Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#481
Marina_Demina_Karpova

Marina_Demina_Karpova
  • Гость
  • 26 сообщений


Всем-всем привет! Вопрос опытным рожавшим мамочкам: кому-нибудь из вас, дорогие, назначали вдруг КС из-за повышенного давления и только (повышенное это где-то 140/150 на 90)?
Со школы хожу с повышенным давлением, это норма моя, но ведь в роддоме разбираться не будут норма или кризис - отправят на КС... Помогите плиз советами и своим опытом!!!!

Со мной женщина лежала, у нее было давление 160 вроде, так ждали когда у ре легкие созреют чтоб сразу прокесарить. И на 37 недели ее прокесарили все хорошо у них было)


Но ведь если и Доплер и КТГ показывают, что ре абсолютно комфортно себя чувствует при том, что у меня 140/90, зачем же кесерить...
  • 0

#482
Marina_Demina_Karpova

Marina_Demina_Karpova
  • Гость
  • 26 сообщений


Всем-всем привет! Вопрос опытным рожавшим мамочкам: кому-нибудь из вас, дорогие, назначали вдруг КС из-за повышенного давления и только (повышенное это где-то 140/150 на 90)?
Со школы хожу с повышенным давлением, это норма моя, но ведь в роддоме разбираться не будут норма или кризис - отправят на КС... Помогите плиз советами и своим опытом!!!!

Со мной женщина лежала, у нее было давление 160 вроде, так ждали когда у ре легкие созреют чтоб сразу прокесарить. И на 37 недели ее прокесарили все хорошо у них было)


А в каком рд Вы рожали?
  • 0

#483
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

кстати по этому вопросу, у меня уже почти 7 лет прошло после первого, а сегодня врач направил на узи -назыв узи нижн сегментации, там и смотрят шов на матке(как я поняла) , какие то замеры делали и структуру смотрят-однородная ли. но меня направили, так как говорят, что у кого было 1 кесарево, сейчас всех направляют на обычные роды, если только показаний других нет и рубец норма


А куда вас направили? Интересно можно туда обратиться самой, без направления? У меня сестренке рожать после первого КС, еще только через 6 недель, у нее какие то не приятные ощущения когда ре пинает именно в рубец, боль и покалывание. АГ никуда не направляет, да и вообще не хочет обращать внимание на ее шов. Может это и не плохо конечно, но беременные все такие мнительные.
  • 0

#484
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


кстати по этому вопросу, у меня уже почти 7 лет прошло после первого, а сегодня врач направил на узи -назыв узи нижн сегментации, там и смотрят шов на матке(как я поняла) , какие то замеры делали и структуру смотрят-однородная ли. но меня направили, так как говорят, что у кого было 1 кесарево, сейчас всех направляют на обычные роды, если только показаний других нет и рубец норма


А куда вас направили? Интересно можно туда обратиться самой, без направления? У меня сестренке рожать после первого КС, еще только через 6 недель, у нее какие то не приятные ощущения когда ре пинает именно в рубец, боль и покалывание. АГ никуда не направляет, да и вообще не хочет обращать внимание на ее шов. Может это и не плохо конечно, но беременные все такие мнительные.


я вот хожу при 3 роддоме,где лев.берег, в сторону аэропорта.там АГ и назначила. у меня 36 недель.кстати там на узи надо с полным мочевым, тяжко пить воду было
  • 0

#485
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений



Всем-всем привет! Вопрос опытным рожавшим мамочкам: кому-нибудь из вас, дорогие, назначали вдруг КС из-за повышенного давления и только (повышенное это где-то 140/150 на 90)?
Со школы хожу с повышенным давлением, это норма моя, но ведь в роддоме разбираться не будут норма или кризис - отправят на КС... Помогите плиз советами и своим опытом!!!!

Со мной женщина лежала, у нее было давление 160 вроде, так ждали когда у ре легкие созреют чтоб сразу прокесарить. И на 37 недели ее прокесарили все хорошо у них было)


Но ведь если и Доплер и КТГ показывают, что ре абсолютно комфортно себя чувствует при том, что у меня 140/90, зачем же кесерить...


