Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#621
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

страшно все таки ))))

а че страшно то? чего именно боитесь?

#622
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

У меня давно уже сон пропал. Режим сбился. Ночью бодрствую, днем отсыпаюсь. Дурдом. Ниче, лялька скоро наладит под себя))) А бояться не нужно. Все будет хорошо. Мне так наоборот уже б поскорей бы))


сегодня передачу про вакцинацию детей смотрела, есть ли отдельная темка??
  • 0

#623
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
мне вообще скучно было в роддоме....сидела в нете с телефона-хоть какое то развлечение))))))))

#624
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

страшно все таки ))))

а че страшно то? чего именно боитесь?


боюсь всего процесса.... как говорится ожидание хуже всего...
  • 0

#625
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

сегодня передачу про вакцинацию детей смотрела, есть ли отдельная темка??

Это надо в "Детках и предках" поискать
  • 0

#626
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

боюсь всего процесса.... как говорится ожидание хуже всего...

не накручивайте себя.все будет хорошо..миллионы прошли через это.....всего то 1час времени и все.....и всю жизнь нянькаться :lol:

#627
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


сегодня передачу про вакцинацию детей смотрела, есть ли отдельная темка??

Это надо в "Детках и предках" поискать

была такая тема ,сама очень ее искала ,тоже долго определялись делать или нет)) но она уже закрыта,хотя там можно кой какую информацию вычитать!!!
А насчет боязни,не переживайте все будет хорошо)) Правильно Синеглазка говорит час времени и на всю жизнь радость))))Настраивайтесь на позитив.Сейчас кс уже доведено до автоматизма и если хорошие врачи рядом то все пройдет хорошо и как у меня останется в памяти не боль и тревога ,а только радость того момента,когда мне показали моего кроху.
  • 0

#628
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

была такая тема ,сама очень ее искала ,тоже долго определялись делать или нет)) но она уже закрыта,хотя там можно кой какую информацию вычитать!!!
А насчет боязни,не переживайте все будет хорошо)) Правильно Синеглазка говорит час времени и на всю жизнь радость))))Настраивайтесь на позитив.Сейчас кс уже доведено до автоматизма и если хорошие врачи рядом то все пройдет хорошо и как у меня останется в памяти не боль и тревога ,а только радость того момента,когда мне показали моего кроху.


я вот читаю и нас так много у КС и уже не так страшно... )))))
  • 0

#629
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

девочки, а как кормить во время КС, сидя, лежа или стоя? у меня знакомая кормила малыша стоя. врачи наверное все объясняют?

Я кормила лежа
  • 0

#630
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

согласна,мне больнее было когда мне первые дни каждый врач приходил и на живот давил...вот тогда у меня искры из глаз сыпались... :faceoff:

Да...это отдельная тема, наслышалась про это и что интересно, одним давят на живот, другим нет. Отчего зависит и можно ли отказаться от этой процедуры?

а вообще все индивидуально, за день до моей операции девушке сделали ПКС, она с мамой лежала, так мама ходила по коридорам и плакала, что та встать не может,что вообще ноги не чувствует! Я сидела,слушала это все и думала что мне пипец пришел!!!
Девочки,я уже по коридорам носилась на рентген и узи,а та дама так и лежала и отказывалась вообще вставать,потому что ей невыносимо больно...я как-то мимо проходила, она лежит с зеркалом брови выщипывает,а ее мама с ребенком по коридору круги наяривает,чтоб доча отдохнула и выспалась.

Мне некому помогать, мамы нет... тем более буду лежать в бесплатном отделении....так что если родных пустят на пол часика вечером - уже хорошо будет :faceoff:

я вот читаю и нас так много у КС и уже не так страшно... )))))

:) Точно. Спасибо девочки, что успокаиваете нас, трусих :rotate:
  • 0

#631
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Скажу от себя, болей сильных не было, но в первую ночь ре забирали и приносили только на кормежку. Я не представляю если бы он был со мной, я встать еще не могла. КС сделали в 17-00, а встать я смогла только в 5 утра. Вот всю ночь мне сына и таскали, он 4кг родился, поэтому видимо есть хотел, а молозиво его почему-то не спасало. И реально крупно повезло тем, у кого ре постоянно спал первые ночи, когда молочко пришло на 3 день тут начался кайф покормишь и спит.) первый раз после того как он от души поел, не поверите, спал 7 часов.... Я не знала что с сиськами делать, пришлось мужу срочно за молокоотсосом ехать.
  • 0

#632
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


согласна,мне больнее было когда мне первые дни каждый врач приходил и на живот давил...вот тогда у меня искры из глаз сыпались... :faceoff:

Да...это отдельная тема, наслышалась про это и что интересно, одним давят на живот, другим нет. Отчего зависит и можно ли отказаться от этой процедуры?

Врачи это делают не для собственного удовольствия, а проверяют сокращение матки. Мне допустим проверяли в 2 раза чаще, чем остальным в реанимации, т.к. у меня из-за двойни матка была перерастянута и плохо сокращалась. Ничего, терпела.
  • 0

#633
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Врачи это делают не для собственного удовольствия, а проверяют сокращение матки. Мне допустим проверяли в 2 раза чаще, чем остальным в реанимации, т.к. у меня из-за двойни матка была перерастянута и плохо сокращалась. Ничего, терпела.

