Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#301
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Сочувствую тем, кто уже прошел через это, и тем, кому это только предстоит.
я думала что сдохну.
офигенные ощущение, когда Эпидуралка начинает действовать-почему-то очень хочется двигаться, шевелится, сгибать ноги....и потом в реанимации, когда низ не чувствуешь напрочь, и закрадываются мысли что уже никогда не почувствуешь, саму всю колбасит крупной дрожью, везде на теле проводки и катетеры, а тебе еще ребенком в сиську тычут-мол кормить надо! и прижимать его еще надо трясущейся рукой чтобы не свалился с кровати. и вобще. мне в тот момент хотелось только помереть тихонечко, и чтобы меня не трогали. и не до ребенка было абсолютно. его из меня просто вытащили и никакие материнские инстинкты у меня тогда не проснулись. кровиночку и любимочку я в ре разглядела только когда боль поутихла.
хорошо, что в палате меня ждал муж, и первые три дня он все кроме кормления делал сам, пока я притворялась трупиком.
для меня женщины, "бегающие" (как тут пишут) на второй день после КС-что то из раздела фантастики.

Это больно? (сам процесс операции)
  • 0

#302
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Это больно? (сам процесс операции)


Все индивидуально. у меня было ЭКС, на операции боли вообще не чувствовала, просто неприятное ощущение, что с тобой что то делают, а ты вообще ничего не чувствуешь, все ниже груди как будто не твое. В голове плохо укладывается такое состояние, для тех кто анестезию впервые получает.
Отходняки это больно, реально тяжело, но опять таки, все зависит от вашего болевого порога. Нас в реанимации было 4, двое с общим наркозом, двое с эпидуралкой. Те кто с общим отходил - бредил и кричал, с эпидуралкой себя больше контролировали. Лежишь под 3-4 одеялами, а тебя колбасит, как будто голый в -30.
Нам после эпидуралки через 6 часов разрешили встать. Жутко больно и жгет шов, не то что встать, на бок перевернуться не можешь. Но чем больше себя жалеешь, тем себе хуже делаешь.
В конце концов, не для того мы 9 месяцев носим наших крошек под сердцем, чтобы потом себя жалеть. Им куда сложнее, на этот свет появились, а потом еще ждать, когда мама себя жалеть перестанет, и проявит себя.
Нас продержали в РД 7 суток, вес плохо набирали, и выписали меня с непроходимостью желудка, муж еще неделю выхаживал, мне ребенка только на кормление приносил, а я амебой валялась. Но ничего, нас это не испугало, выйдя из РД, сразу была настроена, что это первый ребенок, а остальные еще впереди и все будет хорошо!

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 28.02.2013, 09:53:43

  • 0

#303
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

"бегающие" (как тут пишут) на второй день после КС-что то из раздела фантастики.

честно я бегала.причем у меня почти ничего не болело...с ребенком никто не помогал... единственно у меня был общий наркоз....от которого я отошла очень быстро.... наверно все же зависит от организма и от болевого порога....

#304
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

честно я бегала.причем у меня почти ничего не болело...с ребенком никто не помогал... единственно у меня был общий наркоз....от которого я отошла очень быстро.... наверно все же зависит от организма и от болевого порога....

после первого КС(оно было у меня экстренным) под общим наркозом, я тоже быстро отошла, и бегала на второй день уже, и за ребенком сама ухаживала, и с кишечником не было проблем у меня, и со швом у меня никаких проблем не было, да видимо и моложе была))) тогда мне было 22 года. а вот после второгоКС(уже плановое) с эпидуралкой, это просто ужас. все было так тяжко и отходняки после накроза, и дальнейшие мои дни, которые я провела в РД, я действительно ползала, со мной в палате лежала мама, ребенка только кормить давала мне, с кишечником ужаснейшие проблемы, только уколами спасалась, в общем все было ужасно, все болело, не было никаких сил двигаться, я только через месяц пришла в себя, может на это и возраст тоже повлиял)) (ведь уже 30 лет, а не 20).
  • 0

#305
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мне кажется многое зависит от внутреннего настроя, положительного. Как вы себя настроите - так все и пройдет.
Конечно, больно, неприятно, но вполне терпимо. Зато потом когда смотришь на свое маленькое чудо - обо всем забываешь.

Я встала через 6 часов после операции и начала потихоньку ходить. Да, было больно, но это все проходящее
  • 0

#306
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Visorium Creperi, вы меня конечно извините, но я не понимаю ваших слов - ребенком в сиську тычут...
Это ваш малыш, вы его родили, он ждал этого первого контакта с вами.

Как-то вы свои ощущения написали по детски что ли... По крайней мере у меня ни жалости, ни сочувствия не вызывает. ИМХО
  • 1

#307
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Visorium Creperi, вы меня конечно извините, но я не понимаю ваших слов - ребенком в сиську тычут...
Это ваш малыш, вы его родили, он ждал этого первого контакта с вами.

