Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#461
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


близятся дни и как то тревожно становится, скажите, а у кого было второе или третье...кесарево,вам по тому же шву делали? что то начиталась я и страшно стало, особенно этот вертикальный разрез((


Не давно было второе кесарево, перенесла сложнее, чем первое. Может у всех всё по разному, но по моим ощущением сложнее)) Разрез по тому же шву, шов сильно не изменился. Вертикальный разрез делается только по показаниям и очень редко так что не переживайте. Я тоже боялась самой операции и т.д, но прошло всё хорошо и операция, и шов нормальный) И главное с ребёнком всё хорошо.

меня этот вопрос тоже волновал. спасибо!

у кого второе кесарево было - когда надо проверять первый шов? ато кто то сказал мне, что шов может разойтись, если тяжелый плод. Спрашивала у врача, думала может бандаж носить, а она говорит, глупости, типа ни слушай ни кого.
Но все равно страшновато. Или надо в роддом к своему врачу съездить, чтобы предыдущий шов проверила?
  • 0

#462
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
девочки.у кого когда после кс завершились выделения..?
как понять что шейка уже закрылась?
обязательно ли к гинекологу идти чтоб проверить?
  • 0

#463
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений



близятся дни и как то тревожно становится, скажите, а у кого было второе или третье...кесарево,вам по тому же шву делали? что то начиталась я и страшно стало, особенно этот вертикальный разрез((


Не давно было второе кесарево, перенесла сложнее, чем первое. Может у всех всё по разному, но по моим ощущением сложнее)) Разрез по тому же шву, шов сильно не изменился. Вертикальный разрез делается только по показаниям и очень редко так что не переживайте. Я тоже боялась самой операции и т.д, но прошло всё хорошо и операция, и шов нормальный) И главное с ребёнком всё хорошо.

меня этот вопрос тоже волновал. спасибо!

у кого второе кесарево было - когда надо проверять первый шов? ато кто то сказал мне, что шов может разойтись, если тяжелый плод. Спрашивала у врача, думала может бандаж носить, а она говорит, глупости, типа ни слушай ни кого.
Но все равно страшновато. Или надо в роддом к своему врачу съездить, чтобы предыдущий шов проверила?


Смотря какой срок прошёл после первого кесарево сечения, если меньше года опасность есть, что может рубец на матке разойтись, а если 1,5-2 года тоже переживать не стоит. Разойтись может рубец на матке, но не шов снаружи.

Сообщение отредактировал осень осень: 08.04.2013, 15:32:44

  • 0

#464
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Смотря какой срок прошёл после первого кесарево сечения, если меньше года опасность есть, что может рубец на матке разойтись, а если 1,5-2 года тоже переживать не стоит. Разойтись может рубец на матке, но не шов снаружи.

осень осень - спасибо успокоили!
у меня срок ровно 2 года, но ко времени операции будет уже 2,5.
Блин, а про матку я и не подумала... А на УЗИ могут посмотреть мою матку? т.е. на ее швы?
  • 0

#465
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

девочки.у кого когда после кс завершились выделения..? как понять что шейка уже закрылась?

у меня к 40 дням. врач так и говорил.
а зачем Вам? раньше 40 дней мужетерапию и ванну все равно нельзя.
  • 0

#466
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
кстати насчет ванны, вот после КС я под душ не ходила в роддоме,во первых жутко холодно было в палатах, да я и стоять толком не могла...а многие пишут душ вот нужен, а как у других с душем? хорошо ли вы себя чувствовали в роддоме, так чтобы в душе мыться?мож я ток полуживая была?
  • 0

#467
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

кстати насчет ванны, вот после КС я под душ не ходила в роддоме,во первых жутко холодно было в палатах, да я и стоять толком не могла...а многие пишут душ вот нужен, а как у других с душем? хорошо ли вы себя чувствовали в роддоме, так чтобы в душе мыться?мож я ток полуживая была?

