Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2641
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Изображение

Слушайте Настю! :dont:
  • 0

#2642
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

! Просто если хочется интима, то нужно жениться или выходить замуж.

ну вот не знаю... если уж по мне, так Вы как раз несчастная женщина, потому что судя по этой фразе Вы не получаете удовольствия от секса... все-таки интимные отношения и семейные это далеко не всегда одно и то же... хорошо если это все "два в одном", но бывает и так что я вот очень хочу мужчину!! ну вот возбуждает он меня сильно, но я понимаю, что есть внем что-то эдакое с чем я не смогу жить в семейной жизни.. ну к примеру вот он спортсмен и всегда на сборах, или он музыкант и эта богемная жизнь ночная - не для меня, но вот ХОЧУ и все!!! и что7 мне надо ломать свою физиологию? или надо ломать себя и ездить с ним по всем пьянкам ночным с друзьями-музыкантами? или ломать его чтобы он отказывавлся от своей жизни?
а секс, знаете ли нужен...

если уж по всем вашим религиозным канонам!

так это ж ВЫ говорили про венчание... значит каноны эти Вы проповедуете... или "венчание" для Вас только для того чтобы иметь возможность говорить "ты перед Богом поклялся!"?

опять одни сплошные противоречия своим же словам...
  • 0

#2643
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


СЛС , ты зачем все на себя примеряешь , ты же мужчина )))

Звучит двусмысленно. :D

Я имел ввиду, что мне странно видеть женой ту, которая притворяется глупой, лишь бы ничего не делать. :p

зато вся ответственность на мужчине, для женщины это здорово
  • 0

#2644
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

! Просто если хочется интима, то нужно жениться или выходить замуж.

ну вот не знаю... если уж по мне, так Вы как раз несчастная женщина, потому что судя по этой фразе Вы не получаете удовольствия от секса... все-таки интимные отношения и семейные это далеко не всегда одно и то же... хорошо если это все "два в одном", но бывает и так что я вот очень хочу мужчину!! ну вот возбуждает он меня сильно, но я понимаю, что есть внем что-то эдакое с чем я не смогу жить в семейной жизни.. ну к примеру вот он спортсмен и всегда на сборах, или он музыкант и эта богемная жизнь ночная - не для меня, но вот ХОЧУ и все!!! и что7 мне надо ломать свою физиологию? или надо ломать себя и ездить с ним по всем пьянкам ночным с друзьями-музыкантами? или ломать его чтобы он отказывавлся от своей жизни?
а секс, знаете ли нужен...

если уж по всем вашим религиозным канонам!

так это ж ВЫ говорили про венчание... значит каноны эти Вы проповедуете... или "венчание" для Вас только для того чтобы иметь возможность говорить "ты перед Богом поклялся!"?

опять одни сплошные противоречия своим же словам...

Про интим я имела ввиду, если вообще хочется иметь сексуальные отношения, а не именно с конкретным человеком! Бывают люди, которым вообще секса не хочется, так пожалуйста, живите одни, хоть монахом будьте. Но просто так сношаться, по мне так это маразм. А про венчание я сказала, потому что там люди клятву дают, что и в горе и в радости, всё равно,-это какая никакая, но ответственность перед человеком. Куда большая, чем после загса.
  • 0

#2645
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Но просто так сношаться, по мне так это маразм.

да? только для зачатия нужно? :D

#2646
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Про интим я имела ввиду, если вообще хочется иметь сексуальные отношения, а не именно с конкретным человеком!

и чо? надо за каждого выходить замуж? а вдруг он храпит? или вегетарианец? или у него стоИт раз в 2 месяца? сколько раз взмуж то надо сходить.. :faceoff:
  • 0

#2647
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Про интим я имела ввиду, если вообще хочется иметь сексуальные отношения, а не именно с конкретным человеком! Бывают люди, которым вообще секса не хочется, так пожалуйста, живите одни, хоть монахом будьте. Но просто так сношаться, по мне так это маразм. А про венчание я сказала, потому что там люди клятву дают, что и в горе и в радости, всё равно,-это какая никакая, но ответственность перед человеком. Куда большая, чем после загса.

