Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#821
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Девочки, а есть тут кто-нибудь кто погодок забабашил после кесарева? А то интересно, вроде после км только через 1,5 года можно снова рожать
  • 0

#822
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, а есть тут кто-нибудь кто погодок забабашил после кесарева? А то интересно, вроде после км только через 1,5 года можно снова рожать

я на последнем приеме у АГ была, так она сказала ни в коем случае не надо долго ждать!! пока рубец свежий и мягкий нужно рожать второго, а потом рубец загрубеет будет уже не таким эластичным,опять же спайки. В общем как-то так....

Лена (Grand) забеременела когда старшему годик исполнился,но это не совсем погодки...


  • 0

#823
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Девочки а у кого экс делают спиналку или только общий наркоз?
Просто я боюсь что вдруг мне раньше пкс приспичит, не хотелось бы общий.
  • 0

#824
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
При экстренном КС сколько слышала всегда общий наркоз, вероятно связано это с тем что счет идет на время, а спинальную ставить намного дольше. В родах мне спинальную ставили мин 10-15, пока укол, потом эти пластмаски на позвонки и только потом лекарство вводили. Когда уже позже отвезли бегом в операционную, там за буквально минуты две мне поставили какой-то укол и я в момент стала засыпать, в это время единственное что я почувствовала что мой живот обрабатывают бетадином кажется, запах йода был и прохладый он был)))
А вообще ЭКС бывает по разным причинам, если у вас просто только начались слабые схватки, и все ок, открытия почти нет, думаю можно с врачом поговорить о спинальной чтобы быть в сознании. Если не дай Бог конечно, отслойка плаценты или проблемы с сердцебиением плода, то они и не разговаривают, обычно на каталку кладут и увозят бегом, кесарят как можно скорее.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 03.01.2014, 01:11:30

  • 0

#825
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

При экстренном КС сколько слышала всегда общий наркоз, вероятно связано это с тем что счет идет на время, а спинальную ставить намного дольше. В родах мне спинальную ставили мин 10-15, пока укол, потом эти пластмаски на позвонки и только потом лекарство вводили. Когда уже позже отвезли бегом в операционную, там за буквально минуты две мне поставили какой-то укол и я в момент стала засыпать, в это время единственное что я почувствовала что мой живот обрабатывают бетадином кажется, запах йода был и прохладый он был)))
А вообще ЭКС бывает по разным причинам, если у вас просто только начались слабые схватки, и все ок, открытия почти нет, думаю можно с врачом поговорить о спинальной чтобы быть в сознании. Если не дай Бог конечно, отслойка плаценты или проблемы с сердцебиением плода, то они и не разговаривают, обычно на каталку кладут и увозят бегом, кесарят как можно скорее.

вот у меня так и было, отслойка плаценты и бегом на каталке увезли, но анестезия была спинальная и ставили уже в операционной(но здесь видимо от анестезиолога зависит, у меня был отличный специалист), благодаря ему,я увидела свое чадо,а не заснула в шоке от всего...так как врачи все бегали с круглыми глазами.


  • 0

#826
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Так боюсь . Хочу попросить чтоб по раньше поставила пкс. Уже просто нет сил . Лежу уже 2 недели . Все болит. Ходть не могу в разогнутом состоянии.
  • 0

#827
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
вОт я насчет того,что можно сразу рожать после кесарева,или немного подождать..как то отношусь по другому...ведь это шов на матке,от должен затянуться,если пройдет мало времени,может и разорваться ведь....но тех девочек,которые читают здесь и в таком положении не пугаю,все индивидуально ,у кого то за год так затянется,что на узи отличные показатели состоятельности шва,а у других и за 5 лет....НО все же,нужно подождать..все должно прийти в норму и затянутся

