Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#681
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки волнует складка над швом. Хоть я и стала после КС худее чем была в вот складка не прошла, после второго наверное еще больше станет, если сама не решусь рожать) у кого через сколько она ушла или теперь так и будет всегда?(

тут много пишут про эту складку... почитайте темку, хотя бы последние 3-4 странички, найдете много интересного для себя...
  • 0

#682
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
девочки,после КС у кого увеличился цикл менструации и количество крови?
что говорят ваши гинекологи по этому поводу?
  • 0

#683
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
ой это моя проблема))) у меня так шли что меня не спасали даже самые самые ночные прокладки,приходилось на ночь пользоваться урологическими прокладками)))А то протекала вся.Потом наладилось,и дни сократились и количество.У врача консультировалась,смотрела,сказала что все нормально.Просто вот так организм после родов обновляется(9 месяцев же не обновлялся)))))
  • 0

#684
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки,после КС у кого увеличился цикл менструации и количество крови?
что говорят ваши гинекологи по этому поводу?

У меня они вообще после операции только один раз были и тишина...ребенку вот 6 месяцев стуканет..
  • 0

#685
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


девочки,после КС у кого увеличился цикл менструации и количество крови?
что говорят ваши гинекологи по этому поводу?

У меня они вообще после операции только один раз были и тишина...ребенку вот 6 месяцев стуканет..

Так ты же кормишь. У меня пришли в 11 месяцев сына, когда я стала только ночью кормить. А в год я перестала кормить, и больше они не пришли)))) я уже так долго без них живу, что мне кажется что их и не было никогда)
Не могу ответить насчет цикла, но вот тот один раз были наоборот меньше чем раньше, всего 3дня, и скудными.

Сообщение отредактировал grand1204: 02.07.2013, 00:01:01

  • 0

#686
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
мне кажется приход М зависит от многих факторов.У меня пришли сразу же по графику ,как и не рожала как будто)))но я прокормила месяц всего.Шли без перебоев,пока снова не забеременела в год сынин.Потом были сбои пару месяцев,сейчас снова все как по графику.Сыну 1,5.И я так хочу ,чтоб они пропали снова на 9 месяцев)) А вот двое подруг -первая прокормила до 11 месяцев, полноценно кормила месяцев до 6,потом прикорм ввела и стала прикармлевать пару раз днем и ночью,М у нее пошли месяца в 4 ребенкиных,т.е когда еще кормила нормально.Вторая до сих пор кормит,при том там по показаниям они прикорм ввели поздно и кормила она его только грудью месяцев до 8,м тоже пришли рано в 3-4 месяца ребенкиных.

Сообщение отредактировал svetikus: 02.07.2013, 00:21:22

  • 0

#687
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
спасибо за ответы!
мои М пришли после 2 мес после родов,все было ок как и раньше до Б..
следующие М пришли с задержкой и лило как из ведра.....4 дня, до Б было меньше по дням,а по количеству вообще скудными..
вот я и труханула думала что что то не так у меня полсе КС, теперь думаю что это становление М после родов...

Сообщение отредактировал IZZA: 02.07.2013, 08:44:51

  • 0

#688
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

спасибо за ответы!
мои М пришли после 2 мес после родов,все было ок как и раньше до Б..
следующие М пришли с задержкой и лило как из ведра.....4 дня, до Б было меньше по дням,а по количеству вообще скудными..
вот я и труханула думала что что то не так у меня полсе КС, теперь думаю что это становление М после родов...

а на сколько дней задержка была? не помните?
  • 0

#689
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а на сколько дней задержка была? не помните?

