Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#781
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Я родила в ночь с четверга на пятницу, было ЭКС. О том что после КС молоко не приходит или приходит позже даже и не думала, просто прикладывала к груди. В субботу к вечеру молоко уже было, в воскресенье утром меня уже две медсетрые расцеживали, потому что молока было на армиюи грудь просто опухла от такого кол-ва. Так что никакое КС думаю не помеха, думайте о хорошем.
  • 0

#782
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ок! Всем спасибо за советы:)
  • 0

#783
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Добрый вечер!

у малышки тазовое предлежание, отправят на кс если "не исправится". Конечно боязно, все таки ер мне больше нравится, но если надо - значит будет кс. Но вот врач в жк меня озадачила - грит заранее сдать в частной лаборатории на гепатит В, С... Это обязательно? Сегодня срок 38 ровно, через неделю надо идти в жк на прием, двое старших родились посредством ер на 41й неделе... На след. неделе наверное отправят в рд на консультацию, просто думаю нужно заранее сдавать на этот анализ или нет? Готовится 3-4 дня, да и стоит 4400 тг.   


  • 0

#784
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Я не сдавала. Ни АГ ни в роддоме не требовали.
  • 0

#785
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Добрый вечер!
у малышки тазовое предлежание, отправят на кс если "не исправится". Конечно боязно, все таки ер мне больше нравится, но если надо - значит будет кс. Но вот врач в жк меня озадачила - грит заранее сдать в частной лаборатории на гепатит В, С... Это обязательно? Сегодня срок 38 ровно, через неделю надо идти в жк на прием, двое старших родились посредством ер на 41й неделе... На след. неделе наверное отправят в рд на консультацию, просто думаю нужно заранее сдавать на этот анализ или нет? Готовится 3-4 дня, да и стоит 4400 тг.

Вы же для себя это сдаете, а не для отписки. Делается это чтобы удостовериться что у вас нет гепатитов, потому что КС это полостная операция и всегда есть риски, в том числе и риск переливания крови, так вот зная нашу медицину, банк крови, который присылает кровь, которая не прошла карантин, я бы сдала сама без лишних просьб, и пришла на операцию с документами что ни гепатитов, ни Вич у меня нет. Чтобы потом не получилось как в одном из роддовом Алматы, когла заразили роженицу, а потом говорили что онапришла с этой болезнью, а так как у нее не было анализов до родов, она никак не смогла доказать что заразил ее роддом.

ПС Я готовилась к ЕР, не знала что будет ЭКС, так вот сдавала все эти анализы

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 08.10.2013, 16:29:35

  • 0

#786
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А вы разве по течению учета не сдавали эти анализы.Просто мы сдавали их ,даже как бы раза 2-3.По крайней мере нас без них не допускали к КС


  • 0

#787
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А вы разве по течению учета не сдавали эти анализы.Просто мы сдавали их ,даже как бы раза 2-3.По крайней мере нас без них не допускали к КС

Я ни в первую Б, ни во вторую не сдавала на гепатит и не требовали (стояла на учете в первый раз в ИММ, во второй в "Сане"). На ВИЧ сдавала 2 раза за беременность. Оба раза было КС. Для себя, конечно, сдать полезно. Согласна с КОША-ЛУКОША.


Сообщение отредактировал Лиса07: 08.10.2013, 17:20:14

  • 0

#788
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Нет мы точно сдавали,на вич и РВ сдавали три раза,еще + к этому сдавали на листериоз(для меня новый вообще анализ был,даже не знала что это такое),ну и как у всех Б всякие другие общие анализы.Гепатит тоже сдавали ,вот только не помню 2 или 3 раза.Кажется все таки 2-это было обязательным условием.Стояла на учете с апреля 2011,рожала в январе 2012 года


  • 0

#789
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
На гепатит сдают три раза за беременность один раз в триместр,а на ВИЧ два раза в начале и конце-не зависимо от того каим будет родоразрешение
  • 0

#790
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Девочки, у кого было третье кесарево? Как отходили? Больнее или нет?


  • 0

#791
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

девочки, отдам подгузники и послеоперационные трусы по символической цене. купила больше чем надо, не пригодилось. стучите в личку.


  • 0

#792
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Девочки, у кого было третье кесарево? Как отходили? Больнее или нет?

У меня было третье кесарево под эпидуралкой, в предыдущие разы под общим. Не скажу что было тяжелее, все также :) ребеночка оставляют сразу, так что времени много на отходники не было. Вообще заметила - чем раньше начинаешь двигаться и вставать, быстрее отходишь :)
Еще хотела отметить - в предыдущие операции была без чулков, никто не требовал, а я и не знала. И ничего с ногами не случилось супер страшного, хотя нет-пара маленьких паутинок на ногах появилось. В этот раз была в чулках, но пара паутинок все равно прибавилась.

