Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#341
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Кстати памы можно и не брать. Они целую упаковку дарят:)

это где так дарят?? нам подарили пакетик от Памперс, в нем были детские салфетки влажные и 3 шт подгузников для новорожденных(премиум кеа), мы и этому обрадовались)))
  • 0

#342
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений



Девочки, привет. У меня было кесарево плановое в 3-м роддоме. Заставили купить две пачки мизопростола на всякий случай, слава Богу не пригодились) Желаю, чтобы и Вам не пригодились, но перед операцией их обязательно надо покупать ( по крайней мере в 3м рд так). Так вот, кому надо отдам, приезжайте и забирайте) срок годности до 07/2013. (Стоят 1000 тг за упаковку). Зачем тратиться лишний раз :) 87028972805 Аля (дежнева-фестивальная)



скажите пожалуйста вам какую анестезию делали, и вы не уснули, видели все?и сейчас вещки одевают свои,которые для ребенка покупаешь..просто раньше не разрешали


Мне спинальную делали, не больно, ничего не чувствовала, все видела) А вещички мы одели свои, когда в палату перевели. Сперва памперс и пеленку их одели. Кстати памы можно и не брать. Они целую упаковку дарят :)


спасибо.надеюсь в это раз и я не усну.И поздравляю Вас, с рождением малыша!
  • 0

#343
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

это где так дарят??

нам в 1 рд: подарочная упаковка-пачка памов премиум кея+маленькая пачечка салфеток+брошюрка по уходу за ре.
потом от джонсона маленькая упаковка салфеток+маленький шапмунь(пробник практически)+брошюрка по уходу.
и напоследок коробка: маленький пакетик детского персила+маленький ополаскиватель вернель.
  • 0

#344
АлькаКо

АлькаКо
  • Гость
  • 48 сообщений

Кстати памы можно и не брать. Они целую упаковку дарят:)

это где так дарят?? нам подарили пакетик от Памперс, в нем были детские салфетки влажные и 3 шт подгузников для новорожденных(премиум кеа), мы и этому обрадовались)))

Это в 3м рд. Нам целую пачку премиумов подарили и пачку салфеток) эт рекламщики от памперсов:)

  • 0

#345
АлькаКо

АлькаКо
  • Гость
  • 48 сообщений




Девочки, привет. У меня было кесарево плановое в 3-м роддоме. Заставили купить две пачки мизопростола на всякий случай, слава Богу не пригодились) Желаю, чтобы и Вам не пригодились, но перед операцией их обязательно надо покупать ( по крайней мере в 3м рд так). Так вот, кому надо отдам, приезжайте и забирайте) срок годности до 07/2013. (Стоят 1000 тг за упаковку). Зачем тратиться лишний раз :) 87028972805 Аля (дежнева-фестивальная)



скажите пожалуйста вам какую анестезию делали, и вы не уснули, видели все?и сейчас вещки одевают свои,которые для ребенка покупаешь..просто раньше не разрешали


Мне спинальную делали, не больно, ничего не чувствовала, все видела) А вещички мы одели свои, когда в палату перевели. Сперва памперс и пеленку их одели. Кстати памы можно и не брать. Они целую упаковку дарят :)


спасибо.надеюсь в это раз и я не усну.И поздравляю Вас, с рождением малыша!


Не за что) и Вам спасибо за поздравления:) легких родов Вам)
  • 0

#346
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений
нам тоже пачку памперсов премиум подарили=) хорошая реклама! вон до сих пор пользуемся=)
  • 0

#347
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки, привет. У меня было кесарево плановое в 3-м роддоме. Заставили купить две пачки мизопростола на всякий случай, слава Богу не пригодились) Желаю, чтобы и Вам не пригодились, но перед операцией их обязательно надо покупать ( по крайней мере в 3м рд так). Так вот, кому надо отдам, приезжайте и забирайте) срок годности до 07/2013. (Стоят 1000 тг за упаковку). Зачем тратиться лишний раз :) 87028972805 Аля (дежнева-фестивальная)