ну-ну, я лично про какой-то там религиозный обряд вообще не вспомню в случае развода. Ибо чушь.
А вот вызодить замуж за каждого с кем секса хочется - чистое помешательство. Все равно как выйти замуж девсвенницей и после свадьбы трахаться с любым, а че, замужем же
  • -1

#2648
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

это какая никакая, но ответственность перед человеком. Куда большая, чем после загса.

вот именно что НИКАКАЯ это не ответственность.. если человек настолько религиозный, что для него венчание что-то значит, то он и живет в таком же ключе, что понимает что несет за все ответсвенность... поэтому даже если он просто будет спать с женщиной то и нести эту самую ответственностьперед ней будет.. а если мужчине пофиг на своих детей после развода, то ему и на венчание так же пофиг... он отнесется к венчанию, примерно также как и к третьему тоску "за любовь" - что то что другое для него просто будет "милым ритулом", который для него лично ничего не значит...

Про интим я имела ввиду, если вообще хочется иметь сексуальные отношения, а не именно с конкретным человеком!

а я про все сразу! если мне, к примеру, захочется секса с моим бывшим, то я поеду и займусь с ним сексом! просто потому что я знаю, что он знает как сделать мне приятное... но при этом он мой БЫВШИЙ. от которого уходила по вполне для меня веским причинам... и если мне с ним хорошо в сексе, то я не пойду за него замуж только по этому поводу... понимаете о чем я?
и выше вот тоже написали уже - а что делать с тем что я люблю секс, а он может пару раз в месяц? мне искать секс на стороне если я вдруг выйду за него замуж только на том основании что когда-то раз у нас случился секс?
  • 0

#2649
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Изображение
  • 2

#2650
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Настена!
Мудрость - способность грамотного применения знаний, большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт,способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт. Это к тому, что образованность (знания), ум и жизненный опыт нельзя разделить. Это составляющие понятия мудрости.
Теперь отвечаю на Ваше "...И та, которая в любой момент признает, что она глупее суженого, сделает по его, но в то же время и не сломает в нем стержень настоящего мужчины, самого умного и главного во всех вопросах".

По Вашему пониманию, если мужчина не стремится к лучшему, не может обеспечить семью, ленив, пытается принизить супругу любыми путями, чтобы самому казаться умнее, сильнее, то женщина должна смириться с этим, и для удовлетворения мужских амбиций, морально подавить себя в угоду мужу, который к сожалению, оказался глупым. Не думала, что это относится к мудрости.
Резюмирую: Вы ничего не понимаете в психологии, не разбираетесь в жизненных ситуациях, не умеете отличить хорошее от плохого, не различаете смысл слов"гордость" и "гордыня",(все время говорите о гордыне), не знаете и не понимаете мужчин (судя по Вашим словам, они дураки). Умный мужчина гордится своей умной женой, ему не нужна глупая женщина. При совпадении ума, интересов, жизненных позиций и образовывается прочная семья, в которой никому не нужно казаться глупее другого.

