Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#4281
Rodin

Rodin
  • Гость
  • 8 сообщений

Кто брал в Ипотеку недавно где сейчас самые лучшие условия?

Вопрос актуальный. У кого выгодные условия по ипотеке?

(сорри если отвечали ранее, на посл страницах в основном про рефинанс)


  • 0

#4282
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
У меня. 5% годовых в ЖССБ. В тенге естественно.
  • 0

#4283
chupakaloid

chupakaloid
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Дорогие друзья.

Проанализировал ипотечные продукты наших банков - знаю ставки и условия по ним.

Тем не менее, если знаете где дают быстрее или проще или ещё какие-нибудь секреты/тонкости/советы/преимущества в текущей ситуации и на текущий момент - прошу подсказать.

Условия - без подтверждения доходов, желательно в тенге, есть возможность собрать первоначалку 30-40%.

Заранее благодарю.


  • 0

#4284
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У меня. 5% годовых в ЖССБ. В тенге естественно.

но для этого надо или иметь 50% налом для промзайма)) или копить под 2% годовых в тенге, естественно

 

и вроде лично Вы ена девальвацию 2014 года с вкладом в ЖССБ попали или нет?


Сообщение отредактировал Danissima: 25.09.2015, 10:32:08


#4285
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

но для этого надо или иметь 50% налом для промзайма)) или копить под 2% годовых в тенге, естественно

Да. 50% нужно иметь. Не 2%, а 22%. Вы про премию государства забыли. Можно копить пару лет по 30 000 тенге в месяц, потом увеличить сумму договора до нужной величины, закинуть половину стоимости квартиры и купить.

Да, попал на девальвацию в 2014. Но сумма там не такая значительная как в пенсионном фонде.

Зато выиграл на девальвации 2015, потому и поторопился взять ипотеку до НГ. Я прогнозировал девальвацию на полгода раньше чем она произошла. Такими темпами моя ипотека станет 300$ в месяц через годик.  ;)

Не могу сказать, что ЖССБ самый лучший вариант, но для меня он оказался самым подходящим и главное дешёвым. :idea:


  • 0

#4286
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

но для этого надо или иметь 50% налом для промзайма)) или копить под 2% годовых в тенге, естественно

Да. 50% нужно иметь. Не 2%, а 22%. Вы про премию государства забыли. Можно копить пару лет по 30 000 тенге в месяц, потом увеличить сумму договора до нужной величины, закинуть половину стоимости квартиры и купить.

Да, попал на девальвацию в 2014. Но сумма там не такая значительная как в пенсионном фонде.

Зато выиграл на девальвации 2015, потому и поторопился взять ипотеку до НГ. Я прогнозировал девальвацию на полгода раньше чем она произошла. Такими темпами моя ипотека станет 300$ в месяц через годик.  ;)

Не могу сказать, что ЖССБ самый лучший вариант, но для меня он оказался самым подходящим и главное дешёвым. :idea:

 

 

20% не на всю сумму вклада же, там потолок

 

поздравляю!



#4287
Rodin

Rodin
  • Гость
  • 8 сообщений

Пока самым приемлемым (на мой взгляд) вариантом является ипотека Халык Банка.

У ККБ на сайте ипотека долларовая.

Расскажите про ЖССБ. Какие у них условия?

С этим банком не пересекался ни разу.


  • 0

#4288
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Пока самым приемлемым (на мой взгляд) вариантом является ипотека Халык Банка.
У ККБ на сайте ипотека долларовая.
Расскажите про ЖССБ. Какие у них условия?
С этим банком не пересекался ни разу.

http://www.hcsbk.kz
Там все написано.
  • 0

#4289
Кристина Войцеховская

Кристина Войцеховская
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день!

 

Мы взяли ипотеку 2 года назад,в БЦК. Каждый год мы должны платить страховку.Так вот у меня вопрос ,можно ли поменять страховую компанию?Или нам все 10 лет надо страховатся в страховой компании Цесна гаранд?Спасибо


Сообщение отредактировал Кристина Войцеховская: 28.09.2015, 13:38:39

  • 0

#4290
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Добрый день!

 

Мы взяли ипотеку 2 года назад,в БЦК. Каждый год мы должны платить страховку.Так вот у меня вопрос ,можно ли поменять страховую компанию?Или нам все 10 лет надо страховатся в страховой компании Цесна гаранд?Спасибо

Вы имеете полное право отказаться от страховки, банки не имеют права заставлять оплачивать страховки. 



#4291
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

не совсем верно

страхование предмета залога обязательно

а вот компанию можно выбирать любую


  • -2

#4292
julianna777

julianna777
  • Гость
  • 28 сообщений

Уважаемые специалисты.

Кто-то может подсказать, что именно нужно делать в нижеописанноом случае?

Мой брат, поадает под гос программу рефинансирования ипотечного кредита, по социально уязвимым слоям населения. (отец двоих несовершеннолетних детей без жены)  Собрал все документы, и Банк одобрил, выдав ему письмо об этом. Но в самый последний момент, когда Банк уже должен был подписывать новые графики погашения, кто-то из его руководства, вдруг засомневался, а можно ли применять данную программу рефинансирования, на резидента с ВНЖ? И приостановили подписания документов и проведения завершающих процедур. 

