Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#361
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Мне ни капли. Пусть олени боятся.

Ээээээ...... а Вы уже себя к таковым что-ли не относите..? :rolleyes:

И никогда не относил. С чего вы взяли?
Сабж. Разводы множатся, как грибы после дождя.

#362
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений



Мне ни капли. Пусть олени боятся.

Ээээээ...... а Вы уже себя к таковым что-ли не относите..? :rolleyes:

И никогда не относил. С чего вы взяли?
Сабж. Разводы множатся, как грибы после дождя.

Ваш ник говорит как раз об обратном. :rotate:

Сабж. Разводы были, есть и будут, пока общество не поумнеет настолько, чтобы научиться правильно сосуществовать друг с другом........... но, боюсь, это только лишь мечты.... :faceoff:

#363
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Разводы были, есть и будут, пока общество не поумнеет настолько, чтобы научиться правильно сосуществовать друг с другом

ну или не изживет себя институт брака
  • 0

#364
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Интересно, почему наши родители реже разводились? Были терпимее к друг другу? Или считали, что дети удержат или не приватизированная квартира?
  • 0

#365
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Интересно, почему наши родители реже разводились? Были терпимее к друг другу? Или считали, что дети удержат или не приватизированная квартира?

а не принято было. Порицали сильно. Могли и уволить же как неблагонадежного.
  • 0

#366
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Не знаю, заходит ли Фасолька в эту тему, но я советую ей подумать в первую очередь о своем здоровье. Сейчас, в силу возраста, все эмоции даются легко и без последствий, но если так будет продолжаться (депрессия, постоянное уныние, слезы и т.д.) здоровье вы потеряете да и нервы пошатнете. Оно вам надо? ИМХО, простить можно много, даже очень, даже нелюбовь, но только в том случае когда уверен, что есть элементарное- простое человеческое уважение. Любовь то она со временем другая становится, может даже уйти (страсть там и т.д.) но вот уважение либо оно есть либо его нет. вот как то так.
  • 0

#367
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Интересно, почему наши родители реже разводились? Были терпимее к друг другу? Или считали, что дети удержат или не приватизированная квартира?

Где-то читала недавно в сети нечто подобное, в смысле такой вот вопрос к прошлому поколению "Почему мол..", так ответ там был такой: "Мы жили в то время, когда сломанную вещь старались починить, а не сходу выбросить..." :idea:
Думаю, тут есть нынешнему поколению кой над чем задуматься....... :smoke:

#368
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Интересно, почему наши родители реже разводились? Были терпимее к друг другу? Или считали, что дети удержат или не приватизированная квартира?

Где-то читала недавно в сети нечто подобное, в смысле такой вот вопрос к прошлому поколению "Почему мол..", так ответ там был такой: "Мы жили в то время, когда сломанную вещь старались починить, а не сходу выбросить..." :idea:
Думаю, тут есть нынешнему поколению кой над чем задуматься....... :smoke:

в этом есть смысл, определенно. Мои родители живут 17 лет, будто только на днях познакомились. Глядя на них думаю как им это удается, столько лет сохранять конфетно-букетные отношения... Как добиться от себя такого же?!
  • 0

#369
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Как добиться от себя такого же?!

Наверное нужно стараться уметь: верить, любить, терпеть... :idea:

#370
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

терпеть...

а вот это медаль о двух сторонах. Вторая сторона куда как неприятна и даже опасна
  • 1

#371
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Как добиться от себя такого же?!

Наверное нужно стараться уметь: верить, любить, терпеть... :idea:

Верить- это очень сложно, я имею в виду стопроцентно без оглядки
  • 0

#372
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

терпеть...

а вот это медаль о двух сторонах. Вторая сторона куда как неприятна и даже опасна

Ну тут же ясное дело, что терпение должно быть до определенных нравственных пределов..... и что терпение то должно быть действом обоюдным, а не только односторонним. :idea:
А иначе...... ну нечестно это тогда всё.... :-/

#373
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


терпеть...

а вот это медаль о двух сторонах. Вторая сторона куда как неприятна и даже опасна

Ну тут же ясное дело, что терпение должно быть до определенных нравственных пределов..... и что терпение то должно быть действом обоюдным, а не только односторонним. :idea:
А иначе...... ну нечестно это тогда всё.... :-/

а у нас народ любит из в крайности в крайность впадать
  • 0

#374
evil rust

evil rust
  • Гость
  • 34 сообщений

Интересно, почему наши родители реже разводились? Были терпимее к друг другу?