ДД АлькаКо! У меня тоже будет ПКС, скажите а сколько дней вы пролежали в роддоме? Был ли кто нибудь рядом с Вами после операции? Что нужно взять с собой (компрессионные чулки, послеродовой бандаж, нижнее белье с высокой посадкой,прокладки ).И как заживает шов? Столько вопросов, просто я начинаю переживать как всё пройдет.
  • 0

#348
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

компрессионные чулки, послеродовой бандаж, нижнее белье с высокой посадкой,прокладки

это все обязательно надо взять с собой в рд.не переживайте сильно, все будет хорошо. на счет того, как шов будет заживать- это все индивидуально. тем более первое кс, так что со швом не должно быть проблем. удачи вам!
  • 0

#349
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Девочки, думаю это будет полезно знать :rotate:
восстановление после кесарева сечения проходит более сложно для организма, чем после вагинальных родов.
Для более скорого и благополучного восстановления врачи рекомендуют следовать основным рекомендациям.
  • Оставаться в кровати от 3 до 12 часов после анестезии - проконсультируйтесь у своего врача по вашему индивидуальному случаю.
  • Первый подъем должен быть весьма осторожным и лучше в присутствии медперсонала.
  • Сесть в первый раз разрешается только на вторые сутки, но слегка откинувшись назад, ни в коем случае не передавливая шов.
  • Не стоит бояться ворочаться, шевелиться из-за страха разрыва швов. Даже когда лежит пузырь со льдом, не нужно бояться шевелиться. Нужно даже чуточку ворочаться. Всё это только сократит количество спаек. Врач всё равно заставит вас встать через некоторое время.
  • Для успешной лактации важно брать ребенка на руки. И делать это вполне допустимо. Только в течение 2-3 месяцев после кесарева сечения поднимать что-то тяжелее ребенка категорически нельзя.
  • Первые боли будут схваткообразными и могут быть достаточно болезненными. Происходит сокращение матки. Воспринимайте это как норму.
  • Домашние дела особенно в первую неделю после прибытия домой из роддома лучше перепоручить своим домашним.
  • Физические упражнения после кесарева сечения разрешается начинать только после УЗИ шва, консультации врача. Обычно первые полгода врачи против начала физических упражнений. Это может быть рискованно. Но еще в больнице можно попробовать делать плавно, без напряжения легкие упражнения: вращать стопами в разных направлениях, сгибать и разгибать стопы, напрягать и расслаблять ягодицы, сгибать и разгибать поочередно ноги.
  • Послеоперационный бандаж после кесарева сечения носить можно, но не чрезмерно. Он облегчит передвижение, но нужно давать мышцам работать самостоятельно.
  • Живот постепенно втянется. Некоторые советуют спать на животе, чтобы ускорить этот процесс.
  • Гулять пешком можно и нужно. Если возьмете ребенка в рюкзак, это будет для вас естественным утяжелителем. Фигура подтянется, и вес начнет уходить.

  • 0

#350
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, думаю это будет полезно знать :rotate:
восстановление после кесарева сечения проходит более сложно для организма, чем после вагинальных родов.
Для более скорого и благополучного восстановления врачи рекомендуют следовать основным рекомендациям.

