Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#561
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Знаю, что когда пьешь антибиотики или гормональные таблетки нельзя загорать,появится пигментация. А на счет АЕВИТа-витамины и АУТИРОКСА (тоже гормон)

если это правда, тогда я поняла почему у меня распространенная пигментация

Я с косметологом избавилась от пигментации в течении года.
  • 0

#562
Ainakylov

Ainakylov
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Папе 71 год 3 недели назад сделали операцию по удалению опухоли в легком (удалили половину левого легкого). После операции пока лежали в стационаре, был нормальный аппетит, ходил по палате и коридору потихоньку под руку но ходил. Как только выписали домой у него появился страх вставать на ноги, пропал аппетит. Ничего толком не ест атолько жидкость пьет, для поддержания тонуса начали давать белково углеводные коктели, но с каждым днем он худеет все сильнее, начали атрофироватьс мышцы ног и рук вызывали врачей никто не может найти причину страха ходьбы. Кстати до операции на легкое там же в больнице озвучили подозрение на опухоль щитовидки,
Вот думаю что опухоль увеличилась, и не дает ему глотать пищу.
Он не встает подскажите куда обратиться какие обследования необходимо сделать??? Буду весьма благодарен.
  • 0

#563
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Добрый день, уважаемые доктора, подскажите, что делать с повышенной потливостью. В последние 2 недели потоотделение страшно увеличено, не только в обычных местах (подмышечные впадины, ноги), но и все лицо, кожа головы, особенно затылочная часть ближе к шее, пот буквально стекает с меня ручьями, волосы все время мокрые (постриглась коротко). Все это без видимых причин и даже без физ.нагрузок и в состоянии покоя (не болею, слабости нет, стресса нет, работоспособность не упала, все, как обычно). Причем погода сейчас не самая жаркая. Пробовала ограничение жидкости - тоже не помогает. Что это может быть? Может ли появиться вот так неожиданно локальный гипергидроз, или нужно искать др.причины (и какие?)?

Сообщение отредактировал Сакоша: 02.07.2013, 09:44:27

  • 0

#564
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Всем доброе время суток! Может кто подсказать где найти перечень бесплатных лекарств которые должны выдаваться в поликлиниках по гос программе?
  • 0

#565
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый вечер. скажите пожалуйста действительно ли метод резонансного тестирования покажзывает паразитов в организме, или все таки это мошенничество?!
  • 0

#566
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Здравствуйте. У меня такая история: маме неделю назад сделали операцию,убрали варикоз на ноге. Варикоз был старый и операция прошла не так легко,как предполагали врачи. И наркоз мама очень плохо перенесла. Но после операции,сразу пришла в себя,все было хорошо,с ногой тоже,сейчас все затянулось и не беспокоит. Но через 4 дня резко поднялось давление до 170.(рабочее у нее 110) и вот уже неделю,каждый день поднимается,начинается слабость,головокружение и даже дрожь. Врачи все проверили,говорят,что все в норме,с сердцем все в порядке. Раньше небольшие проблеммы с сердцем были,кажется аритмия была. А с давлением проблем особо не было,очень редко. Во время операции
  • 0

#567
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Здравствуйте. У меня такая история: маме неделю назад сделали операцию,убрали варикоз на ноге. Варикоз был старый и операция прошла не так легко,как предполагали врачи. И наркоз мама очень плохо перенесла. Но после операции,сразу пришла в себя,все было хорошо,с ногой тоже,сейчас все затянулось и не беспокоит. Но через 4 дня резко поднялось давление до 170.(рабочее у нее 110) и вот уже неделю,каждый день поднимается,начинается слабость,головокружение и даже дрожь. Врачи все проверили,говорят,что все в норме,с сердцем все в порядке. Раньше небольшие проблеммы с сердцем были,кажется аритмия была. А с давлением проблем особо не было,очень редко. Во время операции повышалось. Что делать и к какому врачу посоветуете обратиться?
  • 0

#568
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
О чем говорит постоянная температура 37. Слабости, отсутствие аппетита уже нет.
  • 0

#569
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

О чем говорит постоянная температура 37. Слабости, отсутствие аппетита уже нет.

