Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#2941
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Звонила в Сбербанк, информация в связи поднятием курса расплывчатая.

По выданной ипотеки пока тихо...и не понятно будут ли пересчитывать % ставку...


  • 0

#2942
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Звонила в Сбербанк, информация в связи поднятием курса расплывчатая.

По выданной ипотеки пока тихо...и не понятно будут ли пересчитывать % ставку...

 

ест ограничения от Нацбанка - не ранее, чем через 3 года с выдачи или с последнего повышения ставки

 

я не дергаюсь) И не советую им дергать меня, а то ведь и Грефу напишу, мало не покажется))



#2943
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Елки-палки, а я не успела оформить ипотеку :eek: А зарплата - в тенге........ааааааааа.

Готовилась, готовилась, выбирала банки и вот ........Бессовестные такие, сделали девальцию.........


  • 0

#2944
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Елки-палки, а я не успела оформить ипотеку :eek: А зарплата - в тенге........ааааааааа.

не Вы одна так попали((( я вот на днях на предложение купить $ сказала мужу зачем....

а теперь как посчитала сколько мы потеряли уревелась аж.....


  • 0

#2945
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 

Елки-палки, а я не успела оформить ипотеку :eek: А зарплата - в тенге........ааааааааа.

не Вы одна так попали((( я вот на днях на предложение купить $ сказала мужу зачем....

а теперь как посчитала сколько мы потеряли уревелась аж.....

 

 

срочно меняйте аватар! :)



#2946
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Звонила в Сбербанк, информация в связи поднятием курса расплывчатая.

По выданной ипотеки пока тихо...и не понятно будут ли пересчитывать % ставку...

 

 

Могут ли приостановить ипотеку? Я только начала документы собирать...((


  • 0

#2947
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Звонила в Сбербанк, информация в связи поднятием курса расплывчатая.

По выданной ипотеки пока тихо...и не понятно будут ли пересчитывать % ставку...

 

ест ограничения от Нацбанка - не ранее, чем через 3 года с выдачи или с последнего повышения ставки

 

я не дергаюсь) И не советую им дергать меня, а то ведь и Грефу напишу, мало не покажется))

 

извините, а при чём тут Греф?


  • 0

#2948
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

извините, а при чём тут Греф?

 

у меня сбербанк 


Сообщение отредактировал Danissima: 11.02.2014, 17:28:40


#2949
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Звонила в Сбербанк, информация в связи поднятием курса расплывчатая.
По выданной ипотеки пока тихо...и не понятно будут ли пересчитывать % ставку...

 
 
Могут ли приостановить ипотеку? Я только начала документы собирать...((
Амы все доки собрали, сегодня должны были сдать на предварительное, звонили в банк сказали, пока не будут принимать заявки...
  • 0

#2950
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

извините, а при чём тут Греф?

 

в моем частном случае (не буду писать на весь форум) - вполне при чем))) хотя мы лично не знакомы, но мне есть что ему сказать в мою пользу как заемщика и даже процитировать его слова Путину на эту тему

 

в остальных - нет)

 

а, я не догадалась, Вы наверное, в Сбербанке обслуживаетесь))))

 

а вот то правило/постановление/ приказ Нацбанка распространяется только на ипотеку? или кредиты тоже?


  • 0

#2951
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Получается % по ипотеке могут в любое удобное для банка время? Имеется в виду, если ипотеку уже взяли 2 года назад...


Сообщение отредактировал Yerbol_87: 11.02.2014, 15:50:56

  • 0

#2952
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

 

Звонила в Сбербанк, информация в связи поднятием курса расплывчатая.
По выданной ипотеки пока тихо...и не понятно будут ли пересчитывать % ставку...

 
 
Могут ли приостановить ипотеку? Я только начала документы собирать...((
Амы все доки собрали, сегодня должны были сдать на предварительное, звонили в банк сказали, пока не будут принимать заявки...

 

 

 

Эт какой такой банк сказал? Я общалас со сбером.