  • Оставаться в кровати от 3 до 12 часов после анестезии - проконсультируйтесь у своего врача по вашему индивидуальному случаю.
  • Первый подъем должен быть весьма осторожным и лучше в присутствии медперсонала.
  • Сесть в первый раз разрешается только на вторые сутки, но слегка откинувшись назад, ни в коем случае не передавливая шов.
  • Не стоит бояться ворочаться, шевелиться из-за страха разрыва швов. Даже когда лежит пузырь со льдом, не нужно бояться шевелиться. Нужно даже чуточку ворочаться. Всё это только сократит количество спаек. Врач всё равно заставит вас встать через некоторое время.
  • Для успешной лактации важно брать ребенка на руки. И делать это вполне допустимо. Только в течение 2-3 месяцев после кесарева сечения поднимать что-то тяжелее ребенка категорически нельзя.
  • Первые боли будут схваткообразными и могут быть достаточно болезненными. Происходит сокращение матки. Воспринимайте это как норму.
  • Домашние дела особенно в первую неделю после прибытия домой из роддома лучше перепоручить своим домашним.
  • Физические упражнения после кесарева сечения разрешается начинать только после УЗИ шва, консультации врача. Обычно первые полгода врачи против начала физических упражнений. Это может быть рискованно. Но еще в больнице можно попробовать делать плавно, без напряжения легкие упражнения: вращать стопами в разных направлениях, сгибать и разгибать стопы, напрягать и расслаблять ягодицы, сгибать и разгибать поочередно ноги.
  • Послеоперационный бандаж после кесарева сечения носить можно, но не чрезмерно. Он облегчит передвижение, но нужно давать мышцам работать самостоятельно.
  • Живот постепенно втянется. Некоторые советуют спать на животе, чтобы ускорить этот процесс.
  • Гулять пешком можно и нужно. Если возьмете ребенка в рюкзак, это будет для вас естественным утяжелителем. Фигура подтянется, и вес начнет уходить.

че-то у меня не было никакого льда на животе и как можно садится на вторые сутки?? а из положения лежа как встать.если нельзя садится??
  • 0

#351
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Лед был в реанимации у меня.А садиться начала сразу же как пошла в палату.Пошла сама,мне предлагали поехать на каталке,но я отказалась,под руки поддерживали,но я сама дошла)))Потом полежала уже в палате минут 20 и пошла в туалет.Муж за руку помог дойти,на унитазе сидела без проблем,самое главное удобно сесть))))подмывалась уже сама в душе на следующее утро,сидя на корточках.А садилась/вставала вот таким макаром.Лежишь на кровати,потом пультом немного себя поднимаешь,до состояния полулежа,чуток сползаешь к краю и уже спину держа назад встаешь на ноги,руки сзади себя держишь на кровати,опираясь на них.Как встанешь,то легче.Вообще помню,что именно дискомфортно положение из лежа в сидя перейти.Сидеть или лежать уже не больно было.
  • 0

#352
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

потом пультом немного себя поднимаешь

какая прелесть. у меня, несмотря на хозрасчет, таких кроватей не было даже в реанимации.
вставала с помощью мужа, с положения на боку.
  • 0

#353
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

потом пультом немного себя поднимаешь

какая прелесть. у меня, несмотря на хозрасчет, таких кроватей не было даже в реанимации.
вставала с помощью мужа, с положения на боку.


я вот тоже читаю и думаю, ого и пульт, еще и врачи под руку.... мне сказали а терь ребенка бери и сама с 5 этажа на первый спускайся, и все это в реанимации при переводе уже в палату
  • 0

#354
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

че-то у меня не было никакого льда на животе и как можно садится на вторые сутки?? а из положения лежа как встать.если нельзя садится??

Лед на животе помню смутно, только в реанимации и в полумраке наркоза. Помню, что приходила врач проверить сокращение матки и нажимала на живот...Вот это ощущения правда не для слабонервных...Самое, пожалуй, неприятное из того, что я помню)). Села сразу, как только отошла от наркоза, при помощи медсестер. Они же отвели в туалет, умыли. Я попросила их выйти из туалета, они сказали: "Только не пейте!" Куда там. Я просто судорожно начала глотать воду прямо из-под крана, так как жажда была просто невыносимой. Хотя, конечно, этого по идее делать нельзя... Первые сутки в реанимации кровать была без пульта, но трансформер, можно было попросить медсестер сделать нужное положение. А вот на вторые сутки в палате...Обычная кровать, с жутким матрацем...Благо, всего 2 человека в палате. Тоже никто не помогал и не церемонился. Забрала ребенка из детской и вперед)). Рожала в бесплатном, так как роды начались чуть раньше запланированного и уж куда привезла Скорая...А оформлять в платное не стали без предварительной договоренности, сколько не просили. Но ничего страшного, справилась :smoke: . Сейчас ожидаю второго. Тоже будет КС, но воспоминания о первом на самом деле не столь пугающи, надеюсь, что и в этот раз все пройдет хорошо. Чего и всем желаю :hi: .
  • 0