Как-то вы свои ощущения написали по детски что ли... По крайней мере у меня ни жалости, ни сочувствия не вызывает. ИМХО


У всех разное восприятие, кто то жертвует себя ради ребенка, а для кого то собственное Я на первом месте. Не подумайте, я никого не осуждаю, еще раз повторюсь, что все дело в разности восприятия одной и той же ситуации. Все люди разные и их поведение в одинаковой ситуации может быть противоположное, в силу личностных особенностей.
  • 0

#308
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Не подумайте, я никого не осуждаю, еще раз повторюсь, что все дело в разности восприятия одной и той же ситуации. Все люди разные и их поведение в одинаковой ситуации может быть противоположное, в силу личностных особенностей.

полностью согласна и поддерживаю такое мнение :hi:
  • 0

#309
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

(ведь уже 30 лет, а не 20).

у меня тоже было экстренное КС. правда это были мои первые роды и первая беременность (отходила совсем легко) на момент родов мне было 32 :D так что тут все индивидуально :idea:

#310
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

правда это были мои первые роды и первая беременность (отходила совсем легко)

я думаю , что первое КС переносится легче
  • 0

#311
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
мне тоже делали планово на Манаса, в основном мне кажется главное, чтоб тебе ребенка не давали полностью на весь день, потому как трудно. насчет эпидуралки, да от нее жуть трясет, и ребенку я конечно была рада, но изводит именно эта слабость и беспомощность,хочу его взять, а не могу....потом каждый день надо его взвешивать было носить, вот когда я его в коридоре почти уронила (ребенка) и возле пола поймала...тогда я поняла, что все....договорились с зав,что мама будет приходить днем, чтоб помогать....и все стало на свои места...просто это все таки операция, и ходить сложно....за рубежом ток на кормление приносят ребенка, кто после кесарево, а у нас во тебе, делай что хочешь...поэтому теперь у меня второе кесарево -через месяц, обязательно надо платную палату,где разрешают приходить родным, помогать (так как достучаться и ходить молить каждого,чтоб впустили,это уже отдельная история)
  • 0

#312
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Это больно? (сам процесс операции)

не больно. но я представляла, как это на самом деле было бы больно без анестезии, когда так жмут, давят, телепают. чувствуешь давление на живот, потом как тянут нитки когда зашивают. а еще я все видела в отражении ламп.

вы меня конечно извините, но я не понимаю ваших слов

а я не понимаю сентиментальных женщин с фразой "а когда мне его дали, я была так счастлива и сразу все забыла! это так здорово и прекрасно и блабла".
я сейчас счастлива.
а тогда мне было больно, плохо, страшно и противно от осознания наличия дырки в животе. и ничего у меня "сразу" при виде ребенка не забылось.
я бы предпочла, чтобы в тот момент ре отнесли здоровому и полному сил папе.
  • 1

#313
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Видимо я одна из таких.Вот только сентиментальной себя назвать ну никак не могу,в силу характера своего,и всего того что мы пережили за годы планирования.Но когда у меня достали моего сыну из меня ,я действительна была очень счастлива.Мне было пофиг на дыру в животе,на то,что у меня датчики были по всей груди,на то,что тянут и что-то там со мной делают.Я просто лежала,плакала и была счастлива,что вот он мой родной,мой самый желанный,самый долгожданный.Вот оно мое счастье,которого мы ждали столько лет.Забылось на тот момент все,все операции,все мои выкидыши,замершие,внематочные,все попытки эко,все через что мы прошли,чтоб стать родителями.Я даже пока лежала и меня зашивали,сын был у папы в соседней палате,а я все подгоняла время,чтоб по быстрее оказаться со своей крохой.И вот наконец-то когда поехали в реанимацию,самое прекрасное чувство,когда мой любимый муж сидит держит меня за руку,а с нами наше счастье лежит у меня на руках.И пусть это палата реанимации и пусть я только отходить начала и муж одетый в больничную экипировку,но таких глаз,как у него тогда были я не видела никогда у него.Взрослый мужик,который руководит большим количеством людей,где-то очень строгий,резкий и иногда очень жесткий сидит и смотрит на меня с такой заботой,любовью,нежностью и чувством благодарности,какое тут может быть чувство боли,тут только одна эйфория и самое прекрасное чувство-чувство того,что мы родители. И уж поверьте для меня даже сейчас по прошествии года,рождения сыны остается самым счастливым моментом моей жизни.Конечно потом весь период пока я была в роддоме со мной постоянно(не отходя от меня не на секунду,днем и ночью)были муж или мама,без них думаю было бы тяжелее в физическом плане,но не как не в душевном. И как это приятно смотреть,что твой малыш,такой маленький ,такой беззащитный ,который в прямом смысле слова помещается на ладошку нашего папы с нами.Какая тут боль. И второго ребенка мы стали планировать,уже когда сыну было 6 месяцев.И у нас никогда не возникало сомнений,что я смогу через это пройти еще раз,а наоборот это для нас будет еще одним самым счастливым днем в нашей жизни
  • 5

