Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4981
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Это и есть выбор. Хотеть и дорожить. 
а есть еще вариант и рыбку съесть и келин иметь)

тогда я фарисей
а вы точно уверены что знаете пристрастия своего мч? :D  
  • 0

#4982
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

 

Вообще, встретить человека, с которым тебе комфортно, практически невозможно. 

Да, это и правда из области фантастики. 

Мой МЧ на меня смотрит квадратными глазами когда я заказываю пиво ноль-пять, а он ноль-три. 

Вот что делать?  :D  А вообще это конечно не очень комфортно. 


  • 0

#4983
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

 

тогда я фарисей
а вы точно уверены что знаете пристрастия своего мч? :D  

 

Да в чем щас можно быть уверенным? 

Свят-свят-свят  :D


  • 0

#4984
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

а вы точно уверены что знаете пристрастия своего мч? :D

я точно знаю))) я все сразу выяснила, дабы не было неприятных сУрпризов :p


  • 0

#4985
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Да и в мелочах это все проявляется, скатывается как снежный ком и бах - все расставание/развод.

Пошла с подругами в кино, вместо того, чтобы провести время с ним - не пожертвовала.

Не приготовила ужин/убралась/помыла посуду, так как занималась спортом - не пожертвовала.

Поступила по своему - не пожертвовала.  

В конце концов - не приехала к нему, потому что реально достал - не пожертвовала.

В итоге расстались. А оно вот это все на фига нужно было?

 

Этот перечень можно продолжать до бесконечности.

 

А черт, возьми, с какого перепугу должна жертвовать? А он? Почему меняться должна моя жизнь, а его как была так и осталась, только добавилось вкусная жратва, регулярный секс.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 10.09.2014, 15:16:54

  • 0

#4986
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

А черт, возьми, с какого перепугу должна жертвовать?
ишь феминистка какая выискалась!  :D  двор не метешь, корову не пасешь, свекрови и золовкам и татешкам не кланяисся  :dont: ужс какой. а ведь кто то так и живет. и это у них и есть правильная семья.
  • 0

#4987
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

я так живу :D

ни разу не было такого, чтобы мущщина голодным остался

и если хочу встретиться с подругами - говорю "ты не против, если..."

а что касается не соглашения с ним))) теперь я с ним соглашаюсь, но между делом вставляю свое мнение...в итоге все делается по-моему :p


  • 0

#4988
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

ишь феминистка какая выискалась!  :D  двор не метешь, корову не пасешь, свекрови и золовкам и татешкам не кланяисся  :dont: ужс какой. а ведь кто то так и живет. и это у них и есть правильная семья.

Пойду покаюсь и плетью :D

 

Для меня, если честно, дико спрашивать у мужчины, с которым я знакома пол года, но прежде не была, можно ли мне пойти куда-то. Тем более куда-то отпрашиваться. Он мне не родитель, и мне не 6 лет. А если он против будет, то все, не идти? :D

По моему человек априори должен понимать, что ты не его собственность, что у тебя в жизни, кроме него, такого уникального, есть еще люди. Если он начинает парить тебе мозги уже по этому поводу, сразу до свидания.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 10.09.2014, 15:32:50

  • 0

#4989
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
 

А черт, возьми, с какого перепугу должна жертвовать? А он? Почему меняться должна моя жизнь, а его как была так и осталась, только добавилось вкусная жратва, регулярный секс.  

ну если выбрать такого, который ничего для вас не делает в ответ, ничем вам не полезен, никуда не пускает и не приносит вам счастья, и вообще от него одни жертвы, а он только поедает приготовленную вами еду - тогда конечно "с какого перепугу". 


  • 1

#4990
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 А если он против будет, то все, не идти? :D

 

 

Важно найти такого, который скажет: "Да, дорогая, я не против"  :D

А если он гвоорит вам "нет", ему с Вами точно не по пути )


  • 0

#4991
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
я так живу

не ври пажалста  :D мужик голодным быть не должен однозначно)ни в том ни в другом плане, а его излюбленные блюда надо выяснять в процессе "ухаживаний"  :D потому и говорю - не берите кота в мешке, поживите, посмотрите, надо вам такое или нет? может он вегетарианец и кошек не любит? а я совсем наоборот - из еды люблю мясо и терпеть не могу его любимого птицееда Гогу? Дальше больше - он привык мытся раз в день. По утрам) его мама так приучила и он доволен. Ок, он ради вас помоется месяц второй перед сексом, а дальше - не факт. и чо?)ему все нормально, а вам не в кайф и это ваши трудности - жертвуйте и засуньте свой характер в *опу, вон сколько одиноких разведенок) про сексуальные пристрастия говорить не буду, но если пара не откровенна в таких вопросах - потом не удивляйтесь ничему)  Далее - вы млеете от того, что на все жизненные траблы он только приводит цитаты Ошо. Тогда не рыдайте, что он пох*ист и в конце концов свалит от вас и детей в Тибет и к черту на рога. Я никого не имела ввиду есличо :dont:  


Сообщение отредактировал Катара: 10.09.2014, 15:37:30

  • 0

#4992
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Дайте тогда вы понятие явлению, когда человек делает что-то вопреки своему комфорту и жизненным устоям?  

