Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4921
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Я не могу конечно говорить за всех и свою теорию подвести под все семьи, но в нашей семье получилось так. Я не про заново полюбить, а про -не дать развиться любви к другому человеку. Если ты воспылал чувствами к коллеге - ок, ищи новую работу, спасай семью. С глаз долой из сердца вон новую пассию.

 

 

 

То есть, если вы окажетесь в подобной ситуации, то поступите именно так, оставите работу?

 

 

Угу, был даже такой прецедент.


  • 0

#4922
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

первично - ваше отношение к происходящему. хотите - рыдайте, хотите нет. хотите - подведите черту, скажите ему пока-пока, пупсик, я буду счастливой, но не с тобой. и станьте счастливой. хотя бы ему назло  :D

 

Да будет так!


  • 0

#4923
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Угу, был даже такой прецедент.

 

 

Тогда это достойно уважения!


  • 0

#4924
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

 

что о предательстве со стороны мужа...
 ну а вот если действительно разлюбил.так же бывает....и че ему все равно надо было жить с женой?

 

Интересно, а что вообще есть любовь??? Неужели прям все пары, живущие более 5 лет - до безумия друг друга любят?


  • 0

#4925
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

 

 мч, может быть, была предназначена функция родить с женой ре. и все. он ее выполнил. 

 

Какая удобная формула для оправдания мужчиной самого себя сейчас прозвучала из твоих уст... :D

-Дорогая, я выполнил своё предназначение, данное мне свыше! Не требуй от меня большего!

 

да ради бога) лишь бы алименты платить не забывал) 

а если серьезно - как можно продолжать жить с человеком, которого начинаешь тихо ненавидеть? абсолютно с чужим человеком? на которого ты тратишь свое время, эмоции, жизнь? ы?  :D


  • 0

#4926
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Multismile вы уже молодец в том, что когда-то создали семью. Значит получится и второй раз.

 

Честно, немного завидую женщинам, способным на это, нереально сложно. Тут в общении с мужчиной больше двух месяцев не выдерживаешь, расстаешься, а люди годами вместе жить умудряются. Хорошо, что у вас это было в жизни, человек все же оставил и подарил что-то хорошее после себя. И вы еще будете счастливы, обязательно!  


  • 0

#4927
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Интересно, а что вообще есть любовь??? Неужели прям все пары, живущие более 5 лет - до безумия друг друга любят?
 сама мучаюсь этим вопросом  :D
  • 0

#4928
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
вообще есть любовь???

а что такое в твоем понятии любовь? она ведь у всех разная.. кому то непонятно, как можно придти с работы, пожрать, втыкать сериалы, молчать, лечь спать, а перед сном сказать "спокойной ночи, любимая". а кому то непонятно, как можно, живя вместе почти 2 года, звонить каждые 3 часа, писать смс-ки со словами "ятебялюблюискучаю", обниматься при каждом удобном и неудобном случае и дарить всякие мелочи, ревновать и бла-бла..   :D

что любовь для тебя, Иса? 

Что любовь для каждого из вас? 


Сообщение отредактировал Катара: 10.09.2014, 13:37:32

  • 0

#4929
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

а если серьезно - как можно продолжать жить с человеком, которого начинаешь тихо ненавидеть? абсолютно с чужим человеком? на которого ты тратишь свое время, эмоции, жизнь? ы:D

 

 

Иногда бывают обстоятельства, когда ты добровольно идёшь на такоё.

Главное, потом не жалеть об этом...)


  • 0

#4930
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Иногда бывают обстоятельства, когда ты добровольно идёшь на такоё.

Главное, потом не жалеть об этом...)

Ага...и конец у таких жертв всегда один, печальный.


  • 0

#4931
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Иногда бывают обстоятельства, когда ты добровольно идёшь на такоё.
я тоже говорю - главное все делать сознательно. но выбор всегда за тобой. либо ты делаешь, как тебе кажется правильно и никого за это не упрекаешь, либо делаешь так как тебе нравится и не упрекаешь никого за последствия своего выбора  :D  
  • 0

#4932
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ага...и конец у таких жертв всегда один, печальный.

