Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#381
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сабж. Разводы множатся, как грибы после дождя.


Ещё бы!!! Кругом- одни олени!!
  • 1

#382
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Оленям слово ваще-то не давали...

Окститесь! Мы не на партсобрании :hi: а на форуме, если Вам это о чём-то говорит(сомнительно, но всё же...)

Я еще вчера заметила, что у Вас проблемы со зрением.

Херовый из Вас окулист, чесслово. Надеюсь, не практикуете, хоть?

В первом пункте я специально указала (те, кто был партийными), нет же, тупая оленья логика заставляет вставить свои никчемные 5 копеек :D при чем здесь беспартийные, а?

Беспартийных упомянул из любви к искусству, для завершённости, так сказать, картины.

И да, все-таки исключали, ибо помню как папа за чашечкой чая обсуждал с мамой подобные "ужасные случаи" со своими сопартийцами, а я хоть и была маленькой - все это мотала на ус.

Детская память - вещь очень переменчивая, а уж ваша, так вдвойне. Уверен, что если поднапряжётесь - и не такое вспомните.

На счет жилищных условий - не судите всех по себе. Может Вам было бы достаточно комнаты в общаге, а другие люди не такие аскеты.

При чём тут достаточно/недостаточно? Опять детская память играет? В то время жильё не покупалось и не продавалось, а предоставлялось. Люди годами стояли в очередях, и были рады заиметь "свой угол" пусть даже и в виде комнатки в общаге.

Ну и то, что Вы утверждаете, что раньше все же мужчины не разводились по указанным причинам, а сохраняли браки - то жирный минус вам, современным мужичкам. Все ж таки вы деградировали и превратились в оленей.

Я просто развенчал ваш бред, а вы так неоригинально переходите сразу на "сам дурак". Да ещё и всех под одну гребёнку. :faceoff:

#383
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Сабж. Разводы множатся, как грибы после дождя.

Ещё бы!!! Кругом- одни олени!!

Ну что сказать...каждый заслуживает того окружения, которое его окружает. :hi:

#384
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Сабж. Разводы множатся, как грибы после дождя.

Ещё бы!!! Кругом- одни олени!!

Ну что сказать...каждый заслуживает того окружения, которое его окружает. :hi:

Ой.... вы лучше ничего не говорите..... когда вы молчите- так здорово.... да и за умного сойдёте....
  • 0

#385
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

При чём тут достаточно/недостаточно? Опять детская память играет? В то время жильё не покупалось и не продавалось, а предоставлялось. Люди годами стояли в очередях, и были рады заиметь "свой угол" пусть даже и в виде комнатки в общаге.

я поняла, Вы притворяетесь, да? :D
мы говорим о РАЗВОДЕ, а не об очереди на жилье
вот жила-была советская семья в комфортной квартире
а тут-бац!-развод и они вынуждены менять свою комфортную квартиру на 2 некомфортных
плюс ко всему, размен - это всегда была огромная головная боль
  • 1

#386
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


При чём тут достаточно/недостаточно? Опять детская память играет? В то время жильё не покупалось и не продавалось, а предоставлялось. Люди годами стояли в очередях, и были рады заиметь "свой угол" пусть даже и в виде комнатки в общаге.

я поняла, Вы притворяетесь, да? :D

Нет, зачем же! Он такой и есть.....
  • 0

#387
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
специально для оленей привожу выдержку из статьи о разводе:

"В советское время развод оборачивался массой сложностей как на бытовом, так и на общественном уровне. Жилищный вопрос в этом случае решался очень долго.
Разведенных не выпускали за рубеж, карьера по партийной линии им была заказана, как, впрочем, и работа на режимных объектах. Инициатора развода беспрестанно чихвостили на различных собраниях. Отношение к детям из неполных семей было однозначным — безотцовщина." (с)
  • 0

#388
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений




Сабж. Разводы множатся, как грибы после дождя.

Ещё бы!!! Кругом- одни олени!!

Ну что сказать...каждый заслуживает того окружения, которое его окружает. :hi:

Ой.... вы лучше ничего не говорите..... когда вы молчите- так здорово.... да и за умного сойдёте....

Понимаю, что правда глаза колет, но просто заткнув уши, от проблем, связанных с вашим окружением, вы не избавитесь. :dont:
Сабж. Наибольший процент разводов, среди моих знакомых, пришёлся на пары, которые поженились на 1-2 курсах института.

#389
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

специально для оленей привожу выдержку из статьи о разводе:
"В советское время развод оборачивался массой сложностей как на бытовом, так и на общественном уровне. Жилищный вопрос в этом случае решался очень долго.

Каждый случай индивидуален. Для кого-то "долго" - это неделя, для другизх - год.

Разведенных не выпускали за рубеж, карьера по партийной линии им была заказана, как, впрочем, и работа на режимных объектах.

:D Типа всех остальных за рубеж выпускали без проблем, и с распростёртыми объятиями ждали на режимных объектах, да?. Продолжаете ахинействовать, как я погляжу?

