Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4341
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
[quote name="Tentek" post="28353802" timestamp="1389887768"]

"Хорошая семья" относительно, но может девочка впрошлом косячила, родила 8 классе, судимость была, ворует и т.д[/quote

И этим Вы оправдываете родителей, которые сбыли дочь как в средневековье?
То есть если ребёнок проблемный, его надо сбагрить с глаз долой: пусть теперь другие живут и мучаются? Маразм какой.
Согласна с Вами, что девочка начиталась тут советов и сбежала от новых родственников. НО и это ещё один аргумент, что ей рано в замуж.
  • 0

#4342
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Ну что вы все осуждаете родителей, это всего лишь перечисленные мной варианты, черт их там знает почему да и как и для чего! Значит была причина!
Просто так ее никто отправлять не будет, только из за прихоти или еще чего.
Я б не отправила !
Вся мысль моих постов была в том что, не стоит давать советов не узнав, всех подробности.
Глуп человек.

Сообщение отредактировал Tentek: 16.01.2014, 23:06:34

  • 0

#4343
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Вы тут сейчас доспоритесь, она почитает и вернется опять в Киргизский аил.

 

А вобще, наши слова - даже воздуха у неё не сотрясают. Уверен она решила уйти уже давно, а здесь просто искала одобрения своему решению.


Сообщение отредактировал FooFighter: 16.01.2014, 23:12:44

  • 0

#4344
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Не смею знать, что их мотивировало. На что основывались. Но причина наверняка есть.

Понятно что там темный лес из семейных тайн , застарелых комплексов и сожалений - скелетов в шкафу вобщем (а у какой семьи их нет ?) , но все-равно таким способом ситуацию же не исправить

Вдруг это было последним шансом? Устроить ее хорошо, в хорошую семью, возможно малый но шанс был. Но она сбежала, по совету вв-шников. Уехала никому ничего не сказав, потому что она прочитала то что хотела, услышать от своих но никто ее не понимал. А форумчани поняли, поддержали. Окрылилась о светлом будущем и упорхнула. Надеюсь история закончиться хэппи ендом.

Пристраивают в хорошую семью животных, собачек и кошечек, никак не родных детей!

Девушка написала, что остановилась у родных в бишкеке, которые, если не переубедят её, то проконтролируют передвижения по казахстану. В бураны и прочие непогоды трассы и дороги закрывают, а значит буран в дороге ей не грозит.
Замуж дочерей никто сейчас не отдаёт, дети сами решают выходить замуж или нет, даже по залёту и уж точно не за "чужих людей"..

В 19лет жизнь только начинается.
  • 0

#4345
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Рат, снимете свои розовые очки. Вы в каком обществе живете? Сейчас если надо так же отдают, договариваются и т.д ничего не изменилось с среднего века. Только форум появился))
Даж тогда в среднем веке были всяки мог насоветовать. Но истинные мудрецы советов не давали а всего лишь направляли давали мысль о которой надо задуматься и принимать решения самому.

Сообщение отредактировал Tentek: 16.01.2014, 23:32:38

  • -1

#4346
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ну что вы все осуждаете родителей, это всего лишь перечисленные мной варианты, черт их там знает почему да и как и для чего! Значит была причина!
Просто так ее никто отправлять не будет, только из за прихоти или еще чего.
Я б не отправила !
Вся мысль моих постов была в том что, не стоит давать советов не узнав, всех подробности.
Глуп человек.

Девушка написала на общественный форум, дала на рассмотрение те подробности, которые посчитала достаточными. Советов просила сама, получила их и выбрала свой путь.
Глуп человек?
  • 0

#4347
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Глуп человек?


Была б умной, учила бы щяс 2 семестр 2курса, где нить. И не писала б такие посты.
  • 0

#4348
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Рат, снимете свои розовые очки. Вы в каком обществе живете? Сейчас если надо так же отдают, договариваются и т.д ничего не изменилось с среднего века. Только форум появился)) Даж тогда в среднем веке были люди кто мог насоветовать. Но мудрецы советов не давали а всего лишь направляли давали мысль о которой надо задуматься и принимать решения самому.


Это форум. Совет-это не мануал и не чёткая инструкция, именно что взгляд со стороны, мысль, над которой надо задуматься. И по вашим словам, мы здесь подобрались все те самые мудрецы.
  • 0

#4349
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Это форум. Совет-это не мануал и не чёткая инструкция, именно что взгляд со стороны, мысль, над которой надо задуматься. И по вашим словам, мы здесь подобрались все те самые мудрецы.


Рат, это я понимаю. Вы понимаете, но девушке всего 19 лет, не факт что она поняла. Некоторые здесь посты написаны как раз таки в виде четкой инструкции.


