Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#581
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Маловероятно. Наиболее вероятные поздние осложнения анестезии не включают возникновения длительной тахикардии (тахиаритмии) с приступами удушья. Вмешательство могло только обострить уже имевшиеся проблемы. Гадать не будем, хотя повод зайти к кардиологу/пульмонологу явно есть. Возможно даже есть повод для коронаро-/ангиогорафии, КТ легких, и спирометрии. Советую поспешать.

Спасибо большое! Будем обследоваться.
  • 0

#582
Lady Grace

Lady Grace
  • Гость
  • 23 сообщений
ДД! Кардиолог поставил пролабс митрального клапана. Сказал что это не опасно и его сог справоцировать хронический тонзиллит. Назначил картан и вагостабил. Кто что скажет и посоветует? Спасибо.
  • 0

#583
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вот здесь

Прелесть какая ,у мамы язва 12 перст ной ,но дохтор нам во время обострения назначил(естественно купить) те лекарства, что есть в бесплатном списке ,спасибо за ссылочку!

Сообщение отредактировал Resil: 14.07.2013, 13:58:01

  • 0

#584
Айла Чеширская_296230

Айла Чеширская_296230
  • Гость
  • 22 сообщений
Жаль, раньше сюда не заглядывала... с месяц назад меня укусил клоп-триатомин, потенциальный переносчик опасных паразитов. Я оббегала полгорода в поисках центра или лаборатории, которые смогли бы просто поглядеть на мою кровь в микроскоп и сказать, заражена я или нет, но меня послали отовсюду, включая токсикологию, травматологию, частные лаборатории, диагностический центр и какую-то там еще структуру, которая занимается эпидемиологическим контролем.
Трипаносомы эти паразиты называются, и если я заражена, они всё еще у меня в крови. Может кто знает, есть у нас в городе специалист по таким паразитам, или кто то может анализ сделать? Я даже выяснила, КАК их найти, нашла картинки как они выглядят, нашла магазины где можно взять реактивы для этого анализа... Только вот сама его сделать не могу, не то мне бы вовсе не была нужна медицина, ё моё)
  • 0

#585
lekamihalskaya

lekamihalskaya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Проблема такая: у мужа изжога часто после еды. Сходил к врачу, сказали что эррозия на пищеводе и в крови нашли бактерию helicobacter pylori. Выписал врач амоксицилин и кларитромицин. Прочитали отзывы про кларитромицин и стало страшно (по крайней мере мне). У него столько побочных эффектов. Если его не принимать, один амоксицилин не поможет? Или может есть какие то альтернативные методы лечения?
  • 0

#586
Ксения Дмитриевна

Ксения Дмитриевна
  • Гость
  • 21 сообщений

добре!
ситуация:
летом молодой человек (здоровый, активный) ел мало, очень активный, постоянно в беготне, дела, встречи и тд, времени на еду мало было, даже на сон мало времени. в итоге полноценный прием пищи был вечером и то, через некоторое время и вечером стал мало есть. наедался с маленьких порций. желудок сократился))
как только похолодало на него напал дикий аппетит, поест плотно, а в желудке все равно сосет. первую неделю холодов выглядело это ненормально. сейчас вроде нормализовалось.
что это? рефлекс - наступили холода и организм начал активно запасать жир?

На паразитов надо провериться обязательно. К инфекционисту.
  • 0

#587
Ксения Дмитриевна

Ксения Дмитриевна
  • Гость
  • 21 сообщений

Проблема такая: у мужа изжога часто после еды. Сходил к врачу, сказали что эррозия на пищеводе и в крови нашли бактерию helicobacter pylori. Выписал врач амоксицилин и кларитромицин. Прочитали отзывы про кларитромицин и стало страшно (по крайней мере мне). У него столько побочных эффектов. Если его не принимать, один амоксицилин не поможет? Или может есть какие то альтернативные методы лечения?

Врач все назначил в соответствии с рекомендациями, существующими на сегодняшний день и прошедшими множество исследований во всем мире. Если не доверяете специалисту, лучше поищите другого, или поделитесь своими опасениями с этим врачом.
Удачи.
  • 0

#588
lekamihalskaya

lekamihalskaya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Проблема такая: у мужа изжога часто после еды. Сходил к врачу, сказали что эррозия на пищеводе и в крови нашли бактерию helicobacter pylori. Выписал врач амоксицилин и кларитромицин. Прочитали отзывы про кларитромицин и стало страшно (по крайней мере мне). У него столько побочных эффектов. Если его не принимать, один амоксицилин не поможет? Или может есть какие то альтернативные методы лечения?

