Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2601
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
От того, что мой мужчина будет считать меня дурой мне хуже не станет. Я вполне удобно себя чувствую , если мужчина будет умнее меня и мериться с ним не буду
  • 0

#2602
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я вполне удобно себя чувствую , если мужчина будет умнее меня и мериться с ним не буду

В чём измеряется мудрость?
  • 0

#2603
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Вот что ответила мне Настя:
Musyachka
Настя, Вы же сами считаете, что мужчины грубы, ничего не понимают, не обладают тонкой душевной организацией ))). А женщины должны принимать себя глупыми (?), даже если они мудрые. Простите, если я мудрая (по крайней мере, образование,возраст, жизненный опыт позволяют так нескромно сказать о себе), то почему я должна заставлять себя выглядеть или показывать себя глупой?! И, кстати, мужчинам, насколько я знаю, интересно общаться как раз с умными женщинами, каковых здесь как раз очень много. Никто здесь никого не оскорбляет, все корректны в своих высказываниях (хотя, благодаря Вашим твердолобым суждениям), хочется иногда сказать что-нибудь пожестче...

Nastenchik-slastenchik
Умный и образованный человек как раз от мудрого и отличается!

Сообщение отредактировал Musyachka: 20.04.2013, 22:51:41

  • 0

#2604
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Я вполне удобно себя чувствую , если мужчина будет умнее меня и мериться с ним не буду

В чём измеряется мудрость?

в граммах
  • 0

#2605
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

От того, что мой мужчина будет считать меня дурой мне хуже не станет.


Ну не знаю, разве нормальный мужик будет на полном серьезе советоваться с женой-дурой. А семейную жизнь я воспринимаю как равноправное партнерство.
мне вот приятно что муж спрашивает моего мнения по 90% нашей жизни. (в машинах и прочей технике я не разбираюсь ,о чем ему сразу заявляю)
И частенько говорит - "какая ты умница"
  • 0

#2606
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

От того, что мой мужчина будет считать меня дурой мне хуже не станет. Я вполне удобно себя чувствую , если мужчина будет умнее меня и мериться с ним не буду

Дело не в том, кто умнее...Дело в том, а зачем считать жену дурой? Вот смысл в этом какой?Если не считать ее дурой, она что, хуже будет?Или же он сам так глуп, что только на фоне дуры будет выглядеть поумнее?
Глупость какая то... :faceoff:

Сообщение отредактировал Дашец: 21.04.2013, 07:56:03

  • 1

#2607
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
ум не спрячешь, как и не пропьешь :)
  • 0

#2608
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Такое ощущение . что Настя капитально затряла в тренингах для девушек
Как выйти замуж..Как быть счатливой .любимой и прочее...
Согласна в них есть доля разумности-но тот факт.что рецепт счастья
у каждого свой .никто не отменял)) Похвально .что человек ищет.. познает себя..
Но навязывать своё мнение излишне. На вкус и цвет все фломастеры разные.
То о чем мечтает один-другим воспринимается как нечто ужасное.
Большую роль играют обстоятельства)))
Всегда мечтала.что бы мой парень играл на гитаре-когда познакомилась с таким
выкинула сей инструмент -3 песни .которые он знал.исполнял по 4 часа в день в течении 2х месяцев)))
Слова которые мечтала услышать от мужа-мне сказал сосед алкоголик)))
Говорить о том .что мы такие тут неправильные немного легкомысленно)))
Мы правильные! И каждый из нас уникален))) И это радует!
  • 1

#2609
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


От того, что мой мужчина будет считать меня дурой мне хуже не станет. Я вполне удобно себя чувствую , если мужчина будет умнее меня и мериться с ним не буду

Дело не в том, кто умнее...Дело в том, а зачем считать жену дурой? Вот смысл в этом какой?Если не считать ее дурой, она что, хуже будет?Или же он сам так глуп, что только на фоне дуры будет выглядеть поумнее?
Глупость какая то... :faceoff:

я имела в виду, если мужчина будет считать что я, например , не умею заполнять квитанции на квартиру и платить сам, ради бога ... Или не умею парковаться и он идет и сам ставит машину на стоянку ... Или, ну много всего , когда мужчина считает , да...дурочка, не умеет и делает сам, а женщине банально неохота. Вот, что я имела в виду. Пусть считает себя умнее, мне от этого ни жарко, ни холодно, а мужчине приятно ;)

Сообщение отредактировал Стафида: 21.04.2013, 09:42:00

  • 0

#2610
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


От того, что мой мужчина будет считать меня дурой мне хуже не станет.