раньше было принято "сломанное - чинить, а не выбрасывать, и покупать новое"...
  • -1

#375
evil rust

evil rust
  • Гость
  • 34 сообщений


Интересно, почему наши родители реже разводились? Были терпимее к друг другу? Или считали, что дети удержат или не приватизированная квартира?

Где-то читала недавно в сети нечто подобное, в смысле такой вот вопрос к прошлому поколению "Почему мол..", так ответ там был такой: "Мы жили в то время, когда сломанную вещь старались починить, а не сходу выбросить..." :idea:
Думаю, тут есть нынешнему поколению кой над чем задуматься....... :smoke:


сори, пропустила ваще сообщ)
  • -1

#376
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений


Интересно, почему наши родители реже разводились? Были терпимее к друг другу?


раньше было принято "сломанное - чинить, а не выбрасывать, и покупать новое"...

ппц блин
придумали эту красивую фразочку и теперь пихают ее куда ни попадя
миллионы советских семей не разводились, потому что:
1. исключение из партии (если партийный), а это было самое худшее наказание
2. проблемы с разменом квартиры
3. профсоюзы покоя не давали "заблудшим мужьям" (вплоть до увольнения)
4. и, конечно же, отношение общества к разведенным парам ("а что скажет баба Клава из седьмого подъезда?")
  • 1

#377
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
в западных странах если мужик решится на развод - останется без штанов в буквальном смысле слова
а у нас несовершенное законодательство

вот олени и распоясались, понимаешь :dont:
  • 0

#378
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Иса, откуда девульке, родители которой живут 17 лет, знать вас ист дас партия иморальные устои социалистического общества? И кстати, сколько же лет самой этой девульке на самом то деле?)))
  • 0

#379
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



Интересно, почему наши родители реже разводились? Были терпимее к друг другу?

раньше было принято "сломанное - чинить, а не выбрасывать, и покупать новое"...

ппц блин
придумали эту красивую фразочку и теперь пихают ее куда ни попадя
миллионы советских семей не разводились, потому что:
1. исключение из партии (если партийный), а это было самое худшее наказание
2. проблемы с разменом квартиры
3. профсоюзы покоя не давали "заблудшим мужьям" (вплоть до увольнения)
4. и, конечно же, отношение общества к разведенным парам ("а что скажет баба Клава из седьмого подъезда?")

:faceoff: какой бред.
1. Во-первых, из партии за развод не исключали. Конечно, промывали мозги на партсобрании, и собрании трудового коллектива. В худшем случае - выносили строгий выговор, с занесением. Единственное, что для глав обкомов и райкомов, то есть "при должности", могли вынести вопрос об исключении на обсуждение, а могли и не вынести, в зависимости от обстоятельств развода. Но что б огульно исключать - это хрень и фантазии жёнушек, которые не хотели развода и таким нехитрым способом пытались удержать мужыка.
Во-вторых, непонятно, как это утверждение соотностится немалым количеством беспартийных в стране? Наверное, они наоборот, боялись, что их за это примут в партию, да? :D
2. Советские люди привычны были к незатейливым условиям житья-бытия(коммуналки, общаги). Так что, если уж вторая половина совсем обрыдла, вряд ли жилищный вопрос каким-то образом мог на решение повлиять.
3. Опять хрень. Если чел не бухал и не дебоширил, посещал добровольно-принудительные общественные мероприятия - профсоюзам было глуюоко фиолетво, развёлся он или нет.
4. Ну тут возможно и есть маалюсенькое зерно здравого смысла.

#380
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Оленям слово ваще-то не давали...

Я еще вчера заметила, что у Вас проблемы со зрением. В первом пункте я специально указала (те, кто был партийными), нет же, тупая оленья логика заставляет вставить свои никчемные 5 копеек :D при чем здесь беспартийные, а?
И да, все-таки исключали, ибо помню как папа за чашечкой чая обсуждал с мамой подобные "ужасные случаи" со своими сопартийцами, а я хоть и была маленькой - все это мотала на ус.

На счет жилищных условий - не судите всех по себе. Может Вам было бы достаточно комнаты в общаге, а другие люди не такие аскеты.

Ну и то, что Вы утверждаете, что раньше все же мужчины не разводились по указанным причинам, а сохраняли браки - то жирный минус вам, современным мужичкам. Все ж таки вы деградировали и превратились в оленей.

Сообщение отредактировал Мама Стифлера: 05.10.2012, 09:28:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.