 

[15:08:37] ***: хотели у вас в ипотеку квартиру взять
[15:08:46] ***: теперь заморозите да?
[15:08:55] ***: или можно еще подать документы?
[15:22:03] ДБ АО "Сбербанк": Добрый день! Банк работает в стандартном режиме. Все продукты доступны.
[15:22:25] ***: то есть можно подавать на иптоеку?
[15:37:32] ДБ АО "Сбербанк": Да, конечно.

Сообщение отредактировал Ансара: 11.02.2014, 15:42:42

  • 0

#2953
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Народный
  • 0

#2954
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а, я не догадалась, Вы наверное, в Сбербанке обслуживаетесь))))

 

а вот то правило/постановление/ приказ Нацбанка распространяется только на ипотеку? или кредиты тоже?

 

да, в Сбербанке России

 

то ограничение - судя из названия закона - по ипотечному кредитованию



#2955
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Получается % по ипотеке могут в любое удобное для банка время? Имеется в виду, если ипотеку уже взяли 2 года назад...

 

раз в 3 года))) не чаще



#2956
barefoot

barefoot
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Danissima, подскажите, плиз.

ипотеку мне сегодня утром одобрили! сделка будет в долларах, а сбережения у меня все в тенге... то есть теперь чтобы хозяину квартиры отдать за квартиру в долларах, я теперь должна больше тенге обменять на доллары, а у меня недостаточно тенге для нового курса доллара...и что теперь делать? кровь из носу и найти недостающие тенге ($15.000) или отменить сделку?


  • 0

#2957
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Что думаете про недвижимость? Как отразиться на ценах?


  • 0

#2958
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Danissima, подскажите, плиз.
ипотеку мне сегодня утром одобрили! сделка будет в долларах, а сбережения у меня все в тенге... то есть теперь чтобы хозяину квартиры отдать за квартиру в долларах, я теперь должна больше тенге обменять на доллары, а у меня недостаточно тенге для нового курса доллара...и что теперь делать? кровь из носу и найти недостающие тенге ($15.000) или отменить сделку?


Я б отменила сделку в случае если Вы не отдавали залог. А если и отдавали, проще потерять его, чем попасть еще на 15 тыс. Когда мы покупали квартиру, при задатке мы с продавцом описывали курс продажи квартиры. И уже у нотариуса доплатили разницу. Если у вас это прописано, то уже продавец в случае отказа от сделки отдаст ваш задаток.
  • 0

#2959
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

Danissima, подскажите, плиз.
ипотеку мне сегодня утром одобрили! сделка будет в долларах, а сбережения у меня все в тенге... то есть теперь чтобы хозяину квартиры отдать за квартиру в долларах, я теперь должна больше тенге обменять на доллары, а у меня недостаточно тенге для нового курса доллара...и что теперь делать? кровь из носу и найти недостающие тенге ($15.000) или отменить сделку?


Я б отменила сделку в случае если Вы не отдавали залог. А если и отдавали, проще потерять его, чем попасть еще на 15 тыс. Когда мы покупали квартиру, при задатке мы с продавцом описывали курс продажи квартиры. И уже у нотариуса доплатили разницу. Если у вас это прописано, то уже продавец в случае отказа от сделки отдаст ваш задаток.

 

Тут вообще форс-мажор можно считать. Если продавец с мясом в голове и каплей совести, должен понять причину отмены сделки. Сделку конечно лучше отменить ибо вряд ли после содеянного цены поползут вверх


  • 0

#2960
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Danissima, подскажите, плиз.
ипотеку мне сегодня утром одобрили! сделка будет в долларах, а сбережения у меня все в тенге... то есть теперь чтобы хозяину квартиры отдать за квартиру в долларах, я теперь должна больше тенге обменять на доллары, а у меня недостаточно тенге для нового курса доллара...и что теперь делать? кровь из носу и найти недостающие тенге ($15.000) или отменить сделку?


Сделку лучше отменить или договориться с хозяином о минимальной доплате.
хозяин должен понимать, что по новой цене квартиру он будет продавать очень долго.
ну а в целом по недвижимости не стоит ожидать 20% повышения цен в долларах. Скорее всего 5-7%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.