на 2 дня была задержка
  • 0

#690
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
у меня даже и не пахнет этими делами...ребенку почти 7 мес
  • 0

#691
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
второе кс значительно легче далось или это зависит от настроя.встала через 2 часа,один раз только попросила сделать кетонал (укол в смысле)в общем через три часа была в палате.причем здесь интересно ре сращу дают в реанимации,мы лежали обнимались,знакомились,улыбались друг другу. в первое кс анестезию делали лежа на боку согунвшрсь,сейчас же сидя. шов не беспокоит,вроде бегаю (сегодня 3й день) ре одной рукой однимаю,едигственное тяжко вставать с кровати. в общем все ок, не стоило даже и переживать.
  • 0

#692
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

второе кс значительно легче далось или это зависит от настроя.встала через 2 часа,один раз только попросила сделать кетонал (укол в смысле)в общем через три часа была в палате.причем здесь интересно ре сращу дают в реанимации,мы лежали обнимались,знакомились,улыбались друг другу. в первое кс анестезию делали лежа на боку согунвшрсь,сейчас же сидя. шов не беспокоит,вроде бегаю (сегодня 3й день) ре одной рукой однимаю,едигственное тяжко вставать с кровати. в общем все ок, не стоило даже и переживать.

Поздравляю вас, молочка побольше и крепкого здоровья малышу и маме.
  • 0

#693
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

в первое кс анестезию делали лежа на боку согунвшрсь,сейчас же сидя. шов не беспокоит,вроде бегаю (сегодня 3й день) ре одной рукой однимаю,едигственное тяжко вставать с кровати. в общем все ок, не стоило даже и переживать.

Поздравляю!!!! Вот мне тоже второе КС легче далось. Хотя шла на него как на казнь. Анестезию мне делали аналогично Вашей. Первую лежа на боку, вторую сидя. Сидя понравилось больше. Легче было себя в руки взять. Меня колотило сильно, когда разделась. Вроде там и тепло было, но меня от волнения морозить аж начало. Зуб на зуб не попадал. Да и неудобно было голой и в чулках перед анестезиологом рассекать :-) так ему и сказала:"я Вас стесняюсь". Он откровенно поржал на до мной :-)))) сказал, что все будет ок и нужно расслабиться. Оказался бы он на нашем месте, я бы посмотрела как бы он расслабился :-))), но огромное ему спасибо, в этот раз все прошло гораздо лучше, благодаря ему, чем в прошлый.
  • 0

#694
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

второе кс значительно легче далось или это зависит от настроя.встала через 2 часа,один раз только попросила сделать кетонал (укол в смысле)в общем через три часа была в палате.причем здесь интересно ре сращу дают в реанимации,мы лежали обнимались,знакомились,улыбались друг другу. в первое кс анестезию делали лежа на боку согунвшрсь,сейчас же сидя. шов не беспокоит,вроде бегаю (сегодня 3й день) ре одной рукой однимаю,едигственное тяжко вставать с кровати. в общем все ок, не стоило даже и переживать.


Поздравляю! А где рожали?
  • 0

#695
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Сейчас только беседовала с анестезиологом (завтра ПКС), говорит, будет делать спинальную анестезию. Я спросила, чем отличается от ЭА. Сказал, не вдаваясь в подробности, что только техникой исполнения, по ощущениям разницы нет.

Сейчас только беседовала с анестезиологом (завтра ПКС), говорит, будет делать спинальную анестезию. Я спросила, чем отличается от ЭА. Сказал, не вдаваясь в подробности, что только техникой исполнения, по ощущениям разницы нет.

Привет,девчата!сег легла на басенова, завтра ПКС- вот жду анастезиолога... Посм что он скажет, 1кс- общий наркоз был, завтра хочу эпидуралку. Хочу, как написала Ветренная , чтобы было легче чем первый раз!!!!

Дай Бог чтоб Вам Пал Палыч из анестезиологов попался он еще и зав.реанимации. В январе он мне делал эпидуралки при ПКС....все прошло идеально.

