Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#521
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

плановое КС - за 500 баксов? правда? нужно попробовать договорится.

Правда. Но это только врачу. Без анестезии, анализов и прочего. Ну и конечно, если в бесплатном отделении, то только по МЖ.

Сообщение отредактировал Лиса07: 02.05.2013, 17:15:35

  • 0

#522
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Просто в бесплатное можно лечь только по месту жительства

эти вопросы врачи решают)))

#523
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений



меньше 100 тыщ в любом случае не будет. настраивайтесь на 150-200.

почему не будет? есть в три раза дешевле и делают косметический шов.

Поделитесь, пожалуйста, координатами...

у вас КС намечается? у меня есть врач во втором роддоме.
  • 0

#524
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

почему не будет? есть в три раза дешевле и делают косметический шов.

где и какого года информация? :)

вы думаете за 2 года цены в три дорого поднялись?
здесь наверное пишут о частных клиниках по 150 тыс. за КС. а я написала о государственных роддомах, где намного дешевле, надо конкретно выходить на врача и договариваться напрямую.
  • 0

#525
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

вы думаете за 2 года цены в три дорого поднялись?
здесь наверное пишут о частных клиниках по 150 тыс. за КС. а я написала о государственных роддомах, где намного дешевле, надо конкретно выходить на врача и договариваться напрямую.


Добрый день! Рожала в 3-м роддоме в ноябре, было плановое КС, вот расценки, для себя конспектировала:)

Кесарево 5 дней
операция 24670
1 к/день 10620
Рег. Анестезия 22560
Наркоз общий 90 мин 14040
Наркоз внутривенный 7685

Итого мне вышло поболее ста тыщ, плюс благодарность врачу.
  • 0

#526
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

у вас КС намечается? у меня есть врач во втором роддоме.

Спасибо большое за предложение. Я уже определилась с выбором врача. А 150 000 - 200 000 за КС, как писала Visorium Creperi это как раз не в частных роддомах, а в самых что ни на есть государственных. Если ложиться в платное отделение. Конечно, если договориться индивидуально с врачом, то будет дешевле.
  • 1

#527
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


почему не будет? есть в три раза дешевле и делают косметический шов.

где и какого года информация? :)

вы думаете за 2 года цены в три дорого поднялись?
здесь наверное пишут о частных клиниках по 150 тыс. за КС. а я написала о государственных роддомах, где намного дешевле, надо конкретно выходить на врача и договариваться напрямую.

Да что там за два года....за год на Басенова в два раза поднялись. Щас ЕР стоит,как в январе КС стоило.
  • 2

#528
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, подскажите, а если КС, то потом антибиотики надо принимать? Как у ляли с животиком потом? Мне пришлось капать, когда малышу было 2недели, не знаю, связывать с этим или нет, но у ребенка всю жизнь проблемы со стулом.
  • 0

#529
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Имхо, прямая связь.
  • 0

#530
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, подскажите, а если КС, то потом антибиотики надо принимать? Как у ляли с животиком потом? Мне пришлось капать, когда малышу было 2недели, не знаю, связывать с этим или нет, но у ребенка всю жизнь проблемы со стулом.

Оба раза после КС кололи антиб. После роддома просто курсом пропивали всякие пробиотики и все. В этот раз кололи цефтриаксон, в роддоме (рожала в Керуене) ре давали биффидум. Сейчас второй месяц пьем биогайю. Пока тттт полет нормальный. У старшей (ей 4 будет) проблем с животом нет. А вот подруга в третьем в октябре кесарилась, так ей вообще антибы не кололи....как-то странно.

Сообщение отредактировал Ветренная: 10.05.2013, 14:23:40

  • 0

#531
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ясно, спасибо! Надеюсь, в этот раз малышу будет легче с животиком. Мне тоже цефтриаксон тогда капали, тоже в Керуене. Сыну из ампул разводили бифидум и лактобактерин, но его этой гадостью из шприца было крайне сложно напоить.
  • 0

#532
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Девочки, подскажите, а если КС, то потом антибиотики надо принимать? Как у ляли с животиком потом? Мне пришлось капать, когда малышу было 2недели, не знаю, связывать с этим или нет, но у ребенка всю жизнь проблемы со стулом.

