Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#3421
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Большое спасибо за обстоятельный ответ. Не могли бы Вы подсказать как долго банк выдает это письмо, т.е. это стандартная налаженная процедура или как получится? просто на работе  более чем на пол дня не отпускают. Как считаете, реально успеть или нет? 

Одним приездом в Банк не ограничитесь.. Сначала его готовит специалист, затем визируют его начальники, затем руководитель или курирующий зам. должен подписать, затем ставится печать и регистрируется в исходящей почте.. Если специалист шустрый, то может быстро сделать... 


  • 0

#3422
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Собираюсь преобрести квартиру в иппотеку, предоплата в теньге, о конечной стоимости договорись с продавцов исходя из курса 183.
Тепепь нацбанк обещает расширение коридора курса доллара -15 +3, т.е возможно понижние курса до 170.Доверия особого нет, но времено понизить вполне могут. Как лучше поступить с иппотекой? Не могу собразить какие последствия будут для меня, если я оформлюсь по текущей цене, а доллар все таки упадет?
  • 0

#3423
Richard B. Riddick

Richard B. Riddick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Подскажите пжл «Банк Китая в Казахстане» рефинансирует ипотеку?


  • 0

#3424
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

А мы,наоборот,сейчас продаем квартиру в ипотеку. С покупателем договаривались,что он расплатится долларами.Вчера на встрече с менеджером банка он (менеджер) спросил нас (продавцов) за сколько и в какой валюте мы продаем квартиру. Получив ответ,он спросил покупателя - Слышали?Значит получите деньги,купите доллары и расплатитесь с ними. Понимаю,что в принципе для нас опасность минимальна,но зная наше правительство,боюсь,что оно может еще что-нить выкинуть.


  • 0

#3425
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Собираюсь преобрести квартиру в иппотеку, предоплата в теньге, о конечной стоимости договорись с продавцов исходя из курса 183.
Тепепь нацбанк обещает расширение коридора курса доллара -15 +3, т.е возможно понижние курса до 170.Доверия особого нет, но времено понизить вполне могут. Как лучше поступить с иппотекой? Не могу собразить какие последствия будут для меня, если я оформлюсь по текущей цене, а доллар все таки упадет?

 

до зимы потерпите. Цены на жилье немного снизятся. А коридор по курсу доллара будет известен в начале октября.


  • 0

#3426
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Подскажите пжл «Банк Китая в Казахстане» рефинансирует ипотеку?

 

Банк китая казахстана кредитует только своих зарплатных клиентов.


  • 0

#3427
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Собираюсь преобрести квартиру в иппотеку, предоплата в теньге, о конечной стоимости договорись с продавцов исходя из курса 183.
Тепепь нацбанк обещает расширение коридора курса доллара -15 +3, т.е возможно понижние курса до 170.Доверия особого нет, но времено понизить вполне могут. Как лучше поступить с иппотекой? Не могу собразить какие последствия будут для меня, если я оформлюсь по текущей цене, а доллар все таки упадет?

 
до зимы потерпите. Цены на жилье немного снизятся. А коридор по курсу доллара будет известен в начале октября.
То же такие мысли есть.
  • 0

#3428
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Интересно можно оформить ипотеку без первоначального взноса под залог 2-х домов (в том числе приобретаемого)? И без подтверждения доходов?
Если у кого то был опыт поделитесь плиз! Очень надо...

#3429
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Можно ли подавать заявки на ипотеку в разные банки одеовременно?
  • 0

#3430
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

 

 

до зимы потерпите. Цены на жилье немного снизятся. А коридор по курсу доллара будет известен в начале октября.

Это сезонный фактор или в связи с нынешней ситуацией с валютой? Просто мне самой квартиру покупать, думаю может подождать с покупкой?


  • 0

#3431
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Можно ли подавать заявки на ипотеку в разные банки одеовременно?

Можно, но везде нужно будет предоставлять пакет документов


  • 0

#3432
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Интересно можно оформить ипотеку без первоначального взноса под залог 2-х домов (в том числе приобретаемого)? И без подтверждения доходов? Если у кого то был опыт поделитесь плиз! Очень надо...

Можно, если стоимость второго дома будет покрывать сумму первоначального взноса


  • 0

#3433
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Интересно можно оформить ипотеку без первоначального взноса под залог 2-х домов (в том числе приобретаемого)? И без подтверждения доходов? Если у кого то был опыт поделитесь плиз! Очень надо...

Можно, если стоимость второго дома будет покрывать сумму первоначального взноса

 

 

А есть кто-нибудь, кто сможет рассказать про положительный опыт взятия в ипотеку квартиры в доме 1953 года - первоначальный более 50 процентов и подтверждение доходов имеется - куда пойти, в какой банк?


  • 0

#3434
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А есть кто-нибудь, кто сможет рассказать про положительный опыт взятия в ипотеку квартиры в доме 1953 года - первоначальный более 50 процентов и подтверждение доходов имеется - куда пойти, в какой банк?

В банках, насколько я знаю, есть ограничения по году постройки жилья (в Альянсе дом должен быть не ранее 65 года). Лучше сразу идите в БВУ (кроме БТА, не выдает ипотечные кредиты) и проконсультируйтесь у специалистов. Можт быть, учитывая ПВ более 50%, Вам таки дадут кредит

у меня, к сожалению, нет знакомых, которые смогли оформить ипотеку по старому дому


Сообщение отредактировал Скарамуш: 14.09.2014, 09:11:05

  • 1

#3435
Jane_Moon

Jane_Moon
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто знает, возможно приобретения в ипотеку квартиры которая тоже находится в залоге? В ккб звонила, сказали не желательно (могут отказать) и вообще это очень долгий процесс. У кого был опыт?
  • 0

#3436
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

А есть кто-нибудь, кто сможет рассказать про положительный опыт взятия в ипотеку квартиры в доме 1953 года - первоначальный более 50 процентов и подтверждение доходов имеется - куда пойти, в какой банк?

В банках, насколько я знаю, есть ограничения по году постройки жилья (в Альянсе дом должен быть не ранее 65 года). Лучше сразу идите в БВУ (кроме БТА, не выдает ипотечные кредиты) и проконсультируйтесь у специалистов. Можт быть, учитывая ПВ более 50%, Вам таки дадут кредит

у меня, к сожалению, нет знакомых, которые смогли оформить ипотеку по старому дому

 

Спасибо! А что такое БВУ? 


  • 0

#3437
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Спасибо! А что такое БВУ?

Банки второго уровня, проще говоря, банки.
  • 0

#3438
biluha

biluha
  • Гость
  • 37 сообщений

Господа!  Я  шоке от таких ставок. Кто нашел наиболее выгодный банк? по мне так пока только два КИБ и Азия

может кто еще посоветует?


  • 0

#3439
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

Господа!  Я  шоке от таких ставок. Кто нашел наиболее выгодный банк? по мне так пока только два КИБ и Азия
может кто еще посоветует?

А что вас шокировало?))) Они(%%) давно такие,сейчас даже пониже,чем раньше было.
Озвучите цифры. А на какие %% вы надеялись?
  • 0

#3440
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Спасибо! А что такое БВУ?

Банки второго уровня, проще говоря, банки.

 

Спасибо большое!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.