Сообщение отредактировал Aseka85: 04.01.2014, 23:43:27

  • 1

#828
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

вОт я насчет того,что можно сразу рожать после кесарева,или немного подождать..как то отношусь по другому...ведь это шов на матке,от должен затянуться,если пройдет мало времени,может и разорваться ведь....но тех девочек,которые читают здесь и в таком положении не пугаю,все индивидуально ,у кого то за год так затянется,что на узи отличные показатели состоятельности шва,а у других и за 5 лет....НО все же,нужно подождать..все должно прийти в норму и затянутся

Я тоже такого же мнения , да и вообще организму нужно дать время восстановится.
У меня сноха после кс через полтора года сама рожала. Я так переживала за нее. На роды с ней сама пошла. Чтобы рядом ктото был. Но она молодец до последнего ей врач предлагала кс но она выдержала сама родила.
  • 0

#829
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

При экстренном КС сколько слышала всегда общий наркоз, вероятно связано это с тем что счет идет на время, а спинальную ставить намного дольше. В родах мне спинальную ставили мин 10-15, пока укол, потом эти пластмаски на позвонки и только потом лекарство вводили. Когда уже позже отвезли бегом в операционную, там за буквально минуты две мне поставили какой-то укол и я в момент стала засыпать, в это время единственное что я почувствовала что мой живот обрабатывают бетадином кажется, запах йода был и прохладый он был)))
А вообще ЭКС бывает по разным причинам, если у вас просто только начались слабые схватки, и все ок, открытия почти нет, думаю можно с врачом поговорить о спинальной чтобы быть в сознании. Если не дай Бог конечно, отслойка плаценты или проблемы с сердцебиением плода, то они и не разговаривают, обычно на каталку кладут и увозят бегом, кесарят как можно скорее.

У меня при ЭКС была спинальная анестезия. Были как раз проблемы с сердцебиением, с УЗИ сразу на операцию отправили. Также был большой риск обильного кровотечения из-за полного предлежания плаценты, но общий наркоз даже не предлагали. 

PS Анастезию спинальную делали бесплатно (3РД). 


  • 0

#830
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Раньше врачи не разрешали в течение 3 лет беременеть, сейчас 1,5 года и вперед!Для шва не так страшно выносить ребенка на протяжение всей беременности,как схватки(если шов не состоятелен)!У меня будет 3 КС,первое ЭКС( все схватки прочуяла)),но увы((( клинически узкий таз и в операционную) был общий наркоз,а второе ПКС -спиналка,так это небо и земля,хотя я легко переношу все виды наркоза! Лучше заранее пообщаться с врачом и анастезиологом 


  • 0

#831
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Вот недавно слышала что одной девушке врач наоборот сказал рожать пока шов не загрубел.
Мне делали эпидуралку. Хорошо так эйфорийно. В полубессознательном состоянии перенесла ЭКС. Язык правда пару часов еще заплетался.
  • 0

#832
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки а у кого экс делают спиналку или только общий наркоз?
Просто я боюсь что вдруг мне раньше пкс приспичит, не хотелось бы общий.

у меня было экс, делали общий наркоз. Отходила от него ужасно


  • 0

#833
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки кто идет на кесарево такой вам практический совет запаситесь пластырем для шва после кс на бумажной основе, а то говорят бинты прилипают и очень больно их отлеплять . Мне сегодня посоветовали.

а мне клеили что то типа клеенки прозрачной, ходила с ним 3 дня, потом поменяли, очень удобно. не отклеивался всё дни пока был наклеен, а когда снимала совсем не больно отходил.


  • 0

#834
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Девочки кто идет на кесарево такой вам практический совет запаситесь пластырем для шва после кс на бумажной основе, а то говорят бинты прилипают и очень больно их отлеплять . Мне сегодня посоветовали.

а мне клеили что то типа клеенки прозрачной, ходила с ним 3 дня, потом поменяли, очень удобно. не отклеивался всё дни пока был наклеен, а когда снимала совсем не больно отходил.
А где вы рожали?
  • 0

#835
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

 

Девочки кто идет на кесарево такой вам практический совет запаситесь пластырем для шва после кс на бумажной основе, а то говорят бинты прилипают и очень больно их отлеплять . Мне сегодня посоветовали.

