Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#281
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

у меня был вот такой бандаж..

А поверх него нормально бюстик одевается? с двумя бретельками на плечах, получается, ходим?

Мне, почему-то кажется, что он грудь будет давить....
Тоже интересно, где брали?
  • 0

#282
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А поверх него нормально бюстик одевается? с двумя бретельками на плечах, получается, ходим?

одевается нормально.да с двумя бретельками... ничего не давит..... покупала во 2 аптеке лет 8 назад ещё... но такие видела в отделах после операционного белья недавно в аптеках поспрашивайте..... вот тут видела подобное http://www.magazin-t...t_category_id=1

#283
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



У меня было 2 операции кесарево, оба раза ложили планово на 38 неделе и оба раза схватки начинались в роддоме той же ночью :) экстренно кесарили сразу. Я думаю, что осмотр на кресле при приеме в роддом провоцирует схватки и отхождение вод

как просто осмотр может схватки провоцировать? :D


а вам разве шейку матки не осматривали при приеме в роддом?

у меня было ПКС, сказали прийти на 39 неделе-ложиться за день до опреации. при поступлении в РД на кресле не смотрели. не понимаю зачем смотреть на сколько открылась шейка, если назначена операция...
  • 0

#284
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А поверх него нормально бюстик одевается? с двумя бретельками на плечах, получается, ходим?

одевается нормально.да с двумя бретельками... ничего не давит..... покупала во 2 аптеке лет 8 назад ещё... но такие видела в отделах после операционного белья недавно в аптеках поспрашивайте..... вот тут видела подобное http://www.magazin-t...t_category_id=1

это синтетика,полно на зеленом,я про то,что представлено в тв.магазине,его после кс нельзя,потеть будете и чесаться.,я пробовала.
после кс есть спец.белье,его полно на российских сайтах.
во 2 аптеке есть утяжки ,но их кормящим нельзя.

Сообщение отредактировал *Киска*: 21.02.2013, 18:59:16

  • 0

#285
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


А поверх него нормально бюстик одевается? с двумя бретельками на плечах, получается, ходим?

одевается нормально.да с двумя бретельками... ничего не давит..... покупала во 2 аптеке лет 8 назад ещё... но такие видела в отделах после операционного белья недавно в аптеках поспрашивайте..... вот тут видела подобное http://www.magazin-t...t_category_id=1

это синтетика,полно на зеленом,я про то,что представлено в тв.магазине,его после кс нельзя,потеть будете и чесаться.,я пробовала.
после кс есть спец.белье,его полно на российских сайтах.
во 2 аптеке есть утяжки ,но их кормящим нельзя.

а где нибудь в магазинах, а не на российских сайтах есть?
  • 0

#286
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

это синтетика,полно на зеленом,я про то,что представлено в тв.магазине,его после кс нельзя,потеть будете и чесаться.,я пробовала. после кс есть спец.белье,его полно на российских сайтах. во 2 аптеке есть утяжки ,но их кормящим нельзя.

у меня было компрессионное белье (та же самая синтетика но по цене компрессионного) ну не знаю......я не потела и не чесалась :D ищите послеоперационное белье в аптеках.. у нас оно тоже есть..... разного производства... чаще всего его рекомендуют после липосакции ...я выставила в первом посте то что было у меня..а во втором то что видела подобное...... каждый сам решает какое купить....

#287
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
судя по "телам" - лучше носить синтетику и иметь потом неплохую фигуру, чем ничего не носить и ходить с отвисшим животом. + для шва полезна фиксация... Я так считаю...
  • 1

#288
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



за что боролись-на то и напоролись.
сегодня мне сообщили, что в пятницу я пополню ряды жителей данной темки.
а я ни в зуб ногой, всю беременность про ер читала.... :cry:

Ну вот я тоже думала - как так, никаких показаний кроме предлежания, первого родила без проблем.... тож обидно....Но Вам кто в первый раз наверное обиднее, так как лучше ЕР пройти самой, и женщине полезно и малышу.

Интересно прям стало,а в чем же полезность ЕР? Дети через одного с гипоксией и прочими родовыми травмами после ЕР.

