Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#761
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки у кого нибудь было жжение в области шва? У меня после кс прошло 24 дня появилось жуткое жжение что, ходить,садится и вставать ужасно больно. С чем это может быть связано?

А у Вас жжение по всему шву или в определенном месте? У меня жжение было как раз в том месте где разошелся шов...
У меня тоже расходился шов (внешний) но жжения никакого не было и не болело.
  • 0

#762
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки у кого нибудь было жжение в области шва? У меня после кс прошло 24 дня появилось жуткое жжение что, ходить,садится и вставать ужасно больно. С чем это может быть связано?

А у Вас жжение по всему шву или в определенном месте? У меня жжение было как раз в том месте где разошелся шов...
У меня тоже расходился шов (внешний) но жжения никакого не было и не болело.
А у меня вот месяц не заживал шов,как потом выяснилось из-за нитки(((( и постоянно было жжение в углу шва....
  • 0

#763
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
У меня шов только вот зажил (ребенку 3 месяца). 2 месяца каждый день ходила на перевязки к ТП. Потом уже месяц дома перевязывала. Но у меня говорят не из-за нитки, а из-за сосудов моих. Ломкость повышенная. Но в первый раз такого не было. Сейчас все нормально. Боялась, что неровно срастется, но ттт ровно все.

Сообщение отредактировал Лиса07: 24.09.2013, 01:20:57

  • 0

#764
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Жжение  действительно начинается также внезапно как и проходит,боль такая что пошевелится не возможно и это на протяжении нескольких часов потом боль стихает, вчера попробовала дотронутся до того места где жжет и не понятно шов это или где то рядом. Если сегодня повторится то поедем в рд


  • 0

#765
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Меня экстренно прокесарили в 2010 году, родила я с четверга на пятницу ночью, в субботу я уже скакала по реанимации, да боль была, неприятные ощущения были, мне даже катетер не сняли, приходилось с ним ходить, но чувства переполняли меня и я потребовала чтобы переводили в послеродовое. В среду выписали из роддома, в четверг я уже дома стирала, мыла полы и "шуршала" по дому. Шов мне сделали саморассасывающийся, обрабатывала его еще каждый вечер после душа неделю. Онемение было 5 мес., сейчас его почти не видно, он меньше в разы чем шрам от аппендицита который мне удаляли в пять лет.

ПС Я не готовилась к КС, у меня не было времени бинтами ноги перетянуть, поэтому после операции вся вода спустилась в ноги и они были как у слона, двое суток капельницы ставили специальные. Так что обязательно чулки или эласт бинты берите, берегите ноги и вены.
  • 0

#766
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

ПС Я не готовилась к КС, у меня не было времени бинтами ноги перетянуть, поэтому после операции вся вода спустилась в ноги и они были как у слона, двое суток капельницы ставили специальные. Так что обязательно чулки или эласт бинты берите, берегите ноги и вены.

отвратительное отношение врачей, перевязка бы заняла 4 минуты всего! вы еще хорошо "отделались", кроме воды могла еще кровь под давлением "податься" и тогда бы последствия были серьёзнее.


  • 0

#767
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Спасибо всем большое за отзывы,сегодня ничего не болело только мокреть немного стал в углу шов,позвонила врачу она сказала что,возможно нитки рассасываются из-за этого и ощущения такие.А может быть я сама виновата мне сказали что утягиваться до 40 дней нельзя,а я стала носить бандаж,может я его просто перетянула


  • 0

#768
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Спасибо всем большое за отзывы,сегодня ничего не болело только мокреть немного стал в углу шов,позвонила врачу она сказала что,возможно нитки рассасываются из-за этого и ощущения такие.А может быть я сама виновата мне сказали что утягиваться до 40 дней нельзя,а я стала носить бандаж,может я его просто перетянула

А Вы где делали КС? Странно, что из-за рассасывания ниток может быть

 

боль такая что пошевелится не возможно и это на протяжении нескольких часов потом боль стихает

И за мокрением понаблюдайте пристально. Ничего страшного нет, главное, если что, вовремя подкорректировать ситуацию.


Сообщение отредактировал Лиса07: 24.09.2013, 21:02:29

  • 0

#769
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Спасибо всем большое за отзывы,сегодня ничего не болело только мокреть немного стал в углу шов,позвонила врачу она сказала что,возможно нитки рассасываются из-за этого и ощущения такие.А может быть я сама виновата мне сказали что утягиваться до 40 дней нельзя,а я стала носить бандаж,может я его просто перетянула

может у Вас как у меня,нитка которая должна была рассосаться не рассосалась и в итоге из-за нее немного оставалась дырочка и шов полностью не затягивался. Пока ее не убрали,у меня месяц не заживал шов.


  • 0

#770
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Доброй ночи! Девочки, подскажите, у кого плановое КС, на каком сроке вас отправляют на операцию? Мне говорят что сейчас ждут полного срока, т.е.40-41 недель и потом кесарят, если вдруг раньше начнутся роды, то экстренно отправят в операционную. Странно как то, разве раньше на 38 неделе не кесарили планово?
  • 0

#771
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

У меня ПРД был 29 апреля, ПКС назначили на 25


Сообщение отредактировал MARGUSIA: 25.09.2013, 10:28:33

  • 1

#772
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
А Вы где делали КС?

