Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1301
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Всем доброго дня!
Вопрос вот в чём:
Как при расторжении брака защитить такую позицию:
Пока ты живешь с мамой, а не с ним - пусть дочь будет с тобой я не против. Но как только вы я с ним решите съезжаться - давай оставим дочь мне.

Вот как-то юридически грамотно и правильно можно так сделать?

Буду благодарен за помощь!

это трудно сделать...практически невозможно...я говорю вам как профессионал...сколько дочке лет?
  • 0

#1302
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Вот как-то юридически грамотно и правильно можно так сделать?

никак....и вообще это похоже на шантаж... хотите мстить с помощью ребенка? ребенку то не жаль калечить психику?


а как поступить? пусть живет с мамой? а я буду "воскресный папа"? и это, по-Вашему, никак не отразится на психике?
  • -1

#1303
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Всем доброго дня!
Вопрос вот в чём:
Как при расторжении брака защитить такую позицию:
Пока ты живешь с мамой, а не с ним - пусть дочь будет с тобой я не против. Но как только вы я с ним решите съезжаться - давай оставим дочь мне.

Вот как-то юридически грамотно и правильно можно так сделать?

Буду благодарен за помощь!

это трудно сделать...практически невозможно...я говорю вам как профессионал...сколько дочке лет?


2,5 года. А суд при расторжении брака какие учитывает показатели мамы-папы? Или по умолчанию ребенка оставляют с мамой?

Так-то наша мама нормальная. Не судима, не наркоманка. только вот на передок слабенькая...
  • 0

#1304
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а как поступить? пусть живет с мамой? а я буду "воскресный папа"? и это, по-Вашему, никак не отразится на психике?

ну в общем то она и будет жить с мамой.как бы вы сейчас не махали тут шашкой...будите ли вы воскресным папой или же больше это зависит от того насколько цивилизованно вы решите этот вопрос с мамой...скажем так из двух зол выбирают меньшее.... ребенок больше привязан к матерям, тем более вы говорите что она нормальная мать...и потом вы сможете растить ДЕВОЧКУ так как растит ее мама(я имею в виду бытовые вещи.. начинаю от помыть и вытереть попу и заканчивая разговорами о месячных и мальчиках) ведь она не всегда будет маленькой..а забрать чтоб отдать на воспитание дедушкам-бабушкам...это действительно просто месть....мне не надо но и тебе не оставлю....

#1305
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

а как поступить? пусть живет с мамой? а я буду "воскресный папа"? и это, по-Вашему, никак не отразится на психике?

как вариант подать иск на увеличение количества свиданий с ребенком

2,5 года. А суд при расторжении брака какие учитывает показатели мамы-папы? Или по умолчанию ребенка оставляют с мамой?
Так-то наша мама нормальная. Не судима, не наркоманка. только вот на передок слабенькая...

в чем заключается слабость на передок? имела приводы в полицию за аморальный образ жизни? за занятие проституцией?
  • 0

#1306
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

только вот на передок слабенькая...

ну вот зачем вы обливаете ее грязью? она мать вашего ребенка. ВЫ сами ее выбрали себе в жены. она не может вам тут ответить.. а то может вы слабеньки на передок в прямом смысле и поэтому ей пришлось изменять(кстати знаю такие случаи)... а потом мужчины удивляются что им не дают общаться с детьми..а зачем? чтоб ребенок вот эту грязь про маму слушал?

#1307
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Друзья мои!
Ни в коем случае не пытался облить маму грязью!
За весь наш период знакомства-общения-жизни ни разу ей не изменил.
Если кого-то обидели мои высказывания - сорри.
Тем более никогда не скажу плохого слова о матери нашей дочери.

Спасибо за советы!

З.Ы. просто как представлю, что она папой называет другого... это очень, как бы сказать...
  • 0

#1308
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

только вот на передок слабенькая...

ну вот зачем вы обливаете ее грязью?


Ну как же?
А облико мораллле?

Типа я весь такой благородный. а она, с..а такая посмела меня поменять на другого! Кака ж она тогда мать? Ясен пень - плохая!!! :dont:
Hondus, а Вы не допускаете мысли, что она Вас просто разлюбила? Что тот МЧ ее устраивает больше? Тем более, что она ушла от Вас сама. Вам чего надо то? С РЕ общаться, так она и не запрещает! Видимо ей жизнь подпортить? :faceoff:
  • 0

#1309
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Друзья мои!
Ни в коем случае не пытался облить маму грязью!
За весь наш период знакомства-общения-жизни ни разу ей не изменил.
Если кого-то обидели мои высказывания - сорри.
Тем более никогда не скажу плохого слова о матери нашей дочери.

Спасибо за советы!

З.Ы. просто как представлю, что она папой называет другого... это очень, как бы сказать...

я думаю что она (жена) мудрая женщина чтобы дать знать что папа у дочки один, и это ВЫ
  • 0

#1310
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

просто как представлю, что она папой называет другого... это очень, как бы сказать...

