Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#501
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

спасибо. обязательно напишу

Еще раз поздравляю Вас! Желаю Вам и Вашему малышу здоровья! Как будет время, напишите, пожалуйста, как Вы перенесли 2-е КС? Тяжелее первого или также? Какая у Вас была анестезия?
  • 0

#502
Асель Саметовна

Асель Саметовна
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день, девочки! у меня 32 неделя, будет плановое КС (т.к. первые роды разрешились ЭКС). По прописке должна была рожать в 5 роддоме, НО! по отзывам моей соседки я перехотела там рожать. Теперь думаю где бы родить (сделать кс), да так чтоб и шов нормальный сделали, и по сумме было нормально и конечно же врачи квалифицированные были. Подскажите, может у кого-то еще ожидается плановое КС? Где вы будете рожать?
  • 0

#503
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Добрый день, девочки! у меня 32 неделя, будет плановое КС (т.к. первые роды разрешились ЭКС). По прописке должна была рожать в 5 роддоме, НО! по отзывам моей соседки я перехотела там рожать. Теперь думаю где бы родить (сделать кс), да так чтоб и шов нормальный сделали, и по сумме было нормально и конечно же врачи квалифицированные были. Подскажите, может у кого-то еще ожидается плановое КС? Где вы будете рожать?

Я бы Вам посоветовала почитать эту тему, и соответствующие темы про роддома (3-й роддом, Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии, 1-й роддом и т.д.). Там много отзывов о врачах, условиях, цене. Что касается отзывов, то их достаточно и плохих и хороших по каждому роддому. Лично я иду к конкретному врачу, по рекомендации своей АГ (тоже 2-е плановое КС) в 3-й роддом.
  • 0

#504
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

и по сумме было нормально

меньше 100 тыщ в любом случае не будет. настраивайтесь на 150-200.
  • 0

#505
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


спасибо. обязательно напишу

Еще раз поздравляю Вас! Желаю Вам и Вашему малышу здоровья! Как будет время, напишите, пожалуйста, как Вы перенесли 2-е КС? Тяжелее первого или также? Какая у Вас была анестезия?

огромное спасибо! Анестезия была эпидуральная,в спину...боли при уколе также как и в первый раз не было.в этот раз я все видела и слышала.только боли нет,а все чувствуешь.но оперир врач был слабее в этот раз.я просила космет швы,а сказали что не получится,так как 2 раз и обычные сделали и эстетически не очень.не знаю почему,но анестезия была легче.отошла быстрее.но спина ,а вернее место укола иногда ноет,что не было пои 1 кесарево.в целом мне кажется легче перенесла,так как уже могу почти ровно ходить.но живот остался(( и кажется стал еще больше торчать((
  • 0

#506
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

огромное спасибо! Анестезия была эпидуральная,в спину...боли при уколе также как и в первый раз не было.в этот раз я все видела и слышала.только боли нет,а все чувствуешь.но оперир врач был слабее в этот раз.я просила космет швы,а сказали что не получится,так как 2 раз и обычные сделали и эстетически не очень.не знаю почему,но анестезия была легче.отошла быстрее.но спина ,а вернее место укола иногда ноет,что не было пои 1 кесарево.в целом мне кажется легче перенесла,так как уже могу почти ровно ходить.но живот остался(( и кажется стал еще больше торчать((

На счет швов, конечно, озадачили чуть :rolleyes: . Неужели во второй раз косметический шов в принципе невозможен? Или все же от оперирующего врача зависит? Но вообще, конечно, самое главное, что Вы хорошо перенесли 2-е КС, а то меня что-то все предостерегают, что вроде как второе всегда тяжелее, а Вы меня приободрили :hi: ...А живот еще и должен остаться. Ничего, уйдет ;) .
А через сколько времени после операции Вас перевели в отделение? А за ребенком Вы сами ухаживаете в отделении? Никто не помогает? Справляетесь? И еще такой вопрос, который тоже меня волнует, Вы же поступили по сути со схватками и хорошим раскрытием, Вас просто сразу прооперировали? Извините, забросала вопросами, но что-то чем ближе, тем волнительнее :faceoff: . А то ходила вся такая важная и спокойная как удав...