Ну видимо у кого как пройдут роды. Лично для меня было все нормально, даже без единого разрыва. А вообще полезно для женского организма родить и кормить грудью. При ЕР ре получает иммунитет проходя по родовым путям, так мне сказала эндокринолог. Для меня улучшилось кровообращение, месячные перестали быть болезненными, кожа без прыщей, сама чувствую что стала как бы здоровее, иммунитет что ли, даже извините с мужем стала лучше и чаще получать оргазмы. Правда для меня сказалось то что моя больная спина сейчас страдает еще больше.... надо видимо еще и фитнес подключать. Не принимайте это за какие то догмы, видимо как пройдут ЕР....
  • 0

#289
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений




за что боролись-на то и напоролись.
сегодня мне сообщили, что в пятницу я пополню ряды жителей данной темки.
а я ни в зуб ногой, всю беременность про ер читала.... :cry:

Ну вот я тоже думала - как так, никаких показаний кроме предлежания, первого родила без проблем.... тож обидно....Но Вам кто в первый раз наверное обиднее, так как лучше ЕР пройти самой, и женщине полезно и малышу.

Интересно прям стало,а в чем же полезность ЕР? Дети через одного с гипоксией и прочими родовыми травмами после ЕР.

Ну видимо у кого как пройдут роды. Лично для меня было все нормально, даже без единого разрыва. А вообще полезно для женского организма родить и кормить грудью. При ЕР ре получает иммунитет проходя по родовым путям, так мне сказала эндокринолог. Для меня улучшилось кровообращение, месячные перестали быть болезненными, кожа без прыщей, сама чувствую что стала как бы здоровее, иммунитет что ли, даже извините с мужем стала лучше и чаще получать оргазмы. Правда для меня сказалось то что моя больная спина сейчас страдает еще больше.... надо видимо еще и фитнес подключать. Не принимайте это за какие то догмы, видимо как пройдут ЕР....

вряд ли это можетбыть полезно, роды это в любом случае стресс для организма женщины и для ребенка в принципе тоже.
а т.к. в моем случае до родов месячные были безболезненными, кожа без прыщей и со спиной и оргазмами никаких проблем тоже не было, то я не могу сейчас заметить какие-то улучшения.
  • 0

#290
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

судя по "телам" - лучше носить синтетику и иметь потом неплохую фигуру, чем ничего не носить и ходить с отвисшим животом. + для шва полезна фиксация... Я так считаю...

Так как есть две обычные утяжки и компрессионное прислали родственники с Москвы разница есть.
У нас именно тоже стала искать компрессионное,но в аптеках даже бандажей нет хороших и тугих именно после кс,все,что предлагают скручивается.
  • 0

#291
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Наконец то после родов(КС) попала на прием к своему врачу, а то уже 3-й месяц пошел(все некогда было). осмотрела, диагноз- спаечный процесс... назначила лечение - свечи Дистрептаза(ректально). читаю в инструкции, противопоказания- лактация, а врач сказала, что можно :confused: . Девочки, у кого были спайки ? кто применял эти свечи? поделитесь мнением...
  • 0

#292
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Наконец то после родов(КС) попала на прием к своему врачу, а то уже 3-й месяц пошел(все некогда было). осмотрела, диагноз- спаечный процесс... назначила лечение - свечи Дистрептаза(ректально). читаю в инструкции, противопоказания- лактация, а врач сказала, что можно :confused: . Девочки, у кого были спайки ? кто применял эти свечи? поделитесь мнением...

Спаечный процесс,как сказала мой врач,это нормальная реакция организма на операцию.У меня тоже спайки.Но спайка спайке рознь.Если они в трубах,то их надо лечить,а если именно там где шов,точнее в малом тазу,то его лечить только после завершения кормления.И сказала не парься,это на следующую Б никак не влияет.После второго кесарево еще больше спаек будет,вот тогда и будем лечиться.Так что Вы сильно не переживайте,сейчас главное докормить ребенка до того времени который считаете приемлем ему.А потом уже и лечиться можно!
  • 0

#293
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Девочки подскажите, что можно и что нельзя кушать в послеоперационный период?
  • 0

#294
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

После второго кесарево еще больше спаек будет,вот тогда и будем лечиться.Так что Вы сильно не переживайте,сейчас главное докормить ребенка до того времени который считаете приемлем ему.А потом уже и лечиться можно!

в том то и дело, что у меня это уже второе КС, поэтому мой врач сказала, что нужно лечиться уже сейчас, а то потом хуже будет. после первого КС у меня не было таких выраженных спаек.
  • 0

#295
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки подскажите, что можно и что нельзя кушать в послеоперационный период?

