Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#221
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Вроде ,как я поняла,то внешний т.е на коже который,его иссекают,а вот внутренней на матке,делают на 1-1,5 см от старого шва.Поправьте,если не так поняла)))
  • 0

#222
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Девочки у меня будет второе кесарево плановое. первое было в 2006 году на Манаса, терь вот в 3. посмотрела платное отделение в 3 роддоме выходит около 170 тыс. Напишите кто знает как в 3 роддоме с кесаревом на бесплатной основе?Спасибо.
  • 0

#223
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений
Делали кесарево экстренно в 3 роддоме в 2011 году. Лежала в бесплатном. Т. К. Договаривалась с врачом лежала отдельно в палате, потом там же через дежурного договорились, маму пропустили. Условия так себе, сказать что все ужасно, не могу, но и что отлично тоже. Сравнивать не с чем. Сейчас договор заключила с басенова.
  • 0

#224
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений
Да,старый рубец вырезают, то есть всю рубцовую ткань и получается, что полсе двух кесарево остается один рубец. Это операция и дольше и технически сложнее.
  • 0

#225
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Через сколько недель можно заниматься фитнесом, и прочими физическими нагрузками после кс?
  • 0

#226
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Через сколько недель можно заниматься фитнесом, и прочими физическими нагрузками после кс?

я читала , что только через 6 месяцев... а так уже хочется по быстрее плоский животик)))
  • 0

#227
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки у меня будет второе кесарево плановое. первое было в 2006 году на Манаса, терь вот в 3. посмотрела платное отделение в 3 роддоме выходит около 170 тыс. Напишите кто знает как в 3 роддоме с кесаревом на бесплатной основе?Спасибо.

я думаю, что с КС не нужно рисковать в бесплатном отделении.... это же все таки операция... я у меня было 2 КС, первое эстренное, второе плановое, оба раза лежала в платном отделении
  • 0

#228
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А если КС плановое, на сохранение ложиться обязательно?
  • 0

#229
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А если КС плановое, на сохранение ложиться обязательно?


У вас есть какие-то показания к тому, чтобы ложиться на сохранение?

У меня было плановое КС, в ноябре 2010 года, рожала бесплатно (договаривалась только с врачом и плюс эпидуралка платная), лежала в патологии тоже бесплатно. Условия были хорошие, все было чисто, часто кварцевали палату, убирали постоянно. Ко мне приходила мама первые три дня, тоже бесплатно.

Были бы у меня деньги - может быть я платно бы рожала. Но слава богу, все прошло отлично!
  • 0

#230
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


А если КС плановое, на сохранение ложиться обязательно?


У вас есть какие-то показания к тому, чтобы ложиться на сохранение?

У меня было плановое КС, в ноябре 2010 года, рожала бесплатно (договаривалась только с врачом и плюс эпидуралка платная), лежала в патологии тоже бесплатно. Условия были хорошие, все было чисто, часто кварцевали палату, убирали постоянно. Ко мне приходила мама первые три дня, тоже бесплатно.

Были бы у меня деньги - может быть я платно бы рожала. Но слава богу, все прошло отлично!

Показаний нет. Все в норме. Просто интересно это обязательно или можно до начала схваток дома быть)
  • 0

#231
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Зачем схватки ждать?

Я так понимаю, что если КС плановое, то схваток может и не быть, по крайней мере у меня не было.

А знакомая у меня рожала КС, у нее в день операции схватки начались. Тут видимо все индивидуально
  • 0

#232
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Зачем схватки ждать?

Я так понимаю, что если КС плановое, то схваток может и не быть, по крайней мере у меня не было.

А знакомая у меня рожала КС, у нее в день операции схватки начались. Тут видимо все индивидуально

У меня плановое, потому что плод в тазовом предлежании, и ну никак не хочет переворачиваться. Сколько я читала, все происходит так же, как и у всех (схватки, воды), вот просто и озадачилась вопросом.
  • 0

#233
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
если нет показаний, то ложить на сохранение вас не будут. у меня было ПКС, так мне заведующая отделением сказала прийти ровно в 39 недель. пришла, легла, на следующий день была назначена операция. схватки при КС -это вообще не желательно... их и не ждут при КС.

Сообщение отредактировал SannyG: 18.02.2013, 14:43:16

  • 0

#234
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Зачем схватки ждать?

Я так понимаю, что если КС плановое, то схваток может и не быть, по крайней мере у меня не было.

А знакомая у меня рожала КС, у нее в день операции схватки начались. Тут видимо все индивидуально



У меня плановое, потому что плод в тазовом предлежании, и ну никак не хочет переворачиваться. Сколько я читала, все происходит так же, как и у всех (схватки, воды), вот просто и озадачилась вопросом.



А вот у меня тоже назначен день госпитализации на 39 неделе и мне интересно, может быть при тазовом и даже в нащем случае ножном что то начаться? Малыш что то притих....
  • 0

#235
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Организм у всех индивидуальный. Тут сложно предугадать могут ли начаться схватки. Лучше поберегите себя до плановой операции
  • 0

#236
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



Зачем схватки ждать?

Я так понимаю, что если КС плановое, то схваток может и не быть, по крайней мере у меня не было.

А знакомая у меня рожала КС, у нее в день операции схватки начались. Тут видимо все индивидуально



У меня плановое, потому что плод в тазовом предлежании, и ну никак не хочет переворачиваться. Сколько я читала, все происходит так же, как и у всех (схватки, воды), вот просто и озадачилась вопросом.



А вот у меня тоже назначен день госпитализации на 39 неделе и мне интересно, может быть при тазовом и даже в нащем случае ножном что то начаться? Малыш что то притих....

У меня только 37 неделя, и он совсем не притих, а очень уж активизировался, поясницу стало тянуть, спать стала плохо. Не нравится мне все это.
  • 0

#237
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Радуйтесь, может скоро ))) Хотя начиталась всего, при ПКС желательно без экстренных случаев..... Насчет шевелений непонятно, то ли активное считать не очень признаком, то ли наоборот вялое....
  • 0

#238
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Радуйтесь, может скоро ))) Хотя начиталась всего, при ПКС желательно без экстренных случаев..... Насчет шевелений непонятно, то ли активное считать не очень признаком, то ли наоборот вялое....

Вообще говорят, что притихает перед приближением) А так не терпится уже)) Муж тоже ходит ну когда когда))
  • 0

#239
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


А если КС плановое, на сохранение ложиться обязательно?


У вас есть какие-то показания к тому, чтобы ложиться на сохранение?

У меня было плановое КС, в ноябре 2010 года, рожала бесплатно (договаривалась только с врачом и плюс эпидуралка платная), лежала в патологии тоже бесплатно. Условия были хорошие, все было чисто, часто кварцевали палату, убирали постоянно. Ко мне приходила мама первые три дня, тоже бесплатно.

Были бы у меня деньги - может быть я платно бы рожала. Но слава богу, все прошло отлично!

Странно,а почему эпидуралка платная? Это вроде при ЕР можно выбирать с ЭА рожать или без и следовательно она не входит в перечень бесплатных услуг,а как возможно КС без анестезии?
  • 0

#240
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

У вас есть какие-то показания к тому, чтобы ложиться на сохранение?
Показаний нет. Все в норме. Просто интересно это обязательно или можно до начала схваток дома быть)

на ПКС нужно ложиться на 39 неделе, это уже с доктором оговариваете когда конкретно. За день до дня Х приходите в больницу, сдаете необходимые анализы и ждете следующего дня. Ну а утром уже идете в операционную с вещами. Во всяком случае у меня было так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.