Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4941
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

У каждого свои представления о браке! Каждый этот союз видит по своему. И любовь тоже. Кому-то комфортно, чтобы его вообще не трогали, а кто-то делает человека центром вселенной.

ИМХО, но муж поступил честно, когда понял, что разлюбил, не стал делать больно изменами, развернулся и ушел. Люди не могут быть вечно друг с другом, и бывает, после 50 лет расстаются.


  • 1

#4942
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А кто как чаще поступает?

я выбираю то что мне приносит удовольствие и радость. от чего я становлюсь счастливой. потому как если я несчастна - несчастны все кто рядом со мной :D а если мне хорошо, то другим просто замечательно.

И это правильно. Ко мне это пришло (или до меня дошло) только сейчас.
  • 0

#4943
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

"Ищешь вечную любовь? Тогда в брак ни ногой!"
потому и не женюсь (с)

неверность простить не смогу. врать не умею и не хочу. кагжить?  :-/


  • 0

#4944
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А если вот так как муж Мультисмайл "типа ой, извини, у меня к тебе любви нет..." Это чо за .уйня??? Эдак можно по бабам всю жизнь лазить, мотивируя что любовь ушла, завяли помидоры.
Угумс.Я тоже как-то слабо верю в вечные эмоции и страсти, целовашки и обжимашки.
  • 0

#4945
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

вообще есть любовь???

а что такое в твоем понятии любовь? она ведь у всех разная.. кому то непонятно, как можно придти с работы, пожрать, втыкать сериалы, молчать, лечь спать, а перед сном сказать "спокойной ночи, любимая". а кому то непонятно, как можно, живя вместе почти 2 года, звонить каждые 3 часа, писать смс-ки со словами "ятебялюблюискучаю", обниматься при каждом удобном и неудобном случае и дарить всякие мелочи, ревновать и бла-бла..   :D

что любовь для тебя, Иса? 

Что любовь для каждого из вас? 

 

У меня наверное будет не очень популярное мнение, но я считаю что любовь - это выбор (не будем рассматривать тяжелые случаи пил-бил-гулял).

Да, да, это большая редкость пылать страстями много десятилетий, более того, я убеждена что многие люди вообще не умеют любить и органически не могут. 

Какие браки самые крепкие? Те что по расчету, договоренности. Причем расчет скорее неденежный, а расчет на надежность, уважение, любовь. 

А когда сегодня половина браков распадается потому что у кого-то чувства угасли, так я щетаю, беспредел!

Засмотрелся на сотрудницу молодую? А ты перетерпи, блин! У тебя дома жена, дети. Так и порхают мужички с цветка на цветок, потому что не дорожат ни детьми ни женами, потому что это стало нормой "чувства угасли"  и "характерами не сошлись". А вы засуньте себе свои характеры в одно место и попытайтесь семью построить, сохранить и сделать вот этими своими руками счастливой! У всех гормон играет иногда, но семья есть семья. 


  • 2

#4946
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Не все так просто. Ведь Multismile отписывалась в теме, где я всех шокировала своим поведением, о том, что именно также себя вела. Только было непонятно, что было причиной такого поведения. Пусть меня все закидают тапками, но скажу в который раз-не бывает ничего без причины. Каков привет таков ответ. Исключение-редкие случаи, когда связываешь свою жизнь с латентным наркоманом-алкоголиком-игроманом.
Мой личный вывод-все пройдет, ну не помирать же теперь. Но нужно учиться на своих ошибках, чтоб не повторить их в будущем.
  • 0

#4947
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

"Ищешь вечную любовь? Тогда в брак ни ногой!"
потому и не женюсь (с)

неверность простить не смогу. врать не умею и не хочу. кагжить?  :-/

Я тоже поэтому и не женюсь. Хотя иногда мысли шальные закрадываются, но это из-за окружающих баб курообразных, которые в жизни попадаются, думают, что не правильно живешь и осуждают.

Если тебе комфортно так жить - ну и живи на здоровье. От недовольства собой и жизнью болезни появляются.

 

Причем самое смешное, встретила недавно бывшую соседку, которой около 50 и которая всю жизнь прожила одна, без детей и которая прекрасно понимает мой выбор, потому что ходит в той же шкуре. Даже она осудила, хотя не явно. Но все равно проскользнуло в её словах.  