Сообщение отредактировал Руслана_29: 12.10.2013, 08:04:12

  • 0

#793
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Сдала на гепатит в субботу, а в воскресенье было экс. Врач тоже сказала что данный анализ для себя на всяк, в рд не спросили.
  • 0

#794
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

ДД! Хочу и я к вам присоединиться)))

У меня сейчас вторая Б., срок 32 недели. Две недели назад вылезла паховая грыжа.... Я думала это лимфоузлы воспалились.....а, оказывается, грыжа..... В общем, теперь и мне предстоит КС. Подскажите, пожалуйста, что нужно при себе иметь на эту 

операцию? Нужны ли компрессионные чулки? Кто делал КС в 1 роддоме? Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться из врачей?  Кто хороший анестезиолог? Может ли моя свекровь присутствовать при операции? (Она тоже врач, с ней мне будет спокойнее)  И ещё что слышно про 4 родддом? Он ещё не открылся после ремонта? 


  • 0

#795
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений

ДД! Хочу и я к вам присоединиться)))

У меня сейчас вторая Б., срок 32 недели. Две недели назад вылезла паховая грыжа.... Я думала это лимфоузлы воспалились.....а, оказывается, грыжа..... В общем, теперь и мне предстоит КС. Подскажите, пожалуйста, что нужно при себе иметь на эту 

операцию? Нужны ли компрессионные чулки? Кто делал КС в 1 роддоме? Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться из врачей?  Кто хороший анестезиолог? Может ли моя свекровь присутствовать при операции? (Она тоже врач, с ней мне будет спокойнее)  И ещё что слышно про 4 родддом? Он ещё не открылся после ремонта? 

Зайдите в ЛС, поделюсь информацией

пиарить фамилии врачей в теме,наверное не уместно :)


  • 0

#796
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ДД! Хочу и я к вам присоединиться)))
У меня сейчас вторая Б., срок 32 недели. Две недели назад вылезла паховая грыжа.... Я думала это лимфоузлы воспалились.....а, оказывается, грыжа..... В общем, теперь и мне предстоит КС. Подскажите, пожалуйста, что нужно при себе иметь на эту
операцию? Нужны ли компрессионные чулки? Кто делал КС в 1 роддоме? Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться из врачей? Кто хороший анестезиолог? Может ли моя свекровь присутствовать при операции? (Она тоже врач, с ней мне будет спокойнее) И ещё что слышно про 4 родддом? Он ещё не открылся после ремонта?

В 1м кажется Смалькова очень хвалят...почитайте темку про 1й роддом. Чулки обязательны,насчет свекрови,врядли ей разрешат находится в операционной..в соседней комнате для пап,скорей всего да..
И про 4й роддом тоже лучше спросить в одноименной темке.
  • 0

#797
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

ДД! Хочу и я к вам присоединиться)))

У меня сейчас вторая Б., срок 32 недели. Две недели назад вылезла паховая грыжа.... Я думала это лимфоузлы воспалились.....а, оказывается, грыжа..... В общем, теперь и мне предстоит КС. Подскажите, пожалуйста, что нужно при себе иметь на эту 

операцию? Нужны ли компрессионные чулки? Кто делал КС в 1 роддоме? Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться из врачей?  Кто хороший анестезиолог? Может ли моя свекровь присутствовать при операции? (Она тоже врач, с ней мне будет спокойнее)  И ещё что слышно про 4 родддом? Он ещё не открылся после ремонта? 

насчет 1 и 4 роддома не знаю, в 3-ем по договоренности с врачом муж присутствовал. В операцию ,конечно, не лез, но рядом находился. Могу дать контакты врача, который оч хорошо сделал КС, если надо пишите в личку 

Чулки обязательно нужны и после операции просят, чтобы родственники принесли бульон и сухарики, в реанимации этого не предусмотрено было

 

Ну и еще мои личные выводы ))) если не хотите клизму, то лучше за 12-15 часов особо ничего не есть ,только быстро перевариваемое разве что. Хотя ,перед плановым, может врачи и сами скажут


Сообщение отредактировал Gai-ka: 22.10.2013, 12:35:20

  • 0

#798
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Ну и еще мои личные выводы ))) если не хотите клизму, то лучше за 12-15 часов особо ничего не есть ,только быстро перевариваемое разве что. Хотя ,перед плановым, может врачи и сами скажут

Мне перед ПКС запретили вообще что-либо есть за 15 часов, но клизму утром все равно сделали.


Сообщение отредактировал Лиса07: 22.10.2013, 13:11:14

  • 0

#799
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Ну и еще мои личные выводы ))) если не хотите клизму, то лучше за 12-15 часов особо ничего не есть ,только быстро перевариваемое разве что. Хотя ,перед плановым, может врачи и сами скажут

Мне перед ПКС запретили вообще что-либо есть за 15 часов, но клизму утром все равно сделали.

 

 

У меня было эекстренное, до этого я больше суток ничего не ела, просто не лезло, не специально, чувствовала что роды начнутся. В роддоме я категорически от клизмы отказалась, не могу я ее переносить )))) Нет и все. Сошлись на том, что я воды выпью побольше, чтобы врачи удостоверились, что желудок пустой

Договаривайтесь, девочки, с врачами, если для вас это важный вопрос, все возможно ))))


  • 0

#800
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Девочки, а у меня после КС поднялась температура((( завтра поеду к врачу, но жутко боюсь! Может это из-за прилива молока или я себя успокаиваю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.