Мне при первом КС в роддоме сказали, что душ можно только после снятия швов (хотя, шов и был сделан саморассасывающимися нитками, но они узелки по краям обрезают и называют это тоже "снимать швы"). Швы сняли на 6 сутки, а на следующий день и выписали. Так что, я в роддоме тоже не купалась, да и кстати, вот правда, желания особого не было. Боязно было шов мочить :-/

Сообщение отредактировал Лиса07: 08.04.2013, 19:16:38

  • 0

#468
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

вот после КС я под душ не ходила в роддоме

как это "нужен"? врачи шов мочить 2 недели не разрешают! хочешь помыться-нагибаешься над ванной и моешься частями. потом залезаешь и моешь "низ".
  • 0

#469
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
В самом роддоме полностью не мылась,но подмываться пошла сразу же почти,как в палату после реанимации перевели.Присаживалась на корточки и вперед)))) А вот на следующий день уже верх немного помыла,только без головы!!!Мыться мне разрешили полностью через неделю после кс!
  • 0

#470
акулка85

акулка85
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки, после КС обязательно носите послеродовой послеоперационный бандаж. Мне сразу надели размер большой, через неделю уже сама купила маленький. Через месяц живот совсем ушел. Это было 3тье КС, а после первых двух не надевала, так живот остался висеть, думала, не пройдет уже. Получается что посел третьего живот стал лучше, а все благодаря бандажу. И вообще после операции, он вес живота держит и шов бережет от нагрузки , в общем, одни плюсы

а где вы взяли такой бандаж?и обычно все говорят ,что после кесарево его носить нельзя?
  • 0

#471
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

а где вы взяли такой бандаж?и обычно все говорят ,что после кесарево его носить нельзя?

я его на амазоне заказывала , носить было можно, мне сразу как от наркоза отошла , медсестра надела и уже не снимала. Что замечательно, через две недели я с размера "большой" перешла на "маленький", проскочив средний (не купила). И бока от него втянулись, прям такое ощущение было, что нижние ребра на место встали. Пояс на широкой липучке, по сути, его можно было перехлестывать сначала поменьше, потом потуже.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 08.04.2013, 21:19:39

  • 0

#472
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

кстати насчет ванны, вот после КС я под душ не ходила в роддоме,во первых жутко холодно было в палатах, да я и стоять толком не могла...а многие пишут душ вот нужен, а как у других с душем? хорошо ли вы себя чувствовали в роддоме, так чтобы в душе мыться?мож я ток полуживая была?

Я тоже после кесарево была полуживая и меня хватало только подмыться о душе речи даже не было. Кстати мыться я нормально начала только на 10 день, а так мылась частями что бы не мочить шов.
Девочки, у меня почти месяц после КС., интересно можно ли одеть вместо корсета пояс для похудения?
  • 0

#473
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
девочки.у кого когда после кс завершились выделения..? как понять что шейка уже закрылась?
у меня к 40 дням. врач так и говорил.
а зачем Вам? раньше 40 дней мужетерапию и ванну все равно нельзя.
про мужа и ванну понятно...
просто прошло больше 40 дн а до сих пор выделения скудные .но вот как слизь может шеечный канал закрывается...хз
  • 0

#474
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки.у кого когда после кс завершились выделения..? как понять что шейка уже закрылась?
у меня к 40 дням. врач так и говорил.
а зачем Вам? раньше 40 дней мужетерапию и ванну все равно нельзя.
про мужа и ванну понятно...
просто прошло больше 40 дн а до сих пор выделения скудные .но вот как слизь может шеечный канал закрывается...хз

У меня дольше было,чем 40 дней..я уж подумала что еще и мес. решили начаться,а нет....еще с недели полторы так было и прошло потом...наверно 40 дней это ориентировочно,а там от организма зависит.
  • 0

#475
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
спасибо. успокоили я уже начала думать что что-то не так...
  • 0

#476
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Смотря какой срок прошёл после первого кесарево сечения, если меньше года опасность есть, что может рубец на матке разойтись, а если 1,5-2 года тоже переживать не стоит. Разойтись может рубец на матке, но не шов снаружи.

осень осень - спасибо успокоили!
у меня срок ровно 2 года, но ко времени операции будет уже 2,5.
Блин, а про матку я и не подумала... А на УЗИ могут посмотреть мою матку? т.е. на ее швы?