#355
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Лед был в реанимации у меня.А садиться начала сразу же как пошла в палату.Пошла сама,мне предлагали поехать на каталке,но я отказалась,под руки поддерживали,но я сама дошла)))Потом полежала уже в палате минут 20 и пошла в туалет.Муж за руку помог дойти,на унитазе сидела без проблем,самое главное удобно сесть))))подмывалась уже сама в душе на следующее утро,сидя на корточках.А садилась/вставала вот таким макаром.Лежишь на кровати,потом пультом немного себя поднимаешь,до состояния полулежа,чуток сползаешь к краю и уже спину держа назад встаешь на ноги,руки сзади себя держишь на кровати,опираясь на них.Как встанешь,то легче.Вообще помню,что именно дискомфортно положение из лежа в сидя перейти.Сидеть или лежать уже не больно было.

а мне наоборот было самое страшное из положения сидя встать, вот именно момент отрыва задней точки от поверхности, пресс напрягался и вместе с ним приходила боль. особенно когда ребенка покормишь и с ним на руках надо встать,чтоб в люльку переложить :faceoff:
  • 0

#356
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а у вас живот был чем-то перетянут? или просто повязка и трусы?У меня просто сразу платком перетянули,а потом уже бандаж я одела.Может из-за этого легче было.Самое для меня не приятное это были чулки,у меня их было 2 пары.Тепленькие с начесом и обычные.Так вот в них надо было постоянно ходить,а от них у меня уже все ноги немели,но снимать нельзя было.
  • 0

#357
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а у вас живот был чем-то перетянут? или просто повязка и трусы?У меня просто сразу платком перетянули,а потом уже бандаж я одела.Может из-за этого легче было.Самое для меня не приятное это были чулки,у меня их было 2 пары.Тепленькие с начесом и обычные.Так вот в них надо было постоянно ходить,а от них у меня уже все ноги немели,но снимать нельзя было.

Чулков у меня лично не было. Что не есть гуд, конечно. На курсах про них говорили, но я была так настроена на ЕР, что не прикупила их заранее, а так как все произошло чуть раньше планируемого (как писала уже), то тем более, не до чулков было. А в роддоме про них даже слова не сказали. А перетягивалась я пеленкой. Со второго дня кажись...В принципе было не так уж больно. Но первые несколько суток пришлось "посидеть" на кетанале таки.
  • 0

#358
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Самое для меня не приятное это были чулки,у меня их было 2 пары.Так вот в них надо было постоянно ходить,а от них у меня уже все ноги немели,но снимать нельзя было.


Это не правильно что ноги немели, или неправильно размер подобрали или компрессию слишком большую взяли.
  • 0

#359
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Самое для меня не приятное это были чулки,у меня их было 2 пары.Так вот в них надо было постоянно ходить,а от них у меня уже все ноги немели,но снимать нельзя было.


Это не правильно что ноги немели, или неправильно размер подобрали или компрессию слишком большую взяли.

а от чулок что легче?
  • 0

#360
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

это где так дарят??

нам в 1 рд: подарочная упаковка-пачка памов премиум кея+маленькая пачечка салфеток+брошюрка по уходу за ре.
потом от джонсона маленькая упаковка салфеток+маленький шапмунь(пробник практически)+брошюрка по уходу.
и напоследок коробка: маленький пакетик детского персила+маленький ополаскиватель вернель.

а нам только памперсы подарили в 1 рд

Сообщение отредактировал Yani: 06.03.2013, 16:17:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.