у меня 25 недель я надеюсь что может еще поднимется плацента хоть немного, буду делать узи через пару недель
  • 0

#847
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

masha4life, спасибо вам за ответ
у меня 25 недель я надеюсь что может еще поднимется плацента хоть немного, буду делать узи через пару недель

Желаю Вам, чтоб плацента поднялась. 

 

Я надеялась до последнего, но увы это не произошло.


  • 0

#848
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

ДД,Девочки скажи мне пожалуйста, обязательно ли делать узи после КС? У меня после родов КС прошло 10 мес, а узи еще не делала.


  • 0

#849
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ДД,Девочки скажи мне пожалуйста, обязательно ли делать узи после КС? У меня после родов КС прошло 10 мес, а узи еще не делала.

Ну а в роддоме же Вам делали? По хорошему, конечно, нужно сходить и провериться. Я в 1 месяц после КС ходила, но у меня оно было 2е и были проблемы со швом.


  • 0

#850
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
в общем, сходила я на очередное узи, плацента пока не поднялась, но что делать, надеюсь все обойдется, 25-26 нед. девочки, есть еще кто касарился с предлежанием? хочу собрать побольше информации, спасибо!!
  • 0

#851
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

ДД,Девочки скажи мне пожалуйста, обязательно ли делать узи после КС? У меня после родов КС прошло 10 мес, а узи еще не делала.

Ну а в роддоме же Вам делали? По хорошему, конечно, нужно сходить и провериться. Я в 1 месяц после КС ходила, но у меня оно было 2е и были проблемы со швом.

 

да в роддоме делали. А после меня интересует


  • 0

#852
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем здрасти! У меня вот история и вопросик...была беременность в 2010 году, 24 декабря увезли прям с поликлиники в 5 роддом Алматы с давлением, 25 сделали УЗИ - плод маленький (~2400-2500) первые роды, предлежание тазовое, миопия средней степени, 38 недель, вывод кесарево....делали 27 планово: эпидуралку...в 14.13 итог мальчик 3500...меня зашили и в реанимацию, вечером попросила сына...сказали он под капельницей в реанимации, кислородное голодание, обмотка пуповиной, пришла нянечка сдоила пол шприца молозива...в 6 утра убрали катетор из мочевого, помогли встать...какой это страх и рай одновременно, т.к. затекло всё жуть, катеторы от эпидуралки и руки для уколов не убирали, ввели обезболивание и вперёд скоростью улитки подмываться....это ещё один кайф, когда сама моешься и чистое одеваешь...потом подняли на лифте в палату...слегка разобрала вещи и бегом улитки, побольше из-за страха, в реанимацию к сыну через всё отделение...захожу со ещё большем страхом...он в общей терапии спит себе с капельницей... кормить разрешили не сразу...опять же из-за его хамутика на шее и капильницы...но потом сына дорвался до моей титьки и 4,5 часа сосал не переставая...медсёстры рассказали что дрался с ними из-за попытки натянуть кислородную маску на лицо...бегала к нему двое суток в ночь на 29 отдали в палату...у него на ручке был катетор, у меня со спины сняли на руке оставили..т.к. перешёл на моё молоко, а в интенсивке их подкармливали смесью и глюкозой и я пила дюфалак первая ночь удалась -8 обосранных подгузников и ночь без сна с переменой груди во рту сына...утром 30 катеторы сняли и у обоих...Новый год мы были в палате роддома, медсёстры принесли на всё отделение бутылку шампанского , разлили всем мамашам по 10 грамм, уколы ставили шатаясь, но метко и не больно... короче выписали нас 4 января. Раньше Зав детским отделением не хотела без подарка на Новый год выписывать...Сейчас Кириллу 3 года, здоров, задержка речи, но есть в кого, я в 4 года заговорила, папа в 3...отвечает да, нет, но без предложений...

 

Это история...в январе 2013 выкидыш на 12 недели замершая беременность... сейчас 35 неделя, УЗИ первые говорили девочка и угроза из-за тонуса по задней стенки матки, сейчас в норме все 2400 рост 44 см, девочка головное предлежание, тонуса вроде нет.....

Вопрос кто может сказать буду рожать сама или только кесарево без вариантов...

Если что пишите в личку и сюда жду ответов...


  • 0

#853
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Вопрос кто может сказать буду рожать сама или только кесарево без вариантов...

Если что пишите в личку и сюда жду ответов...

Яна, зачем вам такие консультации здесь, поговорите лучше с профессионалами насчет родов!


  • 1

#854
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Вопрос кто может сказать буду рожать сама или только кесарево без вариантов...

Если что пишите в личку и сюда жду ответов...

Яна, зачем вам такие консультации здесь, поговорите лучше с профессионалами насчет родов!

 

гинеколог не ахти, к хорошему нет возможности пойти, читала что практика только в 1 роддоме...вот и спрашиваю где бесплатно ответят...


