Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#441
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девочки, а у меня вот какой вопрос, кто решает, что будет КС? Гинеколог, который ведет у меня беременность? И где он должен сделать пометку для роддома?
  • -1

#442
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

кто решает, что будет КС?

у меня решали врачи из роддома, я с 38 недели туда ходила на осмотры. считаю, что они более компетентны, чем девочка-гинеколог из гос.поликлиники.
  • 0

#443
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

кто решает, что будет КС?

у меня решали врачи из роддома, я с 38 недели туда ходила на осмотры. считаю, что они более компетентны, чем девочка-гинеколог из гос.поликлиники.

У меня было кесарево, так же решал врач с роддома.Более того, моя гинеколог отправила меня рожать (главное избавиться как сказали в роддоме), сказала что бы меня стимулировали. А врач с роддома решила меня не трогать раньше времени и считаю что она сделала правильно. И еще момент они мне предложили попытаться родить самой,но при этом сделали оговорку что может быть и я отказалась и не сколько не жалею что сделали кесарево.
  • 0

#444
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


кто решает, что будет КС?

у меня решали врачи из роддома, я с 38 недели туда ходила на осмотры. считаю, что они более компетентны, чем девочка-гинеколог из гос.поликлиники.

У меня было кесарево, так же решал врач с роддома.Более того, моя гинеколог отправила меня рожать (главное избавиться как сказали в роддоме), сказала что бы меня стимулировали. А врач с роддома решила меня не трогать раньше времени и считаю что она сделала правильно. И еще момент они мне предложили попытаться родить самой,но при этом
сделали оговорку что может быть и я отказалась и не сколько не жалею что сделали кесарево.

не трогать - значит ждать схваток?


  • 0

#445
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
близятся дни и как то тревожно становится, скажите, а у кого было второе или третье...кесарево,вам по тому же шву делали? что то начиталась я и страшно стало, особенно этот вертикальный разрез((
  • 0

#446
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Да,нужно было ждать схваток да и срок позволял еще ждать. Но у меня не было родовой деятельности,шейка не готова+крупный плод,давление и отеки, первородка да еще и возраст.А стимулировать я не хотела , боялась за ребенка.
  • 0

#447
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Да,нужно было ждать схваток да и срок позволял еще ждать. Но у меня не было родовой деятельности,шейка не готова+крупный плод,давление и отеки, первородка да еще и возраст.А стимулировать я не хотела , боялась за ребенка.


спасибо за ответ
  • 0

#448
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я вот почему спрашиваю, у меня предлежание и врач, сказала если не поднимется будет кесарево. Но мое УЗИ она не смотрит, поднялось или нет.
  • 0

#449
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Я вот почему спрашиваю, у меня предлежание и врач, сказала если не поднимется будет кесарево. Но мое УЗИ она не смотрит, поднялось или нет.

А какой у Вас срок?
  • 0

#450
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
27 недель
  • 0

#451
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
В 14 недель у меня кровить сильно начало, после УЗИ выяснилось предлежание. Хотя делала первое УЗИ в 12 недель мне сказали, что все в порядке.. В 22 недели делала, сказали поднялось на 2,1 см. Гинеколог говорит надо, чтобы минимум на 5 см. Иначе кесарево. А я так это не хочу(((
  • 0

#452
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В 14 недель у меня кровить сильно начало, после УЗИ выяснилось предлежание. Хотя делала первое УЗИ в 12 недель мне сказали, что все в порядке.. В 22 недели делала, сказали поднялось на 2,1 см. Гинеколог говорит надо, чтобы минимум на 5 см. Иначе кесарево. А я так это не хочу(((

Ну у Вас еще есть шанс что до 5 поднимется, через месяц сходите на узи, у меня на 21 неделе было 1,5 см, на 30 пошла на узи 5,2 см уже было, я бандаж носила постоянно, он помог видимо, поднимется у Вас я думаю, если уже на 22 было 2,1 см, тяжелое не таскайте, бандаж и ножками кверху хотя бы по 5 мин в день лежите, удачи)
  • 1

