Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2681
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Метод выравнивания отношений Настеньки - просто не для всех, мне кажется. Люди разные. Характеры разные. Есть у меня подруга (с семейными проблемами) - так вот я бы ей посоветовала пробовать именно так, как Настенька рассказывает. Этот вариант - как спасательный круг для нее, может быть будет. Познакомить их что ли? Уж она всеми способами за мужика своего держиться, любит, по настоящему. А он - всё, лишь бы из дому сбежать. Но семью любит - по его словам. И при этом - оба недовольны. На меня теперь смотрят - и даже завидуют (слегка) моей свободе, как ни странно.... Я им говорю - цените друг друга, пока есть что.... пока не поздно еще...

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 22.04.2013, 14:34:07

  • 0

#2682
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Прочитав последние 30 страниц, ничего полезного для себя, как мужчины не нашел. Но понял одно, что развод - для женщины более тяжелый, чем для мужчины, при любых обстоятельствах. Очень много переживаний - проходит через фильтр женского сердца. Страдания прошлых связей, всегда дают о себе знать, более того, детский разум заполняется одиночеством. Всем желаю не опускать руки и сделать себя и свое чадо счастливым, возможно уже в следующих отношениях. В любом случае, природа не зря создала Адама и Еву, что бы каждый из них, сделал свою половину счастливой, такова природа человеческая, где есть ПАПА И МАМА. Всем PEACE!!!
  • 0

#2683
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Футурист, женщины шумно переживают, но быстро остывают.
Мужчины тяжелее развод переживают. ИМХО.
  • 2

#2684
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
мне кажется что у всех индивидуально...
иногда женщина прямо рада что избавилась, иногда мужчина также летит отмечать на весь свет развод....

видимосто того что женщине хуже создается из-за того, что у женщины после развода больше всяких переживаний - как дети буду, как там с алиментами дела будут обстоять. как с новым жильем быть, как то как сё.. она эти все вопросы переносит на всех вокруг.. а мужчина просто живет так как жил, а если нет проблем с дележкой имущества и детей, то вообще будто ничего ине произошло....
но в душу никому не залезть...
при этом мне кажется что женщина приспосабливается проще к новым реалиям чем мужчина...
  • 0

#2685
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений




Я говорю про тех, у кого портятся отношения, про тех, кого муж принижает.

Я вот все никак Настену не догоню :faceoff: Если мну будет всячески унижать мущщина, нафуа я должна это все терпеть? Ради какой великой цели? :spy: Варианты - ради "быть мужней женой" и "терпи, Господь терпел и нам велел" - отметаюцца сразу :dont: Тогда ради чего все это?????

Чтобы жить с одним единственным всю жизнь и не менять шило на мыло. Чтоб не быть одинокой, ведь так может случится, что и последующие отношения разочаруют. Тогда что опять уходить и искать кого-то получше? Когда всё только от женщины зависит.

А почему вы уверены, что будет мыло? Для того ведь мозг и дан людям, чтобы делать выводы из своих ошибок, учитывать их и идти дальше более мудрой.

Всё равно мужа нелегко найти, это тоже самое, что сейчас попросить вас выйти и 500 тенге найти, это дело случая так сказать. И может так случиться, что вы долго будете одинокой, потому что подходящий человек не сразу в вашу жизнь придет. Да и если с нынешним человеком вы еще как-то уживаетесь, значит есть шанс всё наладить, никогда никого не надо бросать, человек отмоется душевно рано или поздно. Просто воевать с ним не надо. Допустим, от первого мужа я просто сбегала, аж пятки сверкали. Настолько он своей слепой привязанностью меня от себя спугнул. И развестись с ним мне конечно стоило нервов, но как-то я не задумывалась о последствиях, видимо всё от того, что он вёл себя уже в конце отношений как маньяк, пытаясь удержать меня всеми методами, перекрывая мне на работе кислород, избивая моих знакомых, чтоб они со мной не общались. А вот со вторым ситуация была как раз наоборот, отношения развивались очень страстно по началу, а потом резкая крайность, как будто вообще любви и не было, полный игнор, просто начал оскорбительно себя вести, видя, что я забочусь о нем и всё ему с рук спускаю. Но только потому что я отпустила его от себя, любя, он и вернулся. Вот подумалось, с какого перепугу еще на одно мыло менять, когда всё можно без войны и развода здесь и сейчас наладить.
  • 0

#2686
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Сегодня уже кому то говорила и решила повториться.
Все мы мальчики и девочки, родом с детства. Никто из нас никогда не мечтал стать сукой или мудаком. Большинство людей счастливы быть хорошими, любимыми, надежными, положительными персонажами. Что такое хорошо и что такое плохо...научили еще в детстве. Так что практически в любом муже или жене, основная сущность человечья хорошая. Так надо просто разбудить/вернуть/заслужить/сподвигнуть и все такое, чтобы человек очень хотел бы быть хорошим, как он всегда мечтал.
А еще лучше, не доводить до того, чтобы человек изменился после женитьбы в худшую сторону. Я согласна с мнением - настоящие мы именно в конфетный период, мы такие какими нам нравится быть, такие, какими мы себя чувствуем счастливыми.
  • 1

#2687
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Сегодня уже кому то говорила и решила повториться.