О чём угодно.
  • 0

#570
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
подскажите у бабушки (86лет) был инсульт год назад , не парализовало в сознании все было нормально, и вот начиная с июня начинались галлюцинации сидит на кровати вдруг встанет снимите меня с крыши , и тому подобное завет вымышленных родственников , подскажите что это может быть и к кому обратится?, поликлиника отпирается и нечего назначает.
  • 0

#571
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем доброе время суток! Может кто подсказать где найти перечень бесплатных лекарств которые должны выдаваться в поликлиниках по гос программе?


Вот здесь

Добрый день, уважаемые доктора, подскажите, что делать с повышенной потливостью. В последние 2 недели потоотделение страшно увеличено, не только в обычных местах (подмышечные впадины, ноги), но и все лицо, кожа головы, особенно затылочная часть ближе к шее, пот буквально стекает с меня ручьями, волосы все время мокрые (постриглась коротко). Все это без видимых причин и даже без физ.нагрузок и в состоянии покоя (не болею, слабости нет, стресса нет, работоспособность не упала, все, как обычно). Причем погода сейчас не самая жаркая. Пробовала ограничение жидкости - тоже не помогает. Что это может быть? Может ли появиться вот так неожиданно локальный гипергидроз, или нужно искать др.причины (и какие?)?

Этому может быть много причин, в зависимости от возраста, гормональных перестроек, хронических заболеваний и т.д.
И еще, локальный гипергидроз - это когда в одном месте, к примеру, только в подмышечных впадинах. Вы же указываете, что потоотделение распространенное.

Папе 71 год 3 недели назад сделали операцию по удалению опухоли в легком (удалили половину левого легкого). После операции пока лежали в стационаре, был нормальный аппетит, ходил по палате и коридору потихоньку под руку но ходил. Как только выписали домой у него появился страх вставать на ноги, пропал аппетит. Ничего толком не ест атолько жидкость пьет, для поддержания тонуса начали давать белково углеводные коктели, но с каждым днем он худеет все сильнее, начали атрофироватьс мышцы ног и рук вызывали врачей никто не может найти причину страха ходьбы. Кстати до операции на легкое там же в больнице озвучили подозрение на опухоль щитовидки,
Вот думаю что опухоль увеличилась, и не дает ему глотать пищу.
Он не встает подскажите куда обратиться какие обследования необходимо сделать??? Буду весьма благодарен.

Ну, на дому врачам сложно будет найти причину. Вам ведь по хорошему нужно обратиться к Вашему врачу, лечащему, или который оперировал. Повторно сдать анализы. И уточнить по поводу щитовидной железы. Хотя, предполагаю, что пожилой человек не захочет опять "ходить" по врачам
  • 1

#572
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый вечер. скажите пожалуйста действительно ли метод резонансного тестирования покажзывает паразитов в организме, или все таки это мошенничество?!

В практике не сталкивалась. Здесь говорится, что эффективность 85%. Не легче ли сдать анализы, провести УЗИ обследование? Если можно, озвучьте цену этого исследования?

Здравствуйте. У меня такая история: маме неделю назад сделали операцию,убрали варикоз на ноге. Варикоз был старый и операция прошла не так легко,как предполагали врачи. И наркоз мама очень плохо перенесла. Но после операции,сразу пришла в себя,все было хорошо,с ногой тоже,сейчас все затянулось и не беспокоит. Но через 4 дня резко поднялось давление до 170.(рабочее у нее 110) и вот уже неделю,каждый день поднимается,начинается слабость,головокружение и даже дрожь. Врачи все проверили,говорят,что все в норме,с сердцем все в порядке. Раньше небольшие проблеммы с сердцем были,кажется аритмия была. А с давлением проблем особо не было,очень редко. Во время операции повышалось. Что делать и к какому врачу посоветуете обратиться?