Сообщение отредактировал Лиса07: 30.04.2013, 23:24:01

  • 0

#507
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


огромное спасибо! Анестезия была эпидуральная,в спину...боли при уколе также как и в первый раз не было.в этот раз я все видела и слышала.только боли нет,а все чувствуешь.но оперир врач был слабее в этот раз.я просила космет швы,а сказали что не получится,так как 2 раз и обычные сделали и эстетически не очень.не знаю почему,но анестезия была легче.отошла быстрее.но спина ,а вернее место укола иногда ноет,что не было пои 1 кесарево.в целом мне кажется легче перенесла,так как уже могу почти ровно ходить.но живот остался(( и кажется стал еще больше торчать((

На счет швов, конечно, озадачили чуть :rolleyes: . Неужели во второй раз косметический шов в принципе невозможен? Или все же от оперирующего врача зависит? Но вообще, конечно, самое главное, что Вы хорошо перенесли 2-е КС, а то меня что-то все предостерегают, что вроде как второе всегда тяжелее, а Вы меня приободрили :hi: ...А живот еще и должен остаться. Ничего, уйдет ;) .
А через сколько времени после операции Вас перевели в отделение? А за ребенком Вы сами ухаживаете в отделении? Никто не помогает? Справляетесь? И еще такой вопрос, который тоже меня волнует, Вы же поступили по сути со схватками и хорошим раскрытием, Вас просто сразу прооперировали? Извините, забросала вопросами, но что-то чем ближе, тем волнительнее :faceoff: . А то ходила вся такая важная и спокойная как удав...

насчет шва,зависит от врача,просто какая то попалась...когда я приехала со сэва вами,они скажали это прекрасно,так как ребенок сам готов,через 40 мин прооперировали.потом перевезли в комнату пробуждения,через 5 часов перевели в плеродов палату
  • 0

#508
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Со мной в палате пробуждения была мама и пару ночей помогала.одной тяжко.хотя многие ходили там сами.но меня немного уже сейчас беспокоит почек пузырь.т.е от оперир врача много зависит.нас выписали на 4 день.швы потом поеду снимать
  • 0

#509
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

насчет шва,зависит от врача,просто какая то попалась...когда я приехала со сэва вами,они скажали это прекрасно,так как ребенок сам готов,через 40 мин прооперировали.потом перевезли в комнату пробуждения,через 5 часов перевели в плеродов палату

Спасибо за отклик! Скорейшего Вам окончательного восстановления, молочных рек, спокойных ночей и здоровья Вам и доченьке!
  • 0

#510
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Со мной в палате пробуждения была мама и пару ночей помогала.одной тяжко.хотя многие ходили там сами.но меня немного уже сейчас беспокоит почек пузырь.т.е от оперир врача много зависит.нас выписали на 4 день.швы потом поеду снимать

Я после первого КС сама без проблем справлялась. Тем более, лежала в бюджетном отделении, туда никого и не пускали. Второй раз хочу подстраховаться и иду в платное, в том числе и чтобы если что муж мог помогать...Удивительно, сейчас после КС так недолго держат...Даже до снятия швов отпускают...Меня в первый раз кое-как на 7-й день выписали (сразу причем сказали, раньше и не надейся), еще и у Ре не отваливался пупочек никак и из-за этого не хотели отпускать.

Сообщение отредактировал Лиса07: 30.04.2013, 23:49:17

  • 0

#511
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Я тож в бюджетном была и рада,оказывается палаты как и в платном.и пускают
  • 0

#512
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Я тож в бюджетном была и рада,оказывается палаты как и в платном.и пускают

Эх, жалко все же, что Ваш 3й роддом в Астане :D

Сообщение отредактировал Лиса07: 01.05.2013, 00:45:56

  • 0

#513
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

и по сумме было нормально

меньше 100 тыщ в любом случае не будет. настраивайтесь на 150-200.

почему не будет? есть в три раза дешевле и делают косметический шов.
  • 0

#514
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


меньше 100 тыщ в любом случае не будет. настраивайтесь на 150-200.