ППКС +1
  • 0

#2688
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Сегодня уже кому то говорила и решила повториться.
Все мы мальчики и девочки, родом с детства. Никто из нас никогда не мечтал стать сукой или мудаком. Большинство людей счастливы быть хорошими, любимыми, надежными, положительными персонажами. Что такое хорошо и что такое плохо...научили еще в детстве.

А ты мне покажи , плиз человека , который искренне считает себя мудаком или сукой :D
Все же считают себя отличными парнями и не менее отличными девчонками и хрен докажешь им что это не так :)
  • 0

#2689
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А ты мне покажи , плиз человека , который искренне считает себя мудаком или сукой :D
Все же считают себя отличными парнями и не менее отличными девчонками и хрен докажешь им что это не так :)

Ты знаешь, может у меня вид такой угрожающий, или еще чего, :D но я часто слышу от людей, которые захотели обсудить со мной по дружески свою семейную ситуацию "да, я не права", "да, я мудак", "да я уже гоню реально". Все мои бывшие мужья считали себя жутко виноватыми и вообще чурбанами бесчувственными :)
Так что люди знают когда они не правы. Другой вопрос, что после признания неправоты сразу идет "а вот она...", "а что мне еще оставалось делать..." и все такое, но на прямой вопрос в лоб, вот реально, вот этот твой поступок он говно или нет, люди признают, что говно.
  • 0

#2690
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

А ты мне покажи , плиз человека , который искренне считает себя мудаком или сукой :D Все же считают себя отличными парнями и не менее отличными девчонками и хрен докажешь им что это не так :)

У многих траблы с определением хорошести, если к тебе человек хорошо относится, то он хороший, а если тебя не любит , то этот человек плохой. Нонсенс.
  • 0

#2691
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А ты мне покажи , плиз человека , который искренне считает себя мудаком или сукой :D

и вот, личным примером, так сказать, в своем третьем браке, я была реальной сукой 80% времени
и тут рука дернулась по клаве....
да потому что он..., да просто прикинь как он делал.... и все такое :D
  • 0

#2692
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


А ты мне покажи , плиз человека , который искренне считает себя мудаком или сукой :D

и вот, личным примером, так сказать, в своем третьем браке, я была реальной сукой 80% времени
и тут рука дернулась по клаве....
да потому что он..., да просто прикинь как он делал.... и все такое :D

Расскажу один забавный момент из своей х...й семейной жизни :rolleyes:
Как то раз у моего бывшего случился приступ самобичевания на почве бессонницы . Учитывая тот факт , что бессоннница его посетила первый и подозреваю что последний раз в жизни , можно было считать это выдающееся событие ОТКРОВЕНИЕМ :)
Он долго ворочался ,вздыхал и потом вдруг выдал в ночи : "Наверное я не сделал ни одну женщину счастливой " - имелись ввиду две предыдущие жены и еще парочка подруг с которыми были длительные отношения
На меня напал приступ истерического хохота , что его сильно обидело :lol:
Утром он все забыл и больше такого с ним не случалось НИКОГДА :D
  • 0

#2693
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ну а как ты хотела? :D в человеке его искреннее Я проснулась, а ты оборжала, обидела человека в очень уязвимый для него момент, конечно он больше НИКОГДА душевно раздеваться перед тобой не будет :)
  • 0

#2694
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Ну а как ты хотела? :D в человеке его искреннее Я проснулась, а ты оборжала, обидела человека в очень уязвимый для него момент, конечно он больше НИКОГДА душевно раздеваться перед тобой не будет :)

Конечно не будет , потому что меня давно нет рядом . И слава богу :D
  • 0

#2695
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Давненько,я не писала. В общем бывший муж наведывается с проверками, у меня ДР,было,подруги приходили,через час после их ухода явился с проверкой. Достал уже. Хоть бы сыну что-нибудь принес?Каждый раз говорю,ребенку то надо,это,фрукты,одежда, ничего не приносит. что за странный мужик?С...а ему не получить,развестись сам хотел,прям орал,а теперь ходит проверяет. Блин,даже цвяточка на ДР не принес.
  • 0

#2696
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

С...а ему не получить,развестись сам хотел,прям орал

ждет, может что изменилось... может назад его позовете....
а может - просто скучно ему.
  • 0

#2697
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
@elmira1704,
а что именно он проверяет-то?
  • 0

#2698
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
дома я вечерами или нет. о вот на ДР пришел и сходу-пила?Я в ответ-дурак что ли.
  • 0

#2699
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
В общем видно доложили,что ко мне кто-то ходит.
  • 0

#2700
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
а ему какое дело? кто он такой-то для тебя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.