нужно кушать легкоусвояемую пищу, чтобы не напрягать кишечник, а то потом проблемы с кишечником будут сказываться на спайках... легкие бульоны, не жирные, меньше хлеба, особенно свежего, сухарики можно, в общем меньше мучного. можно кефир, молоко не желательно, т.к. пучит живот.
  • 0

#296
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Сочувствую тем, кто уже прошел через это, и тем, кому это только предстоит.
я думала что сдохну.
офигенные ощущение, когда Эпидуралка начинает действовать-почему-то очень хочется двигаться, шевелится, сгибать ноги....и потом в реанимации, когда низ не чувствуешь напрочь, и закрадываются мысли что уже никогда не почувствуешь, саму всю колбасит крупной дрожью, везде на теле проводки и катетеры, а тебе еще ребенком в сиську тычут-мол кормить надо! и прижимать его еще надо трясущейся рукой чтобы не свалился с кровати. и вобще. мне в тот момент хотелось только помереть тихонечко, и чтобы меня не трогали. и не до ребенка было абсолютно. его из меня просто вытащили и никакие материнские инстинкты у меня тогда не проснулись. кровиночку и любимочку я в ре разглядела только когда боль поутихла.
хорошо, что в палате меня ждал муж, и первые три дня он все кроме кормления делал сам, пока я притворялась трупиком.
для меня женщины, "бегающие" (как тут пишут) на второй день после КС-что то из раздела фантастики.
  • 0

#297
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Сочувствую тем, кто уже прошел через это, и тем, кому это только предстоит.
я думала что сдохну.
офигенные ощущение, когда Эпидуралка начинает действовать-почему-то очень хочется двигаться, шевелится, сгибать ноги....и потом в реанимации, когда низ не чувствуешь напрочь, и закрадываются мысли что уже никогда не почувствуешь, саму всю колбасит крупной дрожью, везде на теле проводки и катетеры, а тебе еще ребенком в сиську тычут-мол кормить надо! и прижимать его еще надо трясущейся рукой чтобы не свалился с кровати. и вобще. мне в тот момент хотелось только помереть тихонечко, и чтобы меня не трогали. и не до ребенка было абсолютно. его из меня просто вытащили и никакие материнские инстинкты у меня тогда не проснулись. кровиночку и любимочку я в ре разглядела только когда боль поутихла.
хорошо, что в палате меня ждал муж, и первые три дня он все кроме кормления делал сам, пока я притворялась трупиком.
для меня женщины, "бегающие" (как тут пишут) на второй день после КС-что то из раздела фантастики.

а мне пришлось даже в первую ночь после операции "бегать"))))) но блин реально,чем раньше начинаешь ходить превозмогая боль, тем быстрее восстанавливаешься и уже не так больно.
  • 0

#298
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

а мне пришлось даже в первую ночь после операции "бегать")))))

преклоняюсь.
я решила в следующий раз (хотя первые 2 дня после операции я даже думать не желала про следующие разы) нанять детскую медсестру, и пусть она со мной и дитем нянчится три дня, а я спокойно отлежусь.
муж у меня за 5 бессонных ночей сильно поизносился морально и физически, даже орви заболел. =(
  • 0

#299
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а мне пришлось даже в первую ночь после операции "бегать")))))

преклоняюсь.
я решила в следующий раз (хотя первые 2 дня после операции я даже думать не желала про следующие разы) нанять детскую медсестру, и пусть она со мной и дитем нянчится три дня, а я спокойно отлежусь.
муж у меня за 5 бессонных ночей сильно поизносился морально и физически, даже орви заболел. =(

да я думаю это просто жизнь заставила, Вы бы тоже смогли...должна была после операции остаться в реанимации на ночь, поэтому отправила мужа домой отдохнуть и выспаться,а в итоге все-таки разрешили вернуться в палату еще и ребенка до кучи привезли. Время было совсем позднее и мужу звонить у меня рука не поднялась...вот и пришлось самой ночью сползать с кровати и ухаживать за малышом....
кстати, про следующие разы я до сих пор не хочу думать)))

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 28.02.2013, 00:28:39

  • 0

#300
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

да я думаю это просто жизнь заставила, Вы бы тоже смогли...


в пятницу была операция, а в понедельник мужу на работу :fie:
хотелось повиснуть у него на шее и кричать "нет, не уходи, я одна не справлюсь!"
выпросила обезболивающее, проводила мужа.....и справилась.
а он на работе сам извелся, представлял себе сцены библейских казней в нашей палате...падение горящих метеоритов с неба и все такое))
а мы спали весь день. ели и спали. и тягать ре на обезболивающем не так страшно было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.