В 1 РД, я сейчас пару дней понаблюдаю что и как,а там будет видно,просто лишний раз по больницам не охота мотаться 


Сообщение отредактировал *аня*: 25.09.2013, 11:20:54

  • 0

#773
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Доброй ночи! Девочки, подскажите, у кого плановое КС, на каком сроке вас отправляют на операцию? Мне говорят что сейчас ждут полного срока, т.е.40-41 недель и потом кесарят, если вдруг раньше начнутся роды, то экстренно отправят в операционную. Странно как то, разве раньше на 38 неделе не кесарили планово?

Правильно говорят, если сама родовая деятельность начнется, то все лучше малышу,  он уже готов будет родиться, чем просто в 38 планово, не переживайте :)


  • 0

#774
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Доброй ночи! Девочки, подскажите, у кого плановое КС, на каком сроке вас отправляют на операцию? Мне говорят что сейчас ждут полного срока, т.е.40-41 недель и потом кесарят, если вдруг раньше начнутся роды, то экстренно отправят в операционную. Странно как то, разве раньше на 38 неделе не кесарили планово?

Мне назначают за неделю до ПДР т.е на 39 неделе ,как раз таки что бы не начались роды и не пришлось делать ЭКС


  • 1

#775
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Доброй ночи! Девочки, подскажите, у кого плановое КС, на каком сроке вас отправляют на операцию? Мне говорят что сейчас ждут полного срока, т.е.40-41 недель и потом кесарят, если вдруг раньше начнутся роды, то экстренно отправят в операционную. Странно как то, разве раньше на 38 неделе не кесарили планово?

Мне назначают за неделю до ПДР т.е на 39 неделе ,как раз таки что бы не начались роды и не пришлось делать ЭКС
мне тоже ровно в 39 недель сделали плановое кс...
  • 1

#776
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Доброй ночи! Девочки, подскажите, у кого плановое КС, на каком сроке вас отправляют на операцию? Мне говорят что сейчас ждут полного срока, т.е.40-41 недель и потом кесарят, если вдруг раньше начнутся роды, то экстренно отправят в операционную. Странно как то, разве раньше на 38 неделе не кесарили планово?

В 39 недель делали  :)


  • 1

#777
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем ДВ! У меня 3,5 г тоже было КС. Но из-за непонятной опухоли в районе груди запретили кормит ь, вообщем кормила смесью, когда сделала рентген оказалось это такое аномальное ребро, естественно к тому времени молоко мое ужже перегорело.. Сейчас через 2 недели жду второе КС... просто совсем голова кругоом идет от мысли как кормить грудью после Кс, все по разному говорят...... Кто- то первые дни давал смесь пока не пришло молоко, кто-то боялся смесь давать из страха, что потом Ре не будет грудь брать. Подскажите плииииз на какой у вас день молоко прибыло и как вообще лучше сделать? Взять с собой стерилизатор, бутылки, смесь или там дают? Или как поступить вовсе? Заранее спасибо))
  • 0

#778
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Всем ДВ! У меня 3,5 г тоже было КС. Но из-за непонятной опухоли в районе груди запретили кормит ь, вообщем кормила смесью, когда сделала рентген оказалось это такое аномальное ребро, естественно к тому времени молоко мое ужже перегорело.. Сейчас через 2 недели жду второе КС... просто совсем голова кругоом идет от мысли как кормить грудью после Кс, все по разному говорят...... Кто- то первые дни давал смесь пока не пришло молоко, кто-то боялся смесь давать из страха, что потом Ре не будет грудь брать. Подскажите плииииз на какой у вас день молоко прибыло и как вообще лучше сделать? Взять с собой стерилизатор, бутылки, смесь или там дают? Или как поступить вовсе? Заранее спасибо))

По своему опыту сужу. У меня было 2 КС и оба раза не было проблем с приходом молока и установлением лактации. Чем раньше начнете прикладывать к груди, тем лучше. Сейчас ребенка уже приносят в реанимацию сразу. Специально для того, чтобы побыстрее наладить лактацию. У меня молоко пришло на третий день. До этого было молозево, но его хватало. Я часто прикладывала к груди и через 2 дня уже было полноценное молоко. Так что настраивайтесь лучше не на то, что возьмете с собой стерилизатор и бутылочки, а что будете кормить сами.

И еще почитайте тему Грудное вскармливание в Детках и предках. Там много полезных советов.


Сообщение отредактировал Лиса07: 01.10.2013, 22:05:24

  • 0

#779
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Или как поступить вовсе?

проблем не было, молоко пришло на 3 день, но два раза пришлось докормить смесью из бутылочки так как орал от голода. 


  • 0

#780
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем ДВ! У меня 3,5 г тоже было КС. Но из-за непонятной опухоли в районе груди запретили кормит ь, вообщем кормила смесью, когда сделала рентген оказалось это такое аномальное ребро, естественно к тому времени молоко мое ужже перегорело.. Сейчас через 2 недели жду второе КС... просто совсем голова кругоом идет от мысли как кормить грудью после Кс, все по разному говорят...... Кто- то первые дни давал смесь пока не пришло молоко, кто-то боялся смесь давать из страха, что потом Ре не будет грудь брать. Подскажите плииииз на какой у вас день молоко прибыло и как вообще лучше сделать? Взять с собой стерилизатор, бутылки, смесь или там дают? Или как поступить вовсе? Заранее спасибо))

Ребенок родился, в реанимации сразу приложили к груди, молозиво было.

На третий день пришло молоко. Про смесь даже не думала, сразу была настроена кормить сама


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.