Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4961
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Вообще, касательно жертвовать чем-то - тут такая материя тонкая. Все только для себя происходит, и для своего личного комфорта, и никто твои жертвы в глобальном плане не оценит, все равно если дерьмецо в отношениях настанет, и вы его не выдержите, разойдетесь, эти жертвы канут в лету. Некоторые, правда, используют эти жертвы как повод упрекнуть человека при случае.  Поэтому, опять же, имхо, идти на какие-то жертвы нет никакого смысла, и тем более ради другого человека, только нервоз себе заработаешь. :D


  • 1

#4962
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

учиться уступать, договариваться
 ок. мне БМ как то сказал - "все так живут, тебе гулять никто не запрещает, брак это совместное ведение хозяйства, а личная жизнь может быть у каждого своя. кто то это скрывает, а кто то не считает нужным скрывать свои связи." т.е. открыто сказал - заводи любовника, я не против. уступить надо было и завести? радисемьи, радидетей  :dont: у него своя жизнь, у меня своя, зато для обЧества - порядочные и стокалетвбраке. И бабаклава довольна. 

А по отношению к сыну?
никто ему не запрещает его воспитывать, водить в кино и играть в футбол, посещать род собрания в саду или школе, платить алименты, покупать игрушки, разговаривать. Что из выше перечисленного он делал раньше и делает сейчас? 

пыс - верность это выбор каждого в паре. впрочем, как и желание дарить свое время и свою жизнь кому то или не дарить.


  • 0

#4963
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Ну что вы искренне верите, что мужик мог просто так на ровном месте сказать-любовь прошла завяли помидоры. Такого не бывает-к большому счастью


А что не мог то, может так и было, взял и сказал.

Ну я выше писала, может вы не заметили, что не все так гладко и просто. Неужели только я одна признаю, что в случившемся огромная доля моей собственной вины. И да, хорошо, что так оно и есть. Моральные устои есть в нашем обществе, никто просто так не встает и не уходит, на ВСЕ и ВСЕГДА есть свои причины.
  • 0

#4964
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 


Ну я выше писала, может вы не заметили, что не все так гладко и просто. Неужели только я одна признаю, что в случившемся огромная доля моей собственной вины. И да, хорошо, что так оно и есть. Моральные устои есть в нашем обществе, никто просто так не встает и не уходит, на ВСЕ и ВСЕГДА есть свои причины.

 

Я вас понимаю. Я совсем не против самокопаний, и да, мы тоже должны соответствовать уж хоть каким-то мало-мальским нормам.

 

Но я не исключаю распад семей и по причине элементарной распущенности и безответственности. И все же туговато у нас с моралью, вот честно.... 


  • 0

#4965
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 


Ну я выше писала, может вы не заметили, что не все так гладко и просто. Неужели только я одна признаю, что в случившемся огромная доля моей собственной вины. И да, хорошо, что так оно и есть. Моральные устои есть в нашем обществе, никто просто так не встает и не уходит, на ВСЕ и ВСЕГДА есть свои причины.

Всегда виноваты оба, один на 49 %, другой на 51%. Главное признать это и идти дальше.  

 

 

 

учиться уступать, договариваться
 ок. мне БМ как то сказал - "все так живут, тебе гулять никто не запрещает, брак это совместное ведение хозяйства, а личная жизнь может быть у каждого своя. кто то это скрывает, а кто то не считает нужным скрывать свои связи." т.е. открыто сказал - заводи любовника, я не против. уступить надо было и завести? радисемьи, радидетей  :dont: у него своя жизнь, у меня своя, зато для обЧества - порядочные и стокалетвбраке. И бабаклава довольна. 

Ага...или как у меня, до сих пор шок, на фиг я вообще это узнала :faceoff:

Муж с женой практикуют групповой секс, когда жену имеют 6 мужчин, вместе с мужем. Почему блин все эти люди считают это нормальным? :faceoff: Видимо тоже кто-то жертвует. Ай, какие молодцы.


  • 0

#4966
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Ага...или как у меня, до сих пор шок, на фиг я вообще это узнала :faceoff:

Муж с женой практикуют групповой секс, когда жену имеют 6 мужчин, вместе с мужем. Почему блин все эти люди считают это нормальным? :faceoff: Видимо тоже кто-то жертвует. Ай, какие молодцы.

 

Дабы предотвратить примеры с групповым сексом и советами жене завести любовника, было сказано, что "особые" случаи не рассматриваются. 

Никто не призывает терпеть и жертвовать живя с аморальным мужчиной, который откровенно говорит вам заводить мужчину. 


  • 0

#4967
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

где границы морального и аморального и кто их устанавливает?

Келин иметь морально? а как же нац традиции?  :D

я не хочу жертвовать ничем. и не буду. никогда. может присутствовать лишь сознательный выбор, а это не жертвенность.