  • 0

#4948
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

ИМХО, но муж поступил честно, когда понял, что разлюбил, не стал делать больно изменами, развернулся и ушел. Люди не могут быть вечно друг с другом, и бывает, после 50 лет расстаются.

 

Ну как это правильно? Любовь (страсть-мордасть) вообще долго не живет, и что теперь? Менять супругов как перчатки в поисках все новых и новых ощущений? 

Это не "любовь угасла", это распущенность - похерить сына который подростком остался без отца в неполной семье. А папка испытывает очередной виток молодости и выходит в свет с юной нимфой. 

Это не честно, это подло. Засмотрелись на сотрудницу или сотрудника? Перетерпите. У вас семья и дети!


  • 0

#4949
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а кому то непонятно, как можно, живя вместе почти 2 года, звонить каждые 3 часа, писать смс-ки со словами "ятебялюблюискучаю", обниматься при каждом удобном и неудобном случае и дарить всякие мелочи, ревновать и бла-бла..
знаю парочку у которых все эти признаки наличествуют, и точно знаю, что они оба изменяют друг другу...

Любовь все по разному проявляют.


  • 0

#4950
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
 

У меня наверное будет не очень популярное мнение, но я считаю что любовь - это выбор (не будем рассматривать тяжелые случаи пил-бил-гулял).

 

Да, да, это большая редкость пылать страстями много десятилетий, более того, я убеждена что многие люди вообще не умеют любить и органически не могут. 

Какие браки самые крепкие? Те что по расчету, договоренности. Причем расчет скорее неденежный, а расчет на надежность, уважение, любовь. 

А когда сегодня половина браков распадается потому что у кого-то чувства угасли, так я щетаю, беспредел!

Засмотрелся на сотрудницу молодую? А ты перетерпи, блин! У тебя дома жена, дети. Так и порхают мужички с цветка на цветок, потому что не дорожат ни детьми ни женами, потому что это стало нормой "чувства угасли"  и "характерами не сошлись". А вы засуньте себе свои характеры в одно место и попытайтесь семью построить, сохранить и сделать вот этими своими руками счастливой! У всех гормон играет иногда, но семья есть семья. 

 

Ну тогда нарожали, например, 3 детей, оп.. любовь прошла, найду получше (помоложе, покрасивее, поумнее, любое)... делаешь еще 3 детей - на горизонте появился кто-то еще лучше. прошла эта любовь, наступила новая, и так до бесконечности? и все это любовь? И что ж делать, если у бедняги любовь прошла, зачем же себя мучить?
 Найти "подходящего" и выбрать любить его, тоже так считаю... И на других не смотреть, какими бы они не были замечательными... Исключения конечно случаи, когда совместное проживание по каким-то причинам становится невозможным... А так действительно, учиться уступать, договариваться, уважать долгие годы - любить!

  • 2

#4951
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

 

Ну как это правильно? Любовь (страсть-мордасть) вообще долго не живет, и что теперь? Менять супругов как перчатки в поисках все новых и новых ощущений? 

Это не "любовь угасла", это распущенность - похерить сына который подростком остался без отца в неполной семье. А папка испытывает очередной виток молодости и выходит в свет с юной нимфой. 

Это не честно, это подло. Засмотрелись на сотрудницу или сотрудника? Перетерпите. У вас семья и дети!

Вы говорите о том, что нужно жертвовать, я говорю об обратном, что ничем жертвовать не нужно.

Честно он поступил потому что дал возможность девушке создать новую семью, это честнее, чем жить с нелюбимым, чужим для тебя человеком и еще, как многие любят делать, обвинять его в своих бедах. Он открыл её дверь. На счет похерить - вроде все живы здоровы, почему похерить?

Не менять супругов, сознаться себе что ты не сможешь сделать человека счастливым и жить одному, в череде бесконечных романов. И все довольны и все счастливы.


  • 0

#4952
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Синс, ок, по отношению к жене он поступил честно. А по отношению к сыну?


  • 0

#4953
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Я тоже поэтому и не женюсь. Хотя иногда мысли шальные закрадываются, но это из-за окружающих баб курообразных, которые в жизни попадаются, думают, что не правильно живешь и осуждают.

Если тебе комфортно так жить - ну и живи на здоровье. От недовольства собой и жизнью болезни появляются.