Для меня образование-это просто информативный мусор, который совсем не пригоден во взаимоотношениях. Так что образование от мудрости я отделяю. Ум, я считаю, у партнеров никогда не совпадает. А вот чем более женщина образованна, тем менее ей нужен мужчина. Ведь она может и заработать сама и ответственность за детей, да и за всё может взять сама. Не всегда мужчина с самого начала понимает насколько его жена умная, бывает как раз наоборот, что мужчина, занижая самооценку женщины, (как здесь одна девушка писала), пытается таким образом самоутвердиться. Но это не значит, что он глупец, это значит, что женщина считает себя лучше, умнее него, и тем самым он пытается за ее счет выглядеть куда лучше, унижая ее. Но это не повод для развода. Можно женщине самой всё подлатать. А впоследствии и мужчина увидит в ней очень мудрую женщину и будет всегда с ней советоваться. Мудрость женщины в том и заключается, что она сможет всё восстановить. Поэтому надо зауважать такого мужчину, а не горделиво уходить от него. Уйти-значит причинить боль в первую очередь себе, а это уже неправильный путь. Женщина умеет управлять этим миром (только женщина способна всё наладить в отношениях).
Она вообще должна сделать так, чтобы всю ответственность переложить на мужа, пусть даже тем самым она ему глупенькой и кажется. Она должна сделать так, чтобы не работать, потому как это не ее природа, или сделать так, чтобы работа была как хобби, (чтобы была такая работа, от которой и зарплата вовсе не нужна.) А так, конечно, зачем мужчина. Когда всё самой можно делать, ведь я самая умная, самая образованная, и ни один мужик мне не под стать!
  • 1

#2651
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
:faceoff: сегодня очередная серия?
Настя, будьте добры, несите свой бред свет в массы от своего имени. не обобщая и не распростаняя свою ебану.. мудрость на всех теток...кто что должен делать - давать рекомендации не ваша преррогатива все ж таки? не?
  • -1

#2652
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Для меня образование-это просто информативный мусор, который совсем не пригоден во взаимоотношениях. Так что образование от мудрости я отделяю. Ум, я считаю, у партнеров никогда не совпадает. А вот чем более женщина образованна, тем менее ей нужен мужчина. Ведь она может и заработать сама и ответственность за детей, да и за всё может взять сама. Не всегда мужчина с самого начала понимает насколько его жена умная, бывает как раз наоборот, что мужчина, занижая самооценку женщины, (как здесь одна девушка писала), пытается таким образом самоутвердиться. Но это не значит, что он глупец, это значит, что женщина считает себя лучше, умнее него, и тем самым он пытается за ее счет выглядеть куда лучше, унижая ее. Но это не повод для развода. Можно женщине самой всё подлатать. А впоследствии и мужчина увидит в ней очень мудрую женщину и будет всегда с ней советоваться. Мудрость женщины в том и заключается, что она сможет всё восстановить. Поэтому надо зауважать такого мужчину, а не горделиво уходить от него. Уйти-значит причинить боль в первую очередь себе, а это уже неправильный путь. Женщина умеет управлять этим миром (только женщина способна всё наладить в отношениях).
Она вообще должна сделать так, чтобы всю ответственность переложить на мужа, пусть даже тем самым она ему глупенькой и кажется. Она должна сделать так, чтобы не работать, потому как это не ее природа, или сделать так, чтобы работа была как хобби, (чтобы была такая работа, от которой и зарплата вовсе не нужна.) А так, конечно, зачем мужчина. Когда всё самой можно делать, ведь я самая умная, самая образованная, и ни один мужик мне не под стать!

вы бы писали так - дочерям своим образования я не дам. 11 летка, а лучше неоконченное среднее и взамуж. нафига учится? чем дурнее баба, тем мудрее рядом мужик. да и работать в принципе не надо - дети, кухня, церковь.. и такая женщина обязательно будет управлять миром.. когда попадет в *палату № 6*.. обязательно будет.. пока санитары спят..
если бы у меня была дочь, я бы ей в пример приводила именно вас, как образец несусветной глупости :D
  • -1

#2653
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
@Nastenchik-slastenchik, то есть Вы говорите о том, что надо привязывать к себе мужчину ответственностью? "Милый, мы с детками без тебя не сможем"...
но это получается что если мужчина реально ответсвенный, то он будет жить из жалости с женой.. как разп отмоу что "она без меня в бомжиху превратиться"... но тогда о какой любви речь? или пофиг на любовь - не важно по каким причинам он со мной - лишь бы был рядом...
но при этом он тоже ж человек (Вы ж не против того что он создан не просто для удовлетворения Ваших потребностей?) и однажды силам егоп ридет конец и он уйдет туда где ему хоть иногда будут давать ОТДЫХАТЬ от того что он должен нести ответственность....

