Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#601
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
ДД! у пожилого человека на фоне повышенной температуры случился приступ судорог (по ее описанию, трясло все тело минут 15-20, так что она даже телефон в руках не могла удержать). скорая сбила температуру и выписала парацетамол. к куда и к кому обратиться для обследования? такое впервые, может ли это быть признаком какого-то заболевания?
  • 0

#602
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

добрый день,

 

насколько целесообразно лечение.

у мужа уреаплазма, гарданелла.

назначили инстилляцию 16 процедур,

мультибас каждый день 1 т

ноксаджин 1т 2 р/в день 6 дней

циклоферон в/м по схеме через день

алое в/м по схеме через день

простекс в\м по схеме через день

вильпрафен 3 рз в день

глево

флузамед

 

все последовательно.


  • 0

#603
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Сегодня поднятием штанги спину потянул. Двигаться больно, хоть на стену лезь. Может что посоветуете?
  • 0

#604
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый вечер

у меня после родов сильно начали болеть запястья рук особенно лучезапястная косточка и голеностопные суставы, появилась утренняя скованность в руках, позже уменьшается но полностью не проходит. в гугле нашла что  подобные симптомы свидетельствует о ревматоидном артрите, к врачу пойти я пока не могу так как ребенку нет и 40 дней и лекарства не могу принимать так как он на ГВ, вопрос есть ли какие то др средства пока я не дошла до врача? очень переживаю из-за того что ребенка на руках не могу держать нормально а ведь он растет


  • 0

#605
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Позавчера был несильный удар в правый висок, сегодня болит голова,а особенно справа у виска, и боль не как обычная головная,как-будто мозги что-ли болят, рвоты не было. Куда обратиться и что делать ???


  • 0

#606
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый день. После родов (прошло уже 1 год и 3 мес) сильно болит спина, позвоночник. Сначала думала, что возможно боли от эпидуральной анастезии, но уже больше года прошло,а спина так и болит. Подскажите к какому специалисту обратиться и стоит ли делать массаж у специалиста или мануальщика. Спасибо


  • 0

#607
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Сегодня поднятием штанги спину потянул. Двигаться больно, хоть на стену лезь. Может что посоветуете?

Посоветую не заниматься самолечением и не оставлять на самотек, а сходить к травматологу.


  • 0

#608
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Добрый вечер

у меня после родов сильно начали болеть запястья рук особенно лучезапястная косточка и голеностопные суставы, появилась утренняя скованность в руках, позже уменьшается но полностью не проходит. в гугле нашла что  подобные симптомы свидетельствует о ревматоидном артрите, к врачу пойти я пока не могу так как ребенку нет и 40 дней и лекарства не могу принимать так как он на ГВ, вопрос есть ли какие то др средства пока я не дошла до врача? очень переживаю из-за того что ребенка на руках не могу держать нормально а ведь он растет

По любому нужно сходить к врачу, даже чтоб назначить лекарства для облегчения состояния. Если сами не можете пойти, есть возможность вызвать врача из районной поликлиники, чтоб хоть на время, но решить вопрос.


  • 0

#609
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Позавчера был несильный удар в правый висок, сегодня болит голова,а особенно справа у виска, и боль не как обычная головная,как-будто мозги что-ли болят, рвоты не было. Куда обратиться и что делать ???

 

Добрый день. После родов (прошло уже 1 год и 3 мес) сильно болит спина, позвоночник. Сначала думала, что возможно боли от эпидуральной анастезии, но уже больше года прошло,а спина так и болит. Подскажите к какому специалисту обратиться и стоит ли делать массаж у специалиста или мануальщика. Спасибо

К невропатологу.


  • 0

#610
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Сегодня поднятием штанги спину потянул. Двигаться больно, хоть на стену лезь. Может что посоветуете?

Посоветую не заниматься самолечением и не оставлять на самотек, а сходить к травматологу.

ходил, все нормально и боли уже не испытываю, но сказал теперь вдвое аккуратнее надо тягать тяжести

 

Позавчера был несильный удар в правый висок, сегодня болит голова,а особенно справа у виска, и боль не как обычная головная,как-будто мозги что-ли болят, рвоты не было. Куда обратиться и что делать ???

и кто это руку на мадам поднимает??


  • 0

#611
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Дбрый день! Пару дней назад онемел мезинец на руке, к какому врачу обратится? Невропатолог, невролог?


  • 0

#612
7771291888

7771291888
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток!

подскажите пожалуйста, анализ крови 7 летнего ребенка

гемоглабин-140

эритроциты-4.7

цвет показатель-0.89

тромбоциты-139

сегментоядерные нейтрофилы-17

моноциты-14

лимфоциты-69

  Часто  болит голова и носовое кровотечение

 

Что это может быть?

 

 

 

 

 


  • 0

#613
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

дд! я, конечно, извиняюсь. перелопатила весь форум, ну нет темы про терапевтов. срочно нужен. подскажите толкового врача, который выслушает все жалобы, и даст правильные рекомендации и направления на обследование. 


Сообщение отредактировал инн-ка: 01.08.2013, 15:08:14

  • 0

#614
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Дбрый день! Пару дней назад онемел мезинец на руке, к какому врачу обратится? Невропатолог, невролог?

Да, в первую очередь невропатолог.


Сообщение отредактировал Tinde: 01.08.2013, 23:57:38

  • 1

#615
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Доброго времени суток!

подскажите пожалуйста, анализ крови 7 летнего ребенка

гемоглабин-140

эритроциты-4.7

цвет показатель-0.89

тромбоциты-139

сегментоядерные нейтрофилы-17

моноциты-14

лимфоциты-69

  Часто  болит голова и носовое кровотечение

 

Что это может быть?

По анализу несколько снижены тромбоциты, но при частых носовых кровотечениях это нормально. В остальном в пределах. С такими жалобами нужно идти к педиатру либо к детскому невропатологу.


  • 0

#616
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю инн-ка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#617
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ДД!
Подскажите, о чем говорят потемнения в складках шеи, на локтях и внутренней стороне бедер?
У супруга эта напасть. К врачу идти не заставишь, а сегодня в передаче Здорово Жить говорили что потемнения в шейной складке может говорить о раке желудка. Хотя в нете подтверждения этой информации не нашла.
  • 0

#618
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Где можно сделать МРТ колена?


  • 0

#619
Zarshal

Zarshal
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите плиз. Маме моей 50 лет. В последнее время не может лежать на спине-копчик болит, а еще у нее бывают спазмы прямой кишки. Вчера она узнала, что у нее еще с детсва сломан копчик, и нужно делать операцию и удалить его. Есть ли другие методы лечения?
  • 0

#620
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Что можно предпринять при таких симптомах в домашних условиях: слабость, диарея и очень сильная тошнота. Видимо съела что то нехорошее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.