Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1281
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Поэтому сначала надо бывшему показать, что он не забыт и где-то даже чтим Мамой (женой).

аха..ещё с бывшими не нянчились..... для этого и разводятся..

#1282
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Мужики вечно, как дети, уже скоро сопельки будем им подтирать. С другой стороны я любимому могу и сопельки вытереть и с ложечки покормить, но боюсь, не поймет, на шею сядет и ножками болтать будет
  • 0

#1283
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

можно ли разводиться если муж слабый в плане не возмет на себя ответственность, а всегда обвиняет жену в том что случилось или не случилось?

Вы темку почитайте, и сравните своего мужа с чужими, может свой - плюшевым зайцем покажется после этого. Кстати, вы когда замуж выходили - не заметили что ли какой он безответственный или еще какой? Да и если разведетесь - не факт, что встретите "каменную стену", а не такого же как этот или хуже. А вообще это очень "незрело" - задавать вопросы посторонним, "а можно ли разводиться если он слабый?". А можно ли замуж выходить, будучи абсолютно неготовой к "взрослой" жизни? Уж лучше наверное развестись, и лучше раньше, чем позже. Тут у людей действительно драмы, а вы себе повод подыскиваете, к чему бы придраться
  • 0

#1284
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вы темку почитайте, и сравните своего мужа с чужими, может свой - плюшевым зайцем покажется после этого

кстати не очень удачный совет. сравнивать у кого хуже, бессмысленно (у каждого свое представление о хорошем муже. кому-то нормально что лупит, но зато бабки в дом и ни шагу на лево. а кому-то разговор на повышенных тонах без реверансов - непереносимая драма), разве что автора застыдить - ах ты такая сякая, вон смотри у людей хуже бывает.

demerara надо ориентироваться на себя, на свои чувства и ощущения - если не счастливы с этим человеком и не получаете от отношений то, что вам важно, ценно, то, зачем шли в отношения с этим человеком, то надо обсудить это с супругом, а там уже решать. если поняли друг друга и приняли меры для улучшения - то может и вопрос перестанет быть актуальным

Сообщение отредактировал SWEETthings: 24.02.2013, 01:59:05

  • 0

#1285
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Сегодня я снова в городе, сейчас стоит вопрос о моем жилье, пока буду снимать, позже посмотрим, от моего благоверного тишина...
  • 0

#1286
Сладкая_жизнь

Сладкая_жизнь
  • Гость
  • 34 сообщений
Извините пжста, если не по адресу. просто не нашла подходящей темы. Ситуация такая: год назад я подавла на развод, сдала свид-во о заключении брака (тогда у нас была один ребенок). Так и не развелись, простила мужа, он-юрист, обещал что документ заберет из суда. Я по отношению к документам не безалаберная, но почему-то про данный документ забыла. Теперь я на 5 мес.беременности, муж меня выгнал из квартиры. Вспомнила о документе. Как мне подать повторно на развод, документ остался в суде, по почте мне его почему то не вернули. Теперь я полностью в растеренности, что мне делать и примет ли мой муж отцовство, если я на тот момент разведусь с ним? Слышала что в теч.9 мес. когда родится ребенок, отцом ребенка будет считаться бывший супруг. И потом, слышала, что помимо алиментов, я имею право подать на мат.помощи бывшему супругу если у нас имеется ребенок, недостигший 3 лет. Подскажите пжста, кто сталкивался со схожей проблемой или подскажите ветку, где я могу проконсультироваться. Заранее благодарю.
  • 0

#1287
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Извините пжста, если не по адресу. просто не нашла подходящей темы. Ситуация такая: год назад я подавла на развод, сдала свид-во о заключении брака (тогда у нас была один ребенок). Так и не развелись, простила мужа, он-юрист, обещал что документ заберет из суда. Я по отношению к документам не безалаберная, но почему-то про данный документ забыла. Теперь я на 5 мес.беременности, муж меня выгнал из квартиры. Вспомнила о документе. Как мне подать повторно на развод, документ остался в суде, по почте мне его почему то не вернули. Теперь я полностью в растеренности, что мне делать и примет ли мой муж отцовство, если я на тот момент разведусь с ним? Слышала что в теч.9 мес. когда родится ребенок, отцом ребенка будет считаться бывший супруг. И потом, слышала, что помимо алиментов, я имею право подать на мат.помощи бывшему супругу если у нас имеется ребенок, недостигший 3 лет. Подскажите пжста, кто сталкивался со схожей проблемой или подскажите ветку, где я могу проконсультироваться. Заранее благодарю.

все консультации тут, но вы можете мне позвонить я вам помогу...
ПыСы: номер телефона в профиле

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 24.02.2013, 21:07:12

  • 0

#1288
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вспомнила о документе.

идите в ЗАГС возьмите дубликат свидетельства о браке . если вы не захотите то вас не разведут до того момента пока ребенку не исполниться год.... естественно на момент рождения он будет отцом и вписан в свидетельство о рождении... ну и соответственно будет платить на ребенка алименты..после развода.....