я начинаю понимать... эта тема и тема венчания говорит о том, что Вы считаете что женщина должна навесить на мужика больше всего морально-важного... чтобы жалел жену...
ну как-то для меня подобное развитие событий - что со мной будут жить из жалости - не очень представляется радужным....
  • -1

#2654
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

когда попадет в *палату № 6*.. обязательно будет

неее... в палату эту она не попадет.. просто потому что не знает как бывает по-другому... она будет уверена что самое большое счастье для нее это муж и перечить она ему не смеет... ударил - я сама виновата... пошел по бабам - это тоже вина жены... но должна терпеть потмоу что кто я без мужа? - фигня какая-то и все... она не ходит на работу и поэтому не слышит истории других семейных женщин и мужчин.. она не выходит "в свет" - поэтому не видит КАК еще могут относиться мужья к женам... она просто ежеминутно благодарит мужа за то что живет с ней...

вот уж где счастье, оказывается....
  • 0

#2655
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

она просто ежеминутно благодарит мужа за то что живет с ней...
вот уж где счастье, оказывается....

Богу - богово, кесарю - кесарево, овце - баран.. :D
  • 2

#2656
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
я вот только не пойму - а мудрость-то тут в чем?
для меня важно не просто наличие мужа около меня а УВАЖЕНИЕ!!!! этого самого мужа... а если мне прикидываться идиоткой, если мне делать так что он просто будет из жалости со мной - то откуда тут уважение? ЧТО ИМЕНННО ему во мне уважать?
  • 0

#2657
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

я вот только не пойму - а мудрость-то тут в чем?
для меня важно не просто наличие мужа около меня а УВАЖЕНИЕ!!!! этого самого мужа... а если мне прикидываться идиоткой, если мне делать так что он просто будет из жалости со мной - то откуда тут уважение? ЧТО ИМЕНННО ему во мне уважать?

ну как что? Глупость. Осталось найти того, кому такое нужно
  • 0

#2658
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

я вот только не пойму - а мудрость-то тут в чем?
для меня важно не просто наличие мужа около меня а УВАЖЕНИЕ!!!! этого самого мужа... а если мне прикидываться идиоткой, если мне делать так что он просто будет из жалости со мной - то откуда тут уважение? ЧТО ИМЕНННО ему во мне уважать?

Так Настюше и не нужно, я так поняла, уважение мужа... главное- семья сохранена...
  • 0

#2659
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

это какая никакая, но ответственность перед человеком. Куда большая, чем после загса.

а если мужчине пофиг на своих детей после развода, то ему и на венчание так же пофиг... он отнесется к венчанию, примерно также как и к третьему тоску "за любовь" - что то что другое для него просто будет "милым ритулом", который для него лично ничего не значит...
Не обязательно в церкви венчаться, можно и на словах. Знаете, у моего бывшего супруга до меня был венчанный брак и дочь от того брака, тем не менее они вообще никак не пересекаются и настолько воюют до сих пор в отношениях, что ему даже дочь видеть не хочется. Но дочь от нашего совместного брака, хоть и не венчанного, он хочет видеть чуть ли не каждый день. Так что я склоняюсь к тому, что всё зависит от человека. И если он со мной перестал воевать, так это больше моя заслуга. Да, венчание может для кого-то ничего и не значит. Но для меня это не просто слова. Когда я даю клятву, что в горе и в радости, в богатстве и бедности. Я беру ответственность значит, что я смогу всё претерпеть и выровнить ситуацию. Не каждый на это способен. Люди-все эгоисты и не все могут понять, что партнер может на года охладеть, просто планеты не так встали, а мы его уже бросаем, видите ли нет любви больше. Никто не может принять обратно человека, потому что считают, что он неисправим. Женщины так просто по себе судят, но мужчины очень легко перевоспитываются, просто мы их потом принять не можем. Вот мы, например, хотим, чтоб человек не пил с нами рядом, бросаем его, а он потом в других отношениях не пьет. То есть мы его по сути перевоспитали для другой, так как в свою жизнь уже не смогли принять.

