Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2621
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Как раз мужчины безмозглых и не любят, но они всегда хотят быть умнее женщин.


Вот на выделенном фрагменте ваша фраза и должна была закончиться. А вторая часть фразы - это ваши персональные домыслы. Вы мужчиной никогда не были, откуда вы можете знать, "что они всегда хотят быть..."? Вы там бросались фразой об опросе 200 человек из вашего окружения, так вот - вы сами выбираете ваше окружение по близости к вашей идеологии. Так что ваша выборка - далеко не показатель истинности ваших взглядов. Это только лишь показатель того, что есть те, кто разделяет вашу точку зрения. А когда вы вышли за пределы вашего окружения, вот тут-то, к вашему вящему негодованию, и выяснилось, что, оказывается, далеко не все согласны с вашими утверждениями. И никак не можете (или не хотите) понять, что ваши идеи истиной таки не являются. Ибо на вкус и цвет для всех фломастеры разные. (с)

Сообщение отредактировал GreatMouse: 21.04.2013, 16:32:50

  • 0

#2622
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Настена смешная и наивная, видимо ее муж из тех, кто компенсирует свои комплексы за счет жены. Как пятиклассник из ералаша, пришедший во второй класс. Ну каждому свое.
Сама идея ее опусов вкратце звучит как муж - голова, а жена - шея. Ну идея хорошая, вот только наша мадам делает из нее какую-то непристойную глупость.
Манера подачи идей все еще удручает
  • 1

#2623
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Настена!
Мудрость - способность грамотного применения знаний, большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт,способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт. Это к тому, что образованность (знания), ум и жизненный опыт нельзя разделить. Это составляющие понятия мудрости.
Теперь отвечаю на Ваше "...И та, которая в любой момент признает, что она глупее суженого, сделает по его, но в то же время и не сломает в нем стержень настоящего мужчины, самого умного и главного во всех вопросах".

По Вашему пониманию, если мужчина не стремится к лучшему, не может обеспечить семью, ленив, пытается принизить супругу любыми путями, чтобы самому казаться умнее, сильнее, то женщина должна смириться с этим, и для удовлетворения мужских амбиций, морально подавить себя в угоду мужу, который к сожалению, оказался глупым. Не думала, что это относится к мудрости.
Резюмирую: Вы ничего не понимаете в психологии, не разбираетесь в жизненных ситуациях, не умеете отличить хорошее от плохого, не различаете смысл слов"гордость" и "гордыня",(все время говорите о гордыне), не знаете и не понимаете мужчин (судя по Вашим словам, они дураки). Умный мужчина гордится своей умной женой, ему не нужна глупая женщина. При совпадении ума, интересов, жизненных позиций и образовывается прочная семья, в которой никому не нужно казаться глупее другого.

Сообщение отредактировал Musyachka: 21.04.2013, 16:47:24

  • 1

#2624
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Женщины , ну вы терпеливые таки какие :)
  • 0

#2625
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Или, ну много всего , когда мужчина считает , да...дурочка, не умеет и делает сам, а женщине банально неохота. Вот, что я имела в виду. Пусть считает себя умнее, мне от этого ни жарко, ни холодно, а мужчине приятно ;)

Херня какая-то!

Меня бы напрягла такая постановка дела.
Притворяться дурой лишь бы ничего не делать...

СЛС , ты зачем все на себя примеряешь , ты же мужчина )))
  • 0

#2626
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

СЛС , ты зачем все на себя примеряешь , ты же мужчина )))

Звучит двусмысленно. :D

Я имел ввиду, что мне странно видеть женой ту, которая притворяется глупой, лишь бы ничего не делать. :p
  • 0

#2627
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


СЛС , ты зачем все на себя примеряешь , ты же мужчина )))

Звучит двусмысленно. :D

Я имел ввиду, что мне странно видеть женой ту, которая притворяется глупой, лишь бы ничего не делать. :p

Нууу не надо все понимать буквально ...
  • 0

#2628
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Нууу не надо все понимать буквально ...

Прости, ну а как воспринимать, если ты так написала?! :-/

Мне просто не нравится, когда делают из человека идиота (неважно, мужчину или женщину).
  • 0

#2629
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Нууу не надо все понимать буквально ...

Прости, ну а как воспринимать, если ты так написала?! :-/

Мне просто не нравится, когда делают из человека идиота (неважно, мужчину или женщину).

