Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#361
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Самое для меня не приятное это были чулки,у меня их было 2 пары.Так вот в них надо было постоянно ходить,а от них у меня уже все ноги немели,но снимать нельзя было.


Это не правильно что ноги немели, или неправильно размер подобрали или компрессию слишком большую взяли.

Да вроде врач все подбирал,может я не правильно выразилась.Не немели ,а как будто тяжелые были
  • 0

#362
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


это где так дарят??

нам в 1 рд: подарочная упаковка-пачка памов премиум кея+маленькая пачечка салфеток+брошюрка по уходу за ре.
потом от джонсона маленькая упаковка салфеток+маленький шапмунь(пробник практически)+брошюрка по уходу.
и напоследок коробка: маленький пакетик детского персила+маленький ополаскиватель вернель.

а нам только памперсы подарили в 1 рд

а нам на Басенова вообще ничего не подарили :D :D
  • 0

#363
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Коллеги беременные, кто-нибудь слышал отзывы про КС в Калкамане? Хорошо делают?
Воспользовалась поиском, но нашла только одну фразу про КС в Калкамане и все ((
  • 0

#364
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Коллеги беременные, кто-нибудь слышал отзывы про КС в Калкамане? Хорошо делают?
Воспользовалась поиском, но нашла только одну фразу про КС в Калкамане и все ((

Я как раз делала КС в Калкамане в 2007 году)). Но того врача, которая мне делала там уже нет, насколько слышала, она сейчас на Басенова работает. Тогда все прошло хорошо. В реанимации и в принципе в отделении все было достойно. Конечно, отношения ни как к принцессе были))))). Но...В общем, если есть какие вопросы конкретно по этому роддому задавайте в личку, чтоб не заругали за офф)) Хотя, 6 лет уже почти прошло, мож много чего и изменилось...
  • 1

#365
АляКонон

АляКонон
  • Гость
  • 8 сообщений


Девочки, привет. У меня было кесарево плановое в 3-м роддоме. Заставили купить две пачки мизопростола на всякий случай, слава Богу не пригодились) Желаю, чтобы и Вам не пригодились, но перед операцией их обязательно надо покупать ( по крайней мере в 3м рд так). Так вот, кому надо отдам, приезжайте и забирайте) срок годности до 07/2013. (Стоят 1000 тг за упаковку). Зачем тратиться лишний раз :) 87028972805 Аля (дежнева-фестивальная)

ДД АлькаКо! У меня тоже будет ПКС, скажите а сколько дней вы пролежали в роддоме? Был ли кто нибудь рядом с Вами после операции? Что нужно взять с собой (компрессионные чулки, послеродовой бандаж, нижнее белье с высокой посадкой,прокладки ).И как заживает шов? Столько вопросов, просто я начинаю переживать как всё пройдет.

Здравствуйте. Это я, АлькаКо:) получается я легла за день до операции, это в четверг. А в понедельник уже дома была. Со мной мама была и муж приезжал с папой по вечерам. Чулки брала с собой, бандаж, правда он мне не налез)) белье хб желательно. Прокладки я котекс брала. Правда в первый день я пам для взрослых юзала гг :)
  • 0

#366
АляКонон

АляКонон
  • Гость
  • 8 сообщений


Девочки, привет. У меня было кесарево плановое в 3-м роддоме. Заставили купить две пачки мизопростола на всякий случай, слава Богу не пригодились) Желаю, чтобы и Вам не пригодились, но перед операцией их обязательно надо покупать ( по крайней мере в 3м рд так). Так вот, кому надо отдам, приезжайте и забирайте) срок годности до 07/2013. (Стоят 1000 тг за упаковку). Зачем тратиться лишний раз :) 87028972805 Аля (дежнева-фестивальная)

ДД АлькаКо! У меня тоже будет ПКС, скажите а сколько дней вы пролежали в роддоме? Был ли кто нибудь рядом с Вами после операции? Что нужно взять с собой (компрессионные чулки, послеродовой бандаж, нижнее белье с высокой посадкой,прокладки ).И как заживает шов? Столько вопросов, просто я начинаю переживать как всё пройдет.

