Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#641
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
в 2010 году общий наркоз при ПКС делали..жуть канеш ..сделали в 12 дня, встала на ноги в 9 вечера, делали в измире..
и только утром в 10 перевели в палату и дали ребенка :)
пролежали почти неделю

в 2011 году делала уже ПКС под эпидуралкой..в 1 роддоме.
сделали операцию в 9.00, и сразу же в реанимации отдали ребенка :) привезли с операционной вместе со мной :)
это канеш надо было видеть, ребенок плачет а ты встать не можешь.. но поставили на ноги уже в 12 дня и в 3 часа дня перевели в палату с малышкой. лежала всего 4 дня,

с эпидуралкой однозначно легче намного..
как вспомню эту трубку после общего наркоза, кашель...бррррр

теперь вот будет плановое тоже КС в середине июля, однозначно эпидуралка

хотя в первый раз я тоже хотела эпид , но мне не прав вставили видимо, целый час заливали лекарство а оно не действовало, упало сильно давление 60 на 40 что ли, и экстренно усыпили..

если слышала что сейчас практиковать начали спиналку..кто нить ставил?? гвоорят еще легче чем эпидуралка отходит..
  • 0

#642
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений

в 2010 году общий наркоз при ПКС делали..

в 2011 году делала уже ПКС под эпидуралкой..в 1 роддоме.

теперь вот будет плановое тоже КС в середине июля,

если слышала что сейчас практиковать начали спиналку..кто нить ставил?? гвоорят еще легче чем эпидуралка отходит..

вы смелая мама! Почти каждый год кс!!! Удачи вам и в этом году!!! На счет эпидурал - это же укол в позвоночник, а спинальное- я думала что это тоже самое....
  • 0

#643
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Иванович, где будете рожать? У меня тож 3 КС и тож в середине июля :) кстати, кто-то отписывался, что спиральная анестезия однозначно легче переносится и вреда для ребенка меньше
  • 0

#644
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

вы смелая мама! Почти каждый год кс!!! Удачи вам и в этом году!!! На счет эпидурал - это же укол в позвоночник, а спинальное- я думала что это тоже самое....


спасибо :)) по логике вещей я тож думаю что похожи они..вот надо уточнить точно теперь :)

Иванович, где будете рожать? У меня тож 3 КС и тож в середине июля :) кстати, кто-то отписывался, что спиральная анестезия однозначно легче переносится и вреда для ребенка меньше

в 3 пойду, а то в июле и измир и 1 на мойке, мой врач котторый делала 2 КС как раз сейчас в 1..но не попаду к ней к сожалению :((
  • 0

#645
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

с эпидуралкой однозначно легче намного.. как вспомню эту трубку после общего наркоза, кашель...бррррр

ну я бы так не утверждала.думаю все индивидуально... сестре первый раз делали под общим-отходняки ужасные была рвота..второй раз делали эпидуралку-ноги ватные-в общем сказала что под общим лучше.....мне делали под общим в 10году в 1роддоме.... вообще никаких отходняков.никаких трубок и кашлей.просто проснулась от сладкого сна.....просто кайф))))))))))
  • 0

#646
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

с эпидуралкой однозначно легче намного.. как вспомню эту трубку после общего наркоза, кашель...бррррр

ну я бы так не утверждала.думаю все индивидуально... сестре первый раз делали под общим-отходняки ужасные была рвота..второй раз делали эпидуралку-ноги ватные-в общем сказала что под общим лучше.....мне делали под общим в 10году в 1роддоме.... вообще никаких отходняков.никаких трубок и кашлей.просто проснулась от сладкого сна.....просто кайф))))))))))

я знаю такой наркоз :) ушивание делали под таким, просто просыпаешься и все :))
но почему то вот КС делали под общим тяжелым :(
еще оказ зависит от времени насколько долго длится КС, обычно если 30 минут то могут дать общий легкий, у меня всегда 1.5 часа...
пока все там подчистят, заодно раз уж открыли--то все что можно подчищает :)
  • 0

#647
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я знаю такой наркоз

а может от организма зависит.мне вот другую операцию когда делали тоже я легко проснулась от наркоза.. а та операция длилась 2 часа...... мне в вену укол делали и я отключалась.....
  • 0

