Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#241
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


У вас есть какие-то показания к тому, чтобы ложиться на сохранение?
Показаний нет. Все в норме. Просто интересно это обязательно или можно до начала схваток дома быть)

на ПКС нужно ложиться на 39 неделе, это уже с доктором оговариваете когда конкретно. За день до дня Х приходите в больницу, сдаете необходимые анализы и ждете следующего дня. Ну а утром уже идете в операционную с вещами. Во всяком случае у меня было так.

А Вам почему плановое назначили?
  • 0

#242
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А Вам почему плановое назначили?

у меня было несколько показаний к КС, поэтому мы и стали заранее договариваться
  • 0

#243
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
у меня с первым было плановое кесарево,то ж положили заранее.на след день должен был придти анестезиолог, для обсуждения анестезии, а ночью у меня начались схватки, мне поставили капельницу (останавливающую) и утром прокесерили. Я все таки придерживаюсь мнения что лучше когда схватки начнутся, тогда знаешь, что ребенок сам готов. на 1 мая у меня второе плановое кесарево (по показаниям).хотелось бы дождаться схваток, ведь как только начинаются, так сразу кесерят, т.е можно сказать что и схваток не чувствуешь, зато точно знаешь, что ребенок уже САМ готов (созрел)...
  • 0

#244
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
У меня было 2 операции кесарево, оба раза ложили планово на 38 неделе и оба раза схватки начинались в роддоме той же ночью :) экстренно кесарили сразу. Я думаю, что осмотр на кресле при приеме в роддом провоцирует схватки и отхождение вод
  • 0

#245
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

У меня было 2 операции кесарево, оба раза ложили планово на 38 неделе и оба раза схватки начинались в роддоме той же ночью :) экстренно кесарили сразу. Я думаю, что осмотр на кресле при приеме в роддом провоцирует схватки и отхождение вод

как просто осмотр может схватки провоцировать? :D
  • 0

#246
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Когда делают повторное КС старый рубец матки иссекают или режут на новом месте? Забыла спросить у врача.

Таки спросила у врача, может кому интересно. Иссекают обычно, если по к-то причине технически сложно - делают разрез на нов месте.

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 20.02.2013, 10:46:25

  • 0

#247
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


У меня было 2 операции кесарево, оба раза ложили планово на 38 неделе и оба раза схватки начинались в роддоме той же ночью :) экстренно кесарили сразу. Я думаю, что осмотр на кресле при приеме в роддом провоцирует схватки и отхождение вод

как просто осмотр может схватки провоцировать? :D


а вам разве шейку матки не осматривали при приеме в роддом?
  • 0

#248
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



У меня было 2 операции кесарево, оба раза ложили планово на 38 неделе и оба раза схватки начинались в роддоме той же ночью :) экстренно кесарили сразу. Я думаю, что осмотр на кресле при приеме в роддом провоцирует схватки и отхождение вод

как просто осмотр может схватки провоцировать? :D


а вам разве шейку матки не осматривали при приеме в роддом?

При приеме в роддом? В женской консультации осматривали, а в роддоме я не была еще.
  • 0

#249
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
ну тогда внимательно читайте мое первое сообщение :) я писала про ручной осмотр шейки на кресле при приеме в роддом
  • 0

#250
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ну тогда внимательно читайте мое первое сообщение :) я писала про ручной осмотр шейки на кресле при приеме в роддом

Все, извиняйте))) Прочитала. Хорошо бы, если как у Вас. А то совсем не хочется лежать в роддоме.
  • 0

#251
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
я вот с первым не перетягивал ась,а зря .....живот потом торчал и так и остался. а вот сейчас надо будет, а когда надо , на след день?
  • 0

#252
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

я писала про ручной осмотр шейки на кресле при приеме в роддом

не знаю не знаю...раза три меня уже "щупали", а все никак. кому как повезет.
  • 0

#253
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

я вот с первым не перетягивал ась,а зря .....живот потом торчал и так и остался. а вот сейчас надо будет, а когда надо , на след день?

я одела бандаж на след день....после кс

#254
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо. то же постараюсь не жалеть себя и одеть бандаж,наверно послеродовой или послеоперационный называется, надо в аптеке поинтересоваться..
  • 0

#255
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Спасибо. то же постараюсь не жалеть себя и одеть бандаж,наверно послеродовой или послеоперационный называется, надо в аптеке поинтересоваться..

почему не жалеть себя? наоборот он облегчает нагрузку на мышцы живота и на шов... мне было гораздо легче с ним

#256
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

ну тогда внимательно читайте мое первое сообщение :) я писала про ручной осмотр шейки на кресле при приеме в роддом

Подождите! У меня ПКС на 26 назначено, а 25 ложусь , это означает что они осмотр ведут обязательно? Помимо анализов и узи с доплером?
  • 0

#257
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


ну тогда внимательно читайте мое первое сообщение :) я писала про ручной осмотр шейки на кресле при приеме в роддом

Подождите! У меня ПКС на 26 назначено, а 25 ложусь , это означает что они осмотр ведут обязательно? Помимо анализов и узи с доплером?

А для чего им шейка? Если это не ЕР.....И еще вопрос, я вот прислушиваюсь к себе, так хотелось родить в эти дни, и видимо тишина, схватки могут сами до ПКС начаться? Он у меня ножками болтает, а так ничего не тянет, только матка иногда безболезненно напрягается в течение дня и все. Перерыла весь инет, читала что повторнородящие раньше начинают, а у меня сынок на 37 неделе вылез быстренько ))) Или давления на матку головы нету и поэтому не начнутся?
  • 0

#258
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Спасибо. то же постараюсь не жалеть себя и одеть бандаж,наверно послеродовой или послеоперационный называется, надо в аптеке поинтересоваться..

почему не жалеть себя? наоборот он облегчает нагрузку на мышцы живота и на шов... мне было гораздо легче с ним

Подскажите, что приобрести после ПКС? А то я в первый раз )))
  • 0

#259
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
а при ЭКС они спрашивают, какой наркоз (если поступить бесплатно)? Или ставят на свое усмотрение? Ну например, возьмут и общий воткнут.... А я может, ЭА хотела... Поговорить и все выяснить-то времени нет уже....
  • 0

#260
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



ну тогда внимательно читайте мое первое сообщение :) я писала про ручной осмотр шейки на кресле при приеме в роддом

Подождите! У меня ПКС на 26 назначено, а 25 ложусь , это означает что они осмотр ведут обязательно? Помимо анализов и узи с доплером?

А для чего им шейка? Если это не ЕР.....И еще вопрос, я вот прислушиваюсь к себе, так хотелось родить в эти дни, и видимо тишина, схватки могут сами до ПКС начаться? Он у меня ножками болтает, а так ничего не тянет, только матка иногда безболезненно напрягается в течение дня и все. Перерыла весь инет, читала что повторнородящие раньше начинают, а у меня сынок на 37 неделе вылез быстренько ))) Или давления на матку головы нету и поэтому не начнутся?

Шейку видимо смотрят для того,чтоб понять не раскрылась ли она уже сейчас и вообще какова ее готовность.Ложат ведь за день,по планам КС на завтра,а вдруг у вас уже раскрытие,тогда надо переносить КС на сегодня.Это я так думаю,может есть другие причины))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.