Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#741
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений

 

Дорогие девочки!у меня паника,после кс прошло 4 месяца,волосы падают клочка и,впереди аж залысины :(:( :(:(купила 100 рецептов красоты-перцоввй шампунь,пока никак..это ужасно,может кто сталкивался с проблемой такой? После первого кесарева вроде падали,но ни так,я уже не совсем помню

Именно кс не может являться причиной этого. Кс это просто способ родоразрешения, а проблемы с выпадением волос связаны с изменением в организме женщины во время лактации и одним шампунем тут проблему не решить. Наверняка Вам не хватает каких то витаминов и микроэлементов, но это лучше в теме про Болячки у мам после родов почитать, а еще лучше проконсультироваться с врачем.

 

соглашусь,что проблема в недостатках витаминов(так же стресс послеродовой,иммунитет мог упасть)

но думаю истоки проблемы с периода беременности,а не после родов конкретно,ведь лактация-не внезапное явление и в молоке уже есть витамины,а все что дополнительно употребляет кормящая-этим оно уже пополняется и наверное на выемку витаминов из организма мамы,влекущего за собой выпадение волос,в данном случае-это не влияет(ну,мне так кажется)

у мамы организм был не силен видать изначально,витаминки все малышу отдались...у многих ведь и зубы крошаться,и ногти,волосы выпадают...это конечно же к врачу


  • 0

#742
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Дорогие девочки!у меня паника,после кс прошло 4 месяца,волосы падают клочка и,впереди аж залысины:(:(:(:(купила 100 рецептов красоты-перцоввй шампунь,пока никак..это ужасно,может кто сталкивался с проблемой такой? После первого кесарева вроде падали,но ни так,я уже не совсем помню

Это все нормально , так заложено по природе. Просто во время беременности волосы практически вообще не выпадают, ну и конечно огромный фактор играет наркоз. У меня у самой так же было , на 4-5 мес после бер-ти волосы начали выпадать клочьями . Но спустя какое то время все придет в норму))) не переживайте
  • 1

#743
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Девочки у кого было ПКС в 1 рд. Отзовитесь пожалуйста!!)))
  • 0

#744
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Девочки у кого было ПКС в 1 рд. Отзовитесь пожалуйста!!)))

 

Полтора года назад у меня было ПКС в 1рд. Вопросы в личку.


  • 0

#745
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Девочки,у меня вот такой вопрос,а с какими последствиями в будущем нам придется столкнуться после КС?
  • 0

#746
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Девочки,у меня вот такой вопрос,а с какими последствиями в будущем нам придется столкнуться после КС?

 

У меня вообще ни каких проблем после КС не было. КС было 02,2012 .  только единственное что теперь сама не смогу родить. Сейчас вот снова готовлюсь КС в начале ноября будет. 


  • 0

#747
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки,у меня вот такой вопрос,а с какими последствиями в будущем нам придется столкнуться после КС?

на погоду шов будет чесаться, и онемение вокруг шва будет чувствоваться.


  • 0

#748
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
У меня после первого КС никаких проблем нет,оно было 10 лет назад,единственная проблема,а точнее вопрос-рожу сама или опять КС,в любом случае надеюсь, что все будет ок,планирую узнать это в начале нового года))))) Кстати,место шва да чесалось,но сейчас осталась только тонюсенькая полоска,длиной не больше 10 см.
  • 0

#749
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Девочки,у меня вот такой вопрос,а с какими последствиями в будущем нам придется столкнуться после КС?

на погоду шов будет чесаться, и онемение вокруг шва будет чувствоваться.

 

А когда онемение пройдет? Уже пять месяцев прошло после КС, до сих пор противно притрагиваться к шву.


  • 0

#750
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А когда онемение пройдет? Уже пять месяцев прошло после КС, до сих пор противно притрагиваться к шву.

 

 

у меня 9 месяцев прошло. Онемение уже не сильно чувствуется, но притрагиваться все равно неприятно. Ощущаются словно комочки вокруг шва.


  • 0

#751
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки,у меня вот такой вопрос,а с какими последствиями в будущем нам придется столкнуться после КС?

я после первого кс забыла что оно у меня было уже через полгода, когда прошло онемение шва полностью. Из последствий было только 2е кс). Да и то ж сейчас многие после кс потом сами рожают.
  • 0

#752
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
У меня из последствий был живот. Не утянулась вовремя...
  • 0

#753
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Девочки,у меня вот такой вопрос,а с какими последствиями в будущем нам придется столкнуться после КС?

я после первого кс забыла что оно у меня было уже через полгода, когда прошло онемение шва полностью. Из последствий было только 2е кс). Да и то ж сейчас многие после кс потом сами рожают.

 

Читаю что у многих второе КС сложнее переносится, а как у вас?


Сообщение отредактировал Alexinna: 23.09.2013, 11:21:28

  • 0

#754
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

У меня из последствий был живот. Не утянулась вовремя...

Я на третий день утянулась бандажом. Хотела сразу, но врачи запретили пока "кишки" не улягуться..


  • 0

#755
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

А когда онемение пройдет? Уже пять месяцев прошло после КС, до сих пор противно притрагиваться к шву.

У меня через полгода прошло.


  • 0

#756
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

я после первого кс забыла что оно у меня было уже через полгода, когда прошло онемение шва полностью. Из последствий было только 2е кс). Да и то ж сейчас многие после кс потом сами рожают.

Читаю что у многих второе КС сложнее переносится, а как у вас?
для меня не было сложнее. Наоборот из-за того что была спинальная анестезия, а не общий наркоз, как в первый раз, перенесла все лучше.

Сообщение отредактировал Лиса07: 23.09.2013, 12:53:41

  • 0

#757
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Девочки у кого нибудь было жжение в области шва? У меня после кс прошло 24 дня появилось жуткое жжение что, ходить,садится и вставать ужасно больно. С чем это может быть связано?


  • 0

#758
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки у кого нибудь было жжение в области шва? У меня после кс прошло 24 дня появилось жуткое жжение что, ходить,садится и вставать ужасно больно. С чем это может быть связано?

У меня такого не было ни в первый ни во второй раз. Покажитесь врачу, который Вас оперировал. До 40ка дней за Вас отвечает роддом. Может сделают УЗИ шва. Наверняка ничего страшного, но лучше проверить.
  • 0

#759
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки у кого нибудь было жжение в области шва? У меня после кс прошло 24 дня появилось жуткое жжение что, ходить,садится и вставать ужасно больно. С чем это может быть связано?

Может немножко не правильно выразились))Может у вас такое ощущения? что иногда как будто ,как резанули бритвой  по шву,дыхание перехватывает,ощущение что хочется живот втянуть до спины и потом тепло пошло.И все так же резко кончается.Если такие ощущения ,то у меня так было,пока окончательно не зажило все.


  • 0

#760
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки у кого нибудь было жжение в области шва? У меня после кс прошло 24 дня появилось жуткое жжение что, ходить,садится и вставать ужасно больно. С чем это может быть связано?

А у Вас жжение по всему шву или в определенном месте? У меня жжение было как раз в том месте где разошелся шов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.