#648
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

я знаю такой наркоз :) ушивание делали под таким, просто просыпаешься и все :))
но почему то вот КС делали под общим тяжелым :(

У меня также было. До КС было 2 общих наркоза отличных: уснула и сладенько проснулась. 1 операция длилась достаточно долго, причем. А вот после КС был тяжеленький отходняк от общего. Но надо сказать, что за те 2 предыдущих, хоть и общих, но я доплачивала анестезиологам предварительно, а за наркоз во время КС не платила - не успела, экстренно усыпили и все)))

Сообщение отредактировал Лиса07: 23.06.2013, 23:25:13

  • 0

#649
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Первое КС в 2009 году, сначала эпидуралка, потом в середине операции, что-то пошло не так (то ли давление упало, то ли слишком подскачило, помню только мне как-то резко плохо стало и врачи забегали) и мне вкололи общий, но без трубок, т.к. наркоз дали всего на 15 минут, так сказать -заштопать. Папа мой врачу потом при выписке с претензией сказал, мол надо было ей туда молнию вшить и все дела :-)))) отходила от общего потом жутко. Операция в 10 утра закончилась, перевели в палату только в 7 вечера, на ноги поставили в 9 утра следующего дня.
Второе КС - март 2013. Эпидуралка. В 10 утра закончили, в 3 часа дня уже отправили пешком из реанимации в палату топать. Однозначно легче далось мне второе КС. Хотя операция длилась дольше, врач спайки убирала от прошлого КС. И даже в реанимации не так сильно колбасило как в первый раз.
  • 0

#650
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Сейчас только беседовала с анестезиологом (завтра ПКС), говорит, будет делать спинальную анестезию. Я спросила, чем отличается от ЭА. Сказал, не вдаваясь в подробности, что только техникой исполнения, по ощущениям разницы нет.
  • 0

#651
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Сейчас только беседовала с анестезиологом (завтра ПКС), говорит, будет делать спинальную анестезию. Я спросила, чем отличается от ЭА. Сказал, не вдаваясь в подробности, что только техникой исполнения, по ощущениям разницы нет.

Лиса прочитала,что Вы уже в 3м. Желаю легкой операции и скорейшего восстановления...с Богом!
  • 0

#652
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Лиса прочитала,что Вы уже в 3м. Желаю легкой операции и скорейшего восстановления...с Богом!

Спасибо!!!
  • 0

#653
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Сейчас только беседовала с анестезиологом (завтра ПКС), говорит, будет делать спинальную анестезию. Я спросила, чем отличается от ЭА. Сказал, не вдаваясь в подробности, что только техникой исполнения, по ощущениям разницы нет.

Сейчас только беседовала с анестезиологом (завтра ПКС), говорит, будет делать спинальную анестезию. Я спросила, чем отличается от ЭА. Сказал, не вдаваясь в подробности, что только техникой исполнения, по ощущениям разницы нет.

Привет,девчата!сег легла на басенова, завтра ПКС- вот жду анастезиолога... Посм что он скажет, 1кс- общий наркоз был, завтра хочу эпидуралку. Хочу, как написала Ветренная , чтобы было легче чем первый раз!!!!
  • 0

#654
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Сейчас только беседовала с анестезиологом (завтра ПКС), говорит, будет делать спинальную анестезию. Я спросила, чем отличается от ЭА. Сказал, не вдаваясь в подробности, что только техникой исполнения, по ощущениям разницы нет.

Сейчас только беседовала с анестезиологом (завтра ПКС), говорит, будет делать спинальную анестезию. Я спросила, чем отличается от ЭА. Сказал, не вдаваясь в подробности, что только техникой исполнения, по ощущениям разницы нет.

Привет,девчата!сег легла на басенова, завтра ПКС- вот жду анастезиолога... Посм что он скажет, 1кс- общий наркоз был, завтра хочу эпидуралку. Хочу, как написала Ветренная , чтобы было легче чем первый раз!!!!

Дай Бог чтоб Вам Пал Палыч из анестезиологов попался он еще и зав.реанимации. В январе он мне делал эпидуралки при ПКС....все прошло идеально.
  • 0

#655
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

скажите через сколько мес прошла складка?