Не м.б., чтобы врачи зная о эпизодах повышения систолического АД до 170 мм.рт.ст., сказали, что с сердцем у нее все в порядке, тем более в анамнезе аритмии. Обратитесь к кардиологу, понесите ЭКГ снимки или заключения по ним, которые есть на руках, особенно, если есть дооперационные. Необходимо начать лечение.

О чем говорит постоянная температура 37. Слабости, отсутствие аппетита уже нет.

Действительно, о многом. Сдайте для начала общий анализ крови и мочи.

подскажите у бабушки (86лет) был инсульт год назад , не парализовало в сознании все было нормально, и вот начиная с июня начинались галлюцинации сидит на кровати вдруг встанет снимите меня с крыши , и тому подобное завет вымышленных родственников , подскажите что это может быть и к кому обратится?, поликлиника отпирается и нечего назначает.

Похоже, на начинающуюся деменцию или б-нь Альцгеймера. Обращаться к невропатологу или, лучше, психиатру.
  • 0

#573
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Dr.Janar, спасибо огромное!!!!! Скажите, а препарат ОСТЕНИЛ относится к этому импланту?маме в центре ревматологии выписали и сказали что в поликлинике должны выдать, но врач его типа не нашла в перечне...

29


Остеоартроз
Взрослые, состоящие на диспансерном учете
Гонартроз, коксартроз, 2-3 стадии
Вязкоупругий имплантат для внутрисуставных введений, стерильный, однократного применения, в шприце (строго в процедурном кабинете);
Диклофенак натрия, капсула ректальная;

Сообщение отредактировал LuckyShina: 03.07.2013, 21:42:12

  • 0

#574
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Спасибо. Цена 10000, выходит поменьше чем сдавать анализы Ифа, да и кровь из вены не очень то хочется малышку сдавать, вот месяц назад сдавали на алларгены только.
  • 0

#575
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Dr.Janar, спасибо огромное!!!!! Скажите, а препарат ОСТЕНИЛ относится к этому импланту?маме в центре ревматологии выписали и сказали что в поликлинике должны выдать, но врач его типа не нашла в перечне...

29


Остеоартроз
Взрослые, состоящие на диспансерном учете
Гонартроз, коксартроз, 2-3 стадии
Вязкоупругий имплантат для внутрисуставных введений, стерильный, однократного применения, в шприце (строго в процедурном кабинете);
Диклофенак натрия, капсула ректальная;

Вы знаете, вот здесь говорится, что он включен в список жизненно важных лекарственных средств: Как пояснил Г.Тогизбаев, «Остенил» - искусственная жидкость, смазка для сустава, которая вводится в него раз в неделю - всего пять раз в течение курса лечения в зависимости от стадии.
«Мы уже два год используем «Остенил» в Казахстане. Сегодня препарат включен в список жизненно важных лекарственных средств. Пациенты в Казахстане могут получать лечение бесплатно в лечебных учреждениях. Препарат имеется также в свободной продаже по Казахстану», - сообщил он.
Опять-таки, про то, что он включен именно в бесплатный перечень не говорится. Поискала в перечне, действительно как "Остенил" не озвучен. Я не работала в поликлинической сфере, может Вам к заведующему отделения обратиться в поликлинике? Или глав.врачу? Возможно, его применяют при лечении в стационаре бесплатно, а в поликлинике он не выдается?
Не знаю :faceoff:
  • 0