Здравствуйте. Это я, АлькаКо:) получается я легла за день до операции, это в четверг. А в понедельник уже дома была. Со мной мама была и муж приезжал с папой по вечерам. Чулки брала с собой, бандаж, правда он мне не налез)) белье хб желательно. Прокладки я котекс брала. Правда в первый день я пам для взрослых юзала гг :)


Девочки, привет. У меня было кесарево плановое в 3-м роддоме. Заставили купить две пачки мизопростола на всякий случай, слава Богу не пригодились) Желаю, чтобы и Вам не пригодились, но перед операцией их обязательно надо покупать ( по крайней мере в 3м рд так). Так вот, кому надо отдам, приезжайте и забирайте) срок годности до 07/2013. (Стоят 1000 тг за упаковку). Зачем тратиться лишний раз :) 87028972805 Аля (дежнева-фестивальная)

ДД АлькаКо! У меня тоже будет ПКС, скажите а сколько дней вы пролежали в роддоме? Был ли кто нибудь рядом с Вами после операции? Что нужно взять с собой (компрессионные чулки, послеродовой бандаж, нижнее белье с высокой посадкой,прокладки ).И как заживает шов? Столько вопросов, просто я начинаю переживать как всё пройдет.

Шов болел сперва естественно. Мне муж обезбаливающее привез потом.сейчас уже не болит совсем)
  • 0

#367
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Девочки, привет. У меня было кесарево плановое в 3-м роддоме. Заставили купить две пачки мизопростола на всякий случай, слава Богу не пригодились) Желаю, чтобы и Вам не пригодились, но перед операцией их обязательно надо покупать ( по крайней мере в 3м рд так). Так вот, кому надо отдам, приезжайте и забирайте) срок годности до 07/2013. (Стоят 1000 тг за упаковку). Зачем тратиться лишний раз :) 87028972805 Аля (дежнева-фестивальная)

ДД АлькаКо! У меня тоже будет ПКС, скажите а сколько дней вы пролежали в роддоме? Был ли кто нибудь рядом с Вами после операции? Что нужно взять с собой (компрессионные чулки, послеродовой бандаж, нижнее белье с высокой посадкой,прокладки ).И как заживает шов? Столько вопросов, просто я начинаю переживать как всё пройдет.

Здравствуйте. Это я, АлькаКо :) получается я легла за день до операции, это в четверг. А в понедельник уже дома была. Со мной мама была и муж приезжал с папой по вечерам. Чулки брала с собой, бандаж, правда он мне не налез)) белье хб желательно. Прокладки я котекс брала. Правда в первый день я пам для взрослых юзала гг :)


Девочки, привет. У меня было кесарево плановое в 3-м роддоме. Заставили купить две пачки мизопростола на всякий случай, слава Богу не пригодились) Желаю, чтобы и Вам не пригодились, но перед операцией их обязательно надо покупать ( по крайней мере в 3м рд так). Так вот, кому надо отдам, приезжайте и забирайте) срок годности до 07/2013. (Стоят 1000 тг за упаковку). Зачем тратиться лишний раз :) 87028972805 Аля (дежнева-фестивальная)

ДД АлькаКо! У меня тоже будет ПКС, скажите а сколько дней вы пролежали в роддоме? Был ли кто нибудь рядом с Вами после операции? Что нужно взять с собой (компрессионные чулки, послеродовой бандаж, нижнее белье с высокой посадкой,прокладки ).И как заживает шов? Столько вопросов, просто я начинаю переживать как всё пройдет.

Шов болел сперва естественно. Мне муж обезбаливающее привез потом.сейчас уже не болит совсем)

Спасибо большое за такой подробный ответ :)
  • 0

#368
АляКонон

АляКонон
  • Гость
  • 8 сообщений
Легких родов, Макося :) ничего не бойтесь и не переживайте :) Все будет хорошо:)
  • 0

#369
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Коллеги беременные, кто-нибудь слышал отзывы про КС в Калкамане? Хорошо делают?
Воспользовалась поиском, но нашла только одну фразу про КС в Калкамане и все ((

Я как раз делала КС в Калкамане в 2007 году)). Но того врача, которая мне делала там уже нет, насколько слышала, она сейчас на Басенова работает. Тогда все прошло хорошо. В реанимации и в принципе в отделении все было достойно. Конечно, отношения ни как к принцессе были))))). Но...В общем, если есть какие вопросы конкретно по этому роддому задавайте в личку, чтоб не заругали за офф)) Хотя, 6 лет уже почти прошло, мож много чего и изменилось...