у меня над швом нависать перестало через месяц примерно, а так да-живот остался как мешок, но шов открыт.

через 4 недели плановое кесарево в 3 роддоме, мне дико страшно - первый малыш. все вокруг успокаивают, говорят сейчас эта операция проходит быстро и через пару дней все будет хорошо. но страх не отпускает и хочется держать малыша в себе как можно дольше, лишь бы оттянуть этот момент. кто прошел через это расскажите пожалуйста подробно об операции.

я когда на операц.стол легла и медперсонал начал в меня трубочки и иголочки втыкать-вот тут мне и захотелось в обнимку с пузом бежать от них куда глаза глядят)) не переживай, мне было физически не очень больно, скорее больно было душевно. и мужа не пускали ко мне в реанимацию, 9 часов я ревела и просила принести мне хотя бы сотку, а муж все это время пытался ослабить оборону врачей с другой стороны реанимации. вот такие глупые правила в 1 рд.

Спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что смогу вытерпеть эту боль спасаясь просто таблетками!

мне помогал муж, поэтому я могла через раз отказываться от уколов. но боль и правда была больше психологическая, шок просто. я всю Б на ЕР настраивалась.

а может зря отговариваю, пусть видит все прелести родов?

Это не те роды, на которые можно взять мужа)) на ЕР-еще понимаю. я в середине операции решила в отражение лампы взглянуть-замутило сразу. пусть муж в палате ждет.
  • 0

#656
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

у меня над швом нависать перестало через месяц примерно, а так да-живот остался как мешок, но шов открыт.

ушел мой живот вместе с нависанием через 3,5 мес
и вес медленно,но верно уходит...в общем успокоилась я
уже ношу из одежды то что нравиться..,а ни то что налезет....
  • 0

#657
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

у меня над швом нависать перестало через месяц примерно, а так да-живот остался как мешок, но шов открыт.

ушел мой живот вместе с нависанием через 3,5 мес
и вес медленно,но верно уходит...в общем успокоилась я
уже ношу из одежды то что нравиться..,а ни то что налезет....

а что делали для этого? у меня тоже складка ушла но если наклонюсь :faceoff:
  • 0

#658
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Это не те роды, на которые можно взять мужа)) на ЕР-еще понимаю. я в середине операции решила в отражение лампы взглянуть-замутило сразу. пусть муж в палате ждет.

Однозначно! В 3м роддоме пускают мужа на КС, но врачи все же не советуют, так как зрелище специфическое. Мой муж был в соседней палате, когда ребенка достали, его выложили мужу на грудь. И муж доволен: и причастен к процессу и без потрясений:-D
  • 0

#659
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

у меня над швом нависать перестало через месяц примерно, а так да-живот остался как мешок, но шов открыт.

ушел мой живот вместе с нависанием через 3,5 мес
и вес медленно,но верно уходит...в общем успокоилась я
уже ношу из одежды то что нравиться..,а ни то что налезет....

везёт же... я еще никак в норму не приду :cry: живот-мешок(((складки(((одеваю только то, во что влазию((( прошло уже 6,5 месяцев. все успокаивают-похудеешь как перестанешь кормить грудью... старшую дочу не кормила грудью, тоже было кс, пришла в норму быстро, ни живота, ни складок никаких не было...
  • 0

#660
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а что делали для этого? у меня тоже складка ушла но если наклонюсь

везёт же... я еще никак в норму не приду живот-мешок(((складки(((одеваю только то, во что влазию((( прошло уже 6,5 месяцев. все успокаивают-похудеешь как перестанешь кормить грудью... старшую дочу не кормила грудью, тоже было кс, пришла в норму быстро, ни живота, ни складок никаких не было...

массаж баночный для повышения обмена веществ,обвертывание для эластичности выведения жидкости
прыгаю дома на скакалке плюс упражнения на проблемные зоны (я сама инструктор)
ну и конечно же ограничение в еде,диеты для себя лично считаю не эффективными...можно ведь и сорваться...
а на растяжки наношу бадаягу вещь ужасная!!!но эффективная и не дорогая..)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.