Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#581
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

я сразу сняла на следующий день ближе к вечеру ...они у меня были в крови..врачи ругали...я так и не одела их потом...блин такие дорогущие...

А мне они сейчас, то есть "до" очень пригождаются. Дома только в них хожу, ноги не так болят и отекают. А так то да...3 500 тенге за 1 раз надеть...Но, с другой стороны, на здоровье не нужно экономить. А перспектива обматывать ноги бинтами во время КС и после меня что-то не очень радовала. Еще и лето - жара.

Сообщение отредактировал Лиса07: 30.05.2013, 13:37:51

  • 0

#582
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А мне они сейчас, то есть "до" очень пригождаются. Дома только в них хожу, ноги не так болят и отекают

это что у вас после КС ноги болят и отекают?
  • 0

#583
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А мне они сейчас, то есть "до" очень пригождаются. Дома только в них хожу, ноги не так болят и отекают

это что у вас после КС ноги болят и отекают?

Нет, до :) . У меня 34 недели Б)). Беременность вторая и соответственно планируемое 2-е КС. В первую беременность вообще не было проблем с ногами (может быть, моложе была потому что :) ). И кстати ни во время ни после 1-го КС не надевала ни чулки, ни бинты. Но то КС можно сказать было экстренное и никто мне ничего не сказал про это дело. Но во время операции и после было все в порядке с венами. Но в этот раз экспериментировать не хочу))

Сообщение отредактировал Лиса07: 30.05.2013, 13:55:40

  • 0

#584
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Нет, до . У меня 34 недели Б))

ааа,тогда понятно..у меня тоже как то недавно отекали ноги,но я не так давно родила..думала про себя что может от КС,но щас ттт прошло
у вас снова кесарево будет?

Сообщение отредактировал IZZA: 30.05.2013, 13:57:16

  • 0

#585
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

у вас снова кесарево будет?

Да, как то сразу настроилась, что опять будет КС. Хотя, потом почитала про ЕР после КС и задумалась. Но, видимо, все-таки судьба на 2-е КС по любому. Пацан мой сидит попой и не собирается переворачиваться))) Ну да и настроилась уже...
  • 0

#586
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

через 4 недели плановое кесарево в 3 роддоме, мне дико страшно - первый малыш. все вокруг успокаивают, говорят сейчас эта операция проходит быстро и через пару дней все будет хорошо. но страх не отпускает и хочется держать малыша в себе как можно дольше, лишь бы оттянуть этот момент. кто прошел через это расскажите пожалуйста подробно об операции.

Такие же чувства испытала и я почти год назад. Тоже хотела оттянуть момент операции подольше, боялась и боли и последствий, а больше всего- неизвестности. Все прошло отлично, больше боялась. Если хотите, расскажу все подробно и отвечу на любые вопросы- стучитесь в ЛС. И удачи вам :)
  • 0

#587
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


через 4 недели плановое кесарево в 3 роддоме, мне дико страшно - первый малыш. все вокруг успокаивают, говорят сейчас эта операция проходит быстро и через пару дней все будет хорошо. но страх не отпускает и хочется держать малыша в себе как можно дольше, лишь бы оттянуть этот момент. кто прошел через это расскажите пожалуйста подробно об операции.

Такие же чувства испытала и я почти год назад. Тоже хотела оттянуть момент операции подольше, боялась и боли и последствий, а больше всего- неизвестности. Все прошло отлично, больше боялась. Если хотите, расскажу все подробно и отвечу на любые вопросы- стучитесь в ЛС. И удачи вам :)

Ой, а меня в понедельник 3 июня положат в Перинатальный на Басенова на плановое КС, надеюсь, что именно плановое будет :ninja: Тоже страшно переживаю и пугает больше не сама операция, а когда анестезия отойдет и начну ощущать эту боль....... :faceoff: У меня болевого порога вообще нет, я такая трусиха.....в планах с собой взять Солпадеин шипучий, Кеторол в таблетках, спрей Лидокаин и пластырь послеоперационный Cosmopor. Я ооочень боюсь уколов, Кетонал в попу однажды после гистероскопии сделали, задела мед сестра седалищный нерв, я взвыла от боли :faceoff: Может удастся на таблетках продержаться в первые дни после КС....
  • 0

#588
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

в планах с собой взять Солпадеин шипучий, Кеторол в таблетках, спрей Лидокаин и пластырь послеоперационный Cosmopor.

