Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#261
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
И могут смотреть даже если схватки на лицо? Блин не могу дождаться их, или лучше чтобы не начинались до ПКС?
  • 0

#262
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

И могут смотреть даже если схватки на лицо? Блин не могу дождаться их, или лучше чтобы не начинались до ПКС?

наверное, будут, им же надо посмотреть НАСКОЛЬКО открылась шейка матки?
  • 0

#263
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
за что боролись-на то и напоролись.
сегодня мне сообщили, что в пятницу я пополню ряды жителей данной темки.
а я ни в зуб ногой, всю беременность про ер читала.... :cry:
  • 0

#264
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

за что боролись-на то и напоролись.
сегодня мне сообщили, что в пятницу я пополню ряды жителей данной темки.
а я ни в зуб ногой, всю беременность про ер читала.... :cry:

аналогично. И первую неделю у меня был глубокий шок. Особенно, когда я стала читать про последствия....
Сейчас уже смирилась.... Но так обидно!
  • 0

#265
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

за что боролись-на то и напоролись.
сегодня мне сообщили, что в пятницу я пополню ряды жителей данной темки.
а я ни в зуб ногой, всю беременность про ер читала.... :cry:

Ну вот я тоже думала - как так, никаких показаний кроме предлежания, первого родила без проблем.... тож обидно....Но Вам кто в первый раз наверное обиднее, так как лучше ЕР пройти самой, и женщине полезно и малышу.
  • 0

#266
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
я еще до беременности была воинственно настроена против кс, стимуляции, эпидуралки и прочей "неестественной" фигни.
вся такая естественная, блин.
вот и получила.
всегда у меня так: чего больше всего боюсь-то и случается.
  • 0

#267
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

я еще до беременности была воинственно настроена против кс, стимуляции, эпидуралки и прочей "неестественной" фигни.
вся такая естественная, блин.
вот и получила.
всегда у меня так: чего больше всего боюсь-то и случается.

Не только у Вас. У меня точно также.. И не смотря на серьёзное показание КС, я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что вдруг все-таки ЕР? Хотя мне все говорят: чудес не бывает...
Так что Вы, настраивайтесь. Если ЕР будет - очень хорошо, а КС - так Вы уже хоть как-то морально подготовлены.
Я очень Вас понимаю. До сих пор не могу смириться с КС. У нас в семье среди 5 поколений я первая такая буду. Все сами рожали!!!!
  • 0

#268
Bekajan

Bekajan
  • Гость
  • 20 сообщений
я первого ребенка рожала сама и думала что остальных и сама буду рожать, но увы. Во время второй беременности не было никаких осложнении все протекала хорошо, но в 34-35 недель у меня выявилось осложнения и через неделю меня положили на КС,так не хотела но пришлось и наркоз был у меня общий так как у меня грыжа позвонка(сама не стала рисковать),после пришла в себя быстро,но через 2 дня простыла и заболела. Лежала 8 дней. Так получилось что через 1 год и 2 месяца у меня опять КС, хотела сделать аборт врач не разрешил,категорически против была врачиха. Ну ладно так у меня на 35-36 неделе положили на КС, сказали подозрение на расхождение швов,ребенок родился недоношенным!!!!!!!!!! Приходила в себя очень тяжело так как общий наркоз (второй), но выписали быстро лежала только 4 дня.
  • 0

#269
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,не настраивайтесь на плохое.У меня хоть и было одно КС,про ЕР ничего не знаю,сразу знала что буду рожать так.Отходила после наркоза хорошо,все прошло супер,восстановление и тд.Наркозы вот только все по разному переносят.У меня было за жизнь много общих и вот ЭА одна,были конечно неудобства,но не могу сказать чтоб тяжко было.
  • 1

#270
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Так что Вы, настраивайтесь. Если ЕР будет - очень хорошо, а КС - так Вы уже хоть как-то морально подготовлены.

да у меня ер уже точно не будет.
а самая большая обида на врача. все смотрел шейку, ждал чего-то......дождался. против узи он. мол не надо лишний раз там датчиками водить.
а пару недель назад бы сама еще могла родить, со стимуляцией правда, но сама.
  • 0

#271
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений




ну тогда внимательно читайте мое первое сообщение :) я писала про ручной осмотр шейки на кресле при приеме в роддом

Подождите! У меня ПКС на 26 назначено, а 25 ложусь , это означает что они осмотр ведут обязательно? Помимо анализов и узи с доплером?