да при чем тут идиот ))) если мужчина считает , что он круто паркует машину или плавает или разбирается в политике или что то еще, а я все таки могу делать это как он или даже лучше , я просто никогда этого не покажу . Пусть считает себя умнее лучше, я только буду это подтверждать . Теперь я понятно написала?
  • 0

#2630
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а я все таки могу делать это как он или даже лучше , я просто никогда этого не покажу . Пусть считает себя умнее лучше, я только буду это подтверждать . Теперь я понятно написала?

Зря!
Я рад что мой любимый человек умеет много и даже более того, я буду рад чему-то научиться! :dandy:
  • 0

#2631
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


а я все таки могу делать это как он или даже лучше , я просто никогда этого не покажу . Пусть считает себя умнее лучше, я только буду это подтверждать . Теперь я понятно написала?

Зря!
Я рад что мой любимый человек умеет много и даже более того, я буду рад чему-то научиться! :dandy:

ну ты у нас вообще лучший экземпляр, не спорю, твоя жена когда-нибудь будет счастлива с тобой
  • 1

#2632
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну ты у нас вообще лучший экземпляр, не спорю, твоя жена когда-нибудь будет счастлива с тобой

Я не хочу жениться, мне и так замечательно. :D

Благодарю!
  • -1

#2633
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

да при чем тут идиот ))) если мужчина считает , что он круто паркует машину или плавает или разбирается в политике или что то еще, а я все таки могу делать это как он или даже лучше , я просто никогда этого не покажу . Пусть считает себя умнее лучше, я только буду это подтверждать . Теперь я понятно написала?

А зачем скрывать то что ты умеешь что-то делать хорошо хоть перед кем ? Если чего-то не умеешь тоже скрывать не нужно .ИМХО

А вот про то что из нас кто-то пытается делать идиотов .
Навязчивое чувство, что из тебя делают идиота, никак не связано с внешними факторами . Это особенность отдельного человека и он может проецировать ее на что угодно. Но иногда так приятно расслабиться и побыть идиотом :)
  • 0

#2634
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А зачем скрывать то что ты умеешь что-то делать хорошо хоть перед кем ? Если чего-то не умеешь тоже скрывать не нужно .ИМХО

а кто скрывает? Просто, если мужчина считает, что он делает лучше, ради бога, не буду его разубеждать и доказывать, кто быстрее, выше, сильнее. Априори, он лучше ;). Меня ну никак не корябает, если мужчина умнее и доказывать ему ничего не буду, потому что мне совсем не надо самоутверждаться, я такая, какая есть и мою самооценку теперь очень трудно уронить
  • 0

#2635
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

А зачем скрывать то что ты умеешь что-то делать хорошо хоть перед кем ? Если чего-то не умеешь тоже скрывать не нужно .ИМХО

а кто скрывает? Просто, если мужчина считает, что он делает лучше, ради бога, не буду его разубеждать и доказывать, кто быстрее, выше, сильнее. Априори, он лучше ;). Меня ну никак не корябает, если мужчина умнее и доказывать ему ничего не буду, потому что мне совсем не надо самоутверждаться, я такая, какая есть и мою самооценку теперь очень трудно уронить

Если я вижу что кто-то что-то делает хреново , а я именно это умею делать лучше , моя душа не выдержит плохого качества и я обязательно сделаю сама
Причем тут самоутверждение ?
  • 0

#2636
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да пусть себе делает и считает себя суперменом ))) а про самоутверждение так это сугубо индивидуально , кому то нужно очень , кому то нет
  • 0

#2637
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Да пусть себе делает и считает себя суперменом ))) а про самоутверждение так это сугубо индивидуально , кому то нужно очень , кому то нет

Мне пофиг кто кем себя считает , плохого качества терпеть не стану , если имею возможность сделать лучше
  • 1

#2638
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений




Nastenchik-slastenchik, а вообще это принципиально быть за мужем?

Можно и одному быть всю жизнь, просто если есть половое влечение, то лучше быть в браке, чем распылять свою энергию направо и налево!

есть и другие институты отношений...например гражданский брак, или "штамп в паспорте" это условие для прочного союза?

Понимаете, если просто вместе жить, у мужчины бессознательно, но есть шанс уйти, потому я считаю, что такие отношения самые нестойкие! Надо всё же давать клятву, что и в горе и в радости! Так что я за венчание помимо штампа в паспорте!