у меня сестру прокесерили из за давления, но здесь наверно есть разница, давление именно стало высоким во время беременности
  • 0

#486
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


кстати по этому вопросу, у меня уже почти 7 лет прошло после первого, а сегодня врач направил на узи -назыв узи нижн сегментации, там и смотрят шов на матке(как я поняла) , какие то замеры делали и структуру смотрят-однородная ли. но меня направили, так как говорят, что у кого было 1 кесарево, сейчас всех направляют на обычные роды, если только показаний других нет и рубец норма


А куда вас направили? Интересно можно туда обратиться самой, без направления? У меня сестренке рожать после первого КС, еще только через 6 недель, у нее какие то не приятные ощущения когда ре пинает именно в рубец, боль и покалывание. АГ никуда не направляет, да и вообще не хочет обращать внимание на ее шов. Может это и не плохо конечно, но беременные все такие мнительные.

Лежала на сохранении с девушкой, у которой на 32 неделе разошелся шов. После предыдущих родов прошло что-то около 7 лет, если не ошибаюсь. Т.е. все таки лучше проверить шов
  • 0

#487
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Всем-всем привет! Вопрос опытным рожавшим мамочкам: кому-нибудь из вас, дорогие, назначали вдруг КС из-за повышенного давления и только (повышенное это где-то 140/150 на 90)?
Со школы хожу с повышенным давлением, это норма моя, но ведь в роддоме разбираться не будут норма или кризис - отправят на КС... Помогите плиз советами и своим опытом!!!!

Со мной женщина лежала, у нее было давление 160 вроде, так ждали когда у ре легкие созреют чтоб сразу прокесарить. И на 37 недели ее прокесарили все хорошо у них было)


Но ведь еслии Доплер и КТГ показывают, что ре абсолютно комфортно себя чувствует при том, что у меня 140/90, зачем же кесерить...

Потому что неизвестно,какое будет давление если начнутся схватки.
Я всю б.мониторила давление,чтобы было меньше 140,но в конце уже перед родами положили с давлением150/90,день,наблюдали и снижали,так оно подскочило до 180, тут уже реанимация и на след.день стимуляции родов, со всеми датчиками и т.п.но началась от слойка плаценты и тут уже экс. И борьба ре за жизнь.так что если врач считает КС,то значит КС лучший выход.
Также на всех кто и доле раз было все идеально- лечили гипоксию и еще кучу всего еще.

  • 0

#488
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
сегодня была на консилиуме, первое было кесарево, сейчас второе, но почему то сказали всех отправляют на естественные, очень странно.было ли у кого нибудь так? еще и показания есть, а говорят, мол сейчас тужиться не надо, для меня это из области фантастики
  • 0

#489
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

мол сейчас тужиться не надо

Конгениально! Расскажите, где изобрели новый способ ЕР? :-/
  • 0

#490
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


мол сейчас тужиться не надо

Конгениально! Расскажите, где изобрели новый способ ЕР? :-/


в 3 роддоме, этот новый способ остался для меня загадкой
  • 0

#491
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

в 3 роддоме, этот новый способ остался для меня загадкой

Тааак. А можно тогда поподробнее. Я собираюсь тоже в 3й и тоже на плановое второе КС с показаниями. Что за консилиум? Вы на нем сами были? И что значит "отправляют"? Говорят: "Плевать на показания (грубо говоря), иди сама рожай. Только не тужся?" :-/
  • 0

#492
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
У меня планово кесарево шло,уже 38 нед. Первое было по показаниям (зрение). Но там свои тонкости. А сейчас выяснилось у кого рубец на матке, всех на естественные отправляют. консилиум -это несколько глав врачей решают вашу проблему, когда делать кесарево например (некоторым не только про кесарево)..они задают те вопросы, смотрят. и сказали, что сейчас есть новые методы, когда тужиться сильно не надо, мол встаешь....а что встаешь , черт его знает. но по мне тужиться по любому надо, и что встала и само вылезет.Но после всех моих доводов, они говорят...мол никто не заставляет насильно, если нет,вроде пишешь, что ты сама захотела кесарево.
  • 0

#493
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

У меня планово кесарево шло,уже 38 нед. Первое было по показаниям (зрение). Но там свои тонкости. А сейчас выяснилось у кого рубец на матке, всех на естественные отправляют. консилиум -это несколько глав врачей решают вашу проблему, когда делать кесарево например (некоторым не только про кесарево)..они задают те вопросы, смотрят. и сказали, что сейчас есть новые методы, когда тужиться сильно не надо, мол встаешь....а что встаешь , черт его знает. но по мне тужиться по любому надо, и что встала и само вылезет.Но после всех моих доводов, они говорят...мол никто не заставляет насильно, если нет,вроде пишешь, что ты сама захотела кесарево.