а мне клеили что то типа клеенки прозрачной, ходила с ним 3 дня, потом поменяли, очень удобно. не отклеивался всё дни пока был наклеен, а когда снимала совсем не больно отходил.
А где вы рожали?

 

на Басенова в платном отделении. Под эту клеенку кстати никаких бинтов не ложили, и даже не мазали ничем


  • 0

#836
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки кто идет на кесарево такой вам практический совет запаситесь пластырем для шва после кс на бумажной основе, а то говорят бинты прилипают и очень больно их отлеплять . Мне сегодня посоветовали.

а мне клеили что то типа клеенки прозрачной, ходила с ним 3 дня, потом поменяли, очень удобно. не отклеивался всё дни пока был наклеен, а когда снимала совсем не больно отходил.
А где вы рожали?
на Басенова в платном отделении. Под эту клеенку кстати никаких бинтов не ложили, и даже не мазали ничем
Так значит зря я пластыри ьеру. А у кого рожали как прошло кс?
  • 0

#837
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Так значит зря я пластыри ьеру. А у кого рожали как прошло кс?

 

 

Сама операция, несмотря на то что было экс прошла хорошо, врача не помню, помню только что анестезиолог был Пал Палыч.

 


 


  • 0

#838
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Мне на ПКС в 1 роддоме просили принести 1.Бум.полотенце 2 рулона
2.Пластырь Медипор на шов.
3.Справку с Центра крови, чтоб кто-нить из родных кровь сдал свою и справку донорскую принес на случай, если вдруг мне переливание на КС придется делать.
Справку муж не успел привезти, на операцию рано утром меня подали. Пластырь пару дней поносила и потом сняли его, набрызгав на шов спреем.
  • 0

#839
KATE_carica

KATE_carica
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки,расскажу свою историю о КС...Делали мне в Турции, в столице...так вот, приехали мы рано утром, меня сразу переодели, выдали халат, тапочки и шапочку на голову. Через минут пять прибежала медсестра и взяла у меня кровь, смерила давление, вставила " штуки такие" для системы и все! Через 15 мин. я была в операционной... Там я встретилась со своим врачом, у которого наблюдалась всю беременность. Мне сделали эпидуральную анестезию, после которой я почувствовала, поднимающееся с ног тепло...ну и всё началось)))) а! Еще катетор был!))) На все про всё ушло не более 10 мин. и я уже услышала плач своего чуда!!! Это неописуемо!!!! С ним сразу стали заниматься врачи...вес, состояние по шкале Апгар и пр. Меня стали приводить в "нормальное" состояние))) и через 15-20 мин.я была уже в своей палате. Где меня встречали мои родные и близкие! Со мной всю ночь рядом находился муж, сыночек был уже в палате когда меня привезли. Никакого раздельного содержания! И на следующий день!!!!...тут должны быть фонфары!)))) Нас выписали в обед домой!))) И как говорится, ПОНЕСЛОСЬ!!!!!!! ....девочки, кому это предстоит! Главное настрой! Ничего не бойтесь!!! ...не заморачивайтесь заранее))) ГЛАВНОЕ ВЕДЬ- РЕЗУЛЬТАТ!!!:))))
  • 1

#840
Флейси

Флейси
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки здравствуйте! Всех с Новым Годом! Рожала дочку в 2012 году в 3 роддоме было ЭКС! Сейчас в ожидание чуда срок 29 недель, к большому сожалению мой врач находится сейчас в Америке и надо потихоньку определиться с врачем! Думаю рожать в 5 роддоме если кто то может посоветовать врача в этом роддоме буду очень благодарна! Заранее спасибо! Если не в той теме написала прошу прощения!

Сообщение отредактировал Флейси: 06.01.2014, 17:20:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.