Сообщение отредактировал Катара: 10.09.2014, 14:44:17

  • 0

#4968
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Или запрещать жене работать, превращая её в домохозяйку и агрегат по производству детей?


  • 0

#4969
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
 
учиться уступать, договариваться
 радисемьи, радидетей   :dont: у него своя жизнь, у меня своя, зато для обЧества - порядочные и стокалетвбраке. И бабаклава довольна. 

Про жить только "ради детей и общественного мнения" я не писала. Я сама так не сделала, ты прекрасно знаешь...Я писала про совместные действия для сохранения семьи и предотвращения как раз измен и "любовь завяла"... а случаи, когда тебе муж предлагает изменить - я не описывала. 


  • 0

#4970
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Оооой, ну вы разошлись, девушки!)))

Я написала о конкретном случае (Мультисмайл) и почему я считаю поступок ее мужа подлым. 

 

А агрегаты, домохозяйки и групповой секс, это уже отдельная песня.

 

А границы дозволенного каждый себе устанавливает сам. Кто-то костерит гомиков с утра до вечера, а по ночам имеет жену в задницу (извините ради Бога за грубость).

Мы свободные люди в свободной стране (почти). 


  • 0

#4971
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Во! В блогах нарыла, у Радуги:)

Про жертвы:

Скрытый текст


  • 0

#4972
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

совместные действия
когда оба хотят сохранить семью и дорожат друг другом разводы происходят редко) согласна?)  
  • 0

#4973
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Синс, это боян, который печатался на adme сто лет назад...

 

Создать и сохранить семью - это исскуство. И вообще - это счастье, чтобы все было как у моих родителей. Я так не сумею, к сожалению.


  • 0

#4974
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Кто-то костерит гомиков с утра до вечера, а по ночам имеет жену в задницу

а кто то хочет анального секса, но жена ему не дает или он сам ее не берет - жена жыж, и он идет удовлетворять свои потребности на стороне с любовницей или шУлавой. потом жена узнает о том что у него есть любовница, устраивает шкандаль, мч отстаивает свое право на шпили-вили на стороне - жена ж не дает так как ему нравится ( и минет для нее слово ругательное) , дело доходит до развода. Кто виноват?  :D  

пыс - вот только не рассуждайте об аморальности того или иного вида секса, это уже фарисейство )


Сообщение отредактировал Катара: 10.09.2014, 14:57:24

  • 0

#4975
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

оба хотят сохранить семью и дорожат друг другом 

 

Это и есть выбор. Хотеть и дорожить. 

И есть другой выбор, заводить отношения с симпатичной-молодой, которая не отказала.

 

(disclaimer: мы не говорим про бил-пил-гулял-групповой секс-келин и жить ради удовлетворения бабыклавы) 


  • 0

#4976
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Синс, это боян, который печатался на adme сто лет назад...

 

Создать и сохранить семью - это исскуство. И вообще - это счастье, чтобы все было как у моих родителей. Я так не сумею, к сожалению.

Ну может быть боян, честно, не знаю. Зато правдивый :D

 

Да полно семей, всяких разных, на любой вкус и цвет. Значит не так уж и сложно. :) Тем более у вас есть живой пример перед глазами, что уже немаловажно!  


  • 0

#4977
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 Кто виноват?  :D  

 Дженщино, мне кажется :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 10.09.2014, 15:00:40

  • 0

#4978
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

когда оба хотят сохранить семью и дорожат друг другом разводы происходят редко) согласна?)  

 

да.. о том и речь, что когда дорожат друг другом и хотят сохранить семью - это их выбор. и это я называла любовью. и в таком случае редко происходят разводы.

а жертвенность ради семьи и жить ради детей - это темы других разговоров.


  • 1

#4979
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Кто-то костерит гомиков с утра до вечера, а по ночам имеет жену в задницу

а кто то хочет анального секса, но жена ему не дает или он сам ее не берет - жена жыж, и он идет удовлетворять свои потребности на стороне с любовницей или шУлавой. потом жена узнает о том что у него есть любовница, устраивает шкандаль, мч отстаивает свое право на шпили-вили на стороне - жена ж не дает так как ему нравится ( и минет для нее слово ругательное) , дело доходит до развода. Кто виноват?  :D  

пыс - вот только не рассуждайте об аморальности того или иного вида секса, это уже фарисейство )

 

ну эта.... ну тогда я фарисей  :dandy: и.... пожалуй, закроем эту тему  :D


  • 0

#4980
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

ну эта.... ну тогда я фарисей  :dandy: и.... пожалуй, закроем эту тему  :D

Нет, давайте поговорим! :D

 

Вообще, встретить человека, с которым тебе комфортно, практически невозможно. А ломать себя под кого-то?  Не :-/

Единственная, неповторимая, любимая, драгоценная, восхитительная жизнь не стоит того, чтобы её портить из-за других людей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.