да оч не приятная процедура.....
но действительно это контроль за сокращением
у меня сокурсница так потеряла матку...вообще не смотрели ..
  • 0

#634
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Мне никто не помогал в РД и не пускали никого, хотя я очень боялась и упрашивала врача чтоб пустили маму или мужа. Операцию сделали в 11. В 4-5 вечера, когда анестезия прошла, я встала и потом пол ночи катала люльку с сыном по коридору. Т.к. в палате девчонки жутко храпели и спать было невозможно, а еще я боялась образования спаек. За ребенком ухаживать начала тоже уже в реанимации, и памперс менять и переодевать. Кормила лежа и сидя, и спала на животе уже во вторую ночь (наконец то). Мне кажется без помощников собираешься с силами и реабилитируешься быстрее. В реанмиации анестезию добавляют прям в катетер, после чего ноги где то на 30мин опять отключаются. А уже в палате предлагают колоть кетанол, я 1 раз поставила, но он такой болючий. Попросила принести мне таблетки, но выпила всего 1 раз, потом уже не актуально было.
  • 0

#635
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мне небыло страшно до того момента пока меня не позвали на операцию. Все как в кино. Медсестры почему то раздели меня в коридоре, уложили на каталку, и побежали по коридорам в операционную. А я лежу тресусь от страха, следом за каталкой бежит муж с испуганными глазами. Потом наркоз, операция. Под конец операции мне надоело лежать, хотелось чтобы поскорее все закончилось. Боли не чувствуешь, как будто тянут без конца за кожу. Но скажу честно (никого не хочу пугать) после анестезии было больно. Ощущение постоянного жжения на шве. Ходить было трудно, почему то отказала поясница :faceoff: .
за ребенком смотрела мама, спасибо ей. У каждой разный болевой порог. Через семь дней я обо всем забыла. Удачи всем.
  • 0

#636
Veroni

Veroni
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вот и я теперь знаю что такое кесарево на себе, было ЭКС. делали в 4 роддоме... шрам косметический очень аккуратный, операцию сделали в 12 ночи в 5 утра отошла от наркоза полностью, в 9 встала (заставили). И УЖЕ ПРИНЕСЛИ МОЕГО МАЛЫША МНЕ :rotate: :rotate: :rotate: . в 4 дня уже перевели в палату из реанимации... сейчас уже прошло 10 дней - боли нет хожу встаю нормально....

Сообщение отредактировал Veroni: 21.06.2013, 16:42:22

  • 0

#637
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
первое КС было в 2009 году, так как было ЭКС - я вообще ничегошеньки не поняла и даже не успела испугаться, конечно картинка операционной с этими лампами не очень успокаивающая, но мне главное было, что с ре было все ок.

потом в 2011 году почти то же КС, просто без ребенка (ЗБ), тогда тоже, все было тоже срочно экстренно, к тому же одна мс вырывала обручалку с пальца, другая просила подписать какие-то бумажки, причем спрашивали они мое согласие на удаление матки, я в омуте все подписала только просила позвонить мужу почему-то (под действием отходившего наркоза) тогда так сильно больно не было, так как не заставляли сразу вставать, наоборот лежала 5 суток в реанимации, врачи приходили и невыносимо давили на живот, матка все не хотела сокращаться (кстати ее слава богу не удалили)

теперь вот в третий раз собираюсь вообще ни страха ничего подобного, как прям на работу, опять думаю главное, чтоб все норм с малышом было.

знаете я не помню, хоть убей какая тогда была боль во время этих КС,

зато помню какую боль, шок и ломку почти всего тела и каждой своей клетки испытала я когда сыну сделали операцию и он лежал в реанимации со всеми трубками и меня не пускали к нему...
вот, что не забывается(((((((((((((((((((((((

все будет хорошо, девочки, главное настрой позитивный!
  • 1

#638
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Эх, грозит плановое кесарево сечение. Хотела спросить - можно выбрать общий наркоз или эпидуралку? Просто я общий наркоз нормально переношу, а вот эпидуралку - боюсь я.
  • 0

#639
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Эх, грозит плановое кесарево сечение. Хотела спросить - можно выбрать общий наркоз или эпидуралку? Просто я общий наркоз нормально переношу, а вот эпидуралку - боюсь я.

Выбрать, думаю, конечно, можно. Я вот тоже долго колебалась между общим и эпидурал, все-таки общий уже был и ни раз и знаю все последствия. Но потом тоже как вспомнила эти ощущения после трубки, этот кашель, все равно задурманенное сознание какое-то время после него и решила, что в этот раз выберу эпидуралку...Да и как-то пишут, что последствия после нее полегче...
  • 0

#640
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Эх, грозит плановое кесарево сечение. Хотела спросить - можно выбрать общий наркоз или эпидуралку? Просто я общий наркоз нормально переношу, а вот эпидуралку - боюсь я.

Выбрать, думаю, конечно, можно. Я вот тоже долго колебалась между общим и эпидурал, все-таки общий уже был и ни раз и знаю все последствия. Но потом тоже как вспомнила эти ощущения после трубки, этот кашель, все равно задурманенное сознание какое-то время после него и решила, что в этот раз выберу эпидуралку...Да и как-то пишут, что последствия после нее полегче...

девочки, я 6 раз перенесла общий наркоз, в т.ч.1раз ПКС в 2009 году,на днях иду за вторым ребенком, решилась на эпидуралку, так как вреда меньше ребенку и буду в сознании, сразу приложу малышку к груди и увижу ее появление на свет!!! Да и отходить от эпидуралки легче, говорят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.