#576
kollin

kollin
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте.
Мне 26 лет, женат.
Подскажите пожалуйста.
Последний месяц по различным причинам как-то не удавалось уединяться с женой регулярно. Примерно дней 5-6 назад среди ночи воспалилось левое яичко. Была сильная боль, любое движение ногой, прессом телом отдавала туда. Даже похрамывал. Ранее было нечто похожее при долгом воздержании. Но не было на столько больно. Затем через силу и боль удалось совершить половой акт. На один день стало легче. Но однако на следующее утро снова начало болеть. Пил на всякий случай "фурагин". Думал воспаление. Но вот что интересно, с каждым половым актом боли в самом яичке смягчаются, становится легче двигаться, ходить без прихрамывания. Если не делать определенных движений почти забываю о боли. Но боль стала отдаваться в низ живота, в место которое в месте основания ноги, и выше. В целом по ощущениям я уверен что у меня было тоже самое раньше при долгих воздержаниях, затем проходило после половых актов. Но проходило практически через 1-2 дня, бесследно. На этот раз во первых все более болезненно чем обычно, и продолжается уже в течении 5-6 дней, хотя вроде как динамика идет на улучшение.
Если быть точным, то боль наступает при прикасании к яичку, либо когда на него садишься, либо сгибаю ногу определенным образом. В самом яичке боль похожа на боль синяка, но от него отдает словно по струнке в живот, в нижнюю левую часть и какой-то внутренний орган в районе мочевого пузыря. Внутри боль острая, словно иголкой что-то колит. В яичке больше тупая, как буд-то просто ударил чем-то. Или кто-то пнул. Но конечно не так сильно как если бы кто-то пнул.
Но хотелось бы получить совет, может стоит попить какие-то препараты или сдать какие-то конкретные анализы? И правильно ли я понимаю что мне нужен Уролог? Спасибо.
  • 0

#577
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ДД! При приседаниях появился хруст в коленях. Болей нет,после сна или долгого сидения тоже нормально встаю и иду. Правда если замерзаю иногда ноют ноги от колена и ниже. Но хруст ужасно сильный,громкий,все вокруг слышат его,когда сожусь на корточки. Что это может быть?
  • 0

#578
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте.
...
Но хотелось бы получить совет, может стоит попить какие-то препараты или сдать какие-то конкретные анализы? И правильно ли я понимаю что мне нужен Уролог? Спасибо.

В первую очередь, обратитесь к урологу. Обязателен осмотр! Не тяните!

ДД! При приседаниях появился хруст в коленях. Болей нет,после сна или долгого сидения тоже нормально встаю и иду. Правда если замерзаю иногда ноют ноги от колена и ниже. Но хруст ужасно сильный,громкий,все вокруг слышат его,когда сожусь на корточки. Что это может быть?

похоже на остеоартроз. Начните с терапевта. Сделайте R-снимок.
  • 0

#579
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
спасибо огромное!
Я недавно писала,что маме сделали операцию на варикоз и спустя несколько дней у нее давление начало прыгать. Сейчас ее положили в больницу,но уже не из-за повышенного давления,а из-за приступа,начало нехватать вздуха и пульс участился до 130 уд/мин. При этом давление нормальное было. Было несколько таких приступов и скорая увезла ее. Сейчас ей капают кроверасжижающие препараты. Колят много чего,я непомню названий,т.к. она в другом городе живет. Но до сих пор при малейшей нагрузке начинает задыхаться. Раньше такого не было,она спортивный занималась.Не могут диагноз поставить,предлагают ехать в платную поликлинику в город(она в пригороде в государственной больнице) и там обследоваться. Мог ли наркоз во время операции так повлиять? Заранее благодарю за отве
  • 0

#580
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Маловероятно. Наиболее вероятные поздние осложнения анестезии не включают возникновения длительной тахикардии (тахиаритмии) с приступами удушья. Вмешательство могло только обострить уже имевшиеся проблемы. Гадать не будем, хотя повод зайти к кардиологу/пульмонологу явно есть. Возможно даже есть повод для коронаро-/ангиогорафии, КТ легких, и спирометрии. Советую поспешать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.