 

Причем самое смешное, встретила недавно бывшую соседку, которой около 50 и которая всю жизнь прожила одна, без детей и которая прекрасно понимает мой выбор, потому что ходит в той же шкуре. Даже она осудила, хотя не явно. Но все равно проскользнуло в её словах.  

 

Если это ваш осознанный выбор, то вам должно быть абсолютно наплевать, что о вас думают и (с ваших слов) "куры" и все остальные, осуждают они вас или же нет.


  • 0

#4954
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Синс, ок, по отношению к жене он поступил честно. А по отношению к сыну?

Тоже честно. Он же не вычеркнул его из жизни, не отказался от него, не уверена, но вроде и помогать ему будет, верно?

Имхо, но это гораздо честнее, чем когда родители живут через силу друг с другом, терпят, а потом весь негатив на детей сливается.


  • 0

#4955
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Вы говорите о том, что нужно жертвовать, я говорю об обратном, что ничем жертвовать не нужно.

Честно он поступил потому что дал возможность девушке создать новую семью, это честнее, чем жить с нелюбимым, чужим для тебя человеком и еще, как многие любят делать, обвинять его в своих бедах. Он открыл её дверь. На счет похерить - вроде все живы здоровы, почему похерить?

Не менять супругов, сознаться себе что ты не сможешь сделать человека счастливым и жить одному, в череде бесконечных романов. И все довольны и все счастливы.

 

 

Я наверное с другой планеты, но да, жертвовать. Мы чем то жертвуем каждый божий день, это жизнь. 

 

Ладно бы он жену освободил от себя, такого паразита. Так я понимаю, что она ни сном ни духом, думала что он ее любит!


  • 0

#4956
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Если это ваш осознанный выбор, то вам должно быть абсолютно наплевать, что о вас думают и (с ваших слов) "куры" и все остальные, осуждают они вас или же нет.

Да и наплевать, в глобальном плане. В локальном раздражает, точнее раньше раздражало, сейчас уже нет, когда начинали учить жить и говорить, как я не правильно живу.


  • 0

#4957
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Я наверное с другой планеты, но да, жертвовать. Мы чем то жертвуем каждый божий день, это жизнь. 

Нет, у нас просто разные мнения и взгляды. Так часто бывает. :)


  • 0

#4958
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Вы говорите о том, что нужно жертвовать, я говорю об обратном, что ничем жертвовать не нужно.
Честно он поступил потому что дал возможность девушке создать новую семью, это честнее, чем жить с нелюбимым, чужим для тебя человеком и еще, как многие любят делать, обвинять его в своих бедах. Он открыл её дверь. На счет похерить - вроде все живы здоровы, почему похерить?
Не менять супругов, сознаться себе что ты не сможешь сделать человека счастливым и жить одному, в череде бесконечных романов. И все довольны и все счастливы.


Я наверное с другой планеты, но да, жертвовать. Мы чем то жертвуем каждый божий день, это жизнь.

Ладно бы он жену освободил от себя, такого паразита. Так я понимаю, что она ни сном ни духом, думала что он ее любит!

Ну что вы искренне верите, что мужик мог просто так на ровном месте сказать-любовь прошла завяли помидоры. Такого не бывает-к большому счастью
  • 0

#4959
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Если это ваш осознанный выбор, то вам должно быть абсолютно наплевать, что о вас думают и (с ваших слов) "куры" и все остальные, осуждают они вас или же нет.

Да и наплевать, в глобальном плане. В локальном раздражает, точнее раньше раздражало, сейчас уже нет, когда начинали учить жить и говорить, как я не правильно живу.

 

А вы вставайте и уходите, в нашей стране девушка это начинает слышать лет так с 20ти )))) 

Тут или вдумчиво кивать и говорить "да, я такая, ужасная и неправильная" или пресекать на корню. 

"оправдываться" и объяснять что вам так нормально, только раззадоривать толпу. 

 

Однако речь не об этом, речь о разводе и потере моральных ориентиров в нашем обществе!  :dont:   :D


  • 0

#4960
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Ну что вы искренне верите, что мужик мог просто так на ровном месте сказать-любовь прошла завяли помидоры. Такого не бывает-к большому счастью

 

 

А что не мог то, может так и было, взял и сказал. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.