привет всем. Только руки дошли написать про второе мое КС: 25 июня было ПКС (ЕР противопок из за болезнт т\б сустава). Накануне опер.погов.с деж анастез. и решили эпидуралку, т.к. до этого я в свое
  • 0

#696
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Сейчас только беседовала с анестезиологом (завтра ПКС), говорит, будет делать спинальную анестезию. Я спросила, чем отличается от ЭА. Сказал, не вдаваясь в подробности, что только техникой исполнения, по ощущениям разницы нет.

Сейчас только беседовала с анестезиологом (завтра ПКС), говорит, будет делать спинальную анестезию. Я спросила, чем отличается от ЭА. Сказал, не вдаваясь в подробности, что только техникой исполнения, по ощущениям разницы нет.

Привет,девчата!сег легла на басенова, завтра ПКС- вот жду анастезиолога... Посм что он скажет, 1кс- общий наркоз был, завтра хочу эпидуралку. Хочу, как написала Ветренная , чтобы было легче чем первый раз!!!!

привет всем, вот , наконец то, руки дошли до нета, решила отписаться про свое второе КС. ЕР запрещены из-за болезни т\б сустава, перенесла 6 раз общий наркоз, в этот раз решила эпидуралку, дежурный анастез одобрил решение, так как от общего накроза много побоч.действий, да и я, хотела посм. на своего ребеночка сразу, хотела услышать ее первый крик. Лежала на Басенова, ПКС на 25 июня , в 9.30 привезли в операц.. Пал Палыч "мне не попался", в тот день было много экстр КС., забыла как звали моего анаст-га, молодой казах. Так как до этого у меня были опер под общим наркозом, после входа в операц - усыпляли, а тут - куча прорцедур, конечно, старашновато было очень, особенно тогда, когда надо было свернуться калачиком с животом большим, чтобы в спину(позвоночн) укол поставили.....куча капельниц и уколов.....тело начало неметь, ноги перестали подчиняться....пришла мой врач, и начала делать свое дело, под свои разговоры, вроде я находилась в ясном уме, ждала встречу с дочей, представляя себе этот момент, но вдруг почувствовала сильные боли за перегородкой.....начала говорить им, что мне больно....потом мне пост.какой то укол-и я вроде бы уснула, но в тоже время слышала голоса какие то откуда то.....плач ребенка показался где то далеко....громкий голос...шум, какие то картины перед глазавми (действие доп укола)....очнулась в реанимации в 11.00, доча родилась в 10.12ч. Оказывается, плацента сильно прилипла к матке, когда начали ее тянуть, мне порвали матку...видимо из за этого было мне больно...потом меня усыпили на 80%.....как только я оказ в реаним меня начало трясти....я мерзла страшно и это длилось до 12.30....вот такое действие уколов.....доча лежала все время рядом, как меня отогрели-приложили ее к груди.....И вот мы вместе уже 2 недели!!!! Было больно, обидно, что так все прошло...но все забылось уже. И я в очередной раз убеждаюсь, дорогие женщины, какие мы , все-таки, сильные и смелые!!! ветерпим всё ради чуда под названием ребенок!!! на тот момент, когда лежала в опер. и мне пост доп обезбол или снотворное, и от этого сильно кружилась голова -думала, ни за что не пойду на таакое еще раз.....но прошло время и я думаю, моим двум доченькам нужен ведь и братик, годика через 3-4 :-) удачи вам всем!!!!!!!!!!!!!!
  • 3