Ну не знаю, разве нормальный мужик будет на полном серьезе советоваться с женой-дурой. А семейную жизнь я воспринимаю как равноправное партнерство.
мне вот приятно что муж спрашивает моего мнения по 90% нашей жизни. (в машинах и прочей технике я не разбираюсь ,о чем ему сразу заявляю)
И частенько говорит - "какая ты умница"

а я считала всегда мужчину главой семьи , ну наверное поэтому и развелись , не выдержал главенства))))
  • 0

#2611
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

я имела в виду, если мужчина будет считать что я, например , не умею заполнять квитанции на квартиру и платить сам, ради бога ... Или не умею парковаться и он идет и сам ставит машину на стоянку ... Или, ну много всего , когда мужчина считает , да...дурочка, не умеет и делает сам, а женщине банально неохота. Вот, что я имела в виду. Пусть считает себя умнее, мне от этого ни жарко, ни холодно, а мужчине приятно ;)

Так это совсем не то, что Настенька проповедовала. По ней любят безмозглых куриц.
Как умный человек может жить с подобной, или считать таковой? В разных плоскостях это.
Да и конечно, хорошо когда мужчина готов и может быть главой семьи. Отношения в этом случае в 100% случаев
иные.

Сообщение отредактировал Атика: 21.04.2013, 09:54:23

  • 0

#2612
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Умный и образованный человек как раз от мудрого и отличается

Наверное она имела ввиду, что образованность это не эквивалент мудрости. Тут я согласна. Хотя обычно эти качества присутствуют одновременно.
  • 0

#2613
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

я имела в виду, если мужчина будет считать что я, например , не умею заполнять квитанции на квартиру и платить сам, ради бога ... Или не умею парковаться и он идет и сам ставит машину на стоянку ... Или, ну много всего , когда мужчина считает , да...дурочка, не умеет и делает сам, а женщине банально неохота. Вот, что я имела в виду. Пусть считает себя умнее, мне от этого ни жарко, ни холодно, а мужчине приятно ;)

Так это совсем не то, что Настенька проповедовала. По ней любят безмозглых куриц.
Как умный человек может жить с подобной, или считать таковой? В разных плоскостях это.
Да и конечно, хорошо когда мужчина готов и может быть главой семьи. Отношения в этом случае в 100% случаев
иные.

так яя и не говорила, что мое мнение совпадает с Настиным. Или, например, мой бм считал, что я плаваю, как топор, хотя я выросла на море и не уметь плавать там было невозможно. Как-то поехали на море, я плыву, он рядом, оказывается, боится, что я утону, ну я и сыимитировала, что тону, зато сколько было гордости... Как он потом всем рассказывал, что меня спас... Да, пожалуйста, если это поднимает его самооценку, я буду только рада
  • 0

#2614
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Так это совсем не то, что Настенька проповедовала. По ней любят безмозглых куриц.
Как умный человек может жить с подобной, или считать таковой?


Могут и живут. Как - не понимаю, но реально я такую феерическую дуру знаю - и ничего, замужем, муж кайфует от ее глупости
  • 0

#2615
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

я имела в виду, если мужчина будет считать что я, например , не умею заполнять квитанции на квартиру и платить сам, ради бога ... Или не умею парковаться и он идет и сам ставит машину на стоянку ... Или, ну много всего , когда мужчина считает , да...дурочка, не умеет и делает сам, а женщине банально неохота. Вот, что я имела в виду. Пусть считает себя умнее, мне от этого ни жарко, ни холодно, а мужчине приятно ;)

Так это совсем не то, что Настенька проповедовала. По ней любят безмозглых куриц.
Как умный человек может жить с подобной, или считать таковой? В разных плоскостях это.
Да и конечно, хорошо когда мужчина готов и может быть главой семьи. Отношения в этом случае в 100% случаев
иные.

Проповедовала...)))тоже скажете! Как раз мужчины безмозглых и не любят, но они всегда хотят быть умнее женщин. Можно просто позволить им эту шалость, считая себя глупышкой по сравнению с ними. Женщина по-любому задавливает мужика и умственно и психически. Просто мудрая женщина так не сделает! Я считаю, что мудрая женщина-это хороший психолог, эта та, что разбирается в жизни. Она может дать совет в любой ситуации! И мне кажется, что мудрая женщина хитрить никогда не будет. Да, она найдёт особый подход в трудной ситуации, и она больше за прямоту, чем подковыристые игры. Не обязательно же выставлять себя глупой, главное, чтоб мужчина всегда чувствовал, что он умнее, рациональнее и главнее. Мудрая женщина - это женщина, умудренная опытом, с большим количеством терпения, спокойствия, любви и понимания. Она никогда не совершает поступки опрометчиво, не идет на поводу у эмоций. Но если она поплачет, то покажет тем самым, что она слаба по природе и отличается от мужика, покажет что она истинная женщина. В общем, такая женщина-не женщина, а богиня! :-/
  • 1

