Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#601
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


:) Спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что смогу вытерпеть эту боль спасаясь просто таблетками!

Настраивайте себя на лучшее, как бы не банально это звучало. Я вот ну не помню невыносимой боли. Скорее даже не то чтобы боль, а дискомфорт, потому что приходится же и за лялькой ухаживать - вставать, садиться. А такой вот боли, чтобы загнуться пополам и стонать не было...И не будет ;) .

боль,ну прям такая,которая прям действительная боль,у меня была только от сокращения матки,особенно когда ребенок сосет,но и самородящ. Тож ее испытывают,просто быстрее у них проходит.и шов тянет,действительно,поэтому нужно, чтоб кто то помог ухаживать первые дни за ребенком,и можно тогда и не принимать столько обезболивающих.и врачи сами столько всего капают,чтоб обезвредить и системы,это всем послеоперационным,что врятли захочется пить еще таблетки
  • 0

#602
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


:) Спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что смогу вытерпеть эту боль спасаясь просто таблетками!

Настраивайте себя на лучшее, как бы не банально это звучало. Я вот ну не помню невыносимой боли. Скорее даже не то чтобы боль, а дискомфорт, потому что приходится же и за лялькой ухаживать - вставать, садиться. А такой вот боли, чтобы загнуться пополам и стонать не было...И не будет ;) .

согласна,мне больнее было когда мне первые дни каждый врач приходил и на живот давил...вот тогда у меня искры из глаз сыпались... :faceoff:
а вообще все индивидуально, за день до моей операции девушке сделали ПКС, она с мамой лежала, так мама ходила по коридорам и плакала, что та встать не может,что вообще ноги не чувствует! Я сидела,слушала это все и думала что мне пипец пришел!!!
Девочки,я уже по коридорам носилась на рентген и узи,а та дама так и лежала и отказывалась вообще вставать,потому что ей невыносимо больно...я как-то мимо проходила, она лежит с зеркалом брови выщипывает,а ее мама с ребенком по коридору круги наяривает,чтоб доча отдохнула и выспалась.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 01.06.2013, 00:21:36

  • 0

#603
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
девочки, а как кормить во время КС, сидя, лежа или стоя? у меня знакомая кормила малыша стоя. врачи наверное все объясняют?
  • 0

#604
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки, а как кормить во время КС, сидя, лежа или стоя? у меня знакомая кормила малыша стоя. врачи наверное все объясняют?

я сидя кормила, лежа для меня было невозможным потому что шов тянет как только на бок поворачиваешься....
  • 0

#605
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
супер боли не помню-болевые ощущения были, родственники приходили но на пару часов, ребенком занималась сама, да в принципе они первые дни спят постоянно. но я на второй день одела бандаж послеоперационный-он перераспределяет нагрузку с живота и гораздо легче встается и сидится :idea: на живот никто не приходил и не давил-вообще такого не было. кесарево было экстренное под общим наркозом. чулки только во время операции. далее с ребенком и дома была одна (мама приезжала помогала,но не круглые сутки) и если честно если соберусь рожать во второй раз то пойду на кесарево(схватки прочувствовала в полном объеме :faceoff: :fie: )

#606
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а вообще все индивидуально, за день до моей операции девушке сделали ПКС, она с мамой лежала, так мама ходила по коридорам и плакала, что та встать не может,что вообще ноги не чувствует! Я сидела,слушала это все и думала что мне пипец пришел!!!
Девочки,я уже по коридорам носилась на рентген и узи,а та дама так и лежала и отказывалась вообще вставать,потому что ей невыносимо больно...я как-то мимо проходила, она лежит с зеркалом брови выщипывает,а ее мама с ребенком по коридору круги наяривает,чтоб доча отдохнула и выспалась.

Ой, грех конечно наговаривать))), но сдается мне, что если бы мамы с ней не было, то и она бы скакала по коридорам с Вами наперегонки. Я лежала одна в первый раз в бесплатном и мне никто не помогал - не пускали. И я пришла с реанимации вся такая "нежная и удивительная", мне ребенка принесли и на кровать положили со словами: "Поменяйте ему памперс". Я: "Как?" (я же ж думала, что мне сейчас помогать будут, что мне нельзя напрягаться), на что был ответ: "Желательно молча"...На этом моя "нежность и удивительность" прошли и я собрав живот и волю в кулак принялась ухаживать за дитем. А тут уже не шибко к себе и поприслушиваешься ;)
  • 1

#607
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
вообще мне сестра приедет помогать, потому и иду в платное отделение. скажите во время операции КС могут присутствовать близкие?
  • 0

#608
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

на живот никто не приходил и не давил-вообще такого не было.

Мне "незабываемо" надавили один раз, еще в реанимации. А потом тоже что-то не помню такого.
  • 0

#609
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

вообще мне сестра приедет помогать, потому и иду в платное отделение. скажите во время операции КС могут присутствовать близкие?

