Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#381
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Девочки помогите советом. На узи поставили диагноз-полное предлежание плаценты. Это значит что роды только с помощью КС. Не это страшно. Срок сейчас 33 недельки. Поехала в роддом договариваться о плановом КС . Меня спрашивают- было ли хоть раз кровотечение или мазня во второй половине беременности. У меня не было за всю беременность даже на маленьком сроке никакой мазни, не говоря уже о кровотечении. Оказывается при предлежании, как объяснил практикующий врач, это не есть хорошо. Вполне вероятно что плацента приросла к матке и есть вероятность что её(матку) удалят во время кесарева,если плацента не отделится. В панике поехала к своему гинекологу,у которого наблюдаюсь, она говорит чтоб я не паниковала, ничего подобного ,но как не паниковать? У кого было полное предлежание без кровотечения, чем закончилась ваша беременность откликнитесь!! Лучше заранее ко всему подготовиться

У меня такое же было, но ни разу не кровило, зотя тоде пугали кровотечениями. Правда никто не пугал такими страстями как вас. И у меня на третьем плановом узи, вроде в 32-33 недели, сняли эту патологию и разрешили самой рожать.
Не беспокойтесь, найдите грамотного врача и все будет хорошо.
  • 0

#382
lilyaref

lilyaref
  • Гость
  • 40 сообщений


Девочки помогите советом. На узи поставили диагноз-полное предлежание плаценты. Это значит что роды только с помощью КС. Не это страшно. Срок сейчас 33 недельки. Поехала в роддом договариваться о плановом КС . Меня спрашивают- было ли хоть раз кровотечение или мазня во второй половине беременности. У меня не было за всю беременность даже на маленьком сроке никакой мазни, не говоря уже о кровотечении. Оказывается при предлежании, как объяснил практикующий врач, это не есть хорошо. Вполне вероятно что плацента приросла к матке и есть вероятность что её(матку) удалят во время кесарева,если плацента не отделится. В панике поехала к своему гинекологу,у которого наблюдаюсь, она говорит чтоб я не паниковала, ничего подобного ,но как не паниковать? У кого было полное предлежание без кровотечения, чем закончилась ваша беременность откликнитесь!! Лучше заранее ко всему подготовиться

У меня такое же было, но ни разу не кровило, зотя тоде пугали кровотечениями. Правда никто не пугал такими страстями как вас. И у меня на третьем плановом узи, вроде в 32-33 недели, сняли эту патологию и разрешили самой рожать.
Не беспокойтесь, найдите грамотного врача и все будет хорошо.

спасибо огромное, не одна я такая. хотя мне в 32 недели сказали что уже вряд ли плацента поднимется, еще нужно будет в 36 недель на УЗИ, надеюсь что все обойдется
  • 0

#383
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Я вам скинула в личку.
А у меня не полное предлежание было, а какое-то частичное, вроде поэтому поднялась без проблем. Может у вас еще тоже поднимется не переживайте. Я думаю с таким диагнозом тоже нормально рожают. Вам нужно поговорить именно с врачом который роды принимает, что он скажет.
  • 0

#384
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Девочки помогите советом. На узи поставили диагноз-полное предлежание плаценты. Это значит что роды только с помощью КС. Не это страшно. Срок сейчас 33 недельки. Поехала в роддом договариваться о плановом КС . Меня спрашивают- было ли хоть раз кровотечение или мазня во второй половине беременности. У меня не было за всю беременность даже на маленьком сроке никакой мазни, не говоря уже о кровотечении. Оказывается при предлежании, как объяснил практикующий врач, это не есть хорошо. Вполне вероятно что плацента приросла к матке и есть вероятность что её(матку) удалят во время кесарева,если плацента не отделится. В панике поехала к своему гинекологу,у которого наблюдаюсь, она говорит чтоб я не паниковала, ничего подобного ,но как не паниковать? У кого было полное предлежание без кровотечения, чем закончилась ваша беременность откликнитесь!! Лучше заранее ко всему подготовиться

У меня в первую Б было полное предлежание, которое сохранилось до самых родов, тоже ни разу не было кровотечения. По этому диагнозу положена квота, мне её дали без проблем в ИЗмир, делала плановое КС у Зейнеп Омирзаковны, она зав.паталогии, очень хороший человек и профессионал, все прошло хорошо, не переживайте.
В своё время меня с таким диагнозом только в Измир направляли, пробовала договориться с врачами из 3-го, но все как один, услышав диагноз, отказывались и отправляли туда.
  • 0

#385
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



сказали что мне прямая дорога в третий роддом, вот сижу в форумах ищу положительные отзывы о тамошних хирургах, как назло никто из друзей и знакомых не знает никого , к кому бы можно было обратиться в том роддоме

В третьим Севостьянова хвалят и на ЕР и на КС. Почитайте в ветки про 3-й РД.

как раз этим и занимаюсь. Севостьянова правда хвалят,много отзывов положительных. Если кто скинет его контактный номер, буду очень благодарна :bow:

Как раз он и отказался делать мне КС и Алия Бекежановна тоже, может что-то изменилось сейчас. Но все-таки по квоте лучше, и условия хорошие и ответственность они официально несут, т.к. отчитываются по каждой квоте.
  • 0

#386
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Как раз он и отказался делать мне КС и Алия Бекежановна тоже, может что-то изменилось сейчас. Но все-таки по квоте лучше, и условия хорошие и ответственность они официально несут, т.к. отчитываются по каждой квоте.

В 3 сейчас делают КС при полном предлежании. В августе мне сделали. Ну ладно меня некуда было больше отправлять с двойней и угрозой преждевременных родов - соответственно детки недоношенные. А вот при мне 2 девушки были прооперированы на доношенном сроке. Кстати оперировали Алия Бекежановна и Алтынай Хамитовна. Сработали они хорошо, никаких последствий, кровотечений и т.п. только вот шовчик не очень красивый и вертикальный, но опять таки выбора у них особо не было.