#1289
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

— Я готова заключить вас в объятия!


— В заключении я уже бывал©


а мне так кайфово после развода, я теперь с удовольствием возвращаюсь домой...развод по инициативе мужа не всегда трагедия... Мне последний год брака каждый день хотелось говорить с ним, была мечта, что он услышит и всякий раз как надумает обидеться будет скандалить или хотя бы скажет- за что! спустя 4 года я поняла, в чем была загвоздка: я его раздражала... Кто-нибудь из присутствующих пробовал говорить или обсуждать с источником бесперебойного раздражения причины оного?


  • 1

#1290
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
давным давно, 4 года назад, знакомые шутили:

От развода спасет Мерседес в кредит, взятый на жену, который оплачивает муж



Неужто и правда хочется сохранить правдами и неправдами рассыпающийся брак, когда очевидно, как родному человеку плохо рядом с тобой?! Развод благо, ещё и карму сохраним в целости!


  • 0

#1291
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Не знаю, мне в последние года не хотелось разговаривать с ним, да и не о чем было, о моей работе запретил, о его, я тупая, ничего не понимаю, книг не читал, вообщем, общих тем не было... Даже сейчас по прошествии времени я ловлю себя на мысли, что нас связывали только дети, даже общих знакомых и друзей нет. Не скажу, что развод благо, слишком морально тяжело, но иногда он необходим, как воздух
  • 0

#1292
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Сегодня я снова в городе, сейчас стоит вопрос о моем жилье, пока буду снимать, позже посмотрим, от моего благоверного тишина...


А до этого Вы где жили?
  • 0

#1293
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Сегодня я снова в городе, сейчас стоит вопрос о моем жилье, пока буду снимать, позже посмотрим, от моего благоверного тишина...


А до этого Вы где жили?


Нам его родители купили квартиру, мы там жили.
  • 0

#1294
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений



Сегодня я снова в городе, сейчас стоит вопрос о моем жилье, пока буду снимать, позже посмотрим, от моего благоверного тишина...


А до этого Вы где жили?


Нам его родители купили квартиру, мы там жили.


Я не про это!
Вы же не с улицы замуж пошли.
  • 0

#1295
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений




Сегодня я снова в городе, сейчас стоит вопрос о моем жилье, пока буду снимать, позже посмотрим, от моего благоверного тишина...


А до этого Вы где жили?


Нам его родители купили квартиру, мы там жили.


Я не про это!
Вы же не с улицы замуж пошли.


Ну вы уточняйте тогда, я же мысли читать не умею.
У себя дома жила, но с ребенком там жить не хочу, у меня свой режим.
  • 0

#1296
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ну вы уточняйте тогда, я же мысли читать не умею.
У себя дома жила, но с ребенком там жить не хочу, у меня свой режим.


А квартиру подаренную разменять? Не получится?

Все равно, лучше жить в своем доме. чем на съемной квартире, но это я так думаю!
  • 0

#1297
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Ну вы уточняйте тогда, я же мысли читать не умею.
У себя дома жила, но с ребенком там жить не хочу, у меня свой режим.


А квартиру подаренную разменять? Не получится?

Все равно, лучше жить в своем доме. чем на съемной квартире, но это я так думаю!


Я его родителей очень люблю, а квартиру покупали они, если бы это было заработанное моим экс то я бы рассмотрела такой вариант. Она им тяжело далась.
Конечно жить долго на съемной с ребенком не вариант, но в качестве переконтовки пойдет, буду подыскивать на покупку немного позже.
  • 0

#1298
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Я его родителей очень люблю, а квартиру покупали они, если бы это было заработанное моим экс то я бы рассмотрела такой вариант. Она им тяжело далась.

Вы у них спросите, как они хотят, ведь наверняка, когда покупали, думали о внуках.
Да, хорошо, нет, значит нет.
  • 0

#1299
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Всем доброго дня!
Нужен совет профессионалов или просто "бывалых". Ситуация такая:
В 2010 году поженились и родилась дочь. Жили нормально и всё было супер.
В конце прошлого года у жены начался роман с коллегой по работе. В январе 2013 она от меня ушла к своей маме.
Я её "спалил" с её романом и обратно уже вряд-ли приму. Да и она не рвется.
Дело всё в том, что дочь она забрала с собой. Мне общаться с ней и навещать не запрещает.

Вопрос вот в чём:
Как при расторжении брака защитить такую позицию:
Пока ты живешь с мамой, а не с ним - пусть дочь будет с тобой я не против. Но как только вы я с ним решите съезжаться - давай оставим дочь мне.

Вот как-то юридически грамотно и правильно можно так сделать?

Буду благодарен за помощь!
  • 0

#1300
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вот как-то юридически грамотно и правильно можно так сделать?

никак....и вообще это похоже на шантаж... хотите мстить с помощью ребенка? ребенку то не жаль калечить психику?

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 25.02.2013, 11:19:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.