Да я тоже иду в платное подстраховываясь еще, чтобы если что муж мог помогать мне. Все-таки второе КС, может сложнее будет, а может и нет. По поводу операции, не помню кто, но писали, что муж присутствовал на КС. Вот только не помню в каком роддоме это было. Кстати, чуть ли не в 3-м.
  • 0

#610
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


вообще мне сестра приедет помогать, потому и иду в платное отделение. скажите во время операции КС могут присутствовать близкие?

Да я тоже иду в платное подстраховываясь еще, чтобы если что муж мог помогать мне. Все-таки второе КС, может сложнее будет, а может и нет. По поводу операции, не помню кто, но писали, что муж присутствовал на КС. Вот только не помню в каком роддоме это было. Кстати, чуть ли не в 3-м.


мой муж говорит, что первую ночь тоже будет со мной, но я его отговариваю.... пусть на работу идет... а может зря отговариваю, пусть видит все прелести родов?
  • 0

#611
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а может зря отговариваю, пусть видит все прелести родов?

Ну это смотря какой муж и готов ли он видеть эти "прелести" :) . Мой достаточно крепкий в этом вопросе, но решили, что лучше он меня в соседней палате подождет, пока операция идти будет. В пошлый то раз у меня вообще был общий наркоз, так он вместо меня с дитем на груди лежал :) .
  • 0

#612
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

вообще мне сестра приедет помогать, потому и иду в платное отделение. скажите во время операции КС могут присутствовать близкие?

да если плановое

пусть видит все прелести родов?

ой не знаю.я против мужей на родах-внимание отвлекают :D

#613
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

супер боли не помню-болевые ощущения были, родственники приходили но на пару часов, ребенком занималась сама, да в принципе они первые дни спят постоянно.

Вам крупно повезло,что спал постоянно))) мой весом в 4150 спал минут 15 от силы,а потом орал на все отделение и нещадно драл мои соски от голода!! я каждый раз с ужасом ждала когда он проснется и все начнется по новой...
  • 0

#614
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

проснется и все начнется по новой...

моя спала и грудь не сосала.. а мне сказали была бы голодной орала бы.а я то знаю что она не ест-спать не могу от этой мысли :faceoff: пошла к медсестрам выпросила смеси-накормила-и сама хоть уснула спокойно :D

#615
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


а может зря отговариваю, пусть видит все прелести родов?

Ну это смотря какой муж и готов ли он видеть эти "прелести" :) . Мой достаточно крепкий в этом вопросе, но решили, что лучше он меня в соседней палате подождет, пока операция идти будет. В пошлый то раз у меня вообще был общий наркоз, так он вместо меня с дитем на груди лежал :) .


ну у меня вроде тоже крепкий... просто как то с сестрой спокойней... у нее двое детей и опыт. а мой еще не знает с какой стороны к ребенку подходить. плюс вдруг буду плакать от боли, а он это не терпит
  • 0

#616
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Ну это смотря какой муж и готов ли он видеть эти "прелести"

я вот когда свою очередь на роды ждала(еще не думали что кесарево в итоге будет) увидела как тетенька рожала.мне если честно самой было не по себе.представляю каково мужикам :D

#617
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

плюс вдруг буду плакать от боли, а он это не терпит

Плакать от боли не будете. Не все так плачевно, поверьте ;) . Вот материться может быть)))) Со мной в реанимации рядом лежала девушка. Пришли нам на животики надавили, я так поскулила чуть, а она, еще от наркоза не до конца отошла, тоже общий был, так она такое выдала...Даже врач анестезиолог покраснел))
  • 0

#618
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Плакать от боли не будете. Не все так плачевно, поверьте ;) . Вот материться может быть)))) Со мной в реанимации рядом лежала девушка. Пришли нам на животики надавили, я так поскулила чуть, а она, еще от наркоза не до конца отошла, тоже общий был, так она такое выдала...Даже врач анестезиолог покраснел))


когда говорю об этом с вами, девочки, как то успокаиваюсь... сон пропал, ем как то слабо... страшно все таки ))))
  • 0

#619
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

когда говорю об этом с вами, девочки, как то успокаиваюсь... сон пропал, ем как то слабо... страшно все таки ))))

У меня давно уже сон пропал. Режим сбился. Ночью бодрствую, днем отсыпаюсь. Дурдом. Ниче, лялька скоро наладит под себя))) А бояться не нужно. Все будет хорошо. Мне так наоборот уже б поскорей бы))
  • 0

#620
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
у меня боли такой чтоб ах тоже не было,скажу больше,я уже сама пошла подмываться как после реанимации перевели в палату с помощью мужа конечно,но в душевой кабинке села на корточки и спокойно подмылась.кормила и лежа и полулежа и сидя.Муж все время со мной был,потом чередовался с мамой с моей.У нас тоже первый ребенок,но муж очень мне помог в этот период,я на него прям другими глазами смотреть стала,у нас сына очень не спокойный был,мед сестру вызывали очень часто,от уколов я отказалась где-то день на второй.А вообще по себе скажу что ничего у меня не было в жизни прекраснее чем появления сына,я с удовольствием прошла бы через это еще пару раз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.