Инициатора развода беспрестанно чихвостили на различных собраниях. Отношение к детям из неполных семей было однозначным — безотцовщина." (с)

Ну про собрания уже обсудили.
Про безотцовщину соглашусь, но так было во все времена.

#390
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
вот еще одна выдержка из другой статьи:




"В советское время развод стоил социального статуса, исключения из партии, карьеры, должности, квартир. Сегодня это в прошлом. Но оглядываясь вокруг, уже не кажется столь утопичным образ человека будущего, которого зачастую рисуют одиноким. Никто его не укроет одеялом поздней ночью, когда простудился - не принесет горячий чай. И самое печальное, что он сам ни для кого не захочет этого сделать. И выражение: «давать и дарить куда приятнее, чем получать» будет воспринимать как шутку, некий архаизм."

но олени, судя по всему у нас самые умные :faceoff:
  • 0

#391
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений


Разведенных не выпускали за рубеж, карьера по партийной линии им была заказана, как, впрочем, и работа на режимных объектах.

:D Типа всех остальных за рубеж выпускали без проблем, и с распростёртыми объятиями ждали на режимных объектах, да?. Продолжаете ахинействовать, как я погляжу?

нееее, я поняла, Вы не притворяетесь, Вы сам по себе такой тормоз :cry:
пичалька

нормальные люди все поняли, что за рубеж не выпускали только тех, у кого работа была связана с зарубежными поездками
  • 0

#392
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
У меня такое впечатление, что Степной Олень жил в каком то другом СССРе.

Мама Стифлера все верно описала про разводы в советское время. Зачем же опротестовывать то, что действительно было?
  • 0

#393
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Зачем же опротестовывать то, что действительно было?

Эхмея, исключительно поэтому:

Патамушта последнее слово всегда нужно оставлять за собой.


  • 0

#394
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



Разведенных не выпускали за рубеж, карьера по партийной линии им была заказана, как, впрочем, и работа на режимных объектах.

:D Типа всех остальных за рубеж выпускали без проблем, и с распростёртыми объятиями ждали на режимных объектах, да?. Продолжаете ахинействовать, как я погляжу?

нееее, я поняла, Вы не притворяетесь, Вы сам по себе такой тормоз :cry:
пичалька

нормальные люди все поняли, что за рубеж не выпускали только тех, у кого работа была связана с зарубежными поездками

Так нужно сразу уточнять, что речь шла про работающих за рубежом. А то: брякнут, а потом думают, как выкрутиться.

#395
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

У меня такое впечатление, что Степной Олень жил в каком то другом СССРе.

Мама Стифлера все верно описала про разводы в советское время. Зачем же опротестовывать то, что действительно было?

Ну конечно, как можно спорить с таким аффтаритетом, как мама стифлера. Тем более, если её доводы основаны на детских воспоминаних и непонятных статейках. Девчёнки не поймут, да?

Сообщение отредактировал Степной олень: 05.10.2012, 11:13:14


#396
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Зачем же опротестовывать то, что действительно было?

Эхмея, исключительно поэтому:

Патамушта последнее слово всегда нужно оставлять за собой.

ППКС.

#397
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Иса, откуда девульке, родители которой живут 17 лет, знать вас ист дас партия иморальные устои социалистического общества? И кстати, сколько же лет самой этой девульке на самом то деле?)))

Мне 29 лет, мама живет 17 лет с моим приемным отцом, с моим родным отцом развелись через 20 лет брака. Но я упоминула приемного, так как за образец отношений- беру именно их жизнь.
  • 0

#398
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений


Иса, откуда девульке, родители которой живут 17 лет, знать вас ист дас партия иморальные устои социалистического общества? И кстати, сколько же лет самой этой девульке на самом то деле?)))

Мне 29 лет, мама живет 17 лет с моим приемным отцом, с моим родным отцом развелись через 20 лет брака. Но я упоминула приемного, так как за образец отношений- беру именно их жизнь.

я так и подумала, про приемного отца
и то, после Вашего поста о том, что Вы замужем
  • 0

#399
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Ну конечно, как можно спорить с таким аффтаритетом, как мама стифлера. Тем более, если её доводы основаны на детских воспоминаних и непонятных статейках. Девчёнки не поймут, да?

Ваш бред тут вообще никто не поддержал, ибо хрень несете :bored:
из серии "лишь бы ляпнуть"
  • 0

#400
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Ну конечно, как можно спорить с таким аффтаритетом, как мама стифлера. Тем более, если её доводы основаны на детских воспоминаних и непонятных статейках. Девчёнки не поймут, да?

Ваш бред тут вообще никто не поддержал, ибо хрень несете :bored:
из серии "лишь бы ляпнуть"

То, что мою точку зрения никто не поддержал - не показатель. Да и плевать на это, чессговоря.
А то, что вашу ахинею поддержали два юзера, из одной с вами компании - так это вполне предсказуемо. И хвалиться тут нечем. :smoke:

Короче: сплошной развод.

Сообщение отредактировал Степной олень: 05.10.2012, 12:21:53



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.