А для чего им шейка? Если это не ЕР.....И еще вопрос, я вот прислушиваюсь к себе, так хотелось родить в эти дни, и видимо тишина, схватки могут сами до ПКС начаться? Он у меня ножками болтает, а так ничего не тянет, только матка иногда безболезненно напрягается в течение дня и все. Перерыла весь инет, читала что повторнородящие раньше начинают, а у меня сынок на 37 неделе вылез быстренько ))) Или давления на матку головы нету и поэтому не начнутся?

Шейку видимо смотрят для того,чтоб понять не раскрылась ли она уже сейчас и вообще какова ее готовность.Ложат ведь за день,по планам КС на завтра,а вдруг у вас уже раскрытие,тогда надо переносить КС на сегодня.Это я так думаю,может есть другие причины))))

меня ни разу за всю беременность не смотрели на кресле, даже перед операцией
  • 0

#272
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
нет как таковых осмотров и у меня не было,только шейку когда ушивали,залазили конечно туда,но эта уже мини операция,под наркозом и тд,а так тоже не смотрели на кресле,за все время не разу.И в день до операции тоже не на кресле шейку смотрели ,а так прям на кровати)))
  • 0

#273
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


за что боролись-на то и напоролись.
сегодня мне сообщили, что в пятницу я пополню ряды жителей данной темки.
а я ни в зуб ногой, всю беременность про ер читала.... :cry:

Ну вот я тоже думала - как так, никаких показаний кроме предлежания, первого родила без проблем.... тож обидно....Но Вам кто в первый раз наверное обиднее, так как лучше ЕР пройти самой, и женщине полезно и малышу.

Интересно прям стало,а в чем же полезность ЕР? Дети через одного с гипоксией и прочими родовыми травмами после ЕР.
  • 2

#274
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



за что боролись-на то и напоролись.
сегодня мне сообщили, что в пятницу я пополню ряды жителей данной темки.
а я ни в зуб ногой, всю беременность про ер читала.... :cry:

Ну вот я тоже думала - как так, никаких показаний кроме предлежания, первого родила без проблем.... тож обидно....Но Вам кто в первый раз наверное обиднее, так как лучше ЕР пройти самой, и женщине полезно и малышу.

Интересно прям стало,а в чем же полезность ЕР? Дети через одного с гипоксией и прочими родовыми травмами после ЕР.


Конечно понятно что хочется как задумано природой, но не всегда получается так, и если есть риск при ЕР то и рисковать не нужно. У самой было КС и уже к выписке было всё хорошо, но шов не много болел и всё. Но как подруга порвалась и резали её при ЕР и как ей сами роды сложно дались и она ещё почти больше месяца не могла сидеть и т.д. Поэтому везде есть минусы и плюсы, и у всех всё по разному.
  • 0

#275
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

почему не жалеть себя? наоборот он облегчает нагрузку на мышцы живота и на шов... мне было гораздо легче с ним


просто мне больно было и когда что-то прикасалось было болезненно, ток у меня под рукой токо пеленка была, я вот бандаж не пробовала
  • 0

#276
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
насчет наркоза, я в 2006 на Манаса рожала, бесплатно, и как уже писала анестезиолог хотел обговаривать анестезию, но у меня ночью схватки начались. решили уже экстренно и наркоз в спину ставили (не общий), я то знала что КС планово будет, много читала, многие писали больно в спину..но было НЕ больно, совсем даже. только вот в отличие от тех, кто уже лежал со мной в реанимации, после операции, я почему то от этого наркоза уснула и ничего Не видела, теперь в мае у меня второе плановое кесарево, надеюсь НЕ усну, так хочется посмотреть
  • 0

#277
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

нет как таковых осмотров и у меня не было,только шейку когда ушивали,залазили конечно туда,но эта уже мини операция,под наркозом и тд,а так тоже не смотрели на кресле,за все время не разу.И в день до операции тоже не на кресле шейку смотрели ,а так прям на кровати)))


У меня кс было в 2003 и 2005, возможно, сейчас уже не смотрят шейку на кресле. Много чего поменялось, пупок не обрабатывают, укол анальгин с димедролом запретили, хотя при высокой температуре этот укол нам сильно помог в свое время...
  • 0

#278
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Подскажите, что приобрести после ПКС? А то я в первый раз )))

у меня был вот такой бандаж.. даже скорее это компрессионное белье .. носила месяц не снимая(только на стирку)Изображение
удобно тем что лифчик и трусики одевается сверху....между ног специальный вырез, при котором в туалет можно ходить не снимая этого бандажа...

#279
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

у меня был вот такой бандаж

где брали, сколько стоит?
  • 0

#280
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

д


такой интересный на вид
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.