Мне всего два дня кололи антибы в Керуене, и на тот момент молоко еще не пришло. На третий день пришло, но антибы уже не кололи. Со стулом у ре не было проблем тьфу-тьфу, но биогаю пили с рождения два месяца.
  • 0

#533
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
мне тоже кололи антибы,только мы после никакие бифидумы не пили и тож пока никаких проблем...
  • 0

#534
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Интересно, а что за антибиотики колят?
Мне пару дней только Кетонал для обезболивания ставили и все.
И кардиомагнил дали курс пропить.

Дело было в Привате.
  • 0

#535
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мне в 3 рд тоже антибиотики не ставили после КС. Смотрели по анализу крови, что все в норме.
  • 0

#536
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


Даже до снятия швов отпускают...

а какое снятие швов? было КС в 2009 г, саморассасывающими нитками зашивали, всё отвалилось само..
  • 0

#537
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Спасибо, действительно почитала и нашла, и еще кучу всякой инфы... Стало почему то жутко страшно, всю беременность настраивалась на ЕР и совсем не хочется делать КС, но у меня доча в тазовом предлежании, рисковать ею не хочется. А у кого нибудь было, что бы ребенок перед КС переворачивался в правильное положение?

Мой не перевернулся. Хоть и гимнастику делала, она кстати усугубила мне только двойное обвитие было, поэтому сказали отменить. Слышала что девочек в тазовом спокойно разрешают рожать. Но у меня был мальчик, поэтому во избежании защемления яичек я решилась на операцию.

А меня после операции на второй день сами врачи перетянули пеленкой. А через три дня дома я уже бандаж одела. И все хорошо, живота не стало пчти сразу. Правда я чуть ли не спала в нем)

В бандаже нельзя даже лежать, не то что спать.Это очень вредно для кровотока. Его надевают только когда ходишь.
В роддоме перетянула живот пелёнкой, через неделю надела бандаж. Он мне облегчил боль.

Сообщение отредактировал Alexinna: 14.05.2013, 10:44:34

  • 0

#538
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

нас выписали на 4 день

я поняла что Астана? 3РД?
кто оперировал вас?
и палаты там платные одноместные?
в 2009 г рожала в ЦМД, платила кучу денег за платную палату, получила двухместную с соседкой чей ребёнок вообще не спал, это был ужас какой-то
девочки, берите отдельные палаты! лучше на ведении беременности сэкономить, но на родах нет
я 7 дней не могла отдохнуть нормально, только измоталась, хотя мой спокойный был и если бы одни были в палате было замечательно..
  • 0

#539
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Девочки кто знает к сложным родам кроме кесарева,что еще относится?
  • 0

#540
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
9 показаний к КС
1. Предлежание плаценты

У будущей мамы на последних месяцах беременности ночью наблюдаются выделения алой крови из половых путей? Симптом, как правило, указывает на предлежание плаценты. Если она частично или полностью перекрывает шейку матки, то затрудняет или делает невозможным выход ребенка. Полное предлежание – это абсолютное показание к кесареву сечению. Внимание! Такой диагноз ставится только в конце беременности!

Ведь у будущих мам, имеющих в запасе время до родов, существует большая вероятность поднятия плаценты, а значит, есть шанс, что она займет вполне безопасное положение. Естественные роды становятся возможными!
2. Преждевременная отслойка плаценты

У некоторых беременных возникает острая боль в животе. Она постоянная, не прекращается ни на минуту, иногда сопровождается кровотечением? Все это верные признаки преждевременной отслойки плаценты (полной или частичной). Жизнь ребенка в опасности! Обычно врачи проводят немедленное оперативное родоразрешение, так как отслойка плаценты – одна из основных причин внутриутробной гибели ребенка.
3. Несостоятельность рубца

Абсолютным показанием к кесареву сечению является и несостоятельность рубца, который остался на матке женщины после операции, проводимой ранее. В обычных физиологических родах существует угроза разрыва матки!