 

 

 

Это да.

Если оперировать понятием "жертва" в рассуждениях, то иного финала уже ждать не придётся..)


  • 0

#4933
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
я тоже говорю - главное все делать сознательно. но выбор всегда за тобой. либо ты делаешь, как тебе кажется правильно и никого за это не упрекаешь, либо делаешь так как тебе нравится и не упрекаешь никого за последствия своего выбора  :D  

 

 

Я тоже за трезвый, взвешенный и разумный подход к трём "Ж" - жизни, женщинам и желаниям... :D


  • 0

#4934
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

разумный подход к трём "Ж" - жизни, женщинам и желаниям..
чуть ошибился и наступает неизбежное четвертое Ж  :D а четверка, как известно, у китайцев символ смерти - сы :dont: что соответствует четвертому Ж или п*здец по интернациональному :D  
  • 0

#4935
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Это да.

Если оперировать понятием "жертва" в рассуждениях, то иного финала уже ждать не придётся..)

Дайте тогда вы понятие явлению, когда человек делает что-то вопреки своему комфорту и жизненным устоям?  


  • 0

#4936
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

когда человек делает что-то вопреки своему комфорту и жизненным устоям?  
либо личный выбор, либо - совсем дурак.. а .. есть еще диагноз - матьТереза  :D  
  • 0

#4937
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

вообще есть любовь???

а что такое в твоем понятии любовь? она ведь у всех разная.. кому то непонятно, как можно придти с работы, пожрать, втыкать сериалы, молчать, лечь спать, а перед сном сказать "спокойной ночи, любимая". а кому то непонятно, как можно, живя вместе почти 2 года, звонить каждые 3 часа, писать смс-ки со словами "ятебялюблюискучаю", обниматься при каждом удобном и неудобном случае и дарить всякие мелочи, ревновать и бла-бла..   :D
что любовь для тебя, Иса? 
Что любовь для каждого из вас?

Натали, если честно, я считаю что любовь в браке исчезает...люди просто со временем уважают друг друга, сродняются настолько, что им даже слов не нужно. Я просто смотрю на своих родителей. Вряд ли они безумно друг друга любят как в юности, но нежность, забота, помощь и хорошее отношение - это у них обязательно. Зато так здорово когда мы с МЧ к ним приезжаем: они устраивают вкусные ужины, мы садимся и общаемся - весело, дружно. С возрастом наверное начинаешь ценить это больше. И вот поэтому я спрашиваю - что есть любовь в браке? Одно дело когда супруг или супруга начинают вести себя по-свински, и несмотря на все усилия второй половинки ничего не меняется, тогда да - развод оправдан (ИМХО). А если вот так как муж Мультисмайл "типа ой, извини, у меня к тебе любви нет..." Это чо за .уйня??? Эдак можно по бабам всю жизнь лазить, мотивируя что любовь ушла, завяли помидоры.
  • 1

#4938
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Иногда бывают обстоятельства, когда ты добровольно идёшь на такоё.

я тоже говорю - главное все делать сознательно. но выбор всегда за тобой. либо ты делаешь, как тебе кажется правильно и никого за это не упрекаешь, либо делаешь так как тебе нравится и не упрекаешь никого за последствия своего выбора :D

А кто как чаще поступает? Всегда все делала как в первой части, а с возрастом хочется делать как во второй части и пофик до всего.
  • 0

#4939
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Либо внушать таким мужикам и теткам с юности: "Ищешь вечную любовь? Тогда в брак ни ногой!"


  • 0

#4940
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

А кто как чаще поступает?
я выбираю то что мне приносит удовольствие и радость. от чего я становлюсь счастливой. потому как если я несчастна - несчастны все кто рядом со мной  :D а если мне хорошо, то другим просто замечательно.  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.