Мой брат, живет постоянно в РК с 2003 года. Кредит брал в 2007 г, в $, далее по какой-то там программе, рефинансировал кредит в тенге. Из-за кризиса, не платил ипотеку больше года начиная с середины 2012, потом попал в проблемный отдел Банка, год выбирался из сложившейся ситуации, благо в Проблемном отделе дали такую возможность. В конце 2014 г, вышла программа по рефинансированию, и его кредит был одобрен банком по той программе. Потом сам же банк, по каким-то причинам приостановил это рефинансирование не только по его делу, но и по всем аналогичным. Теперь вышла эта гос программа, и по ней его сначала одобрили, а теперь вот приостановили, но не отказали еще окончательно. Что посоветуете? Что ему нужно предпринять, куда пойти, где искать помощи? Он постоянно проживает в РК, один ребенок ходит в школу в Алматы, младшая в дет сад, старшая уехала в Россию. Заранее благодарю.


  • 0

#4293
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Я считаю, что отказ правомочный.
  • 0

#4294
julianna777

julianna777
  • Гость
  • 28 сообщений

Я считаю, что отказ правомочный.

Вы просто так считаете, или же есть на эту тему законодательные акты, либо правила ? Как такового отказа еще нет, и надеемся что не будет! Центр жизненных интересов у человека здесь. Бизнес зарегистрирован здесь, налоги платит здесь, жилье единственное здесь, дети живут и учатся  здесь, уезжать как многие сейчас никуда не собирается. Гражданство не получишь в РК, пока не будет отказа от гражданства его страны рождения, а его ждут от трех и до семи лет .  


  • 0

#4295
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

правомочный - означает то, что программа по рефинансированию из средств государственного фонда направлена для граждан Казахстана

соответственно, сам текст программы и является основание для отказа


  • 0

#4296
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Я считаю, что отказ правомочный.

Вы просто так считаете, или же есть на эту тему законодательные акты, либо правила ? Как такового отказа еще нет, и надеемся что не будет! Центр жизненных интересов у человека здесь. Бизнес зарегистрирован здесь, налоги платит здесь, жилье единственное здесь, дети живут и учатся  здесь, уезжать как многие сейчас никуда не собирается. Гражданство не получишь в РК, пока не будет отказа от гражданства его страны рождения, а его ждут от трех и до семи лет .  

 

 

я тоже считаю, что средства из Нацфонда идут на граждан РК, с ВНЖ даже беременных не наблюдают в гос клиниках, даже если ее супруг гражданин РК и дети граждане РК и пузожитель будет гражданин РК

 

есть определенные нормы по поддержке государством граждан в первую очередь за счет гос средств

 

напишите письмо в Нацбанк - пусть Нацбанк ответит письменно со ссылкой на документ



#4297
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

не совсем верно

страхование предмета залога обязательно

а вот компанию можно выбирать любую

Не надо вводить людей в заблуждение, не обязательно страховать залог!!! Если вы уверенны в своих словах предоставьте закон в котором это прописано. Заставить страховать залог ни один банк не имеет права!!! 



#4298
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Не надо вводить людей в заблуждение, не обязательно страховать залог!!! Если вы уверенны в своих словах предоставьте закон в котором это прописано. Заставить страховать залог ни один банк не имеет права!!! 
Давайте лучше так. Предоставьте закон, где прописано, что страховать предмет залога не нужно и банк не имеет права это требовать. Я так понимаю, вы уверены в своих словах.
  • -3

#4299
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

 

Не надо вводить людей в заблуждение, не обязательно страховать залог!!! Если вы уверенны в своих словах предоставьте закон в котором это прописано. Заставить страховать залог ни один банк не имеет права!!! 
Давайте лучше так. Предоставьте закон, где прописано, что страховать предмет залога не нужно и банк не имеет права это требовать. Я так понимаю, вы уверены в своих словах.

 

Уверенна на 100% сама являюсь ипотечницей 3-х квартир. И когда мне звонят представители страховой компании просят пролонгировать договор посылаю лесом требую у них закон в котором прописано что я обязана платить  страховщики тут же исчезают в неизвестном направлении))) 

В 2004 году когда брала первую  ипотеку банки требовали обязательно страховать жилье, сейчас такого нет потому что банкам запретили делать страховку жилья, жизни и т.д. Закон есть такой но сейчас искать некогда да и желания нет. Если сомневаетесь в этой же теме пролистайте на 40-50 страниц назад и вы убедитесь сами. 



#4300
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Закон есть такой но сейчас искать некогда да и желания нет. Если сомневаетесь в этой же теме пролистайте на 40-50 страниц назад и вы убедитесь сами. 
Если вам лень, почему мне должно быть не лень?

Насчет отмены страхования титуляра и страхования жизни, я с вами соглашусь

А вот насчет предмета залога, не уверена. думаю, что обязательно. И то, что ваш банк не поднимает ставку, хотя у вас нет страховки, наверное не правильно считать доказательством.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.