Ничего себе Вы вооружились)) Я после первого КС уколами кетонала спасалась первые дня 3, но я к уколам спокойна. Потом уже боли не было. Тут некоторые девочки пишут, что кетонал в таблетках помогает лучше (приготовила на всякий случай), некоторые еще свечи кетонал используют.
Не поняла на счет спрея Лидокоина. Шов же после КС не только внешний, но и внутренний. Не уверена, что спрей поможет в этом случае...

Сообщение отредактировал Лиса07: 30.05.2013, 20:31:22

  • 0

#589
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

некоторые еще свечи кетонал используют.

Спасибо за идею, я куплю и свечки!

Не поняла на счет спрея Лидокоина. Шов же после КС не только внешний, но и внутренний. Не уверена, что спрей поможет в этом случае...

Да, я конечно понимаю, что и матку порежут, ну хоть может немного сверху боль от раны облегчит......я очень на это надеюсь :)
  • 0

#590
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Да, я конечно понимаю, что и матку порежут, ну хоть может немного сверху боль от раны облегчит......я очень на это надеюсь :)

По любому, надо советоваться с врачом по этому поводу. Они же тоже обрабатывают шов...Как бы не навредить "самолечением". Не переживайте. Я как человек тоже достаточно "нежный" в вопросах боли, но уже переживший 1 КС хочу сказать, что не так все больно и страшно ;) . Удачи Вам!
  • 1

#591
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

когда анестезия отойдет и начну ощущать эту боль....... У

вот это вы себя накрутили уже....честно сказать я вообще не чувствовала какой то супер боли.....ну побаливало но не сильно.а с лекарствами осторожнее.ребенка же кормить будете......

#592
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


в планах с собой взять Солпадеин шипучий, Кеторол в таблетках, спрей Лидокаин и пластырь послеоперационный Cosmopor.

Ничего себе Вы вооружились)) Я после первого КС уколами кетонала спасалась первые дня 3, но я к уколам спокойна. Потом уже боли не было. Тут некоторые девочки пишут, что кетонал в таблетках помогает лучше (приготовила на всякий случай), некоторые еще свечи кетонал используют.
Не поняла на счет спрея Лидокоина. Шов же после КС не только внешний, но и внутренний. Не уверена, что спрей поможет в этом случае...

Представляете,а я вообще не знала что надо что-то обезбаливающее колоть после операции))))) меня медсестры спрашивали "болит?",а я им да нет,нормально....я то думала они просто из вежливости спрашивают,а потом уже где-то на 3 день одна сказала если что приходи поставлю кетонал))))))) но смысла уже не было...
  • 0

#593
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Представляете,а я вообще не знала что надо что-то обезбаливающее колоть после операции))))) меня медсестры спрашивали "болит?",а я им да нет,нормально....я то думала они просто из вежливости спрашивают,а потом уже где-то на 3 день одна сказала если что приходи поставлю кетонал))))))) но смысла уже не было...

а я от страха что как только действие анестезии пройдет будет жутко больно,начала выть и просит обезболить.. )))
  • 0

#594
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Представляете,а я вообще не знала что надо что-то обезбаливающее колоть после операции))))) меня медсестры спрашивали "болит?",а я им да нет,нормально....я то думала они просто из вежливости спрашивают,а потом уже где-то на 3 день одна сказала если что приходи поставлю кетонал))))))) но смысла уже не было...

Зато Вы наверняка сейчас многих успокоили, что раз можно и без уколов, то боль не такая уж и сильная ;) .
  • 0

#595
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Представляете,а я вообще не знала что надо что-то обезбаливающее колоть после операции))))) меня медсестры спрашивали "болит?",а я им да нет,нормально....я то думала они просто из вежливости спрашивают,а потом уже где-то на 3 день одна сказала если что приходи поставлю кетонал))))))) но смысла уже не было...