почему не будет? есть в три раза дешевле и делают косметический шов.

Поделитесь, пожалуйста, координатами...
  • 0

#515
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

кстати насчет ванны, вот после КС я под душ не ходила в роддоме,во первых жутко холодно было в палатах, да я и стоять толком не могла...а многие пишут душ вот нужен, а как у других с душем? хорошо ли вы себя чувствовали в роддоме, так чтобы в душе мыться?мож я ток полуживая была?

Искупалась то ли на след день, то ли через день. Точно не помню. Но конечно же не одна, с мамой.
  • 0

#516
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

почему не будет? есть в три раза дешевле и делают косметический шов.

где и какого года информация? :)
  • 0

#517
Асель Саметовна

Асель Саметовна
  • Гость
  • 14 сообщений



огромное спасибо! Анестезия была эпидуральная,в спину...боли при уколе также как и в первый раз не было.в этот раз я все видела и слышала.только боли нет,а все чувствуешь.но оперир врач был слабее в этот раз.я просила космет швы,а сказали что не получится,так как 2 раз и обычные сделали и эстетически не очень.не знаю почему,но анестезия была легче.отошла быстрее.но спина ,а вернее место укола иногда ноет,что не было пои 1 кесарево.в целом мне кажется легче перенесла,так как уже могу почти ровно ходить.но живот остался(( и кажется стал еще больше торчать((

На счет швов, конечно, озадачили чуть :rolleyes: . Неужели во второй раз косметический шов в принципе невозможен? Или все же от оперирующего врача зависит? Но вообще, конечно, самое главное, что Вы хорошо перенесли 2-е КС, а то меня что-то все предостерегают, что вроде как второе всегда тяжелее, а Вы меня приободрили :hi: ...А живот еще и должен остаться. Ничего, уйдет ;) .
А через сколько времени после операции Вас перевели в отделение? А за ребенком Вы сами ухаживаете в отделении? Никто не помогает? Справляетесь? И еще такой вопрос, который тоже меня волнует, Вы же поступили по сути со схватками и хорошим раскрытием, Вас просто сразу прооперировали? Извините, забросала вопросами, но что-то чем ближе, тем волнительнее :faceoff: . А то ходила вся такая важная и спокойная как удав...

насчет шва,зависит от врача,просто какая то попалась...когда я приехала со сэва вами,они скажали это прекрасно,так как ребенок сам готов,через 40 мин прооперировали.потом перевезли в комнату пробуждения,через 5 часов перевели в плеродов палату


а в каком роддоме Вы рожали?
  • 0

#518
Асель Саметовна

Асель Саметовна
  • Гость
  • 14 сообщений



меньше 100 тыщ в любом случае не будет. настраивайтесь на 150-200.

почему не будет? есть в три раза дешевле и делают косметический шов.

Поделитесь, пожалуйста, координатами...


Можно договорится с врачом и лечь в бесплатное отделение, обойдется около 700-800 баксов. А если лечь в платное отделение, то около 150 тыс тенге.
  • 0

#519
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Можно договорится с врачом и лечь в бесплатное отделение, обойдется около 700-800 баксов. А если лечь в платное отделение, то около 150 тыс тенге.

Ну если в бесплатное и с врачом, тогда и за 500 можно. Просто в бесплатное можно лечь только по месту жительства, а автор вопроса не хочет рожать в "своем" роддоме.

Сообщение отредактировал Лиса07: 02.05.2013, 16:55:12

  • 0

#520
Асель Саметовна

Асель Саметовна
  • Гость
  • 14 сообщений


Можно договорится с врачом и лечь в бесплатное отделение, обойдется около 700-800 баксов. А если лечь в платное отделение, то около 150 тыс тенге.

Ну если в бесплатное и с врачом, тогда и за 500 можно. Просто в бесплатное можно лечь только по месту жительства, а автор вопроса не хочет рожать в "своем" роддоме.


плановое КС - за 500 баксов? правда? нужно попробовать договориться.

Сообщение отредактировал Асель Саметовна: 02.05.2013, 17:14:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.