Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#561
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
массаж мне очень помог кожу подтянуть после резкого похудения))) Шва у меня именно после кс который , под трусиками не видно,но мне в принципе это не принципиально,у меня весь живот в шрамах так что одним больше другим меньше)))
  • 0

#562
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


Девочки, а складка над швом у кого когда прошла?

у меня не прошла в первый раз и думаю и сейчас не пройдет((но я у многих видела кесеренных красивый живот и через месяца два ровно все

у меня не через два, но через четыре точно был живот как прежде..
тут подметили что это желание и труд, я плакала занимаясь, но имела цель..
  • 0

#563
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

я до Б работала тренером была 55кг. рожать пошла 83кг :faceoff: щас 66кг прошло 3 мес

вы ровно в два раза превысили норму набора веса) кушать хотели так?)) мало двигались?
ой я с сыном набралааа...исходник 50 кг был, на роды шла 65 кг, бррр..причём я не была голодна! просто я ела всё подряд объясняя это тем. что мне надо питаться за двоих! :faceoff: пока врач на диету в 7 мес не посадил может ещё бы ела :D
66 за три мес уже хорошо, ещё за три 55 снова будет :)
  • 0

#564
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

ещё за три 55 снова будет

уже не хочу 55,муж говорит уж больно худая была.....округлостей нет...)))))))
60 думаю нормально и попа круглая будет и при талии....тем более фигура песочные часы...)
  • 0

#565
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
А когда после кс можно обруч крутить и пресс качать,а еще у меня есть боди массажер,неплохо помогает,когда ж все это можно использовать?а то такой некрасивый живот,вот именно складка,она еще и при первом кс осталась,а сейчас еще больше(((только когда худеешь она наравне становится,но ведь тогда худеют и другие части,а это уже некрасиво
  • 0

#566
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А когда после кс можно обруч крутить и пресс качать,а еще у меня есть боди массажер,неплохо помогает,когда ж все это можно использовать?а то такой некрасивый живот,вот именно складка,она еще и при первом кс осталась,а сейчас еще больше(((только когда худеешь она наравне становится,но ведь тогда худеют и другие части,а это уже некрасиво

Наверное, все индивидуально, но я в разных источниках читала, что пресс качать и тыпы после КС не раньше чем через полгода можно... :faceoff:
  • 0

#567
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

КС не раньше чем через полгода можно..

у меня прошло 3 мес уже качаю где-то со второго месяца...
это как шов заживает,если ничего не беспокоит то почему и не начать...
прислушайтесь к своим ощущениям....
  • 0

#568
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
после первого кс(мне тогда было 22 года) я уже после 2-х месяцев пришла в норму, ни живота, ни складок никаких не осталось, и при этом никаких физических нагрузок и упражнений не делала.еще хочу отметить, что при первом кс грудью не кормила, молоко пропало через месяц... сейчас, второе кс(уже 30 лет), кормлю грудью, прошло уже почти 6 мес, но никак не могу прийти в норму(( вес не сбрасывается,живот как мешок((( в 4 месяца начала пресс качать, но шов сразу дал о себе знать, на следующий день после физ. нагрузки начало все болеть внизу живота и шов, и даже цвет шва поменялся(((на этом все и закончила. все говорят потерпи, ничего страшного, вот перестанешь кормить грудью и похудеешь... но ведь есть и такие кто кормит грудью и такие стройняшки.... теперь я хочу после 6 мес начать приводить себя в норму, но опять же посмотрю на поведение шва))
  • 0

#569
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
через 4 недели плановое кесарево в 3 роддоме, мне дико страшно - первый малыш. все вокруг успокаивают, говорят сейчас эта операция проходит быстро и через пару дней все будет хорошо. но страх не отпускает и хочется держать малыша в себе как можно дольше, лишь бы оттянуть этот момент. кто прошел через это расскажите пожалуйста подробно об операции.
  • 0

#570
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

через 4 недели плановое кесарево в 3 роддоме, мне дико страшно - первый малыш. все вокруг успокаивают, говорят сейчас эта операция проходит быстро и через пару дней все будет хорошо. но страх не отпускает и хочется держать малыша в себе как можно дольше, лишь бы оттянуть этот момент. кто прошел через это расскажите пожалуйста подробно об операции.

