Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1321
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Это норм?


А Вам очень хочется, что бы Ваша жена сказала маленькому РЕ, что она полюбила другого МЧ? Она может быть за него и замуж то не пойдет!


Мне какая разница, пойдет она она за него или нет?
Зачем врать собственной дочери?
Чтобы потом "папа всё время на работе"??

Почему правду не сказать? Глаза режет?
  • 0

#1322
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Я просто против того, чтобы мою дочь чужой мужик обнимал, целовал, гулял с нею и т.д.

Короче я еще больше запутался чем был до этого...

не думаю чтобы чужой мужык обнимал ее и целовал...просто вы накручиваете...
  • 1

#1323
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Всем спасибо! Кому за поддержку, а кому за критику. Тоже полезно.
  • 0

#1324
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Мне какая разница, пойдет она она за него или нет?
Зачем врать собственной дочери?
Чтобы потом "папа всё время на работе"??

Почему правду не сказать? Глаза режет?

Ребенку еще 2.5 года...не стОит ее впутывать в свои отношения с женой..сама подрастет и поймет...главное вы с дочкой связь не теряйте...и да вдохните...пока вы ничего не сможете сделать, мать пока полностью контролирует психику ребенка...
  • 1

#1325
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Почему правду не сказать? Глаза режет?

да не режет правда..просто она пытается оградить ребенка от переживаний и думает что так будет лучше.. возможно она просто не знает как оградить ее от всего этого менее травматичным способом для вас....не факт что ребенок вообще задаст такие вопросы...

#1326
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Глаза режет?


Да при чем тут "глаза режет"!
В Вас сейчас говорит оскорбленное самолюбие! А вот интересы Ре для Вас, если судит по Вашим постам, совершенно фиолетовы!

Можно придумать кучу причин, почему вы не живете вместе.
  • 1

#1327
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Всем спасибо! Кому за поддержку, а кому за критику. Тоже полезно.

почитайте.. не плохая статья http://www.allwomens...ca-iz-semi.html

#1328
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Всем спасибо! Кому за поддержку, а кому за критику. Тоже полезно.

почитайте.. не плохая статья http://www.allwomens...ca-iz-semi.html


Спасибо за статью! Она, правда, как мне кажется, лучше применима в случае, когда ребенку лет 5-6. Хотя вцелом всё верно.

Сообщение отредактировал Hondus: 25.02.2013, 12:07:27

  • 0

#1329
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ДД, уважаемые форумчане!
Как думаете что сказать ребенку (девочке) 5 лет об отце, который не хочет видеть своих детей (скоро будет развод). Обманывать что он в командировке? Так чтобы не травмировать психику ребенка...

Сообщение отредактировал Mika***: 25.02.2013, 12:24:45

  • 0

#1330
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Так чтобы не травмировать психику ребенка...


Может быть Вам лучше с детским психологом посоветоваться на эту тему?
Дети все индивидуальны!
  • 0

#1331
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

ДД, уважаемые форумчане!
Как думаете что сказать ребенку (девочке) 5 лет об отце, который не хочет видеть своих детей (скоро будет развод). Обманывать что он в командировке? Так чтобы не травмировать психику ребенка...

Я думаю, что обман - это тоже не лучший выход. Лучше сказать что-то неопределенное ("папа уехал") и убедить мужа все-таки хоть изредка приходить и общаться с ребенком. Если это невозможно, то больше общаться нужно с дедушкой и бабушкой, дядей и др. родными.
  • 2

#1332
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДД, уважаемые форумчане!
Как думаете что сказать ребенку (девочке) 5 лет об отце, который не хочет видеть своих детей (скоро будет развод). Обманывать что он в командировке? Так чтобы не травмировать психику ребенка...

для начала скажите что вы будете жить отдельно. а потом в процессе проживания может она и не спросит...... а если спросит есть универсальный ответ "не знаю".. зачастую детям его достаточно

#1333
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

убедить мужа все-таки хоть изредка приходить и общаться с ребенком.

не представляю как можно убедить(заставить) взрослого мужчину общаться с ребенком..... ребенок все равно будет чувствовать что папа через силу это делает..и возможно это будет большей травмой

#1334
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

убедить мужа все-таки хоть изредка приходить и общаться с ребенком

призрачная иллюзия большинства женщин. убедить... ЕМУ ЭТО НЕ НУЖНО. вот и все. примите это и не заморачивайтесь. не стоит портить себе нервную систему, а тем более ребенку.

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 25.02.2013, 14:34:15

  • 1

#1335
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Да гад он, а не отец. Говорить не знаю, тоже не пойдет. Ребенок то упертый. Если что то хочет, то не забудет.
  • 0

#1336
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Да гад он, а не отец. Говорить не знаю, тоже не пойдет. Ребенок то упертый. Если что то хочет, то не забудет.

Да дети все упертые, и уже в этом возрасте всё сами понимают...
А нельзя сказать, что решили пожить раздельно, но папа всё равно его любит?
  • 0

#1337
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


Да гад он, а не отец. Говорить не знаю, тоже не пойдет. Ребенок то упертый. Если что то хочет, то не забудет.

Да дети все упертые, и уже в этом возрасте всё сами понимают...
А нельзя сказать, что решили пожить раздельно, но папа всё равно его любит?

Да это правда ребенок уже все прекрасно понимает. Ребенок чувствует что отец ее не сильно то и любит, даже иногда говорила, сама "Папа меня не любит и не ждет" ))), но уже плавали знаем, после отсутствия "папы" долгое время, она начинает его искать (((. Все же отец.

Думала, может кто сталкивался с такой ситуацией. Может посоветует. К психологу обращаться наверное нет смысла. Во первых хорошего надо сначала найти если повезет. Да и по каждому поводу тратиться на них...
Для инфо, это моя родная племяшка, которую я очень люблю и хочу помочь сестре преодолеть этот кризисный момент.

Кстати сказать ребенку что отец придет и что он ее любит, она это запомнит, и будет ждать этого момента. Уж очень упертая. Поэтому кормить обещаниями не хочется. Не представляю что можно сказать. Наверное только что он уехал работать в другую далекую страну.

Сообщение отредактировал Mika***: 25.02.2013, 16:12:22

  • 0

#1338
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Наверное только что он уехал работать в другую далекую страну.

ну и скажите что в экспедицию уехал или в космос)))))блин какие же бывают уроды..

#1339
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Наверное только что он уехал работать в другую далекую страну.

ну и скажите что в экспедицию уехал или в космос)))))блин какие же бывают уроды..

Не то слово.
  • 0

#1340
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Наверное только что он уехал работать в другую далекую страну.

ну и скажите что в экспедицию уехал или в космос)))))блин какие же бывают уроды..

Не то слово.

а между тем все мужчины одинаковые...
ПыСы: для моей экссупруги я еще тот урод, и меня расстрелять мало...ибо я звоню ребенку не так часто как бы ей хотелось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.