Ой, Лиса07, спасибо вам за ответ :) Честно говоря, я на вашу фразу и намекала, но не думала, что отзоветесь, так как вы давно уже отписывались.
В Калкамане у меня рожали две подруги - обе ЕР, а я ведь после первого КС сейчас собираюсь на ЕР в Калкамане, но мало ли как пойдет процесс.. Хотелось бы быть уверенной, что понадобись мне именно Кесарево Сечение, то в Калкамане его сделают достойно - без всяких инородных предметов оставленных внутри меня, или там нагноения шва и т.п.
Или я зря накручиваю себя? Наверняка там соблюдаются все стандарты ведения полостной операции, и имеются все необходимые материалы, чтобы все прошло спокойно? :confused:
  • 0

#370
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Ой, Лиса07, спасибо вам за ответ :) Честно говоря, я на вашу фразу и намекала, но не думала, что отзоветесь, так как вы давно уже отписывались.
В Калкамане у меня рожали две подруги - обе ЕР, а я ведь после первого КС сейчас собираюсь на ЕР в Калкамане, но мало ли как пойдет процесс.. Хотелось бы быть уверенной, что понадобись мне именно Кесарево Сечение, то в Калкамане его сделают достойно - без всяких инородных предметов оставленных внутри меня, или там нагноения шва и т.п.
Или я зря накручиваю себя? Наверняка там соблюдаются все стандарты ведения полостной операции, и имеются все необходимые материалы, чтобы все прошло спокойно? :confused:

Конечно все будет хорошо! Ну Вы молодчина, что решились на ЕР после КС. А у меня вот вторая беременность сейчас и я планирую таки КС опять (но по месту жительства теперь отношусь к центру на Басенова и пойду туда скорее всего). Думаю, что в Калкамане все осталось на том же достойном уровне, как и было 6 лет назад. Тогда я ни с кем не договаривалась там, никому не платила заранее и все прошло хорошо. И после операции я лежала в бесплатном отделении, в двухместной палате, с душем и туалетом прям в палате. Медсестры в отделении были просто умнички. Вот детский персонал оставлял желать лучшего к сожалению. Не дозовешься. Приходилось пару раз самой с ребенком к ним идти, а в остальном я очень довольна, что попала именно туда. Ситуация у меня была далеко не из простых, но все прошло хорошо и благополучно. А Вы можете и подстраховаться, для успокоения поехать и заранее все обговорить с врачом. Думаю, так спокойнее будет. Желаю Вам легкой беременности и родов!
  • 0

#371
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД,Девочки боюсь что я пополню Ваши ряды, в связи с этим у меня есть вопросы.
1.Как долго отходит наркоз (эпидуралка) хочется быстрее почувствовать ноги
2. Компресионное белье можно одевать сразу?
3.Рожать буду в 3-м есть ли отзывы?

Спасибо
  • 0

#372
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
У меня тоже кесарево плановое, вообще не ожидала т.к. первого ребенка сама рожала. Ой девочки не могу себя успокоить очень боюсь! :fie: Как бы истерика не началась перед операцией :faceoff:
Рожать тоже в 3 буду, палату уже посмотрели выбрали.
  • 0

#373
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

У меня тоже кесарево плановое, вообще не ожидала т.к. первого ребенка сама рожала. Ой девочки не могу себя успокоить очень боюсь! :fie: Как бы истерика не началась перед операцией :faceoff:
Рожать тоже в 3 буду, палату уже посмотрели выбрали.