#453
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

В 14 недель у меня кровить сильно начало, после УЗИ выяснилось предлежание. Хотя делала первое УЗИ в 12 недель мне сказали, что все в порядке.. В 22 недели делала, сказали поднялось на 2,1 см. Гинеколог говорит надо, чтобы минимум на 5 см. Иначе кесарево. А я так это не хочу(((

У меня в 12 недель поставили предлежание, в 18 не поднялась, а вот на на третьем скрининге в 28 недель уже поднялась. Сказали все О'К, даже секас разрешили)
Так что не переживайте раз поднимается, значит поднимется к сроку. Вот у меня сейчас головка низко очень, это хуже( а плацента в 80 случаев из 100 поднимается.
  • 1

#454
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Добрый день! Девочки подскажите на каком сроке делают КС? На сколько раньше ПДР назначают?
  • 0

#455
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Добрый день! Девочки подскажите на каком сроке делают КС? На сколько раньше ПДР назначают?

Уже не раз это обсуждали...почитайте тему..хотя бы пару-тройку страниц.
  • 0

#456
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Добрый день! Девочки подскажите на каком сроке делают КС? На сколько раньше ПДР назначают?

Уже не раз это обсуждали...почитайте тему..хотя бы пару-тройку страниц.

Спасибо, действительно почитала и нашла, и еще кучу всякой инфы... Стало почему то жутко страшно, всю беременность настраивалась на ЕР и совсем не хочется делать КС, но у меня доча в тазовом предлежании, рисковать ею не хочется. А у кого нибудь было, что бы ребенок перед КС переворачивался в правильное положение?
  • 0

#457
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Добрый день! Девочки подскажите на каком сроке делают КС? На сколько раньше ПДР назначают?

Уже не раз это обсуждали...почитайте тему..хотя бы пару-тройку страниц.

Спасибо, действительно почитала и нашла, и еще кучу всякой инфы... Стало почему то жутко страшно, всю беременность настраивалась на ЕР и совсем не хочется делать КС, но у меня доча в тазовом предлежании, рисковать ею не хочется. А у кого нибудь было, что бы ребенок перед КС переворачивался в правильное положение?

есть также темка про тазовое предлежание...уверена, что у многих детки переворачивались..
  • 0

#458
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Спасибо, действительно почитала и нашла, и еще кучу всякой инфы... Стало почему то жутко страшно, всю беременность настраивалась на ЕР и совсем не хочется делать КС, но у меня доча в тазовом предлежании, рисковать ею не хочется. А у кого нибудь было, что бы ребенок перед КС переворачивался в правильное положение?

Боятся не нужно. Я тоже в первую беременность готовилась к ЕР и настраивалась на них. Но так получилось, что у меня было КС и я абсолютно не жалею об этом. И сейчас во второй раз уже иду на плановое КС абсолютно спокойно. Не переживайте и в любом случае будьте позитивно настроены и все будет хорошо ;) .
  • 1

#459
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

близятся дни и как то тревожно становится, скажите, а у кого было второе или третье...кесарево,вам по тому же шву делали? что то начиталась я и страшно стало, особенно этот вертикальный разрез((


Не давно было второе кесарево, перенесла сложнее, чем первое. Может у всех всё по разному, но по моим ощущением сложнее)) Разрез по тому же шву, шов сильно не изменился. Вертикальный разрез делается только по показаниям и очень редко так что не переживайте. Я тоже боялась самой операции и т.д, но прошло всё хорошо и операция, и шов нормальный) И главное с ребёнком всё хорошо.
  • 0

#460
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


близятся дни и как то тревожно становится, скажите, а у кого было второе или третье...кесарево,вам по тому же шву делали? что то начиталась я и страшно стало, особенно этот вертикальный разрез((


Не давно было второе кесарево, перенесла сложнее, чем первое. Может у всех всё по разному, но по моим ощущением сложнее)) Разрез по тому же шву, шов сильно не изменился. Вертикальный разрез делается только по показаниям и очень редко так что не переживайте. Я тоже боялась самой операции и т.д, но прошло всё хорошо и операция, и шов нормальный) И главное с ребёнком всё хорошо.


спасибо, немного успокоили...будем ждать,немного осталось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.