Про интим я имела ввиду, если вообще хочется иметь сексуальные отношения, а не именно с конкретным человеком!

а я про все сразу! если мне, к примеру, захочется секса с моим бывшим, то я поеду и займусь с ним сексом! просто потому что я знаю, что он знает как сделать мне приятное... но при этом он мой БЫВШИЙ. от которого уходила по вполне для меня веским причинам... и если мне с ним хорошо в сексе, то я не пойду за него замуж только по этому поводу... понимаете о чем я?
и выше вот тоже написали уже - а что делать с тем что я люблю секс, а он может пару раз в месяц? мне искать секс на стороне если я вдруг выйду за него замуж только на том основании что когда-то раз у нас случился секс?

Можно и без секса жить, я ж как-то год прожила, и никого на стороне не искала. Просто в какой-то момент смирилась и попёрло. Эта зацикленность на сексе делает из нас просто обезьян, которые могут раз по 6-7 на день. Я считаю, что наше тело вообще для секса не предназначено, оно предназначено для саморазвития. Вот я тож ждала ждала, ну когда же секс состоится, а потом бац, состоялось, было конечно феерично. Но как оказалось я не секса-то ждала. А просто настоящего чувства от партнера. А просто так идти и с кем-то этим заниматься, потому что физиология требует, это противно. В душе-то пустота от такого секса будет!
  • -1

#2660
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Для меня образование-это просто информативный мусор, который совсем не пригоден во взаимоотношениях. Так что образование от мудрости я отделяю. Ум, я считаю, у партнеров никогда не совпадает. А вот чем более женщина образованна, тем менее ей нужен мужчина. Ведь она может и заработать сама и ответственность за детей, да и за всё может взять сама. Не всегда мужчина с самого начала понимает насколько его жена умная, бывает как раз наоборот, что мужчина, занижая самооценку женщины, (как здесь одна девушка писала), пытается таким образом самоутвердиться. Но это не значит, что он глупец, это значит, что женщина считает себя лучше, умнее него, и тем самым он пытается за ее счет выглядеть куда лучше, унижая ее. Но это не повод для развода. Можно женщине самой всё подлатать. А впоследствии и мужчина увидит в ней очень мудрую женщину и будет всегда с ней советоваться. Мудрость женщины в том и заключается, что она сможет всё восстановить. Поэтому надо зауважать такого мужчину, а не горделиво уходить от него. Уйти-значит причинить боль в первую очередь себе, а это уже неправильный путь. Женщина умеет управлять этим миром (только женщина способна всё наладить в отношениях).
Она вообще должна сделать так, чтобы всю ответственность переложить на мужа, пусть даже тем самым она ему глупенькой и кажется. Она должна сделать так, чтобы не работать, потому как это не ее природа, или сделать так, чтобы работа была как хобби, (чтобы была такая работа, от которой и зарплата вовсе не нужна.) А так, конечно, зачем мужчина. Когда всё самой можно делать, ведь я самая умная, самая образованная, и ни один мужик мне не под стать!

вы бы писали так - дочерям своим образования я не дам. 11 летка, а лучше неоконченное среднее и взамуж. нафига учится? чем дурнее баба, тем мудрее рядом мужик. да и работать в принципе не надо - дети, кухня, церковь.. и такая женщина обязательно будет управлять миром.. когда попадет в *палату № 6*.. обязательно будет.. пока санитары спят..
если бы у меня была дочь, я бы ей в пример приводила именно вас, как образец несусветной глупости :D

Нам всем не уйти от системы-так что и мои дочери как зомби будут учиться, как не крути!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.