#697
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

привет всем, вот , наконец то, руки дошли до нета, решила отписаться про свое второе КС. ЕР запрещены из-за болезни т\б сустава, перенесла 6 раз общий наркоз, в этот раз решила эпидуралку, дежурный анастез одобрил решение, так как от общего накроза много побоч.действий, да и я, хотела посм. на своего ребеночка сразу, хотела услышать ее первый крик. Лежала на Басенова, ПКС на 25 июня , в 9.30 привезли в операц.. Пал Палыч "мне не попался", в тот день было много экстр КС., забыла как звали моего анаст-га, молодой казах. Так как до этого у меня были опер под общим наркозом, после входа в операц - усыпляли, а тут - куча прорцедур, конечно, старашновато было очень, особенно тогда, когда надо было свернуться калачиком с животом большим, чтобы в спину(позвоночн) укол поставили.....куча капельниц и уколов.....тело начало неметь, ноги перестали подчиняться....пришла мой врач, и начала делать свое дело, под свои разговоры, вроде я находилась в ясном уме, ждала встречу с дочей, представляя себе этот момент, но вдруг почувствовала сильные боли за перегородкой.....начала говорить им, что мне больно....потом мне пост.какой то укол-и я вроде бы уснула, но в тоже время слышала голоса какие то откуда то.....плач ребенка показался где то далеко....громкий голос...шум, какие то картины перед глазавми (действие доп укола)....очнулась в реанимации в 11.00, доча родилась в 10.12ч. Оказывается, плацента сильно прилипла к матке, когда начали ее тянуть, мне порвали матку...видимо из за этого было мне больно...потом меня усыпили на 80%.....как только я оказ в реаним меня начало трясти....я мерзла страшно и это длилось до 12.30....вот такое действие уколов.....доча лежала все время рядом, как меня отогрели-приложили ее к груди.....И вот мы вместе уже 2 недели!!!! Было больно, обидно, что так все прошло...но все забылось уже. И я в очередной раз убеждаюсь, дорогие женщины, какие мы , все-таки, сильные и смелые!!! ветерпим всё ради чуда под названием ребенок!!! на тот момент, когда лежала в опер. и мне пост доп обезбол или снотворное, и от этого сильно кружилась голова -думала, ни за что не пойду на таакое еще раз.....но прошло время и я думаю, моим двум доченькам нужен ведь и братик, годика через 3-4 :-) удачи вам всем!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас как себя чувствуйте? Ужас какой, как так получилось? Я в себя от обычного кесарева наверное 3 недели приходила, а тут вам матку порвали, кошмар. Как малышка? Удачи вам, крепкого здоровья вам и вашей дочурке.
  • 0

#698
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Сейчас как себя чувствуйте? Ужас какой, как так получилось? Я в себя от обычного кесарева наверное 3 недели приходила, а тут вам матку порвали, кошмар. Как малышка? Удачи вам, крепкого здоровья вам и вашей дочурке.

Спасибо! сейчас чувствую себя намного лучше, но в первые дни еле как вставала, ходила и ложилась....тока на второй день догадалась обезб укол поставить, а сами они что то не предлагали (... вот до выписки в сутки раз на нем и держалась, дома уже без укола. но боли после операции были сильнее , чем при первом КС под общим наркозом. сейчас все норм...В общем, как я поняла, отходняки после эпидуралки-легче, или это зависит от гранизма, я от общ.всегда норм отходила, но в этот раз, в реанимации, т.е. за 7-8 часов пребывания там, увидела жуткие пробуждения от общего наркоза....многие девушки еле как просыпались, их прям заставляли просыпаться....одна дев. 3 часа не могла прийти в себя.....на счет малышки-немного не по данной теме, но отвечу, мы с вами ,160311, кажется, переписывались в теме "гидронефроз у грудничков", так вот - сделали узи малышке- подтвердилось....с 1 месяца малышки-начинаем лечение (процедуры, операция) :-(...набираемся сил!!!
  • 1

#699
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Оказывается, плацента сильно прилипла к матке, когда начали ее тянуть, мне порвали матку.

очень сочувствую Вам...Выздоравливайте скорее)
а как это-порвали? рожать потом еще можно будет?
  • 0

#700
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

,160311, кажется, переписывались в теме "гидронефроз у грудничков", так вот - сделали узи малышке- подтвердилось....с 1 месяца малышки-начинаем лечение (процедуры, операция) :-(...набираемся сил!!!

Терпения вам и крепких нервов, малышке здоровья, буду ждать новостей в теме про гидронефроз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.