Зато Вы наверняка сейчас многих успокоили, что раз можно и без уколов, то боль не такая уж и сильная ;) .


У меня тоже было КС в 2010 году. Честно говоря, боли особо и не помню. Да, было неприятно, но вполне терпимо. Кетонал пила первые дня два, потом вообще ничего не пила. Зачем себя пичкать лишний раз, тем более что ребенок на ГВ.

Девочки, не накручивайте себя раньше времени, все будет хорошо и все со временем проходит! Мы же сильные, женщины!!!!!! :)
  • 1

#596
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Представляете,а я вообще не знала что надо что-то обезбаливающее колоть после операции))))) меня медсестры спрашивали "болит?",а я им да нет,нормально....я то думала они просто из вежливости спрашивают,а потом уже где-то на 3 день одна сказала если что приходи поставлю кетонал))))))) но смысла уже не было...

Зато Вы наверняка сейчас многих успокоили, что раз можно и без уколов, то боль не такая уж и сильная ;) .

Поддерживаю, что можно и перетерпеть. Мне в первый день сделали, даже не спросив меня. Потом я отказывались.
  • 0

#597
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


девочки, при КС чулки обязательно с собой брать? у меня нет ни варикоза ни оттеков

при плановом обязательно.это делается для того чтоб тромб не оторвался, а вы можете даже и не знать где они у вас могут быть...... я не брала-было экстренное кесарево, но мне эластичными бинтами сами врачи бинтовали

странно два раза делали кесарево и никакие чулки,бинты никто не "делал".да и на других кесаренных я их не видела,только у кесеренных и саморожавших с варикозом
  • 0

#598
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

странно два раза делали кесарево и никакие чулки,бинты никто не "делал".да и на других кесаренных я их не видела,только у кесеренных и саморожавших с варикозом

Ну вот такие у нас врачи, раз не знают о том, что во время полосной операции может оторваться тромб, если будете не в чулках. Вам просто повезло.

на самом деле компрессионные чулки нужны во время операции (и ЕР) для профилактики тромбообразования и тромбоэмболии.

У моей свекрови была зимой операция лапароскопия, ей удаляли желчный пузырь. Она сама добровольно надела чулки, заходит в операционную, а ей медсестры давай сдирать их, она от них ели отвязалась, пока уже врачу не нажаловалась. А они говорят - не положено....они ж не стирильные :faceoff: Она говорит, я их постирала дома :D И вообще, это лучше, чем потом будут проблемы с ногами :dont:
  • 0

#599
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Представляете,а я вообще не знала что надо что-то обезбаливающее колоть после операции))))) меня медсестры спрашивали "болит?",а я им да нет,нормально....я то думала они просто из вежливости спрашивают,а потом уже где-то на 3 день одна сказала если что приходи поставлю кетонал))))))) но смысла уже не было...

Зато Вы наверняка сейчас многих успокоили, что раз можно и без уколов, то боль не такая уж и сильная ;) .

:) Спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что смогу вытерпеть эту боль спасаясь просто таблетками! Ну не верится просто, что и без них можно обойтись, все-таки это полостная операция.....опять же про свою свекровь пример, ей при лапароскопии делали 3 дырки в животе небольшие, и она в первые дни так стонала, мы ей еще втихаря привезли 10 ампул Кеторола, это помимо того, что им кололи Кетонал кажется 2-3 раза в день :faceoff:
  • 0

#600
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

:) Спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что смогу вытерпеть эту боль спасаясь просто таблетками!

Настраивайте себя на лучшее, как бы не банально это звучало. Я вот ну не помню невыносимой боли. Скорее даже не то чтобы боль, а дискомфорт, потому что приходится же и за лялькой ухаживать - вставать, садиться. А такой вот боли, чтобы загнуться пополам и стонать не было...И не будет ;) .

Сообщение отредактировал Лиса07: 31.05.2013, 23:16:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.