У меня через 3 недели тоже плановое КС в 3 роддоме. Уже второе. Первое прошло "на ура", если можно так выразиться)). И со мной и с малышом все в порядке, процесс восстановления прошел хорошо и быстро. Но, не смотря на то, что я уже проходила через это, все равно с приближением срока волнение возрастает. И это нормально. Сейчас в инете много фильмов про КС, где в достаточно приемлемом виде :) показывают сам процесс операции и подробно про него рассказывают. Посмотрите, почитайте. Если будут конкретные вопросы, обращайтесь ;) .

Сообщение отредактировал Лиса07: 29.05.2013, 17:39:11

  • 0

#571
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


через 4 недели плановое кесарево в 3 роддоме, мне дико страшно - первый малыш. все вокруг успокаивают, говорят сейчас эта операция проходит быстро и через пару дней все будет хорошо. но страх не отпускает и хочется держать малыша в себе как можно дольше, лишь бы оттянуть этот момент. кто прошел через это расскажите пожалуйста подробно об операции.

У меня через 3 недели тоже плановое КС в 3 роддоме. Уже второе. Первое прошло "на ура", если можно так выразиться)). И со мной и с малышом все в порядке, процесс восстановления прошел хорошо и быстро. Но, не смотря на то, что я уже проходила через это, все равно с приближением срока волнение возрастает. И это нормально. Сейчас в инете много фильмов про КС, где в достаточно приемлемом виде :) показывают сам процесс операции и подробно про него рассказывают. Посмотрите, почитайте. Если будут конкретные вопросы, обращайтесь ;) .


спасибо )
кстати, 3 роддом на мойку закрывается с 7 до 24 июня, вы не в этот период планируете КС?
  • 0

#572
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

кстати, 3 роддом на мойку закрывается с 7 до 24 июня, вы не в этот период планируете КС?

Нет, конечно :) . У меня по идее госпитализация как раз 24го. Сразу после мойки. Главное доходить (ттт).
  • 0

#573
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
девочки, при КС чулки обязательно с собой брать? у меня нет ни варикоза ни оттеков
  • 0

#574
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки, а складка над швом у кого когда прошла?

у меня не было. но я на второй день одела бандаж....думаю он сразу прижимал кожу и она приросла без складки

да это от комплекции зависит скорее всего ... если до беременности уже имелись складки то о чем речь...)))

ошибаетесь...имею лишний вес..складок над швом не имею

#575
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

девочки, при КС чулки обязательно с собой брать? у меня нет ни варикоза ни оттеков

при плановом обязательно.это делается для того чтоб тромб не оторвался, а вы можете даже и не знать где они у вас могут быть...... я не брала-было экстренное кесарево, но мне эластичными бинтами сами врачи бинтовали

#576
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

девочки, при КС чулки обязательно с собой брать? у меня нет ни варикоза ни оттеков

обязательно, во-первых врачи без чулок на КС не берут, а во-вторых даже если нет отеков и варикоза после КС могут появиться т.к травмируются сосуды. Со мной в РД была девочка, которая сразу после КС сняла чулки- на след день ее ноги были фиолетовыми столбиками. Так что лучше не рисковать ;)
  • 0

#577
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


девочки, при КС чулки обязательно с собой брать? у меня нет ни варикоза ни оттеков

при плановом обязательно.это делается для того чтоб тромб не оторвался, а вы можете даже и не знать где они у вас могут быть...... я не брала-было экстренное кесарево, но мне эластичными бинтами сами врачи бинтовали

спасибо, их надо в аптеке покупать?
  • 0

#578
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

спасибо, их надо в аптеке покупать?

да....и по-моему они по размерам идут....в аптеке подскажут

#579
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

спасибо, их надо в аптеке покупать?

да....и по-моему они по размерам идут....в аптеке подскажут

Я покупала в Аптеке+ на Ауэзова-Габдуллина. Уверена, что есть в Центральной (на Фурманова). Обратитесь к продавцу, Вам померят ногу и помогут подобрать размер.

Сообщение отредактировал Лиса07: 30.05.2013, 12:59:04

  • 0

#580
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

сразу после КС сняла чулки- на след день ее ноги были фиолетовыми столбиками.

я сразу сняла на следующий день ближе к вечеру ...они у меня были в крови..врачи ругали...я так и не одела их потом...блин такие дорогущие...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.