  • 0

#855
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

гинеколог не ахти, к хорошему нет возможности пойти, читала что практика только в 1 роддоме...вот и спрашиваю где бесплатно ответят...

Яна, никто Вам здесь точно ничего не скажет. Ни платно, ни бесплатно ответить на это вопрос не врачам, да еще и заочно невозможно. Решение о ЕР после КС принимают врачи только после тщательного обследования Вас, Вашего анамнеза, состояния шва и тыпы. Почитайте тему Естественные роды после кесарева (вот ссылка).


  • 0

#856
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

 

Вопрос кто может сказать буду рожать сама или только кесарево без вариантов...

Если что пишите в личку и сюда жду ответов...

Яна, зачем вам такие консультации здесь, поговорите лучше с профессионалами насчет родов!

 

гинеколог не ахти, к хорошему нет возможности пойти, читала что практика только в 1 роддоме...вот и спрашиваю где бесплатно ответят...

 

Яна, я всю беременность мечтала что получится самой родить, из за проблем с предыдущим рубцом не получилось. Вы к какому РД относитесь? В принципе на 38 неделе можно сделать УЗИ рубца на Кихтенко Жарокова у Полванова он скажет можно ли рожать самой. Стоимость 3000 тг по моему. Любой РД примет у вас естественные роды после первого КС в срочном порядке, если уже рожаете. Но это только ваш риск. Если будут хоть малейшие подозрения на УЗИ я бы не рискнула.


  • 0

#857
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

 

Вопрос кто может сказать буду рожать сама или только кесарево без вариантов...

Если что пишите в личку и сюда жду ответов...

Яна, зачем вам такие консультации здесь, поговорите лучше с профессионалами насчет родов!

 

гинеколог не ахти, к хорошему нет возможности пойти, читала что практика только в 1 роддоме...вот и спрашиваю где бесплатно ответят...

 

Яна, я всю беременность мечтала что получится самой родить, из за проблем с предыдущим рубцом не получилось. Вы к какому РД относитесь? В принципе на 38 неделе можно сделать УЗИ рубца на Кихтенко Жарокова у Полванова он скажет можно ли рожать самой. Стоимость 3000 тг по моему. Любой РД примет у вас естественные роды после первого КС в срочном порядке, если уже рожаете. Но это только ваш риск. Если будут хоть малейшие подозрения на УЗИ я бы не рискнула.

 

Я рисковать и не хочу, просто интересуюсь опытом, есть ли вероятность, но готова 50 на 50, самое главное малышка и спорить не буду, доносить-родить - домой доставить...и понеслась душа в рай...


  • 0

#858
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вопрос кто может сказать буду рожать сама или только кесарево без вариантов...
Если что пишите в личку и сюда жду ответов...

Яна, зачем вам такие консультации здесь, поговорите лучше с профессионалами насчет родов!
гинеколог не ахти, к хорошему нет возможности пойти, читала что практика только в 1 роддоме...вот и спрашиваю где бесплатно ответят...
Яна, я всю беременность мечтала что получится самой родить, из за проблем с предыдущим рубцом не получилось. Вы к какому РД относитесь? В принципе на 38 неделе можно сделать УЗИ рубца на Кихтенко Жарокова у Полванова он скажет можно ли рожать самой. Стоимость 3000 тг по моему. Любой РД примет у вас естественные роды после первого КС в срочном порядке, если уже рожаете. Но это только ваш риск. Если будут хоть малейшие подозрения на УЗИ я бы не рискнула.
Я рисковать и не хочу, просто интересуюсь опытом, есть ли вероятность, но готова 50 на 50, самое главное малышка и спорить не буду, доносить-родить - домой доставить...и понеслась душа в рай...
У меня сноха рожала у Аллы Эвельевны на Басенова. Правда удовольствие не из дешевых . Попробуйте с ней связаться. Сильрый врач.
  • 0

#859
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Добрый вечер!интересует вопрос - на каком сроке делают плановое КС?если беременность проходит нормально. У меня есть показание к КС, но не связанное с течением беременности, там моя проблема, в первый раз кесарили аж на 42 неделе, ждали родов, но на 41 положили на сохранение - а во время осмотра обнуражили хрящевой экзостоз в малом тазу- поэтому и кесарили, и сказали что этот экзостоз теперь всегда будет показанием к КС. и Вот интересно когда же делают КС, на какой неделе?просто меня все пугают что чем раньше тем лучше, уже готовы на 35-36 неделе резать, а мне хочется до 38 доносить


  • 0

#860
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Мира, первый раз слышу, что чем раньше, тем лучше. Конечно это должен только врач определить. У меня было кс, сейчас еще пока не решили кс будет или ер, я тоже думала что раньше делают, но прочитав много об этом и поговорив с другими, я поняла, что если Б. протекает нормально, то с 38 до 40 могут сделать, ну чуть раньше может, но не 35-36, ребенок еще недоношенный будет. После 37 считают доношенным же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.