Вот уж не гарантия!!!
Мало людей, которые венчаные- и разбегаются? Я знаю одну молодую парочку, которая разбежалась через день после регистрации и ВЕНЧАНИЯ!!!
И знаю людей, которые всю жизнь в ГБ прожили счастливо....
  • -1

#2639
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Чувства еще остались, сама думаю, что есть шансы (хочу) сохранить, ну или попытаться сохранить семью, и вчера заметила и почувствовала, что у него они тоже остались, без конца твердил, что не женился бы, если бы не любил, что типа если будут ссоры - будешь опять уходить!? Я говорю, а если будут ссоры, ты опять по два дня будешь до утра гулять...я говорю никто не может дать какие либо гарантии, потому что мы не знаем что будет завтра. Он сразу: ну все я понял, типа, все все можешь не продолжать, я так и думал( Короче, мы по ходу не можем поговорить, без условий, без обвинений, без сарказма...что делать :faceoff: Опять, мама права даже если не права, да она правильно сделала и все в таком духе. Опять ввел меня в замешательство, проплакала полночи, не могу собраться :faceoff: Обвинил, снизил самооценку и ушел. :smoke:

У вас просто ещё не переболело, обиды не улеглись у обоих...
Ну, а то, что мама всегда права- или принимаете, или не пытаетесь строить заново....
  • -1

#2640
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Чувства еще остались, сама думаю, что есть шансы (хочу) сохранить, ну или попытаться сохранить семью, и вчера заметила и почувствовала, что у него они тоже остались, без конца твердил, что не женился бы, если бы не любил, что типа если будут ссоры - будешь опять уходить!? Я говорю, а если будут ссоры, ты опять по два дня будешь до утра гулять...я говорю никто не может дать какие либо гарантии, потому что мы не знаем что будет завтра. Он сразу: ну все я понял, типа, все все можешь не продолжать, я так и думал( Короче, мы по ходу не можем поговорить, без условий, без обвинений, без сарказма...что делать :faceoff: Опять, мама права даже если не права, да она правильно сделала и все в таком духе. Опять ввел меня в замешательство, проплакала полночи, не могу собраться :faceoff: Обвинил, снизил самооценку и ушел. :smoke:

Все женщины эмоциональны по природе, а мужчины грубы и не умеют успокаивать, они считают, что женщины все безмозглые курицы! Но если женщина не поплачет хоть раз в неделю, то явно с ней что-то не так, а они об этом как раз не задумываются. Если женщина не будет истерить и проявлять эмоции, она лишь будет перенимать мужские черты. А это лишь путь становления из женщины в мужчину! Вам просто надо сейчас стать счастливой, чтоб он это видел, независимо от внешних факторов. Покажите, что любые его издевки над вами вас более не задевают! Надо просто смириться с тем, что он по-другому не умеет. Не умеет успокоить, ну и ладно. Вы сами себя можете успокоить. Игнорировал ваши сбегания, ну и ладно, он просто смотрел на всё это как на детский сад. Иногда мы просто несдержанны! И ничего страшного! И этому можно научиться! Просто по правде с ним поговорите, скажите, чтоб он к вам по-человечески относился и всё тут. Не хочет по-человечески относиться-не надо. Но объясните, что вы не детородный аппарат по производству детей для него. И когда они вырастут пусть сами решат с кем им быть. Знайте, если вы уходите от человека и при этом чувствуете в сердце боль-вы не на правильном пути. У вас должен быть покой, идеальное умиротворение, только тогда вы можете воспитать человека!

Да бред просто!!!
Настя, если ВАМ ТАКОЙ ПОПАЛСЯ, не делайте выводы обо всём мире в целом!
Я уже забыла, когда плакала последний раз... Но если это стрясётся- мой муж сумеет меня успокоить... А уж на счет курицы- просто валялась.... :lol:
Настя, понятны ваши побуждения помочь людям, и даже здорово, что вы не эгоистка, а так хотите улучшить чью-то жизнь.... Но вы не пишИте с таким апломбом... пишите хотя бы так: " вот у нас в семье было так в первый раз... а во второй раз так... "
А то вы безапеляционно пытаетесь втюхать свои критерии тётенькам, которые опыта имеют не меньше вашего, а кто-то и поболе....
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.