Я пере формулировала мысль о мудрецах )

Сообщение отредактировал Tentek: 16.01.2014, 23:38:34

  • 0

#4350
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Глуп человек?

Была б умной, учила бы щяс 2 семестр 2курса, где нить. И не писала б такие посты.

Она ж и учится, заочно. И сетовала на то, что родители отдали в кыргызское село взамуж, не подумав, как ей неудобно будет продолжать учёбу. Писала как ей тяжко учить и заниматься по ночам, а была бы дома, так пошла бы в уч.заведение и попросила консультации по занятиям.
Ну как не осуждать таких мам-пап, это же долг всех родителей-дать образование, а её выперли на кулички, откуда фиг доберешься до универа-института! Бросай, доча?
  • 0

#4351
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну как не осуждать таких мам-пап, это же долг всех родителей-дать образование,

+100

 Мне мои родители не разрешили выйти замуж пока универ не закончу.


  • 0

#4352
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Некоторые родители вообще считают что вот те 18 исполнилось иди во все три стороны! Не ушла, будь добра подчиниться нашей воле. Это вы считаете что долг, а некоторые могут и не считать.,, да по барабану. У каждой семьи свои законы.
  • 0

#4353
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вы тут сейчас доспоритесь, она почитает и вернется опять в Киргизский аил.

А вобще, наши слова - даже воздуха у неё не сотрясают. Уверен она решила уйти уже давно, а здесь просто искала одобрения своему решению.


Согласна с Вами.
  • 0

#4354
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Некоторые родители вообще считают что вот те 18 исполнилось иди во все три стороны! Не ушла, будь добра подчиниться нашей воле. Это вы считаете что долг, а некоторые могут и не считать.,, да по барабану. У каждой семьи свои законы.

Да  ,  но почему именно замуж за тридевять земель  к мужчине с претензией   на господство ,  не на равенство  , а не другие возможные варианты  для разруливания предпологаемо  сложной ситуации? ,


  • 0

#4355
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Понятья не имею, а то щяс каааак на придумываю снова))) FooFighter, А Как она могла решить уже давно если всего 2 месяца с ним живет ? Вы так пишите будто она десяток лет там была а мысль вынашивала 2 года

Сообщение отредактировал Tentek: 17.01.2014, 00:00:02

  • 0

#4356
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 


А вобще, наши слова - даже воздуха у неё не сотрясают. Уверен она решила уйти уже давно, а здесь просто искала одобрения своему решению.


Согласна с Вами.

 

В настоящий момент мы обсуждаем  предложенную нам на рассмотрение   ситуацию под разными углами  . Обсуждают же люди фильмы книги и т п   

У всех   есть или будут дети  или были конфликты с родителями и  любой из нас может оказаться в сложной ситуации принятия решения .  


  • 0

#4357
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Некоторые родители вообще считают что вот те 18 исполнилось иди во все три стороны! Не ушла, будь добра подчиниться нашей воле. Это вы считаете что долг, а некоторые могут и не считать.,, да по барабану. У каждой семьи свои законы.

Да , но почему именно замуж за тридевять земель к мужчине с претензией на господство , не на равенство , а не другие возможные варианты для разруливания предпологаемо сложной ситуации? ,
То есть Тентек пытается нам донести, что родители девушки заранее готовы к тому, что такой муж имеет право избить, выгнать, не пустить работать и держать её за прислугу.
И совсем не удивляется такому средневековью, ибо норма и сейчас

Сообщение отредактировал _Rat_: 17.01.2014, 00:05:16

  • 0

#4358
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Рат, вы меня не так понимаете.)))
Вернее вы меня совсем не понимаете, я без подтекстов пишу. А в прямом смысле.

Если история реально мне искренне жаль девушку.
Такие ситуации сплошь и рядом, откройти даж вон вокспопюлы там есть целый репортаж как женщин бьют и как выходят они замуж.
Это не нормально, так же как и коррупция но она ж есть? С ней боряться но искоренить не могут, так де и здесь
  • 0

#4359
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
И я сочувствую.. Хотя, Тентек, чего это я впряглась-не знаю
Я дала всего один совет девушке в теме: учиться, что бы она там себе не решила.

Сообщение отредактировал _Rat_: 17.01.2014, 00:24:00

  • 0

#4360
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Такие ситуации сплошь и рядом, откройти даж вон вокспопюлы там есть целый репортаж как женщин бьют и как выходят они замуж.
Это не нормально, так же как и коррупция но она ж есть? С ней боряться но искоренить не могут, так де и здесь

    То есть по вашему  коррупция и  негласные  законы  родоплеменных отношений ,  позволящие женщин бить  это  то с чем нет смысла спорить а просто принять как данность ?

 

 не совсем по   теме но вдруг вспомнилось -

 

 

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.

Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.