Все понятно. Что такое консилиум я в курсе, у меня тоже в первый раз был, но без моего участия, сами врачи посмотрели обменку, поговорили и решили. Меня поставили уже перед фактом, что нужно КС. А Вы просто написали, что сами присутствовали, вот я и заинтересовалась))) Ну и про тужиться что не нужно СЕЙЧАС тоже - хит недели)). Спасибо! Желаю Вам и Вашему ребеночку здоровья и хорошо перенести операцию! Буду признательна, если отпишитесь потом :hi: .

Сообщение отредактировал Лиса07: 19.04.2013, 11:32:20

  • 0

#494
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


У меня планово кесарево шло,уже 38 нед. Первое было по показаниям (зрение). Но там свои тонкости. А сейчас выяснилось у кого рубец на матке, всех на естественные отправляют. консилиум -это несколько глав врачей решают вашу проблему, когда делать кесарево например (некоторым не только про кесарево)..они задают те вопросы, смотрят. и сказали, что сейчас есть новые методы, когда тужиться сильно не надо, мол встаешь....а что встаешь , черт его знает. но по мне тужиться по любому надо, и что встала и само вылезет.Но после всех моих доводов, они говорят...мол никто не заставляет насильно, если нет,вроде пишешь, что ты сама захотела кесарево.

Все понятно. Что такое консилиум я в курсе, у меня тоже в первый раз был, но без моего участия, сами врачи посмотрели обменку, поговорили и решили. Меня поставили уже перед фактом, что нужно КС. А Вы просто написали, что сами присутствовали, вот я и заинтересовалась))) Ну и про тужиться что не нужно СЕЙЧАС тоже - хит недели)). Спасибо! Желаю Вам и Вашему ребеночку здоровья и хорошо перенести операцию! Буду признательна, если отпишитесь потом :hi: .


спасибо. обязательно напишу
  • 0

#495
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
ДД! Партнерские роды при кесарево возможны ли в бюджетном отделении? На самой операции присутст нельзя,а вот потом,чтоб помогать,чтоб ребенка дали? Собираюсь в 3 роддом
  • 0

#496
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ДД! Партнерские роды при кесарево возможны ли в бюджетном отделении? На самой операции присутст нельзя,а вот потом,чтоб помогать,чтоб ребенка дали? Собираюсь в 3 роддом

А может быть, этот вопрос задать еще в теме про 3й роддом? Мне вот тоже интересно, но я планирую в платное отделение. На Басенова комната есть отдельная для папочек, в независимости - платно или бесплатно, писали, а вот в 3м? :confused: У меня первое КС было в Калкамане, в бюджетном отделении, под общим наркозом. Так муж остался в предродовой палате и ему туда принесли ребенка, раздели мужа до пояса, на его возмущение: "Я не мылся уже сутки!" (был вместе со мной до операции), сказали: "Очень хорошо!" и положили ребенка ему на грудь. Так они и пролежали несколько часов, пока я отходила от наркоза :) .

Сообщение отредактировал Лиса07: 24.04.2013, 12:52:11

  • 0

#497
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


ДД! Партнерские роды при кесарево возможны ли в бюджетном отделении? На самой операции присутст нельзя,а вот потом,чтоб помогать,чтоб ребенка дали? Собираюсь в 3 роддом

А может быть, этот вопрос задать еще в теме про 3й роддом? Мне вот тоже интересно, но я планирую в платное отделение. На Басенова комната есть отдельная для папочек, в независимости - платно или бесплатно, писали, а вот в 3м? :confused:

где это Басенова? Ну в платном 100% можно,это даж не обсуждается,просто 180 дороговато.я звонила в справочную в роддом,если бесплатно,вроде можно,но что то как то не очень точно отвечали. А мне на 3 число уже поставили дату
  • 0

#498
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

где это Басенова?

Это Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии

  • 0

#499
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
А я про я Астану писала
  • 0

#500
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
после кс прошло 2 мес
грудью не кормлю где-то дней 10
чувствую слабо-ноющую боль в низу живота..как при начале месячных
или это на самом деле предвестники менструации?Или реакция на погоду?
у кого было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.