Врач все назначил в соответствии с рекомендациями, существующими на сегодняшний день и прошедшими множество исследований во всем мире. Если не доверяете специалисту, лучше поищите другого, или поделитесь своими опасениями с этим врачом.
Удачи.

Спасибо! Врачу доверяем. И все же... Правда что от этих таблеток очень плохо становится?
  • 0

#589
Ксения Дмитриевна

Ксения Дмитриевна
  • Гость
  • 21 сообщений

Жаль, раньше сюда не заглядывала... с месяц назад меня укусил клоп-триатомин, потенциальный переносчик опасных паразитов. Я оббегала полгорода в поисках центра или лаборатории, которые смогли бы просто поглядеть на мою кровь в микроскоп и сказать, заражена я или нет, но меня послали отовсюду, включая токсикологию, травматологию, частные лаборатории, диагностический центр и какую-то там еще структуру, которая занимается эпидемиологическим контролем.
Трипаносомы эти паразиты называются, и если я заражена, они всё еще у меня в крови. Может кто знает, есть у нас в городе специалист по таким паразитам, или кто то может анализ сделать? Я даже выяснила, КАК их найти, нашла картинки как они выглядят, нашла магазины где можно взять реактивы для этого анализа... Только вот сама его сделать не могу, не то мне бы вовсе не была нужна медицина, ё моё)

Уважаемая Айла, не вижу повода для паники. Ареал обитания трипаносомы - леса саванны. Случаи таких инфекция исключительно привозные (из Африки, Индии...). Кроме этого, симптомы такой инфекции очень выражены и не заставят себя ждать. Не переживайте.
  • 0

#590
Ксения Дмитриевна

Ксения Дмитриевна
  • Гость
  • 21 сообщений



Проблема такая: у мужа изжога часто после еды. Сходил к врачу, сказали что эррозия на пищеводе и в крови нашли бактерию helicobacter pylori. Выписал врач амоксицилин и кларитромицин. Прочитали отзывы про кларитромицин и стало страшно (по крайней мере мне). У него столько побочных эффектов. Если его не принимать, один амоксицилин не поможет? Или может есть какие то альтернативные методы лечения?

Врач все назначил в соответствии с рекомендациями, существующими на сегодняшний день и прошедшими множество исследований во всем мире. Если не доверяете специалисту, лучше поищите другого, или поделитесь своими опасениями с этим врачом.
Удачи.

Спасибо! Врачу доверяем. И все же... Правда что от этих таблеток очень плохо становится?

Риск побочных эффектов не так велик. Просто в аннотации обязаны написать все возможные побочки. При приеме антибиотиков, чаще всего встречаются диспептические явления - тошнота, нарушение стула... Все остальное реже и в зависимости от общего состояния организма. Желаю выздоровления.
  • 0

#591
Ксения Дмитриевна

Ксения Дмитриевна
  • Гость
  • 21 сообщений

подскажите у бабушки (86лет) был инсульт год назад , не парализовало в сознании все было нормально, и вот начиная с июня начинались галлюцинации сидит на кровати вдруг встанет снимите меня с крыши , и тому подобное завет вымышленных родственников , подскажите что это может быть и к кому обратится?, поликлиника отпирается и нечего назначает.

Соглашусь с Dr.Janar. Лучше к психиатру, такая симптоматика по их части.
  • 0

#592
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Кажется у меня обонятельные галлюцинации. Постоянно, вот уже последние 7-8 дней кажется, будто везде пахнет советской краской. Ощущение не из приятных. Постоянно преследует этот запах и желание везде все проветрить. С чем это связано? И как избавиться от этого не приятного ощущения?
  • 0

#593
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Здравствуйте подскажите уже месяц болит стопа ( левая) за пальцами так сказать посредине. Болит постоянно и в покое ноющая боль при ходьбе острая боль. Но боль не на кости приходится а именно на мягкие ткани. Что это может быть?
  • 0

#594
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Кажется у меня обонятельные галлюцинации. Постоянно, вот уже последние 7-8 дней кажется, будто везде пахнет советской краской. Ощущение не из приятных. Постоянно преследует этот запах и желание везде все проветрить. С чем это связано? И как избавиться от этого не приятного ощущения?