#2616
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Настя, Вы же сами считаете, что мужчины грубы, ничего не понимают, не обладают тонкой душевной организацией ))). А женщины должны принимать себя глупыми (?), даже если они мудрые. Простите, если я мудрая (по крайней мере, образование,возраст, жизненный опыт позволяют так нескромно сказать о себе), то почему я должна заставлять себя выглядеть или показывать себя глупой?! И, кстати, мужчинам, насколько я знаю, интересно общаться как раз с умными женщинами, каковых здесь как раз очень много. Никто здесь никого не оскорбляет, все корректны в своих высказываниях (хотя, благодаря Вашим твердолобым суждениям), хочется иногда сказать что-нибудь пожестче...

С чего вдруг надо всем вокруг говорить, что вы глупая? Я вот этого не пойму! Прежде всего мужчина смотрит на внешность, а потом и на ум дамы! Но впоследствии важно, чтоб мужчина ваш был выше вас по всем статьям, а для этого не надо превосходить его по разуму! Но зачастую у барышень это не получается! Ведь каждая хочет считать себя умнее мужика! Мудрая женщина - это трезвомыслящая женщина, с большим опытом за плечами, та, которая в отношениях с близкими "может сделать острые углы круглыми" и все разложить по полочкам в отношениях, точно определить причины и следствия, без конфликтов и ссор, без выпячивания гордыни. И та, которая в любой момент признает, что она глупее суженого, сделает по его, но в то же время и не сломает в нем стержень настоящего мужчины, самого умного и главного во всех вопросах. Только с такой женщиной мужчина и будет советоваться, потому что он сам будет видеть, что осекся и не раз.
  • 1

#2617
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

И та, которая в любой момент признает, что она глупее суженого, сделает по его, но в то же время и не сломает в нем стержень настоящего мужчины, самого умного и главного во всех вопросах. Только с такой женщиной мужчина и будет советоваться, потому что он сам будет видеть, что осекся и не раз.

А зачем с ней советоваться, если она с ним во всем согласна?И еще, у настоящего мужчины сломать стержень-нереально.
  • 0

#2618
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Но впоследствии важно, чтоб мужчина ваш был выше вас по всем статьям, а для этого не надо превосходить его по разуму!

А мужики, по Вашему, такие идиоты, что игры в поддавки не замечают? :D
  • 0

#2619
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Или, ну много всего , когда мужчина считает , да...дурочка, не умеет и делает сам, а женщине банально неохота. Вот, что я имела в виду. Пусть считает себя умнее, мне от этого ни жарко, ни холодно, а мужчине приятно ;)

Херня какая-то!

Меня бы напрягла такая постановка дела.
Притворяться дурой лишь бы ничего не делать...
  • -1

#2620
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

я имела в виду, если мужчина будет считать что я, например , не умею заполнять квитанции на квартиру и платить сам, ради бога ... Или не умею парковаться и он идет и сам ставит машину на стоянку ... Или, ну много всего , когда мужчина считает , да...дурочка, не умеет и делает сам, а женщине банально неохота. Вот, что я имела в виду. Пусть считает себя умнее, мне от этого ни жарко, ни холодно, а мужчине приятно ;)


Неумение делать что-то ещё не делает человека глупцом. Моя жена тоже не заполняет и не оплачивает квитанции, это делаю я... Только не потому что она "не умеет" - она как раз умеет, только у меня на это уйдёт меньше времени, т.к., у меня есть зарплатная карта с доступом к системе "банк-клиент", а у неё нет, что избавляет её от необходимости стоять в очереди в кассу. Что касается парковки... Если бы моя жена не умела парковаться, я бы просто забрал у неё ключи от машины. Поскольку она за рулём целый день, а я только по выходным (работа такая у нас) и, пардон, носиться по всему городу чтобы запарковать машину, я бы банально не стал. Электрику и сантехнику дома делаю сам не потому что жена якобы дурочка. Нифига подобного. А просто потому что я кое-что умею и люблю работать руками. Но есть вещи, которые не умею делать я. Я ни черта не понимаю, например, в бухгалтерии, в которой моя жена дока. Я не знаю - что и на какой режим закидывать в стиральную машину и в посудомойку. Я готовлю максимум пять-шесть блюд, моя жена - на порядок больше. Но это мне совсем не даёт повода для комплексов. Мы дополняем друг друга.
В браке выяснение - "кто умнее", "кто быстрее, выше, сильнее", - как раз и создаёт поводы для раздора. Но и перманентно изображать из себя неумеху и недотёпу - не самое лучшее. Кому-то быстро надоест тянуть семейную лямку в-одиночку.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 21.04.2013, 16:24:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.