ну почему обязательно она будет называть папой кого то другого если выбудете общаться с ней и ребенок будет знать кто ее папа.....выполняйте все свои обязанности папы и останетесь папой для нее на всю жизнь.....

#1311
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

З.Ы. просто как представлю, что она папой называет другого... это очень, как бы сказать...

вы просто не допускаете мысль что ВАШУ дочь будет воспитывать другой человек, которого она будет видеть чаще чем вас.
  • 0

#1312
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


З.Ы. просто как представлю, что она папой называет другого... это очень, как бы сказать...

вы просто не допускаете мысль что ВАШУ дочь будет воспитывать другой человек, которого она будет видеть чаще чем вас.


Признаюсь, что эта мысль мне не приятна. От неё мне хочется сделать что-то, что нарушит пару-тройку статей УР РК... Поэтому я её гоню подальше. (мысль)
  • 0

#1313
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Признаюсь, что эта мысль мне не приятна

а ваша жена считает вас хорошим папой?

#1314
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


только вот на передок слабенькая...

ну вот зачем вы обливаете ее грязью?


Ну как же?
А облико мораллле?

Типа я весь такой благородный. а она, с..а такая посмела меня поменять на другого! Кака ж она тогда мать? Ясен пень - плохая!!! :dont:
Hondus, а Вы не допускаете мысли, что она Вас просто разлюбила? Что тот МЧ ее устраивает больше? Тем более, что она ушла от Вас сама. Вам чего надо то? С РЕ общаться, так она и не запрещает! Видимо ей жизнь подпортить? :faceoff:


Она у меня спрашивает: "Что мне сказать дочери?" Типа почему папы рядом нет. Я ей сказал, чтобы говорила дочери правду. Что папа теперь живет отдельно. У мамы другая жизнь и т.д.
Нет, говорит, я ей буду говорить, что ты на работе.

Это норм?
  • 0

#1315
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений



З.Ы. просто как представлю, что она папой называет другого... это очень, как бы сказать...

вы просто не допускаете мысль что ВАШУ дочь будет воспитывать другой человек, которого она будет видеть чаще чем вас.


Признаюсь, что эта мысль мне не приятна. От неё мне хочется сделать что-то, что нарушит пару-тройку статей УР РК... Поэтому я её гоню подальше. (мысль)


Вот и гоните!
Пусть Ре спокойно живет с мамой!
Не ставьте свои обиды и амбиции выше интересов своего Ре.
Тем более, Вы же не будете всю жизнь холостым! Ваше новой жене проще буде с Вами одиноким, чем с детным!
  • 0

#1316
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



З.Ы. просто как представлю, что она папой называет другого... это очень, как бы сказать...

вы просто не допускаете мысль что ВАШУ дочь будет воспитывать другой человек, которого она будет видеть чаще чем вас.


Признаюсь, что эта мысль мне не приятна. От неё мне хочется сделать что-то, что нарушит пару-тройку статей УР РК... Поэтому я её гоню подальше. (мысль)

да расслабтесь...ваши отношения с дочерью никто не отнимет...при условии что вы будете самым лучшим папой...
ПыСы: сам в разводе...а мой сын вообще от меня за 2000 км от меня...и как бы мы не ругались с экс, она у меня молоток, воспитывает сына так что он знает кто его папа, какого он жуза и рода
  • 0

#1317
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Это норм?


А Вам очень хочется, что бы Ваша жена сказала маленькому РЕ, что она полюбила другого МЧ? Она может быть за него и замуж то не пойдет!
  • 0

#1318
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Признаюсь, что эта мысль мне не приятна

а ваша жена считает вас хорошим папой?


В последнюю нашу встречу я это у неё спросил. Говорит, что да. Но дочь хочет оставить себе. Типа так ей (дочке) будет лучше.
Согласен с доводами про "помыть попу и рассказать о циклах и мальчиках". Скорее всего мама сделает это лучше. Я не против. Я просто против того, чтобы мою дочь чужой мужик обнимал, целовал, гулял с нею и т.д.

Короче я еще больше запутался чем был до этого...
  • 0

#1319
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Она у меня спрашивает: "Что мне сказать дочери?" Типа почему папы рядом нет. Я ей сказал, чтобы говорила дочери правду. Что папа теперь живет отдельно. У мамы другая жизнь и т.д.
Нет, говорит, я ей буду говорить, что ты на работе.

Это норм?

пускай говорит что хочет...главное вы сами отстройте отношения с дочерью...
  • 0

#1320
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Это норм?

в 2.5года думаю ребенку это будет не совсем понятно.. особенно про мамину жизнь.....да и она будет это воспринимать нормально если вы будете вести себя как нормальные люди....не акцентируйте на этом.общайтесь больше...забирайте с садика ее.. в праздничные и выходные.....главное не переступать грани в общении с мамой.......сохраните нормальные отношения...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.