 

 

Мне думается, что тут два основных мотива подобным действиям: либо ты боишься/не умеешь отстаивать свои интересы так, чтобы при этом найти общий знаменатель с желаниями другого человека, либо ты с позиции сильного и уверенного, идёшь на уступки просящему, при этом помня о своих хотелках.

Главный момент - ясно отдавать себе отчёт, где ты в итоге окажешься...)


  • 0

#4993
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 свалит от вас и детей в Тибет и к черту на рога. Я никого не имела ввиду есличо :dont:  

:spy:  :D


  • 0

#4994
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

 

А черт, возьми, с какого перепугу должна жертвовать? А он? Почему меняться должна моя жизнь, а его как была так и осталась, только добавилось вкусная жратва, регулярный секс.  

ну если выбрать такого, который ничего для вас не делает в ответ, ничем вам не полезен, никуда не пускает и не приносит вам счастья, и вообще от него одни жертвы, а он только поедает приготовленную вами еду - тогда конечно "с какого перепугу". 

Мы же видим, выбирают тех, кто делает. Но все равно разводятся. :)


  • 0

#4995
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

ладно. я признаюсь. мне повезло. повезло с мужем, который потом стал бывшим, от которого у меня двое детей  и квартира-машина в дарах. повезло в том, что мне хватило характера развестись, понять что мне нужно и начать все сначала.. повезло встретить мужчину, с которым у меня очень много общего и которому нравится то что нравится мне.. и который меня ниразу не бесит..

просто повезло. а характер у меня прегадкий, да  :D


  • 0

#4996
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

 А если он против будет, то все, не идти? :D

 

 

Важно найти такого, который скажет: "Да, дорогая, я не против"  :D

А если он гвоорит вам "нет", ему с Вами точно не по пути )

 

Не так уж это и важно. Можно вообще никого не искать, жить и не париться.  

 

Может конечно очень самонадеянно, но у меня позиция - "скажи спасибо за то, что я пришла в твою жизнь, такая вся замечательная, боготвори меня и не вздумай иметь мозги." А нет - так нет. Благо, от одиночества не страдаем.


  • 0

#4997
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

 

Для меня, если честно, дико спрашивать у мужчины, с которым я знакома пол года, но прежде не была, можно ли мне пойти куда-то. Тем более куда-то отпрашиваться. Он мне не родитель, и мне не 6 лет. А если он против будет, то все, не идти? :D

По моему человек априори должен понимать, что ты не его собственность, что у тебя в жизни, кроме него, такого уникального, есть еще люди. Если он начинает парить тебе мозги уже по этому поводу, сразу до свидания.

 

 

Синс, вот я сам такой.

Правда, без тактичности и искусства дипломатии долго не продержаться..)

А, ну и еще умения настроиться на чувство юмора партнёра, ибо зачастую критику приходится подавать в шутливом виде, чтобы не задеть человека.


  • 0

#4998
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Мне думается, что тут два основных мотива подобным действиям: либо ты боишься/не умеешь отстаивать свои интересы так, чтобы при этом найти общий знаменатель с желаниями другого человека, либо ты с позиции сильного и уверенного, идёшь на уступки просящему, при этом помня о своих хотелках.

Боятся/не умеют отстаивать интересы :faceoff: Семья и отношения - это не война, и не поле битвы, и не бизнес где нужно уметь отстаивать интересы, вообще то. Уступать в угоду чему? Чтобы мне было плохо, а другому хорошо? :)

Правильно - это изначально когда не ставят перед выбором, не ограничивают, не сдерживают, не делают больно и не ипут моск и т.д. и т.п.


  • 0

#4999
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Может конечно очень самонадеянно, но у меня позиция - "скажи спасибо за то, что я пришла в твою жизнь, такая вся замечательная, боготвори меня и не вздумай иметь мозги." А нет - так нет. Благо, от одиночества не страдаем.

 

 

Имеете право, почему бы, как говорится, и нет :)

Может это ваш личный рецепт счастья и гармонии.


  • 0

#5000
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вообще, встретить человека, с которым тебе комфортно, практически невозможно. А ломать себя под кого-то? Не :-/
Почему ж невозможно? Очень даже возможно. А уступить в мелочах или пойти на компромисс-это не значит ломать себя. Ломать не стоит, да.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.