Лично я уже устала, и готова на то,что бы меня разрезали. Хотя настраивала себя на то,что рожу сама. Но до 13 еще есть время может и случится чудо. А вот бабушка моя говорит (у нее были очень тяжелые роды) что кесарево и лучше, один живот разрезан и мучится не сильно, а при ЕР все по самое не хочу... да еще и заживать долго.
  • 0

#374
lilyaref

lilyaref
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки помогите советом. На узи поставили диагноз-полное предлежание плаценты. Это значит что роды только с помощью КС. Не это страшно. Срок сейчас 33 недельки. Поехала в роддом договариваться о плановом КС . Меня спрашивают- было ли хоть раз кровотечение или мазня во второй половине беременности. У меня не было за всю беременность даже на маленьком сроке никакой мазни, не говоря уже о кровотечении. Оказывается при предлежании, как объяснил практикующий врач, это не есть хорошо. Вполне вероятно что плацента приросла к матке и есть вероятность что её(матку) удалят во время кесарева,если плацента не отделится. В панике поехала к своему гинекологу,у которого наблюдаюсь, она говорит чтоб я не паниковала, ничего подобного ,но как не паниковать? У кого было полное предлежание без кровотечения, чем закончилась ваша беременность откликнитесь!! Лучше заранее ко всему подготовиться

Сообщение отредактировал lilyaref: 10.03.2013, 15:31:27

  • 0

#375
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

1.Как долго отходит наркоз (эпидуралка) хочется быстрее почувствовать ноги
2. Компресионное белье можно одевать сразу?

1. ноги почувствуете часов через 5, встать сможете через 6-9, у кого как. я только через 9 часов встала и тогда меня перевели в палату.
2. НУЖНО одевать сразу. перед операцией. мне муж помогал. и еще потом 3 дня надо носить не снимая. (я так и ходила, в ароматных синтетических чулках, в кровавых разводах после операции)

Вполне вероятно что плацента приросла к матке и есть вероятность что её(матку) удалят во время кесарева,если плацента не отделится.

в Вашей ситуации я бы срочно искала хорошего врача и хороший РД, и договаривалась бы за хорошую "благодарность". деньги деньгами, а матка важнее.
успехов Вам, сейчас главное не паниковать а все сделать на "холодную" голову. я думаю, прояснить ситуацию сможет только оперирующий врач.
  • 0

#376
lilyaref

lilyaref
  • Гость
  • 40 сообщений
сказали что мне прямая дорога в третий роддом, вот сижу в форумах ищу положительные отзывы о тамошних хирургах, как назло никто из друзей и знакомых не знает никого , к кому бы можно было обратиться в том роддоме
  • 0

#377
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

сказали что мне прямая дорога в третий роддом,

кто сказал то? какие причины именно для 3 РД?
все же, советую Вам сходить в понравившийся РД (если такой есть) и поговорить с врачами.
советую 1 РД в котором сама лежала, у меня было КС, отзыв есть в теме о первом роддоме.
  • 0

#378
lilyaref

lilyaref
  • Гость
  • 40 сообщений
хотела родить в своем втором любимом роддоме, где родила уже двоих своих сыночков. Сами врачи сказали что рисковать не стоит , нужно оперироваться в третьем роддоме, так как возможно это будет не просто кесарево, а в третий отправляют со сложными случаями

сказали что мне прямая дорога в третий роддом,

кто сказал то? какие причины именно для 3 РД?
все же, советую Вам сходить в понравившийся РД (если такой есть) и поговорить с врачами.
советую 1 РД в котором сама лежала, у меня было КС, отзыв есть в теме о первом роддоме.


  • 0

#379
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

сказали что мне прямая дорога в третий роддом, вот сижу в форумах ищу положительные отзывы о тамошних хирургах, как назло никто из друзей и знакомых не знает никого , к кому бы можно было обратиться в том роддоме

В третьим Севостьянова хвалят и на ЕР и на КС. Почитайте в ветки про 3-й РД.
  • 0

#380
lilyaref

lilyaref
  • Гость
  • 40 сообщений


сказали что мне прямая дорога в третий роддом, вот сижу в форумах ищу положительные отзывы о тамошних хирургах, как назло никто из друзей и знакомых не знает никого , к кому бы можно было обратиться в том роддоме

В третьим Севостьянова хвалят и на ЕР и на КС. Почитайте в ветки про 3-й РД.

как раз этим и занимаюсь. Севостьянова правда хвалят,много отзывов положительных. Если кто скинет его контактный номер, буду очень благодарна :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.