Вариантов с пару десятков наберётся. От анемии до мигрени, эпилепсии, невроза, шизофрении, объёмных процессов в мозге и прочих малорадостных деталей. Отдельно - заболевания носа. По врачам пройтись не хотите? На форуме уж точно не диагностирут и не вылечат...Подробности в гугеле.
  • 0

#595
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Кажется у меня обонятельные галлюцинации. Постоянно, вот уже последние 7-8 дней кажется, будто везде пахнет советской краской. Ощущение не из приятных. Постоянно преследует этот запах и желание везде все проветрить. С чем это связано? И как избавиться от этого не приятного ощущения?

Вариантов с пару десятков наберётся. От анемии до мигрени, эпилепсии, невроза, шизофрении, объёмных процессов в мозге и прочих малорадостных деталей. Отдельно - заболевания носа. По врачам пройтись не хотите? На форуме уж точно не диагностирут и не вылечат...Подробности в гугеле.


Все это читала в гугеле, ни мигрени ни шизофрении ни эпилепсии ТТТ нет. Грешу на нервы, в последнее время работа сплошной стресс...... уже на протяжении года. Спасибо за совет, думаю пройдет. Вроде сегодня пока не так беспокоит это наваждение

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 17.07.2013, 17:28:35

  • 0

#596
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Кажется у меня обонятельные галлюцинации. Постоянно, вот уже последние 7-8 дней кажется, будто везде пахнет советской краской. Ощущение не из приятных. Постоянно преследует этот запах и желание везде все проветрить. С чем это связано? И как избавиться от этого не приятного ощущения?

Вариантов с пару десятков наберётся. От анемии до мигрени, эпилепсии, невроза, шизофрении, объёмных процессов в мозге и прочих малорадостных деталей. Отдельно - заболевания носа. По врачам пройтись не хотите? На форуме уж точно не диагностирут и не вылечат...Подробности в гугеле.


Все это читала в гугеле, ни мигрени ни шизофрении ни эпилепсии ТТТ нет. Грешу на нервы, в последнее время работа сплошной стресс...... уже на протяжении года. Спасибо за совет, думаю пройдет. Вроде сегодня пока не так беспокоит это наваждение

Посетите невролога (от греха подальше), лора и сдайте анализ крови.
  • 0

#597
kipariska

kipariska
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте! думаю попить травяной чай какой нибудь для желудка, подскажите пожалуйста какой будет лучше, для профилактики и лечения гастрита.
  • 0

#598
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
У мужа обнаружилась проблема- около полугода как пошел на повышение по карьере. Постоянные нагрузки, стресс из-за боязни не оправдать надежд, хронические невысыпания привели к очень нехорошим последствиям-похудел, стал очеь раздражительным, апатичным, вспыльчивым... в плане секса тоже не все гладко... Что делать?С работы он не уйдет-слишком долго стремился к ней. Может какие-то лекарства?
  • 0

#599
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте подскажите уже месяц болит стопа ( левая) за пальцами так сказать посредине. Болит постоянно и в покое ноющая боль при ходьбе острая боль. Но боль не на кости приходится а именно на мягкие ткани. Что это может быть?

ДД! возможно была травма мягких тканей, покажитесь хирургу.

Здравствуйте! думаю попить травяной чай какой нибудь для желудка, подскажите пожалуйста какой будет лучше, для профилактики и лечения гастрита.

Ничего не могу посоветовать, травы просто так не пьют. Могу только посоветовать ограничить жареное, копченое, острое, переедание, как и голодание. И, разумеется, к гастроэнтерологу.

У мужа обнаружилась проблема- около полугода как пошел на повышение по карьере. Постоянные нагрузки, стресс из-за боязни не оправдать надежд, хронические невысыпания привели к очень нехорошим последствиям-похудел, стал очеь раздражительным, апатичным, вспыльчивым... в плане секса тоже не все гладко... Что делать?С работы он не уйдет-слишком долго стремился к ней. Может какие-то лекарства?

Попробуйте психолога. Их сейчас очень много хороших, стоимость сеансов варьируется от 4 до 12 000 за час/прием. Конечно, если супруг согласится сам.
  • 0

#600
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Какие критерии отправки на инвалидность детей с бронхиальной астмой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.