Какой рубец называется несостоятельным? Его толщина менее 3 мм, контуры неровные, имеются включения соединительной ткани (определяется с помощью детального ультразвукового исследования). При подозрении на неполноценность рубца беременная должна быть госпитализирована в роддом задолго до родов (в 34-35 недель).

Там за нею будет вестись наблюдение. В зависимости от состояния рубца врач определит способ появления ребенка на свет.
4. Узкий таз

Более правильно, с медицинской точки зрения, это показание звучит так: несоответствие размеров таза и головы плода. Когда доктор видит, что голова ребенка слишком велика для того, чтобы пройти через кости таза женщины, он склоняется к тому, чтобы провести кесарево сечение. Но некоторые врачи рискуют и разрешают будущей маме с узким тазом рожать естественным путем. Они руководствуются тем, что зачастую несоответствие является неочевидным, ведь многое зависит от расположения головы малыша и того, как она «сконфигурируется» в процессе родов. Хотя нужно признать: такие роды длятся намного дольше обычных.
5. Выпадение пуповины

Бывает, что при излитии околоплодных вод (спонтанное или после искусственного вскрытия плодного пузыря) петля пуповины выпадает через шейку матки во влагалище и оказывается снаружи. Это очень опасно! В таком положении пуповина сдавливается, а значит, кровь перестает поступать к малышу. Необходима срочная операция!

Правда, если роды находятся на второй стадии и ребенок вот-вот родится, оперировать уже никто не станет.

Стоит заметить, что, если плод находится в головном предлежании, выпадение пуповины происходит очень редко.

Чего не скажешь о ножном предлежании ребеночка и о преждевременно начавшихся родах. В таких случаях вероятность возникновения подобной проблемы намного выше.
6. Миопия высокой степени

В момент потуг организм испытывает очень большую нагрузку: значительно возрастает артериальное и внутриглазное давление. Как следствие, у многих рожениц мелкие сосудики в глазах лопаются. Даже у мамочек с хорошим зрением появляется риск отслоения сетчатки! Если же она тонкая и растянутая, как это бывает при миопии, риск разрывов и отслоения увеличивается в несколько раз.

Женщина тужится неправильно? Нагрузка на глаза возрастает еще больше.

Из-за этого миопия высокой степени рассматривается как показание к кесареву сечению. Но и здесь бывают исключения! Некоторые современные врачи готовы помочь женщинам с проблемным зрением родить естественно.

7. Поперечное положение плода

Еще его называют плечевым предлежанием – ребенок разместился горизонтально, словно улегся на бок. При повторных родах, существует вероятность, что малыш займет продольное положение к концу беременности или в самом начале родов. По статистике, около 80 % всех детей, находящихся в поперечном положении на 37-й неделе, поворачиваются головой вниз еще до начала родов. Этого не произошло? Вот еще одно абсолютное показание к кесареву сечению.

8. Затянувшиеся роды

Когда нормально начавшиеся роды по какой-либо причине затихают или долго идут без заметного прогресса, а медикаментозное вмешательство успеха не приносит, назначается операция.

На какой стадии родов врач принимает такое решение? Если мама обезсиленна, приборы показывают, что состояние плода ухудшается, тогда доктор не станет тянуть.

На сегодня это наиболее частое показание к кесареву сечению. Хотя стоит признать: бывают случаи, когда врач попросту не желает ждать и оперирует без особых на то причин. Обычно для того, чтобы перестраховаться.



9. Выраженный симфизит

Бывает, что уже во втором триместре беременности будущая мама испытывает боль при ходьбе. Если она сконцентрирована в районе лобных костей, то такой женщине могут диагностировать симфизит. При этом состоянии неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, что вызывает резкие болевые ощущения при смене положения тела.

Коль к моменту начала родовой деятельности боль не прошла, то может встать вопрос о кесаревом сечении.

В естественных родах вполне возможно расхождение лонного сочленения – и тогда потребуется длительное время на восстановление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.