#314
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Ух читаю вспоминаю дух захватывает. И ведь знала на что шла.
  • 0

#315
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Мамулечки прошедшие КС скажите, а это бельишко вы сразу одевали или спустя какое то время? в РД говорят после снятия шва и.т.д. И еще продается ли компрессионное белье на слоников? Хочу КС с перевязкой труб выпросить у врачей, сама как слоник еше после КС живот если не соберется то мамонтом стану.
  • 0

#316
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Видимо я одна из таких.Вот только сентиментальной себя назвать ну никак не могу,в силу характера своего,и всего того что мы пережили за годы планирования.Но когда у меня достали моего сыну из меня ,я действительна была очень счастлива.Мне было пофиг на дыру в животе,на то,что у меня датчики были по всей груди,на то,что тянут и что-то там со мной делают.Я просто лежала,плакала и была счастлива,что вот он мой родной,мой самый желанный,самый долгожданный.Вот оно мое счастье,которого мы ждали столько лет.Забылось на тот момент все,все операции,все мои выкидыши,замершие,внематочные,все попытки эко,все через что мы прошли,чтоб стать родителями.Я даже пока лежала и меня зашивали,сын был у папы в соседней палате,а я все подгоняла время,чтоб по быстрее оказаться со своей крохой.И вот наконец-то когда поехали в реанимацию,самое прекрасное чувство,когда мой любимый муж сидит держит меня за руку,а с нами наше счастье лежит у меня на руках.И пусть это палата реанимации и пусть я только отходить начала и муж одетый в больничную экипировку,но таких глаз,как у него тогда были я не видела никогда у него.Взрослый мужик,который руководит большим количеством людей,где-то очень строгий,резкий и иногда очень жесткий сидит и смотрит на меня с такой заботой,любовью,нежностью и чувством благодарности,какое тут может быть чувство боли,тут только одна эйфория и самое прекрасное чувство-чувство того,что мы родители. И уж поверьте для меня даже сейчас по прошествии года,рождения сыны остается самым счастливым моментом моей жизни.Конечно потом весь период пока я была в роддоме со мной постоянно(не отходя от меня не на секунду,днем и ночью)были муж или мама,без них думаю было бы тяжелее в физическом плане,но не как не в душевном. И как это приятно смотреть,что твой малыш,такой маленький ,такой беззащитный ,который в прямом смысле слова помещается на ладошку нашего папы с нами.Какая тут боль. И второго ребенка мы стали планировать,уже когда сыну было 6 месяцев.И у нас никогда не возникало сомнений,что я смогу через это пройти еще раз,а наоборот это для нас будет еще одним самым счастливым днем в нашей жизни

прочитала ваш пост..и прям вспомнила свои роды..аж чуть не заплакала :-/
вот прям все точно сказали...я тоже когда увидела сына и мужа я была не просто счастлива..я действительно плакала от счастья....и когда сынулю мне принесли в реанимации я нашла в себе силы обнять его и прижать к себе..и хоть и было безумно больно и плохо..но я лежала с ним с улыбкой на лице)))) и мы вместе с ним спали на кроватки,а очень хорошие мед сестры приходили и спрашивали все ли хорошо чуть ли не через каждые 30 минут,спрашивали может сына взять пока а я посплю,но я не в какую не соглашалась и мы лежали с ним вместе и только спустя 6 часов когда нужно было вставать и начинать ходить,тогда сунулю положили в кроватку и я ходила и смотрела на него))) и потом нас перевели в палату приехал сразу муж и вот тогда было полное душевное спокойствие и СЧАСТЬЕ!!!! :rotate: и я действительно не замечала ни боли ни жуткого состояния! И на второй день я уже сама все делала)))))
Действительно все зависит от настроя! ну может еще и болевой порог играет свою роль...
но второго ребеночка хочу сама родить,если здоровье позволит! :)))
  • 1

#317
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

И еще продается ли компрессионное белье на слоников?

продается разных размеров...... думаю и на себя вы тоже найдете

#318
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Мамулечки прошедшие КС скажите, а это бельишко вы сразу одевали или спустя какое то время?

Компрессионные чулки нужно одевать непосредственно перед операцией.
  • 0

#319
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Мамулечки прошедшие КС скажите, а это бельишко вы сразу одевали или спустя какое то время?

Компрессионные чулки нужно одевать непосредственно перед операцией.


Спасибо. а разве не голышом на операции лежишь?
  • 0

#320
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

И еще продается ли компрессионное белье на слоников?

продается разных размеров...... думаю и на себя вы тоже найдете


Спасибо будем искать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.