Сообщение отредактировал masha4life: 13.03.2013, 14:16:13

  • 0

#387
lilyaref

lilyaref
  • Гость
  • 40 сообщений
Wella,спасибо, рада что у вас все прошло благополучно. Я тоже жду квоту в ИЗМИР. должна получить ее завтра-послезавтра. Вы не представляете как вы меня успокоили :rotate:
  • 0

#388
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД,Девочки хотела уточнить, как долго у вас болел живот внутри? Я если затягиваю мне легче, а если живот не затянут ощущаю дискомфорт. Завтра будет неделя как у меня было кесарево.
  • 0

#389
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Irulik, а зачем затягивать? я не затягивала, шов болел где то неделю, а потом началось полугодовое онемение, ничего не чувствовала.
  • 0

#390
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Irulik, а зачем затягивать? я не затягивала, шов болел где то неделю, а потом началось полугодовое онемение, ничего не чувствовала.

У меня шов не болит, у меня болит внутри т.е видимо матка, а если затягивать то легче гораздо. Это мне в больнице акушерки подсказали и затянули. Я не могу сказать что у меня сильно болит, но вот бывает встать сложно и ощущается как будто там внутри что то горит.
  • 0

#391
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
IRULIK, потерпите немного, на второй неделе гораздо легче. а затягивать лучше не стоит.
  • 0

#392
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А как же бандаж послеоперационный? Его тоже не стоит одевать?
  • 0

#393
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А как же бандаж послеоперационный? Его тоже не стоит одевать?

я не одевала. как минимум, из-за того, что некому поехать и купить его мне :D
вобщем то, нормально себя чувствую без него.
а еще мой врач сказал, бандаж должен только слегка поддерживать, а не утягивать. ибо все что вы затянете-начнет давить на органы малого таза и промежность, что нежелательно.
  • 0

#394
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А как же бандаж послеоперационный? Его тоже не стоит одевать?

а еще мой врач сказал, бандаж должен только слегка поддерживать, а не утягивать. ибо все что вы затянете-начнет давить на органы малого таза и промежность, что нежелательно.

А мне в роддоме хорошо обыкновенная, свернутая наискосок пеленка помогала, вместо бандажа. Да и пользовалась я ей всего дня 3 именно для поддержки.
  • 0

#395
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Я тоже пеленкой завязывала живот....... в противном случае живот к земле тянуло и меня вместе с ним. Бандаж можно и нужно одевать сразу как только матка спрячется за симфизит...это примерно на 3-5 день после операции.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 20.03.2013, 17:42:54

  • 0

#396
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Всем привет! Нам еще нет месяца, только через неделю, швы не болят ни внешние ни внутренние, но вот вопрос - болит коленка на правой ноге с правой стороны, не могу вообще на нее вставать (на четвереньки например на кровати когда ре выкладываешь чтобы подгузник поменять), нащупываю, тоже болит. Это может быть последствия анестезии спинальной? Муж смеется говорит если были бы последствия, то либо всю спину ломило бы либо всю ногу....
  • 0

#397
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Всем привет! Нам еще нет месяца, только через неделю, швы не болят ни внешние ни внутренние, но вот вопрос - болит коленка на правой ноге с правой стороны, не могу вообще на нее вставать (на четвереньки например на кровати когда ре выкладываешь чтобы подгузник поменять), нащупываю, тоже болит. Это может быть последствия анестезии спинальной? Муж смеется говорит если были бы последствия, то либо всю спину ломило бы либо всю ногу....

муж прав :D
  • 0

#398
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Всем привет! Нам еще нет месяца, только через неделю, швы не болят ни внешние ни внутренние, но вот вопрос - болит коленка на правой ноге с правой стороны, не могу вообще на нее вставать (на четвереньки например на кровати когда ре выкладываешь чтобы подгузник поменять), нащупываю, тоже болит. Это может быть последствия анестезии спинальной? Муж смеется говорит если были бы последствия, то либо всю спину ломило бы либо всю ногу....

от наркоза может конечно быть,но скорее всего навряд ли.Скорее всего это от того,что тяжесть ушла после Б,если до этого не было проблем таких никогда.При б мы же вес большой носим,а тут сразу на спад ушло, вот коленка и ломит.У меня если честно,коленки вообще проблемная зона,эпизодически постоянно болит,после родов тоже ходить не могла,но у меня проблемы именно с чашачками.С кс и наркоза связанно это не было
  • 0

#399
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
У меня прошло 2 недельки с даты КС, внутри- не болит, онемение - конкретное!
Я утянулась послеоперац бандажом, сразу живота не видно!но. я утягиваюсь прилично. У меня судороги ног не проходят по ночам.
Может вас газы мучают? В туалет по большому нормально ходите?
  • 0

#400
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Может вас газы мучают? В туалет по большому нормально ходите?


газы это обычное для КС. я помню, что в РД делали какой-то укол и ждали, когда (сорри) сходите в туалет по большому((. прям каждый день спрашивали и еще пугали не отпустим пока не сходишь. но один фиг дома страсти в туалете были. тогда я не знала про дюфалак и прочее, ужасно мучалась. а каждый газик внутри казалось сейчас порвет шов.
Но обычно это все фантазии женщин. я лежала на животе, помогало, да и еще матка моя ооочень долго сокращалась, а это куда больнее газов.

иногда я уже путала то ли это шов, то ли газы, то ли матка, все одно казалось, а онемение у меня до сих пор уже 3 года прошло, нижняя часть пуза хоть щипать если не чувствуется(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.