Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#801
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, а у меня после КС поднялась температура((( завтра поеду к врачу, но жутко боюсь! Может это из-за прилива молока или я себя успокаиваю...

Сколько дней прошло после КС? Может быть и из-за молока, а может быть и нет. Провериться нужно. Не переживайте. У меня после первого КС так было. Поехала в роддом, там сделали УЗИ, все в порядке, но темпа была, а грудь вроде не набухшая. Назначили окситоцин уколы и еще что-то, на след день в порядке все было. А в этот раз у меня поднялась тоже темпа, но явно на грудь было, потому что грудь просто камнем наливалась.


Сообщение отредактировал Лиса07: 22.10.2013, 21:03:56

  • 0

#802
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
У меня в ночь до выписки темпа была, грудь была полная. Я ее расцеживала всю ночь чтобы темпа упала и меня не оставили в роддоме еще, к утру все ок было
  • 0

#803
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Подскажите хорошую клинику где делают кесарево ...
  • 0

#804
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Подскажите хорошую клинику где делают кесарево ...

Кесарево делают врачи,а не клиника. Советую Вам поискать хорошего врача.
  • 0

#805
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Посоветуете хорошего врача , который делает кесарево. ...
  • 0

#806
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Посоветуете хорошего врача , который делает кесарево. ...

Их много...Балмагамбетова, Соколова, Смальков, Витковский, Занилова. Это первые кто пришли на ум.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 28.12.2013, 16:57:16

  • 0

#807
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Девочки кто идет на кесарево такой вам практический совет запаситесь пластырем для шва после кс на бумажной основе, а то говорят бинты прилипают и очень больно их отлеплять . Мне сегодня посоветовали.
  • 0

#808
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки кто идет на кесарево такой вам практический совет запаситесь пластырем для шва после кс на бумажной основе, а то говорят бинты прилипают и очень больно их отлеплять . Мне сегодня посоветовали.

Бинты бинтами. Бинты кладут на сам шов, а прикрепляют их пластырями. И вот тут я согласна. Платырь лучше на бумажной основе, потому что от обычных и аллергия бывает и больно их отлеплять. 


  • 0

#809
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Девочки кто идет на кесарево такой вам практический совет запаситесь пластырем для шва после кс на бумажной основе, а то говорят бинты прилипают и очень больно их отлеплять . Мне сегодня посоветовали.

Бинты бинтами. Бинты кладут на сам шов, а прикрепляют их пластырями. И вот тут я согласна. Платырь лучше на бумажной основе, потому что от обычных и аллергия бывает и больно их отлеплять.
Я не знаю где как,но у меня было ПКС в 3 рд. по совету девочки которая там рожала год назад купила заранее какой то спец.пластырь но он не пригодился мне повязку после операции сняли через день ,я сказала про пластырь мне сказали что теперь они не заклеивают -так быстрее заживает.
  • 0

#810
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Девочки у кого не так давно было кс отпишитесь пожалуйста так надо или не надо покупать пластрь. А то мне тож подружка посоветовала которая 5 лет назад рожала.
  • 0

#811
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Я бы еще заранее с врачом договорилась о косметическом шве с само рассасывающимися нитками, чтобы не ездить и швы не снимать, честно не знаю по какому принципу врачи выбирают кому какой делать, но у всех по разному. Моя врач сделала мне шов, который и не видит никто, на днях Голентовский вообще спросил, а где ваш шов после КС?! Просто после операции видела нескольких девочек на перевязке у которых шов был толстый, гармошкой и просто некрасиво сделанный.

Я просила чтобы мне привезли бумажный скотч, он везде копейки стоит, так как больничный больно снимать с кожи было))) волосики пушковые цеплял ну и саму кожу


Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 28.12.2013, 23:15:33

  • 0

#812
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки у кого не так давно было кс отпишитесь пожалуйста так надо или не надо покупать пластрь. А то мне тож подружка посоветовала которая 5 лет назад рожала.

Ну возьмите на всякий случай 1. Он в каждой аптеке продается и стоит не дорого))
  • 0

#813
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки у кого не так давно было кс отпишитесь пожалуйста так надо или не надо покупать пластрь. А то мне тож подружка посоветовала которая 5 лет назад рожала.

Ну возьмите на всякий случай 1. Он в каждой аптеке продается и стоит не дорого))

Ок спасибо.
  • 0

#814
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я бы еще заранее с врачом договорилась о косметическом шве с само рассасывающимися нитками, чтобы не ездить и швы не снимать, честно не знаю по какому принципу врачи выбирают кому какой делать, но у всех по разному. Моя врач сделала мне шов, который и не видит никто, на днях Голентовский вообще спросил, а где ваш шов после КС?! Просто после операции видела нескольких девочек на перевязке у которых шов был толстый, гармошкой и просто некрасиво сделанный.
Я просила чтобы мне привезли бумажный скотч, он везде копейки стоит, так как больничный больно снимать с кожи было))) волосики пушковые цеплял ну и саму кожу

Я уже договорилась. Обещала косметический саморас-щий.
  • 0

#815
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Коша-Лукоша,а вам кс кто делал?
у меня после экс поошел год,вот честно смотрю на шов и слезы наворачиваются и это по договоренности...и вообще до сих пор не пойму зачем мне швы сняли при выписке на 6 день( еле как отпросилась),ведь все потом приезжают...в общем хорошо только то,что м сыном все нормально.
  • 0

#816
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

смотрю на шов и слезы наворачиваются
 вы не переживайте, если соберетесь рожать во след раз вам договоритесь чтоб вам этот шов полностью обрезали и сделали косметический....... мне швы не снимали..сами нитки рассасывались.....
  • 0

#817
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

[quote name='*Киска*' timestamp='1388426479' post='28211711'] у меня после экс поошел год,вот честно смотрю на шов и слезы наворачиваются и это по договоренности...

а что ни так у вас со швом?Может преувеличиваете?

У меня прошло 10 месяцев после ЭКС  тоже швы снимали

думала остался келлоидный рубец меня он раздражал(

рассасывается сейчас ,шов бледнеет все приходит в норму)


  • 0

#818
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
У меня было второе кесарево,когда шла операция,я сказала,сделайте косметические швы,так было при первом разе....а они сказали,не получится,что то сильно большое....я так и не поняла....сказали нитками надо....и второй раз сделали уже не косметику...
Когда снимала Одной девочке видела, почему то скобами закрепляли...мне не понравилось!!!очень не понравилось!

Сообщение отредактировал Aseka85: 31.12.2013, 12:41:04

  • 0

#819
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Мне очень красивый шов сделала зав отделением 4 РД
Я конечно не разбираюсь в швах, но все кто видел говорят очень красивый
Тоже саморассасывабщиеся нитки
  • 0

#820
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Мне в 1 роддоме делала Першина Светлана Викторовна, я сама ее не просила, у меня было экстренное кесарево и я не то что о шве, я документы согласия подписать толком не успела. Она сама сделала красивый и потом каждый день все пять дней его проверяла и отправляла на узи, но это я думаю потому что она реально понимала что ее врачебная ошибка привела меня к ЭКС и тяжелой операции, чудом никаких последствий не было ни у меня, ни у ребенка ( кроме того что мочевой пузырь у меня кровил и они экстренно во время операции вызывали уролога с 12 гор больницы).
По поводу колоидных рубцов, обычно рассасывают обычной мазью Контратубекс против рубцов, но это дело не одного дня и месяца. Но читала, что при регулярном использовании отлично справляется, использовала его на других рубцах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.