кстати по этому вопросу, у меня уже почти 7 лет прошло после первого, а сегодня врач направил на узи -назыв узи нижн сегментации, там и смотрят шов на матке(как я поняла) , какие то замеры делали и структуру смотрят-однородная ли. но меня направили, так как говорят, что у кого было 1 кесарево, сейчас всех направляют на обычные роды, если только показаний других нет и рубец норма
  • 0

#477
Marina_Demina_Karpova

Marina_Demina_Karpova
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем-всем привет! Вопрос опытным рожавшим мамочкам: кому-нибудь из вас, дорогие, назначали вдруг КС из-за повышенного давления и только (повышенное это где-то 140/150 на 90)?
Со школы хожу с повышенным давлением, это норма моя, но ведь в роддоме разбираться не будут норма или кризис - отправят на КС... Помогите плиз советами и своим опытом!!!!
  • 0

#478
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Всем-всем привет! Вопрос опытным рожавшим мамочкам: кому-нибудь из вас, дорогие, назначали вдруг КС из-за повышенного давления и только (повышенное это где-то 140/150 на 90)?
Со школы хожу с повышенным давлением, это норма моя, но ведь в роддоме разбираться не будут норма или кризис - отправят на КС... Помогите плиз советами и своим опытом!!!!


повышенное давление обычно в числе высоких рисков для беременных и здесь аг и терапевты и кардиологи совместно решают.еще не разу не слышала что кто-то рожал сам с давлением от 140.можете погуглить последсвия АГ для беременных преэклампсия,эклампсия,оотслойка плаценты и тп. но лучше пусть ваш акушер расскажет и объяснит.самое главное,чтоб не нервничать и из~за этого,ведь от переживаний тоже поднимается давление

ну и мой опыт с кс в пользу кс,что в этом ничего страшного,смертельного и с какими либо последствиями для будущих родов я не вижу и врачи мои тоже, главное вовремя обратиться к нужному врачу
сейчас в свои 26недель есть лишь проблемы с почками также кстати результат повыш АД
  • 0

#479
Marina_Demina_Karpova

Marina_Demina_Karpova
  • Гость
  • 26 сообщений


Всем-всем привет! Вопрос опытным рожавшим мамочкам: кому-нибудь из вас, дорогие, назначали вдруг КС из-за повышенного давления и только (повышенное это где-то 140/150 на 90)?
Со школы хожу с повышенным давлением, это норма моя, но ведь в роддоме разбираться не будут норма или кризис - отправят на КС... Помогите плиз советами и своим опытом!!!!


повышенное давление обычно в числе высоких рисков для беременных и здесь аг и терапевты и кардиологи совместно решают.еще не разу не слышала что кто-то рожал сам с давлением от 140.можете погуглить последсвия АГ для беременных преэклампсия,эклампсия,оотслойка плаценты и тп. но лучше пусть ваш акушер расскажет и объяснит.самое главное,чтоб не нервничать и из~за этого,ведь от переживаний тоже поднимается давление

ну и мой опыт с кс в пользу кс,что в этом ничего страшного,смертельного и с какими либо последствиями для будущих родов я не вижу и врачи мои тоже, главное вовремя обратиться к нужному врачу
сейчас в свои 26недель есть лишь проблемы с почками также кстати результат повыш АД


Я первородка, поэтому не могу предугадать свою реакцию во время схваток, как Вы и предполагаете, может подняться давление из-за переживаний, хотя сейчас на 37 неделе я - удав)))
  • 0

#480
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Всем-всем привет! Вопрос опытным рожавшим мамочкам: кому-нибудь из вас, дорогие, назначали вдруг КС из-за повышенного давления и только (повышенное это где-то 140/150 на 90)?
Со школы хожу с повышенным давлением, это норма моя, но ведь в роддоме разбираться не будут норма или кризис - отправят на КС... Помогите плиз советами и своим опытом!!!!

Со мной женщина лежала, у нее было давление 160 вроде, так ждали когда у ре легкие созреют чтоб сразу прокесарить. И на 37 недели ее прокесарили все хорошо у них было)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.